Момент, мощность, и немного о тюнинге - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Момент, мощность, и немного о тюнинге, ликбез
Солдат
сообщение 13.1.2011, 11:30
Сообщение #1
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Решил вот провести ликбез. Причиной тому стала тема:"кикдаун" на механике
Для начала немного физики.
Обозначения:
А – работа, Дж
T – время, с
N – мощность, кВт/л.с.
F – сила, Н
S – путь, м
n – обороты
М – крутящий момент, Нм
v –скорость, м/с
В своем объяснении я буду говорить только о двигателе, не касаясь коробки передач, диаметра колес и т.д., поэтому в формулах передаточных чисел не будет.
Для того, чтобы автомобиль начал движение к нему нужно приложить силу, превышающую силы сопротивления движению(их много, все указывать смысла нет, поэтому просто назовем их силы сопротивления). Или по другому для того, чтобы преодолеть путь s, нужно совершить работу A:
A=F*s.
Работа есть мощность за единицу времени:
A=N/t
Мощность в свою очередь это произведение крутящего момента на обороты:
N=M*n/9550 (цифру пока отбросим чтоб не мешала)
Имеем:
F*s= M*n /t
Отсюда мы видим, что сила прилагаемая к автомобилю посредством работы двигателя прямо пропорциональна крутящему моменту. Для того, чтобы автомобиль двигался с постоянной скоростью сила тяги должна быть равна силе сопротивления. Для того, чтобы он ускорялся необходимо чтобы сила тяги была больше силы сопротивления. То, насколько сила тяги больше силы сопротивления и определяет, насколько быстро машина будет разгоняться. Момент это характеристика двигателя, и чем больший момент он может создать, тем быстрее авто будет разгоняться. Мощность же, характеристика косвенная, определяемая моментом на определенных оборотах. О быстроте разгона по мощности судить нельзя. Но что же она определяет?
F*s= N /t, s=v/t;
F*v/t= N /t
F*v= N
v=N/F
Т.е мощность определяет скорость, которую способен развить автомобиль. Вывод очень корявый(школу я давно уже закончил и пытаюсь объяснить как могу), этим я просто хочу показать что же все-таки характеризует мощность.
Теперь посмотрим на все это дело с графиками, так будет попроще разобраться.
Прикрепленное изображение


Вот нашел такой график. Основная характеристика двигателя – зависимость крутящего момента от оборотов. Мощность получается тупо умножением оборотов на крутящий момент. Мы видим, что момент растет до определенных оборотов, достигает своего максимума, и начинает уменьшаться. После пика обороты численно увеличиваются быстрее, чем падает момент, поэтому мощность еще какое то время растет, и только потом начинает убывать. Когда двигатель работает на оборотах максимального момента мы имеем максимальное ускорение. С этой точки зрения идеальная трансмиссия(для разгона) это вариатор – двигатель выходит на обороты максимального момента, а трансмиссия изменяет передаточное отношение на колеса. На оборотах максимальной мощности автомобиль достигает максимальной скорости. Дальше двигатель крутить смысла не имеет, т.к. падает и мощность и момент, и в случае превышения оборотов машина будет только замедлятся.
Если бы х-ка момента была такая как на следующем графике, то мощность возрастала бы линейно, и максимальную скорость мы бы достигли на максимальных оборотах, которые способен развить ДВС.
Прикрепленное изображение


Если х-ка момента как на следующем рисунке, то на оборотах 3000 в машине вы почувствуете резкий толчек(возрастание момента) – эффект «кикдауна», о котором писалось в теме указанной вначале.
Прикрепленное изображение


Теперь немного о тюнинге(почему я сюда это и поместил). Чего мы от него хотим? А хотим х-ку момента как на графике 2, чтобы он был побольше и на всех оборотах был одинаков(максимален) чтобы иметь максимальное ускорение во всем диапазоне работы ДВС. Но это в идеале, что недостижимо. Желательно поднять момент на низких оборотах, чтобы там иметь хорошее ускорение и делать со светофора болиды формулы 1. Как этого добиться?
Момент это произведение силы на плечо. Сила - это сила сгоревших газов, которая давит на поршень. Плечо это радиус кривошипа. Плечо увеличить мы не можем (придется увеличивать размер ДВС), остается увеличить силу давления газов на поршень. Т.е. нужно чтобы в цилиндре было максимальное кол-во топливо-воздушной смеси и сгорала она вся полностью. Как этого добиться для конкретного двигателя не применяя турбину и не изменяя геометрию впускного тракта? dntknw.gif
Люди делают чип-тюнинг. Что можно этим изменить? Только кол-во топлива подаваемого в цилиндры и момент воспламенения, то что на заводе сделано максимально хорошо. Вообщем не вижу я смысла в этом (может потому что не знаю что конкретно делается?) и думаю что это деньги на ветер.

Сообщение отредактировал Солдат - 13.1.2011, 11:41




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
zLOY747
сообщение 13.1.2011, 17:42
Сообщение #2
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кируха
Возраст: 38
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 395
Пользователь №: 7.879
Регистрация: 11.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




Познавательный пост.

кто нибудь в принципе, после доводки, хотел бы прогнать ДИНОРАН ? или уже прогонял? т.е. исключить субъективные ощущения типа "поставил новую резину - прёт, +10 л.с инфа 100%"
в СПб никто не сталкивался с поиском мест проведения этого хм... мероприятия?




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: XS цвет: бешеный апельсин! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
webw0rm
сообщение 13.1.2011, 18:04
Сообщение #3
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 34
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз




Цитата(zLOY747 @ 13.1.2011, 17:42) «
Познавательный пост.

кто нибудь в принципе, после доводки, хотел бы прогнать ДИНОРАН ? или уже прогонял? т.е. исключить субъективные ощущения типа "поставил новую резину - прёт, +10 л.с инфа 100%"
в СПб никто не сталкивался с поиском мест проведения этого хм... мероприятия?

http://www.tehnoring.ru/stend.html 2000р удовольствие стоит




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zLOY747
сообщение 13.1.2011, 18:19
Сообщение #4
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кируха
Возраст: 38
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 395
Пользователь №: 7.879
Регистрация: 11.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




тру! надо срочно ехать мерять! распечатку дают, что тоже +




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: XS цвет: бешеный апельсин! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
webw0rm
сообщение 13.1.2011, 18:30
Сообщение #5
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 34
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз





 i 

приляпал
 




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 15.2.2011, 8:34
Сообщение #6
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Чтоб не быть голословным приведу реальные характеристики автомобилей ниже на фото. Обратите внимание на БМВ и Инфинити. Несмотря на то, что у Инфинити мощность выше, разгоняется он медленнее БМВ, т.к. обладает меньшим крутящим моментом. Причем БМВ благодаря турбине развивает максимальный момент в диапазоне оборотов, в отличие от Инфинити, у которого макс. момент на определенных оборотах. Это и дает БМВ большой плюс в динамике.[attachment=12160:1.jpg]




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
tsaari
сообщение 15.2.2011, 8:42
Сообщение #7
Золотой пыжевод
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: tsaari
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2.439
Пользователь №: 472
Регистрация: 12.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 513 раза




сравнение не корректно, тк у машин разные передаточные числа, разное число ступеней в коробке и разная главная передача.
Можно и при меньшей мощности и моменте сделать машину конкурента, если будет офигенно подобраны передаточные числа, что касается разгона до 100 км/ч, то первых двух передач
хотя по поводу момента ты прав., еслибы были одинаковые коробки на этих двух машинах




Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: нормальная цвет: руж люцифер! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
webw0rm
сообщение 15.2.2011, 9:09
Сообщение #8
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 34
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз




Цитата(tsaari @ 15.2.2011, 8:42) «
сравнение не корректно, тк у машин разные передаточные числа, разное число ступеней в коробке и разная главная передача.
Можно и при меньшей мощности и моменте сделать машину конкурента, если будет офигенно подобраны передаточные числа, что касается разгона до 100 км/ч, то первых двух передач
хотя по поводу момента ты прав., еслибы были одинаковые коробки на этих двух машинах

Ну тут скорее всего табличка о сравнении одноклассников




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 15.2.2011, 9:23
Сообщение #9
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(tsaari @ 15.2.2011, 8:42) «
сравнение не корректно

разница в передаточных отношениях не превышает 5%. Сильно это на динамику не влияет. Более важно то, что БМВ выдает 400 Нм уже на 1200 об/мин, а инфинити всего 361 Нм и на 5200.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
89052210035
сообщение 16.2.2011, 20:34
Сообщение #10
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: пупкин
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 108
Пользователь №: 4.957
Регистрация: 29.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




может есть смысл поставить калеса малого диаметра ведь момент это сила множенная на рычаг(и при одинаковом моменте на оси при меньшем радиусе колеса (плеча )сила будет больше
можно наверное накачать до дури колеса что сократит их сопротивление качению (появляющегося за счет деформации колеса) что в свою очередь приведет к уменьшению пятна контакта колеса с дорогой , от того пявятся пробуксы и плохие тормоза для сохранения достаточного пятна контакта придется поставить калеса более широкие

Сообщение отредактировал 89052210035 - 16.2.2011, 20:56




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестно цвет: че! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 16.2.2011, 20:58
Сообщение #11
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(89052210035 @ 16.2.2011, 20:34) «
может есть смысл поставить колеса малого диаметра ведь момент это сила множенная на рычаг(и при одинаковом моменте на оси при меньшем радиусе колеса (плеча )сила будет больше

Все с точностью до наоборот. В данном случае сила есть величина постоянная. И когда уменьшаем диаметр колеса, становится меньше и момент. Посмотри на колеса МТЗ-826, они не зря такие, именно большие, а не маленькие.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Makar
сообщение 16.2.2011, 21:42
Сообщение #12
Директор ЮФО


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Макар
Возраст: 41
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 4.120
Пользователь №: 1.084
Регистрация: 17.3.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 536 раз




89052210035
Солдат
сколько букв....




Моя машинка: 1 2014 г.в. комплектация: Skoda Rapid 1.4 TSI 7-ступ. DSG/122 Elegance цвет: Белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 22.2.2011, 8:40
Сообщение #13
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Озадачился поиском графика зависимости крутящего момента от оборотов для двигателя 1,4 75 л.с. 8 кл. Никак не могу найти. Может кто поможет? График для обычного движка, без турбин, тюнингов и т.д.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
TAV_CF
сообщение 22.2.2011, 21:59
Сообщение #14
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 46
Из: Череповец
«— Информация —»

Сообщений: 615
Пользователь №: 3.737
Регистрация: 28.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 62 раза




Солдат
Искал, видел только на двигатель 1,6




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: SE цвет: Red! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
МЕГАВОЛЬТ
сообщение 28.2.2011, 23:57
Сообщение #15
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: дмитрий
Возраст: 12
Из: спб
«— Информация —»

Сообщений: 1.441
Пользователь №: 3.180
Регистрация: 30.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 184 раза




может не в тему но крутящий момент в двс зависит от радиуса КШМ и давления в камере сгорания. соответствеено если хотите поднять крутящий момент нужно или повышать давление в камере сгорания: всяческие турбо-компрессорные надувы; увеличивать степень сжатия с переходом на соответствующее топливо; использование всяхих закисей азота и перекиси водорода angel.gif diablo.gif
или менять колен вал с другим радиусом кривошипа, что технически намного сложнее (т.к. у двс уже есть заложенные в него габариты)
про мощность в механике в википедии написано что она равна Р=(3.14159*Момент силы*об.мин)/30
соответствеено либо поднимаем обороты двс, так что бы его не разорвало на составляющие, либо момент силы описанным выше способом.
ПС не забываем про нормы токичности и экологию wdf_smile382.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: хз цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 1.3.2011, 9:14
Сообщение #16
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(МЕГАВОЛЬТ @ 28.2.2011, 23:57) «
может не в тему но крутящий момент в двс зависит от радиуса КШМ и давления в камере сгорания

Все в тему, и я полностью согласен со всем вышесказанным.
П.С.МЕГАВОЛЬТ Графиков для нашего движка не встречал?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
taxi4
сообщение 1.3.2011, 9:51
Сообщение #17
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




Солдат
Я вроде где то видел графики. Попробую поискать




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
МЕГАВОЛЬТ
сообщение 1.3.2011, 14:11
Сообщение #18
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: дмитрий
Возраст: 12
Из: спб
«— Информация —»

Сообщений: 1.441
Пользователь №: 3.180
Регистрация: 30.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 184 раза




Цитата(taxi4 @ 1.3.2011, 9:51) «
Солдат
Я вроде где то видел графики. Попробую поискать

спроси у Pejo он точно знает где они.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: хз цвет: красный! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 22.3.2011, 9:07
Сообщение #19
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(МЕГАВОЛЬТ @ 1.3.2011, 14:11) «
спроси у Pejo он точно знает где они

Спрашивал, нету d_upset.gif
Вообщем для своего пыжика определил оптимальный алгоритм разгона. Кручу двигатель до 5000 об/мин, и переключаюсь. При переключении обороты падают до 3000 об/мин. Пик крутящего момента приходится на 2800 об/мин(судя по техническим характеристикам), далее идет медленное убывание. Т.е. теоретически максимально быстро можно разогнаться именно так.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
taxi4
сообщение 22.3.2011, 20:03
Сообщение #20
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




Нашёл графики на все двигатели в каталоге от дорестайла, но они очень маленьких размеров. От руки набрасаю попозже. Но ничего интересного там нет, стандартная ВСХ




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:33