Скрипит - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скрипит, ужасный звук спереди
WhiteHards
сообщение 27.8.2012, 18:49
Сообщение #41
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
Из: Кишинёв
«— Информация —»

Сообщений: 249
Пользователь №: 12.226
Регистрация: 22.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 12 раз




Опять 25... звуки сегодня вечером появились после несильного торможение, скажем так быстрая остановка с 20км/ч.
Я в ауте.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. цвет: серый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Dover
сообщение 29.8.2012, 14:45
Сообщение #42
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Тимур
Возраст: 36
Из: Уфа
«— Информация —»

Сообщений: 212
Пользователь №: 13.572
Регистрация: 5.4.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Разобрал все, проверил, почистил, шпильки эти смазал! проехал проверять, 30 минут полет нормальный потом началооооось((((!!! вот теперь незнаю, толи колодки фирмы бош гавно, толи диски фирмы делфи!!!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. цвет: Темно-серый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dancer
сообщение 7.9.2012, 20:05
Сообщение #43
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Илья
Возраст: 41
Из: М/О, г. Балашиха
«— Информация —»

Сообщений: 250
Пользователь №: 8.235
Регистрация: 23.8.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 76 раз




Таже тема, еду по трассе, ближе к 90 иду на взлет, причем свист даже пассажиру противен и музыка бывает не помогает!Приехал к мастеру, сняли колесо, все в порядке! Колодкам 4й месяц! Что делать не знаю, перед заменой колодок был свист, но там, из-за того что колодки стерлись!




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR цвет: Темно-синий металик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Рыжая
сообщение 13.9.2012, 8:53
Сообщение #44
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ольга
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 108
Пользователь №: 13.277
Регистрация: 3.3.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




У меня такая же проблема, свист ужасный при торможении... постоянно. А еще хуже, при сильном торможении появился сильный гул, как будто я на фуре оттормаживаюсь. В первый раз, когда это случилось, я даже перепугалась от такого звука. что это? посоветуйте...




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: Эксклюзивный цвет: Васильковый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Рыжая
сообщение 13.9.2012, 16:22
Сообщение #45
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ольга
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 108
Пользователь №: 13.277
Регистрация: 3.3.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Все вымерли что ли???




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: Эксклюзивный цвет: Васильковый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 13.9.2012, 16:28
Сообщение #46
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(lolka @ 13.9.2012, 16:22) «
Все вымерли что ли???


а что говорить то?
колодки, диски
на расстоянии по аватару определить сложно что еще.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Colt
сообщение 13.9.2012, 20:41
Сообщение #47
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 52
Из: Калуга
«— Информация —»

Сообщений: 179
Пользователь №: 13.900
Регистрация: 10.5.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 40 раз




Цитата(lolka @ 13.9.2012, 9:53) «
У меня такая же проблема, свист ужасный при торможении... постоянно. А еще хуже, при сильном торможении появился сильный гул, как будто я на фуре оттормаживаюсь. В первый раз, когда это случилось, я даже перепугалась от такого звука. что это? посоветуйте...

Тоже так же было, поменял диски и колодки, всё прошло)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: X-Line цвет: Голубой металлик! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Ya)Ananas
сообщение 20.9.2012, 19:27
Сообщение #48
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Анатолий
Возраст: 33
Из: Курганская область г. Курган
«— Информация —»

Сообщений: 80
Пользователь №: 9.320
Регистрация: 25.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Dover @ 29.8.2012, 17:45) «
Разобрал все, проверил, почистил, шпильки эти смазал! проехал проверять, 30 минут полет нормальный потом началооооось((((!!! вот теперь незнаю, толи колодки фирмы бош гавно, толи диски фирмы делфи!!!

Тоже с этим маюсь. Тоже после смазки направляющих суппорта скрип пропал. Там на направляющей есть резинка на конце, она от смазки обычной раздувается и суппорт нормально не отжимается. Думаю что надо вытереть все там насухо, обезжирить, попробовать как ходит если туго подрезать резинку и смазать небольшим количеством силиконовой смазки. Так же есть специальная медная паста для тормозной системы. мажется колодка в месте прилегания к цилиндрику.
Артикул маноловской медной пасты в экзисте "OIL4065" 136,68р
Артикул медной пасты ликви молли "3080" 368,72р
А вот информация про пасту ликви молли: Для смазки и защиты высоко-нагруженных штекерных и винтовых соединений, например на обратной стороне тормозных колодок, на резьбе свечей зажигания, в соединениях суппортов дискового колесного тормозного механизма, в штекерных соединениях системы выпуска и т.д. Специально для винтовых соединений выхлопной трубы, глушителя, деталей шасси и тормозных устройств.
Применение
Нанести на очищенную поверхность кистью, щеткой или не волокнистой ветошью. Порция смазки при применении зависит от области применения.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Зелёный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Ya)Ananas
сообщение 23.9.2012, 17:52
Сообщение #49
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Анатолий
Возраст: 33
Из: Курганская область г. Курган
«— Информация —»

Сообщений: 80
Пользователь №: 9.320
Регистрация: 25.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Появилось сегодня время разобраться со скрипом. Разобрал, выбросил с нижней шпильки резиновое колечко, намазал литолом, собрал, пока едем тихо.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Зелёный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
muller66
сообщение 15.12.2012, 21:05
Сообщение #50
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Игорь
Возраст: 57
Из: Дойчляндия
«— Информация —»

Сообщений: 139
Пользователь №: 13.984
Регистрация: 20.5.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 18 раз




Ждем следующую серию рабыни Изауры...
Скрип, переходящий в свист, который слышно после отпускания тормоза, производит колодка, не отошедшая от диска.
Самая распространенная причина - грязные посадочные места и засохшие суппорта. Если вам поменяли тормозные колодки - они снова засвистят....
Обратите внимание - новые или не новые колодки при установке должны немного болтаться в своем посадочном месте. Для этого нужен напильник, а не смазка. Туда забивается вся грязь с колодок, дисков, дороги. При высокой температуре колодок это все прикипает намертво, поможет только напильник.
Чистить нужно до коренного металла.
Каждый раз при смене колодок, хоть немного, иначе уже через несколько дней абсолютно новые колодки заскрипят.
Места посадки колодок тоже обязательно смазывать высокотемпературной смазкой !

У меня на старом Ниссане была полностью идентичная проблема. Поэтому, когда услышал этот скрипящий свист после отпускания тормоза - не сомневался ни секунды.
Залез в тормоза - точно, слой "накипи" до 3 мм толщиной. Колодки вообще мертво стояли, еле выковырял. Засохла, вытекла или прикипела смазка в самом суппорте - еле отковырял.
Никакие "супер-пупер" средства для чистки не помогли. Старый добрый напильник по металлу и вперед, до коренного металла. После чистки смазка посадочных мест высокотемпературной смазкой. Я использую голубенькую, керамическую, не помню марку. Вроде Liqui Moly, но не помню точно. В следующий раз и само все отлетает. Кому-то нравится медная паста - дело удобства и привычки.

Даже маленькие различия в манере торможения дают абсолютно разную картину возможных проблем. Поэтому у кого-то сначала "пригорают" колодки, а затем, от повышенной температуры начинает клинить суппорт. Или наоборот, начинает клинить суппорт, а потом, из-за повышеного износа и загрязнения - колодки.
Сам суппорт тоже надо обязательно проверять и не лениться смазывать - там смазки пару капель и делов на пару минут.
С обычной смазкой, типа Литола и близко не подходите - моментально высохнет и засмолится от высокой температуры после пары торможений. Только высокотемпературная, до 300-400 градусов и не разрушающая резину.

Зато забудете про скрип навсегда. И расход бензина приятно снизится.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. цвет: серый алюминий! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Halyapin.Yuriy
сообщение 26.4.2013, 20:27
Сообщение #51
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 38
Из: Украина, Киев
«— Информация —»

Сообщений: 19
Пользователь №: 9.988
Регистрация: 13.2.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Ребята, скрип блин... приехал на станцию driver.gif со скрипом снял колесо взял микрометр биение 0.4 мм думаю во блин новые диски. снял диск и биение на ступице 0.4 мм .... приговор ступица ... так что думаем... t67030.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: 1.4 Самая простая :( Мкпп цвет: Серебро! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
lainax
сообщение 5.5.2014, 8:38
Сообщение #52
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: г.Ростов-на-Дону
«— Информация —»

Сообщений: 154
Пользователь №: 11.956
Регистрация: 20.9.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Тоже так надоел этот скрип, только когда долго поезжу начинается этот скрип на медленной скорости, при торможении скрип пропадает. Колодки ferodo, менял тысяч 10 назад, кажется что писк исходит со стороны левого колеса, снял колесо почистил направляющие и колодки, всё бестолку. Заметил одно, что на колодке со стороны цилиндра потёртости (круглой формы) на прокладке этой противоскрипной, может махнуть местами колодки с одной стороны?

Сообщение отредактировал lainax - 5.5.2014, 8:40




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2007 г.в. цвет: синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 7.5.2014, 0:17
Сообщение #53
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(Halyapin.Yuriy @ 26.4.2013, 21:27) «
Ребята, скрип блин... приехал на станцию driver.gif со скрипом снял колесо взял микрометр биение 0.4 мм думаю во блин новые диски. снял диск и биение на ступице 0.4 мм .... приговор ступица ... так что думаем... t67030.gif

Интересно как у тебя и на диске и на ступице одно значение????
и потом 0.1 мм кривизны диска дает биение на педаль тормоза, а у тебя 0.4 и только скрип..........

есть разница между микрометром
http://delta-grup.ru/bibliot/4/18.htm
и индикатором часового типа
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=..._1342178841.jpg




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ЖеняМаша
сообщение 11.6.2015, 11:53
Сообщение #54
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 11
Пользователь №: 20.652
Регистрация: 22.4.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Прочитал всю тему. Много понятно и полезно,но что можно конкретно сделать? Поставил новые колодки и у меня засвистело. Поехал в сервис,там крутили крутили и сказали что подшипник ступицы нужно менять. Поменяли. Скрип остался. заезжаешь во двор, скрипит, нажимаешь тормоз, перестает. Можно что-то сделать не снимая колодок своими силами? Надоело уже бабло отваливать в сервис. машина пару месяцев поэтому можно объяснить как для дурака))




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2007 г.в. цвет: красный! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LANTAN
сообщение 11.6.2015, 13:09
Сообщение #55
Полиграф клуба


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 53
Из: Верхнемявкинск
«— Информация —»

Сообщений: 2.072
Пользователь №: 8.262
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №:  00035
Спасибо сказали: 614 раза




Цитата(ЖеняМаша @ 11.6.2015, 11:53) «
Надоело уже бабло отваливать в сервис. машина пару месяцев поэтому можно объяснить как для дурака))

Давно на новых колодках?
Какие поставил?
Суппорт проверили на отжатие?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: Metallic Flandres Grey! Куплена в 2010 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 11.6.2015, 15:37
Сообщение #56
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(ЖеняМаша @ 11.6.2015, 12:53) «
Прочитал всю тему. Много понятно и полезно,но что можно конкретно сделать? Поставил новые колодки и у меня засвистело. Поехал в сервис,там крутили крутили и сказали что подшипник ступицы нужно менять. Поменяли. Скрип остался. заезжаешь во двор, скрипит, нажимаешь тормоз, перестает. Можно что-то сделать не снимая колодок своими силами? Надоело уже бабло отваливать в сервис. машина пару месяцев поэтому можно объяснить как для дурака))

скорее всего диск старый . колодки новые. трет по бокам, ...если проточить пропадет(вероятно)




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ЖеняМаша
сообщение 14.6.2015, 13:47
Сообщение #57
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 11
Пользователь №: 20.652
Регистрация: 22.4.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(LANTAN @ 11.6.2015, 13:09) «
Давно на новых колодках?
Какие поставил?
Суппорт проверили на отжатие?

с 22 мая на новых колодках. какие стоят не знаю, т.к. покупал парень знакомый. стоят 1600. суппорт не проверял. попробую проверить,спасибо.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2007 г.в. цвет: красный! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Ramaloke
сообщение 11.7.2015, 13:11
Сообщение #58
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 35
Из: Paris
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 17.301
Регистрация: 10.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




У меня скрип исходящий со стороны передних колес присутствует уже давно, и так же пропадает при торможении. До этого стояли колодки и диски фирмы MGA (прошлый владелец ставил). Примерно пол года назад я поменял колодки на фирму Brembo - ничего не изменилось. Теперь недавно заменил и тормозные диски так же на марку Brembo, и скрип стал более противнее на много чаще появляется. С прошлыми колодками и дисками скрип присутствовал, но был не регулярный, т.е. я мог минут 20 ехать вообще без скрипа, потом начинает скрипеть 1-2 мин и снова перестает. Теперь же наоборот: 1-2 мин без скрипа, потом минут 10 скрипит не переставая. Скрип присутствует на любой дороге (наклон, поворот, прямая) и полностью пропадает стоит лишь слегка нажать на педаль тормоза.
1 техник из сервиса говорит, что дело в некачественной продукции фирмы Brembo. Другой техник из другого сервиса утверждает, что фирма не причем, скорее всего надо менять тормозные шланги.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: Черный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 11.7.2015, 14:37
Сообщение #59
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(Ramaloke @ 11.7.2015, 12:11) «
У меня скрип исходящий со стороны передних колес присутствует уже давно, и так же пропадает при торможении. До этого стояли колодки и диски фирмы MGA (прошлый владелец ставил). Примерно пол года назад я поменял колодки на фирму Brembo - ничего не изменилось. Теперь недавно заменил и тормозные диски так же на марку Brembo, и скрип стал более противнее на много чаще появляется. С прошлыми колодками и дисками скрип присутствовал, но был не регулярный, т.е. я мог минут 20 ехать вообще без скрипа, потом начинает скрипеть 1-2 мин и снова перестает. Теперь же наоборот: 1-2 мин без скрипа, потом минут 10 скрипит не переставая. Скрип присутствует на любой дороге (наклон, поворот, прямая) и полностью пропадает стоит лишь слегка нажать на педаль тормоза.
1 техник из сервиса говорит, что дело в некачественной продукции фирмы Brembo. Другой техник из другого сервиса утверждает, что фирма не причем, скорее всего надо менять тормозные шланги.

а если поддомкратить и крутить колесо - легко крутится и без звука?
может дело в тормозном цилиндре или направляющих - колодки не разводит




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
evgeniywork
сообщение 11.7.2015, 16:27
Сообщение #60
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Evgeniy
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 344
Пользователь №: 20.200
Регистрация: 10.1.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 26 раз




Цитата(Ramaloke @ 11.7.2015, 13:11) «
1 техник из сервиса говорит, что дело в некачественной продукции фирмы Brembo. Другой техник из другого сервиса утверждает, что фирма не причем, скорее всего надо менять тормозные шланги.


как вариант, износ скобы суппорта (колодка начинает гулять вперед назад), пружины на колодках на месте? не потеряли?
педаль или руль при торможении не бьет?

а с брембо все ок, у меня раньше по кругу на гольфе стояли, и сейчас на пыже без проблем. ровное и приятное торможение Koshechka_08.gif

Сообщение отредактировал evgeniywork - 11.7.2015, 16:51




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2000 г.в. цвет: White! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияСкрипит водительская дверь
21 dimpson 19.891 15.9.2012, 19:28 Посл. сообщение: Солдат
Нет новых сообщений Скрипит колесо
2 swmail 6.247 9.8.2012, 17:17 Посл. сообщение: IceHardy
Нет новых сообщений В теме есть приложенияСкрипит замок двери...
13 Ronik 11.734 15.12.2011, 22:34 Посл. сообщение: 19alex81
Нет новых Что то скрипит сзади
помогите устранить етот ужас
27 -peg-2008- 22.439 25.2.2009, 1:03 Посл. сообщение: Димка 72

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:49