Замена радиатора отопителя - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена радиатора отопителя, Фотоотчет
Sever
сообщение 26.11.2010, 0:37
Сообщение #1
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sever
Возраст: 41
Из: Моксва
«— Информация —»

Сообщений: 572
Пользователь №: 9.243
Регистрация: 18.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 171 раз




Давно собирался почистить все патрубки вентиляции салона из-за запаха пыли, а тут и повод появился - потек радиатор отопителя.

Данные по машине:
Автомобиль Пежо 206, бензин, 1,4л, расположение руля слева, АКПП, климат контроль ручной, подушка безопасности одна у водителя, магнитола не встроенная.

Мат. обеспечение:
- набор инструментов (трещетка, набор головок до 16 включительно, набор насадок звезда), плоскогубцы, для ускорения шуруповерт;
- литература Peugeot 206 Ремонт и техническое обслуживание - 700р., хотя, надеюсь этот отчет позволит обойтись без нее;
- фотоаппарат - с ним легче будет выполнять "в обратном порядке";
- радиатор отопителя (код 6448Q2). Покупал у дилера почти за 4к. Продавцы советуют приобрести и патрубки, так как только в комплекте с ними идут уплотнительные кольца и винты крепления патрубка к радиатору. В моем случае уплотнительные кольца и винты были в комплекте с радиатором. А вообще винт, гайка и шайба 4 рупля РФ за комплект в любом магазине автозапчастей, уплотнительное кольцо 2 рупля за штуку, а если нигде нет уплотнительного кольца, фиг с ним, можно и старые использовать, главное затянуть на все три винта крепления, поскольку на заводе крепят одним винтом (видимо, во Франции проблема с винтами);
- ветошь, полиэтилен - это для чистоты процесса, т.к. ковры со стороны водителя наверняка залиты антифризом;
- несколько штук небольших бытовых пакетов - в них поэтапно складывать винты во время работы.
- Антифриз.

Место и условия проведения замены.
Самый обычный московский двор, ноябрьские вечера, температура на улице не выше +5. Освещение искусственное налобное.

Трудозатраты:
Три человековечера на снятие плюс один человекополдня на установку.

Процесс.
Так как задача состояла не только в смене радиатора печки, а и в чистке патрубков системы вентиляции и самого вентилятора, то вопрос, снимать или нет лицевую панель (торпедо) и рулевую колонку, отпал сам собой.

Этап первый. Снятие второстепенного.

- Снимаем отрицательную клемму с аккумулятора (пусть удобнее снять только плюс и цепь будет разорвана, но делаем, как написано).
- Снимаем магнитолу.
- Снимаем обрамление часов, оно на защелках. Под обрамлением выкручиваем два винта и снимаем панель дефлекторов. Снизу панель дефлекторов держится на металлических защелках. Под панелью дефлекторов выкручиваем четыре винта, которые держат панель управления отопителем. Панель управления немного приподнимаем и выталкиваем внутрь, снимать ее не нужно, пущай висит. Выкручиваем два винта, которыми крепится отопитель к металлическому основанию торпедо. Выкручиваем верхний винт крепления лицевой панели к корпусу. Он находится за часами. Часы нужно снять, затем поставить на место. Складываем девять винтов в пакет.
Прикрепленное изображение


- Снимаем перчаточный ящик. Приоткрываем крышку ящика и держа ее в нижней части слегка вытягиваем на себя. Крышка закреплена металлическими защелками-петлями. Выкручиваем шесть винтов по контуру ящика, два из которых держат защелки-петли, и два винта внутри ящика (возможно, количество винтов внутри ящика будет иным). Проталкиваем ящик вперед и кувырком вниз вынимаем его. Винты складываем в новый пакет.
- Снимаем накладки управления с лицевой панели (у меня только регулировка фар). Эти накладки крепятся защелками, для снятия подцепить плоской отверткой, обернутой тканью, чтобы не поцарапать пластик. Отсоединяем разъемы от органов управления, разъемы фотографируем.
Прикрепленное изображение


- Снимаем обрамление панели приборов. Оно держится на защелках. Чтобы отсоединить от нижних защелок, необходимо подцепить плоской отверткой, обернутой в ткань. Выкручиваем винт, которым крепится приборная панель к лицевой панели. Отсоединяем разъем приборной панели (без применения силы, он весьма хитер), убираем приборную панель в сторону, винт крепления приборной панели ставим обратно. За приборной панелью выкручиваем винт крепления лицевой панели к моторному щиту. Кладем этот винт в новый пакет.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


- Открываем передние двери, снимаем боковые накладки лицевой панели, выкручиваем с каждой стороны по два винта крепления лицевой панели к моторному щиту. Кладем винты в тот же пакет.
Прикрепленное изображение


- Снимаем водительское сиденье. Оно крепится четырьмя винтами к полу. Не лишним будет снять и пассажирское сиденье, но я не стал, на нем удобно размещать инструмент.
- Снимаем центральную консоль. Для этого снимаем обрамление переключателя передач. Снимаем органы управления стеклоподъемниками, они закреплены защелками, снимать поддев плоской отверткой, обернутой тканью. Для снятия задней части консоли открываем лючок и выкручиваем винт. Для снятия передней части консоли под снятыми органами управления стеклоподъемниками откручиваем гайку; вынимаем пепельницу, отводим в сторону подсветку пепельницы; снимаем пластиковую накладку над местом установки пепельницы, за накладкой выкручиваем два винта. Кладем очередную партию винтов в новый пакет. Если передняя часть консоли при снятии упирается в ручник, ручник придется снять. Для этого обеспечить неподвижность машины, сняться с ручника, вывернуть три гайки крепления ручника к полу. Возможно, понадобиться ослабить натяжение тросов. Сам не ослаплял. Как появилась возможность наклонить ручник, передняя часть консоли вышла.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Этап второй. Снятие рулевой колонки.

Рулевая колонка прикреплена к металлической основе лицевой панели двумя винтами, двумя гайками и соединена с валом рулевого механизма стяжным болтом. Для снятия рулевой колонки НЕ НУЖНО снимать подушку безопасности, рулевое колесо и т.д. ВНИМАНИЕ! Отрицательная клемма должна быть снята с аккумулятора. ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ при работе с рулевой колонкой - не попасть под раскрывающуюся подушку безопасности.

- Снимаем кожухи рулевой колонки, скрепленные двумя винтами, винты снизу.
Прикрепленное изображение


- Фотографируем разъемы, отсоединяем четыре разъема от руля, один разъем на крышке под рулевой колонкой и разъем иммобилайзера с блока управления.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


- Выкручиваем два винта крепления кронштейна к лицевой панели, снимаем кронштейн. Снимаем пластмассовую крышку под рулевой колонкой, чтобы лучше понять ее крепление, лучше лечь на пол, головой к педалям.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


- Поворачиваем руль таким образом, чтобы был виден стяжной болт, вынимаем ключ зажигания, блокируем замок руля.
- Откручиваем гайку стяжного болта, вынимаем болт, снимаем предохранительную вилку с шарнира и откидываем шарнир.
Прикрепленное изображение


- Откручиваем два винта и две гайки крепления рулевой колонки к металлической основе лицевой панели.
Прикрепленное изображение


- Вынимаем рулевую колонку из салона. Складываем новую партию винтов и гаек в новый пакет.

Этап третий. Снятие лицевой панели (торпедо).

- Выкручиваем винт крепления центрального кронштейна лицевой панели к полу, ослапляем два винта крепления кронштейна к раме лицевой панели.
- Выкручиваем винт крепления масс, снимаем массу лицевой панели.
Прикрепленное изображение


- Открываем передние двери до упора.
- Приподнимаем лицевую панель и выносим из салона. Снимать лучше с помощником, чтобы не повредить пластик и стекла.

Этап четвертый. Снятие радиатора отопителя и вентилятора.

- Открываем капот. Снимаем патрубок воздуха.

Прикрепленное изображение


- Проверяем, чтобы крышка расширительного бачка была закрыта. Здесь рассматривается вариант замены радиатора без слива охлаждающей жидкости.
- Под шланги подкладываем ветошь. Плоскогубцами снимаем хомуты шлангов. Снимаем шланги и затыкаем отвертками. Если жидкость и будет вытекать, то не более 250мл.
- Выкручиваем болт, снимаем металлическую накладку и резиновую прокладку. Кладем их в новый пакет.
Прикрепленное изображение


- Возвращаемся в салон. Укладываем полиэтилен и ветошь под радиатор, при снятии радиатора потечет антифриз.
- Выкручиваем винты крепления радиатора к отопителю, винт крепления патрубков к отопителю, болт(ы) крепления патрубков к радиатору. Не ломая защелки, слегка вынимаем радиатор, сдергиваем патрубки с радиатора.
- Снимаем разъем с вентилятора. Проворачиваем вентилятор (в какую сторону, не помню) и снимаем его, никакими винтами вентилятор не скреплен.

Этап пятый. Наведение порядка на рабочем месте.

- не стал искать средство для очистки крыльчатки вентилятора. Закрыл железо полиэтиленом и залил пеной для чистки духовых печей. Через десять минут вентилятор стал как новый.
Прикрепленное изображение

- В салоне всю пластмассу отопителя отмывал от антифриза раствором стирального порошка. Этим же средством вымывал патрубки воздухозаборника, хорошо освежает.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


- Патрубки лицевой панели пролил водой под напором (главное, не залить электроразъемы).
- Ковры мыл самым простым бытовым средством.
- Испаритель кондея не чистил, впереди зима, ушастики и так вымрут. Пыли же и сажи на нем нет.

Этап шестой. Установка вентилятора и радиатора отопителя.

- Ставим новый радиатор. Перед защелкиванием вставляем патрубки. Вставляем радиатор до упора. Стягиваем болты крепления патрубков с радиатором, винтом крепим патрубки к отопителю.
Прикрепленное изображение

Винт со стороны капота не ставим, так как отопитель до его крепления к лицевой панели плавает.

- Устанавливаем вентилятор, подсоединяем к нему разъем.

Этап седьмой. Проверка.

- Устанавливаем лицевую панель. Главное - прикрепить ее к моторному щиту, полу. К лицевой панели прикручиваем отопитель. Теперь ставим резиновую прокладку и металлическую накладку со стороны моторного отсека, закручиваем винт. Подсоединяем шланги системы охлаждения. Ставим воздушный патрубок, т.е. готовимся к проверке - запуску двигателя.
- Заливаем антифриз (следим за уровнем по меткам на расширительном бачке). НЕ ЗАБЫВАЕМ закрыть крышку расширительного бачка, иначе при открытии второго контура охлаждения антифриз потечет из бачка.
- Подвешиваем рулевую колонку. Подключаем все разъемы рулевой колонки.
- Подключаем приборную панель для контроля температуры.
- Выгоняем всех людей и животных из салона автомобиля.
- Подсоединяем отрицательную клемму аккумулятора. Садимся на пассажирское сиденье (помним про подушку безопасности).
- Заводим двигатель. Контролируем температуру. Периодически заглядываем под капот. Осматриваем радиатор отопителя, патрубки, шланги на предмет течи. Разогреть двигатель нужно до включения вентилятора охлаждения (карлсона). После выключения вентилятора глушим двигатель.
- Снимаем отрицательную клемму с аккумулятора.
- Продолжаем придавать автомобилю исходный вид.

P.S. Да, можно заменить радиатор без снятия лицевой панели. Работы точно не на час, но всё же побыстрее будет, чем со снятием.

Сообщение отредактировал Sever - 15.1.2014, 11:36




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. цвет: черный! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
ромкк
сообщение 26.11.2010, 0:42
Сообщение #2
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




отличный отчет! по поводу контроля допуска ремонтников это очень верно сказанно))))))))))) соглашусь,хоть и сам ремонтом занимаюсь....




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jonnyboo
сообщение 26.11.2010, 8:39
Сообщение #3
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 39
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 2.930
Пользователь №: 4.854
Регистрация: 12.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 458 раз




молодец, хороший отчёт!!!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
leste1
сообщение 2.12.2010, 4:11
Сообщение #4
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 39
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 9.388
Регистрация: 2.12.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




У меня такой вопрос Sever, ты написал что потек радиатор отопителя, а от чего он вообще может потечь?, вроде нету на него никакого механического воздействия, стоит он в салоне(нет воздействия агресивной внешней среды). Я потому спрашиваю что самому на днях меняли, правда у офицалов, вот я и думаю не прокладка ли какая причиной течи была( текло прям под водительский коврик, при чем только зимой, еще той началось, летом прекратилось а щас опять). Просто эти ребята(офицалы) любят менять все, а я попросил старый радиатор оставить, дома посмотрел а он как новый, да и в бытовых условиях проверил нету течи. Р.S. надо было самому залезть посмотреть перед заменой, да уже морозы начались, а гаража нет, решил положится на порядочность сервисменов.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: xs цвет: красный люцифер! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sever
сообщение 2.12.2010, 11:22
Сообщение #5
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sever
Возраст: 41
Из: Моксва
«— Информация —»

Сообщений: 572
Пользователь №: 9.243
Регистрация: 18.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 171 раз




Цитата(leste1 @ 2.12.2010, 4:11) «
У меня такой вопрос Sever, ты написал что потек радиатор отопителя, а от чего он вообще может потечь?, вроде нету на него никакого механического воздействия, стоит он в салоне(нет воздействия агресивной внешней среды). Я потому спрашиваю что самому на днях меняли, правда у офицалов, вот я и думаю не прокладка ли какая причиной течи была( текло прям под водительский коврик, при чем только зимой, еще той началось, летом прекратилось а щас опять). Просто эти ребята(офицалы) любят менять все, а я попросил старый радиатор оставить, дома посмотрел а он как новый, да и в бытовых условиях проверил нету течи.


Сразу предупреждаю, что я специалист еще тот. Потек скорее всего из-за самого антифриза. Если пренебрегать его своевременной заменой, то он сам становится вредной для радиатора жидкостью. Мне никто не напоминал о замене, ну а сам совсем недавно начал заниматься машиной.
Как понять, откуда именно течет? Если следы антифриза по патрубкам или же по корпусу радиатора, то течь в местах соединения. Когда течет сам радиатор, то антифриз просачивается в нижней части отопителя через щель между радиатором и корпусом отопителя.
На форуме уже обсуждали, что может течь в местах стыка патрубка и радиатора. В этом случае можно без снятия пластмассы поставить на стык еще два болта, т.е. выкрутить единственный установленный французами и сходить с ним в магазин автозапчастей.
Чтобы развеять сомнения по старому радиатору, нужно заполнить его горячей водой и наблюдать за капелью. Как я понял из вопроса, радиатор целый. Но тут есть особенность. Вода через мелкие трещины может и не течь, а антифризу только дай повод.
А сколько официалы взяли за замену и что в нее вошло из запчастей?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. цвет: черный! Куплена в 2007 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sever
сообщение 2.12.2010, 11:31
Сообщение #6
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sever
Возраст: 41
Из: Моксва
«— Информация —»

Сообщений: 572
Пользователь №: 9.243
Регистрация: 18.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 171 раз




И еще по радиатору отопителя. Конечно возить с собой инструмент и материалы на все случаи жизни не будешь, однако на удалении в 500 км от населенного пункта без запаса антифриза с подобной проблемой не зер гут. Можно закинуть в багажник плоскогубцы и отрезок трубки на вонючий случай. Если что, под капотом снять шланги с радиатора и соединить их между собой этим отрезком и закрепить родными хомутами.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. цвет: черный! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
leste1
сообщение 7.12.2010, 16:49
Сообщение #7
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 39
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 9.388
Регистрация: 2.12.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Официалы взяли 9200, из них 5500 сам радиатор, работу по с\у радиатора 2900, из запчастей только антифриз( рублей на 300 по моему) и очиститель(100р) , плюс прокачка системы охлаждения 400. Вот и все по моему. Так что сэкономил ты неплохо. Молодец!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: xs цвет: красный люцифер! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
iton
сообщение 6.3.2011, 15:27
Сообщение #8
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Руслан
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 10.159
Регистрация: 6.3.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




подскажите как правильно заменить радиатор печки пежо 206 седан, у меня течь в стыке между пластиковой трубки и радиатора, походу надо заменить прокладку, а как извлечь радиатор незнаю




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 6.3.2011, 15:34
Сообщение #9
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(iton @ 6.3.2011, 15:27) «
подскажите как правильно заменить радиатор печки пежо 206 седан, у меня течь в стыке между пластиковой трубки и радиатора, походу надо заменить прокладку, а как извлечь радиатор незнаю

http://206-club.ru/index.php?showtopic=13313




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
iton
сообщение 6.3.2011, 15:37
Сообщение #10
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Руслан
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 10.159
Регистрация: 6.3.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




там не видно как трубку изьять из радиатора или нужно полность разбтрать панель чтобы заменить прокладку?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sever
сообщение 6.3.2011, 16:53
Сообщение #11
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sever
Возраст: 41
Из: Моксва
«— Информация —»

Сообщений: 572
Пользователь №: 9.243
Регистрация: 18.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 171 раз




Цитата(iton @ 6.3.2011, 15:27) «
подскажите как правильно заменить радиатор печки пежо 206 седан, у меня течь в стыке между пластиковой трубки и радиатора, походу надо заменить прокладку, а как извлечь радиатор незнаю


Посмотри сначала, сколько болтов держат трубку. Если один, то, возможно, будет достаточно еще два поставить и затянуть посильнее.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. цвет: черный! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
МЕГАВОЛЬТ
сообщение 7.3.2011, 0:53
Сообщение #12
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: дмитрий
Возраст: 12
Из: спб
«— Информация —»

Сообщений: 1.441
Пользователь №: 3.180
Регистрация: 30.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 184 раза




если нужно заменить только уплотнительные кольца то сам радиатор не требуется снимать. нужно открутить только пластиковую трубку




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: хз цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
maxanaim
сообщение 16.11.2011, 17:34
Сообщение #13
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Антон
Возраст: 43
Из: Россия саратов
«— Информация —»

Сообщений: 102
Пользователь №: 12.054
Регистрация: 30.9.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 10 раз




Друзья появился антифриз на коврике водителя и под ним.
Изогнувшись в такой позе :*опа и отодвинув тоненький поролон я всё таки увидел -
Прикрепленное изображение
Вот как отмечено на рисунке (+1 автору) стык этих пластмассовых трубок сухой (хотя болтик там один) Как пощупать радиатор я так и не понял и к сожалению и тут не увидел на фото сам процесс его снятия как и нахождения.
1)Если стык сухой говорит ли это о течи самого радиатора или ещё дальше на входе в радиатор тоже может подтекать?
2) Если всё таки радиатор подскажите пожалуйста если кто менял радиатор отопителя (теплообменник отопления салона) какой фирмы брали (кроме оригинального). Есть альтернатива Hella (Германия), Nissens (Дания), Valeo (Франция)




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: полная цвет: Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sever
сообщение 16.11.2011, 17:45
Сообщение #14
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sever
Возраст: 41
Из: Моксва
«— Информация —»

Сообщений: 572
Пользователь №: 9.243
Регистрация: 18.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 171 раз




радиатор это не только решетка, а еще и два коротких патрубка. вся конструкция вставляется в корпус отопителя, держится защелками, которые обычно выламывают, и на винтах. когда радиатор течет чуть-чуть, антифриз успевает испариться. если течь приличная, то антифризом заполняется корпус отопителя (50 ... 100мл) и начинается течь из щели между радиатором и отопителем. Узнать этот момент можно по сильному запаху антифриза в салоне (сладкый такой) при включенном обдуве и запотеванию лобового стекла.

По производителю... не бывает радиатора Peugeot, Valeo они ставят что на охлаждение двигателя, что на нагрев салона.

Сообщение отредактировал Sever - 16.11.2011, 18:16




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. цвет: черный! Куплена в 2007 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
maxanaim
сообщение 16.11.2011, 18:18
Сообщение #15
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Антон
Возраст: 43
Из: Россия саратов
«— Информация —»

Сообщений: 102
Пользователь №: 12.054
Регистрация: 30.9.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 10 раз




антифриз в ботинки начинает лить girl_cray2.gif Пока не льёт к счастью. Заехал к мастеру он тоже постоял в такой позе :*опа и говорит : - что стыки сухие, а низ радиатора мокрый. Я так для себя хотел проверить стыки нашёл, а вот до низа радиатора не добрался. Завтра ещё посмотрю. Блин как он мне дорог, ребята то балка, то прокладка теперь эта хрень уже 1000$ вкинул и каждый день новые откровения посещают. Всё последний француз!!! Млять зарекался после 605 ни-ни. 15 лет прошло, ничего не меняется... dash1.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: полная цвет: Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sever
сообщение 16.11.2011, 18:24
Сообщение #16
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sever
Возраст: 41
Из: Моксва
«— Информация —»

Сообщений: 572
Пользователь №: 9.243
Регистрация: 18.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 171 раз




дану..., такая редкая проблема с радиатором, так что ниче страшного




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. цвет: черный! Куплена в 2007 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
maxanaim
сообщение 16.11.2011, 18:59
Сообщение #17
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Антон
Возраст: 43
Из: Россия саратов
«— Информация —»

Сообщений: 102
Пользователь №: 12.054
Регистрация: 30.9.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 10 раз




Цитата(Sever @ 16.11.2011, 19:24) «
дану..., такая редкая проблема с радиатором, так что ниче страшного

Утешил спасибо! В общем утро вечера мудренее.
Залез сам и вот, что обнаружил.
Прикрепленное изображение

Как видно на фото у меня жёлтый антифриз, вот откуда течь!!!
Прикрепленное изображение

Так он стекает по поролону на коврик.

+1 Sever за совет Sever drinks.gif "Болт с шестигранной головкой 8мм, резьба М5, длина резьбы 20мм" на базаре 20мм не нашёл поставил на 30мм обычный болт.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Течи нет!! Koshechka_08.gif

Вывод на СТО просто хотели мне или, меня на радиатор. Поэтому я и не увидел антифриз на патрубке потому, что полез туда после механика (они его п....сты вытерли, а мне сказали радиатор потёк) По другому не скажешь. Ну да Бог им судья. А форуму спасибо за добрые советы! Плохие слова о пежо 206 беру обратно blush2.gif погорячился fool.gif

Сообщение отредактировал maxanaim - 17.11.2011, 18:31




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: полная цвет: Синий! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Sever
сообщение 17.11.2011, 22:46
Сообщение #18
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sever
Возраст: 41
Из: Моксва
«— Информация —»

Сообщений: 572
Пользователь №: 9.243
Регистрация: 18.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 171 раз




спасибо огромное за фотографии, их в этой теме ощень не хватало drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. цвет: черный! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
aleks 96
сообщение 19.1.2012, 18:52
Сообщение #19
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: АЛЕКСАНДР
Возраст: 48
Из: Екатеринбург
«— Информация —»

Сообщений: 250
Пользователь №: 3.058
Регистрация: 15.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Блин, эпидемия какая-то. Тоже капает с этого соеденения diablo.gif. Стекла начали потеть, полез под коврик, а там он уже пропитался антифризом. Откуда каплет понял сразу, как и сразу появился в голове вопрос: почему долбанные сборщики на пежовских заводах экономят два болтика??? В чем выгода? Ведь случай-то не еденичный! Вот мне к сожалению установка еще одного болта лишь чуть поубавила течь, но проблеммы не решила, т.к. неравнамерно прижатая резинка видимо стала со временем неоднородной. Теперь только менять. Вопрос к людям, кто решил эту проблемму, в.т. ч. Sever-у: можно-ли снять патрубки с печки не трогая последнию??? По книге вроде как бы да, но судя по фото тот конец патрубков который выходит в подкапотное имеет ограничительный фланец, а другой вставлен в радиатор. То есть патрубки как-бы зажаты между печкой и моторным щитом. Или я ошибаюсь?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR premium цвет: ICE CRISLAND! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sever
сообщение 20.1.2012, 13:28
Сообщение #20
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sever
Возраст: 41
Из: Моксва
«— Информация —»

Сообщений: 572
Пользователь №: 9.243
Регистрация: 18.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 171 раз




Поскольку я снимал все, то однозначно ответить не смогу.
Патрубок помимо крепления к радиатору отопителя (от одного до трех болтов ) еще прикручен к корпусу отопителя шурупом, его нужно выкрутить. Затем можно под капотом снять поочередно шланги с патрубков и вставить в них рукоятки отверток (чтоб не заморачиваться с зажимами). Со стороны капота выкрутить болт крепления патрубков к моторному щиту, он между патрубками находится (с надетыми шлангами к нему не пролезть). После этого патрубки будут иметь более менее свободный ход.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. цвет: черный! Куплена в 2007 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:05