Отчет по установке компонентной акустики - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчет по установке компонентной акустики, Peugeot 206 Sedan XT + Pioneer TS-E176C
Рейтинг 5 V
Daishi
сообщение 15.10.2007, 10:29
Сообщение #1
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 43
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 158
Пользователь №: 567
Регистрация: 12.8.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Ну вот буду отчитываться...

Взял я вот эти динамики. Погонял дома на усилке - супер (еще бы - топовая модель у Pioneer). Ставил их я два ! дня derisive.gif)) В первый день разобрал левую двери и понял - не все купил из комплектухи и инструментов (и из спиртного derisive.gif) да и времени до темноты мало оставалось...

Итак, что мне потребовалось:
- шуруповерт (можно ответрку, но шуруповертом быстрее и удобнее derisive.gif)
- бита Torx 15, бита PZ1 под купленные шурупы
- клеммы для НЧ динамиков - 4 и 6,3 мм
- метр акустического кабеля (я взял 2х0,75)
- узкая перфорированная металлическая лента (на вырез не было - пришлось бобину брать d_upset.gif Так что кому надо - обращайтесь)
- болты с потайной головкой М4х20, М4х10
- шайба М4
- гайка самоконтрящаяся М4
- шурупы 5х40
- вибродемпфирующий материал (кусков не было - пришлось брать рулон 10мх150х3) для прокладки всего "допоборудования" и вырезания новой шумоизоляции дверей
- нож
- пассатижи
- клещи для обжима клемм
- ПИСТОНЫ обшивки двери!!! Не забудьте!
- пластиковые хомуты (короткие)

Ну начали....

Первым делом надо снять накладку бокового зеркала. Снимается очень просто - надо тянуть на себя, покачивая ее из стороны в сторону. Сняв накладку, вытаскиваем из нее твиттер, повернув его против часовой стрелки (или по часовой - уже не помею derisive.gif).

Далее шуруповертом/отверткой Torx 15 откручиваем три самореза обшивки. Их расположение показано на картинке:



Обратите внимание, что саморезы 1 и 2 короткие, а 3 - длинный.

Теперь надо снять обшивку. Снимать начинаем против часовой стрелки от бокового зеркала заднего вида. Пистоны располагаются, как показано на картинке:



После того, как отщелкнули все пистоны, снимаем накладку ручки двери и вынимаем обшивку вверх, оттягивая низ обшивки от двери. Фишка в том, что обшивка верхним углом входит в паз, находящийся на двери рядом с щелью стекла.

Вот так выглядит вся эта богодельня без обшивки:



Теперь приступаем к вандализму... derisive.gif)) На одной двери постарайтесь отодрать ее аккуратно, сильно не поломав (она очень ломкая!), чтобы потом вырезать по контуру новую. Если же сразу решили покупать новую, то отдираем шумоизоляцию нафикк!!!

Снимаем поролоновую прокладку с динамика (она на клею с постоянной липкостью). Это надо делать аккуратно, чтобы не порвать - она еще пригодится. Потом битой Torx 15 откручиваем четыре самореза, которые кремят динамик к корзине.

Вот такое говно ставят на заводе:



Теперь корзина... :wacko:



ЗАПОМНИТЕ ПОЛЯРНОСТЬ ДИНАМИКОВ!!! СДЕЛАЙТЕ ПОМЕТКИ НА ПРОВОДАХ. Потом, на слух, это сделать тяжело.

Вытаскиваем акустический провод из корзины, отрезаем разъем, разматываем (на самом деле - по кусочкам отрываем :pardon: ) изоленту, вытягиваем провод штатного твиттера (вместе с ним самим) из пучка проводов. Сразу подумайте о длинах всех проводов!

Думаю, что все динамики, которые вы купите, не влезут в эту [censored] корзину. НЕ ВЗУМАЙТЕ ВЫЛАМЫВАТЬ ДНО КОРЗИНЫ!!! (я поначалу хотел так сделать). Сразу за ней ходит стекло! Надо изготовить из чего-нибудь проставки, или плюнуть на это (как я сделал) и просто тупо прикрутить длинными саморезами динамик, предварительно подложив под магнит вибродемпфирующий материал. Но! Динамик будем ставить в последнюю очередь.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: темно-синий металлик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Daishi
сообщение 15.10.2007, 10:30
Сообщение #2
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 43
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 158
Пользователь №: 567
Регистрация: 12.8.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Сначала поставим на свое место твиттер. К счастью, эти динамики, как говорит коробка, Ready for Peugeot. И на самом деле рэди derisive.gif)) Вот такие чудные переходники входят в комплект: :clapping:



Первая пластмасска - это штатное крепление, вторая - это переходник, ну третья байда - сам твиттер. Без всяких вопросов твиттер встал на родное место.

Теперь самое сложное - выбрать место для чудесной коробочки - разделительного фильтра. Места, в принципе, полно... Но! Только ближе в замку двери. Спереди места просто нет. :sorry: Хотел уже крепить фильтр у замка, да вовремя вспомнил, что провода твиттеров короткие... :cray: Пришлось выбрать вот это место:



Отрезаем от перфоленты кусок, такой, чтобы он мог обернуть фильтр по диагонали + 2-3 см про запас. Снимаем крышку фильтра и крепим ленту с момощью болтов М4х20. Потайные головки болтоа должны быть снаружи!!! Резьбу направляем внутрь корпуса фильтра! Это связано с тем, что в том месте в двери ходит стекло, и, торчащие винты могут его поцарапать!

Опосля несем фильтр и примеряем его на место. Продеваем один конец перфоленты в отверстие, загибаем еги и другой конец, совмещаем отверстия ленты, через которые будем его крепить. Лишние куски ленты отрезаем.

Теперь надо трезать необходимый кусок аудиокабеля. Замеряем длину от фильтра до корзины, даем 3-4 см на припуск. Надо к этому подойти ответственно, дабы кабель не болтался и не стучал по двери во время езды. Отрезаем, зачищаем концы, обжимаем клеммы. Кабель готов! :good:

Далее, сперва подсоединяем все провода к разделительному фильтру! Потом, после установки его на место это будет сделать невозможно. ПОМНИМ О ПОЛЯРНОСТИ!!! Я все это делал при включенной магнитоле (четыре раза пускал двигатель из-за этого [censored] ECO-MODE). Так сразу было видно - работает акустика или нет



Обматываем вибродемпфирующим материалом тот кусок перфоленты, который пойдет в отверстие двери. Просовываем этот "крючок" в отверстие, загибаем другой конец ленты, совмещаем монтажные отверстия и впихиваем туда болт М4х10 (с любой стороны). Затягиваем гайку. Опосля прокладываем все вибродемпфирующим материалом.

Пропускаем акустический кабель НЧ динамика в корзину. Подключаем его к динамику. Крепим динамик саморезами (с проставками или без :pardon: ). Прикрепляем поролоновую прокладку на обод динамика. Почти готово! :good:



Шумоизоляцию буду вырезать и ставить потом. Вчера было уже лень, да и пивом я насосался хорошенько :wacko: , так что фиг бы я смог вырезать шумку ровно derisive.gif.

Ну а далее делаем так - выдергиваем пассатижами пистоны, которые остались в двери. Ставим на обшивку новые пистоны взамен подохшим. Берем обшивку в белы (ну или в грязны ) рученьки, вернее в ручку, второй рукой снимаем накладку бокового зеркала и ставим обшивку на место. Помните, что верхняя часть обшивки должна войти в паз рядом со стеклом. В места крепления пистонов надо надавить, чтобы они встали со щелчком. Потом заворачиваем саморезы и ставим накладку зеркала. Готово!

Скажу сразу - что с шумоизоляцией, что без нее - заметной разницы я не услышал Буду делать свою - правильную

Ну а звук?.. Лучше, заметно лучше... Но, как говорится: "не айс". СЧ, ВЧ на высоте (хотя пик в диапазоне 2 - 3 кГц нездоровый). НЧ появились, но тихо. Штатная магнитола не тянет эти динамики...

Следующий этап - уствновка вот этих динамиков в задние двери. Ну а еще более поздний этап - покупка усилителя. Начинаю копить деньги....

В общем и целом я остался доволен :good:




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: темно-синий металлик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марсель
сообщение 15.10.2007, 11:43
Сообщение #3
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




:clapping: :clapping: :clapping: Молодчина! Респект за столь подробный фак. ждем продолжения с задними динамиками и усилком :)

:good: :good: :good:




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Смирнов Георгий
сообщение 16.10.2007, 22:31
Сообщение #4
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 13
Пользователь №: 675
Регистрация: 29.9.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Хай и спасибо за столь подробный мануал, но возникло сразу несколько вопросов:

1) Отчего был выбран именно такой комплект компонентной акустики - E176C? Это из-зи того, что они "реди фор пежо" Я как понял, и с переди, и сзади нужны 17-ти сантиметровые динамики?
2) А что значит: "магнитола не тянет" ? Изменится-ли ситуация при установке усилителя, или надо и голову менять, чтоб и басы пошли и все остальное derisive.gif
3) Не думал про установку саба в автомобиле?

Заранее благодарен за ответы :)




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Daishi
сообщение 16.10.2007, 23:51
Сообщение #5
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 43
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 158
Пользователь №: 567
Регистрация: 12.8.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(Смирнов Георгий @ 16.10.2007, 23:31) «
Хай и спасибо за столь подробный мануал, но возникло сразу несколько вопросов:

1) Отчего был выбран именно такой комплект компонентной акустики - E176C? Это из-зи того, что они "реди фор пежо" Я как понял, и с переди, и сзади нужны 17-ти сантиметровые динамики?
2) А что значит: "магнитола не тянет" ? Изменится-ли ситуация при установке усилителя, или надо и голову менять, чтоб и басы пошли и все остальное derisive.gif
3) Не думал про установку саба в автомобиле?

Заранее благодарен за ответы :)


1. С детства люблю Pioneer derisive.gif)) На самом деле, просто доверяю этой марке. В предыдущей машине вся акустика была Pioneer, да дома у меня компонентная аудиосистема Pioneer. "Проверено временем". Может быть есть и лучше, но просто лень тестить что-либо другое. Да и денег нет. А то, что они "рэди фо Пежо" я узнал уже после покупки derisive.gif).

2. В дешевых магнитолах используются галимые усилители мощности - самая дорогая "часть" любого усилителя. Отсюда и нижняя граница частотного диапазона поднимается до 83 - 120 Гц. Как правило, предварительный усилитель вполне приемлем. И с него можно взять сигнал на усилок. Но! Порывшись на сайте Pioneer, я обнаружил, что у них есть специальные адаптеры для подключения к штатному дисплею и подрулевому пульту. Задумался о проибретении головы Pioneer и такого переходника.
В передних дверях стоят 17 см динамики, в задних - 13 см. В полке багажника вроде тоже 17 см.

3. Саб - оно, конечно, хорошо... Но "буМММбокс" из машины делать не буду derisive.gif) Предпочитаю хороший звук.

Сообщение отредактировал Daishi - 16.10.2007, 23:52




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: темно-синий металлик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Смирнов Георгий
сообщение 17.10.2007, 10:17
Сообщение #6
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 13
Пользователь №: 675
Регистрация: 29.9.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Спасибо =)
Ане знаешь, где в Питере Понер можнопо невысоким ценам прикупить (может местечко какое секретное есть derisive.gif ?

Иеще: ты говоришь, что есть переходники и на управление под рулем, и на дисплейчик - так что получается, какие-то из голов пионеровских можно пристроить будет?




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Daishi
сообщение 17.10.2007, 15:58
Сообщение #7
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 43
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 158
Пользователь №: 567
Регистрация: 12.8.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(Смирнов Георгий @ 17.10.2007, 11:17) «
Спасибо =)
Ане знаешь, где в Питере Понер можнопо невысоким ценам прикупить (может местечко какое секретное есть derisive.gif ?

Иеще: ты говоришь, что есть переходники и на управление под рулем, и на дисплейчик - так что получается, какие-то из голов пионеровских можно пристроить будет?


Есть такое секретное местечко! derisive.gif На Загородном проспекте, на пяти углах derisive.gif Загородный проспект, д. 11. Официальный дилер и СЦ Pioneer. Покупаю только там.

Pioneer по-русски и вот тут можно ознакомится с адаптером и таблицей совместимости автомобилей.

Уверен, что в магазине на Загородном можно заказать такой девайс. derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: темно-синий металлик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марсель
сообщение 17.10.2007, 16:04
Сообщение #8
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




а по мне лучше алпайн, и мне тоже предстоит колдовать с установкой. так что взял на вооружение твою статью. Респект :clapping:




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Daishi
сообщение 17.10.2007, 16:09
Сообщение #9
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 43
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 158
Пользователь №: 567
Регистрация: 12.8.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(Марсель @ 17.10.2007, 17:04) «
а по мне лучше алпайн, и мне тоже предстоит колдовать с установкой. так что взял на вооружение твою статью. Респект :clapping:

Пасибки! :friends: Рад, что пригодилось.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: темно-синий металлик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Daishi
сообщение 18.10.2007, 14:19
Сообщение #10
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 43
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 158
Пользователь №: 567
Регистрация: 12.8.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Купил я динамики в задние двери. сегодня буду ставить.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: темно-синий металлик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Смирнов Георгий
сообщение 18.10.2007, 21:52
Сообщение #11
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 13
Пользователь №: 675
Регистрация: 29.9.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Daishi @ 18.10.2007, 15:19) «
Купил я динамики в задние двери. сегодня буду ставить.



Если не секрет, почем взял комплект в передние двери, и в задние? Просто на сайте магазина цен нет, а времени туда доехать пока тож нет d_upset.gif

И еще: присмотрел какой-нить усилок себе? Если да, то поделись, плиз, информацией :)




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Daishi
сообщение 19.10.2007, 8:38
Сообщение #12
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 43
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 158
Пользователь №: 567
Регистрация: 12.8.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(Смирнов Георгий @ 18.10.2007, 22:52) «
Если не секрет, почем взял комплект в передние двери, и в задние? Просто на сайте магазина цен нет, а времени туда доехать пока тож нет d_upset.gif

И еще: присмотрел какой-нить усилок себе? Если да, то поделись, плиз, информацией :)


Передние компоненты обошлись мне за 2890 р. Задние за 2052 р.

Пляяя!!!! Вчера сунулся ставить колонки в задние двери, а там динамики установлены на заклепках!!! "Поубiвав бы гадiв!.."

Сообщение отредактировал Daishi - 19.10.2007, 8:39




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: темно-синий металлик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Смирнов Георгий
сообщение 19.10.2007, 17:25
Сообщение #13
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 13
Пользователь №: 675
Регистрация: 29.9.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Т.е. получается повезло тем, у кого вообще в комплектации не шли задние колонки - им легче устанавливать приличную акустику derisive.gif

По ценам: итого получается на акустику порядка 5К рублей надо, по мелочам на провода-гайки-шайбы-... + человечку за работу (сам не буду заниматсья - руки не настолько "оттуда, откуда нужно" растут :) )

Кстати, так ты и не ответил по поводу усилителя и штатной магнитолы (уж ее я точно менять не хочу, даже не смотря на наличие переходников) - сможет ли штатная магнитола с усилителем "раскачать" пионеровскую аккустику, выдавая потребный звук на всем частотном диапазоне (с оговоркой про низы - пока говорим про басы, которые смогут издавать "дверные" колонки). Насколько достаточно будет таких басов? Или сабвуфер (люблю я р'н'б, чтож тут поделаешь :) ) для меня вещь первостепенной необходимости?




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Daishi
сообщение 19.10.2007, 19:19
Сообщение #14
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 43
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 158
Пользователь №: 567
Регистрация: 12.8.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(Смирнов Георгий @ 19.10.2007, 18:25) «
Т.е. получается повезло тем, у кого вообще в комплектации не шли задние колонки - им легче устанавливать приличную акустику derisive.gif

По ценам: итого получается на акустику порядка 5К рублей надо, по мелочам на провода-гайки-шайбы-... + человечку за работу (сам не буду заниматсья - руки не настолько "оттуда, откуда нужно" растут :) )

Кстати, так ты и не ответил по поводу усилителя и штатной магнитолы (уж ее я точно менять не хочу, даже не смотря на наличие переходников) - сможет ли штатная магнитола с усилителем "раскачать" пионеровскую аккустику, выдавая потребный звук на всем частотном диапазоне (с оговоркой про низы - пока говорим про басы, которые смогут издавать "дверные" колонки). Насколько достаточно будет таких басов? Или сабвуфер (люблю я р'н'б, чтож тут поделаешь :) ) для меня вещь первостепенной необходимости?


Ну да, владельцам XR комплектации в этом плане повезло derisive.gif.

Скажу сразу - у штатной магнитолы линейных выходов нет. Значиццо, придется их где-то делать. Я не знаю, на чем именно реализован усилительный тракт магнитолы. Если там предварительный усилитель и усилитель мощности реализованы отдельно, то никаких вопросов - припаиваем провода к выходу преда и выводим на усилок. Если же пред и усилитель мощности реализованы в одной микросхеме (как правило во всех дешевых магнитолах), то сигнал придется снимать уже либо с усилителя мощности, что приведет к искажениям, особенно в области низких частот, либо, непосредственно, с входа на пред, что тоже не желательно, ибо приведет к увеличению сопротивления и паразитных токов на "выходе" источника сигнала и в итоге получим провал АЧХ в области средних частот.
Я тоже поначалу думал о таком варианте, дабы сохранить функциональность подрулевого пульта, но потом подумал о вышенаписанных проблемах и решил, что более приемлемым выходом будет установка хорошей магнитолы.
Тем более, что все нормалные магнитолы имеют отдельный выход на сабвуфер. Для того, чтобы реализовать хороший и громкий derisive.gif звук в машине достаточно обычной магнитолы. Сейчас даже штатная магнитола на моих новых динамиках может орать так, что я фигею. derisive.gif Если же еще и саб в багажник воткнуть - настанет полный пипец и машина от вибрации развалится. derisive.gif
В общем, решай сам, как ты будешь реализовывать аудиосистему в машине, но я тебе советую не заморачиваться со штатной магнитолой и усилком, а поставить хорошую голову и отличные динамики. Скорее всего, звучание будет лучше.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: темно-синий металлик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_Skipok_*
сообщение 20.10.2007, 17:18
Сообщение #15
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Проделал всё тоже самое, только обтянул все гремящие проводки и пластмаски кусками вибры, и обтянул всю дверь, закрыв дыры, а штатную шумку выкинул, толку нет от неё. Стало и тише и бас правильный, т.к. колонка играет в закрытом пространстве




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
Смирнов Георгий
сообщение 21.10.2007, 20:12
Сообщение #16
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 13
Пользователь №: 675
Регистрация: 29.9.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Слушай , Daishi, у меня вот к тебе еще какой вопрос есть - ты же магнитолу вынимал, как я понимаю? Так вот, на ней присутствует вход для сидиченджера?

И, наконец, саммари из нашего диалога:
имеет-ли вообще смысл менять акустику (как я понял, буз установки усилителя) на штатной "голове"? Что-нить изменится в лучшую сторону? Твое мнение?




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Daishi
сообщение 22.10.2007, 10:05
Сообщение #17
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 43
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 158
Пользователь №: 567
Регистрация: 12.8.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(Смирнов Георгий @ 21.10.2007, 21:12) «
Слушай , Daishi, у меня вот к тебе еще какой вопрос есть - ты же магнитолу вынимал, как я понимаю? Так вот, на ней присутствует вход для сидиченджера?

И, наконец, саммари из нашего диалога:
имеет-ли вообще смысл менять акустику (как я понял, буз установки усилителя) на штатной "голове"? Что-нить изменится в лучшую сторону? Твое мнение?


Не, я магнитолу не вынимал. Но, так как есть кнопка выбора чейнджера, то вход должен быть.

Ну и саммари из диалога и опосля установки вот этих и этих динамиков: могу адназначна заявить, что у штатной головы есть еще порох в пороховницах!

Народ, звук стал "айс"! :good: Попсу играет отлично, рок и блюз играет приемлемо (нехватает нижних регистров и завышена середина), джаз тоже играет хорошо! Я доволен! Откладываю покупку магнитолы до Нового Года! derisive.gif)




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: темно-синий металлик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Смирнов Георгий
сообщение 22.10.2007, 23:32
Сообщение #18
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 13
Пользователь №: 675
Регистрация: 29.9.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Не, ну с тобой однозначо приятно разговаривать :)
А вот тебе такой вот вопрос: как думаешь, что заставляем магнитолу "верить", что на специально отведенном входе для ченджера он присутствует (т.е. чтобы переключаясь, например, на руле клавишей "соорс" можно было переключиться на ченджер - ведь если сейчас, при отстутсвии ченджера, нажимать на клавишу с пиктограммкаой чеджер - ровным счетом ничего и не произойдет). Он (ченджер) какой-то определенный сигнал (кроме сигналов левого и правого аудио каналов) посылает на магнитолу, что-ль? Или просто подается на один из штырьков ченджеровского входа на магнитоле от самого ченджера идет +12В ?
Твое мнение?




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KOLBASA
сообщение 23.10.2007, 8:46
Сообщение #19
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юра
Возраст: 39
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 159
Пользователь №: 570
Регистрация: 13.8.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Молодец! Полезный отчетик сделал! Супер!




Моя машинка: Peugeot 206 RC 3 двери 2.0 МКПП 2004 г.в. комплектация: Full цвет: Aden! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Daishi
сообщение 23.10.2007, 21:22
Сообщение #20
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 43
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 158
Пользователь №: 567
Регистрация: 12.8.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(Смирнов Георгий @ 23.10.2007, 0:32) «
Не, ну с тобой однозначо приятно разговаривать :)
А вот тебе такой вот вопрос: как думаешь, что заставляем магнитолу "верить", что на специально отведенном входе для ченджера он присутствует (т.е. чтобы переключаясь, например, на руле клавишей "соорс" можно было переключиться на ченджер - ведь если сейчас, при отстутсвии ченджера, нажимать на клавишу с пиктограммкаой чеджер - ровным счетом ничего и не произойдет). Он (ченджер) какой-то определенный сигнал (кроме сигналов левого и правого аудио каналов) посылает на магнитолу, что-ль? Или просто подается на один из штырьков ченджеровского входа на магнитоле от самого ченджера идет +12В ?
Твое мнение?

Пасиб! :friends:
Как правило, "мозги" магнитолы "верят", что к ней что-то подключено, когда на входе/выходе появляется сопротивление. Как именно это реализуется - не знаю derisive.gif Но все современные материнки со встроенной звуковухой, сами звуковухи, ресиверы и прочие "умные" усилители делают именно так.
Но, у меня в "десятке" стоит магнитола Pioneer 6-й серии, правда относительно старая, так у нее линейный вход надо принудительно включать в настройках.
Но, когда заходит разговор о чейнджерах - это случай особый. Дело в том, что чейнджер физически находится "где-то там", а им как-то надо управлять. И управление осуществляется с самой магнитолы, поэтому, помимо подключенного аудиокабеля есть еще и кабель для управления чейнджером. Через это есть большая вероятность, что кнопочка "сиди-чейнджер" будет работать опосля подключения такого управляющего кабеля, ибо там будет какой-то "сигнал" на задействование кнопки выбора источника чигнала.
Думаю, что лучше будет проконсультироваться у официалов. derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: темно-синий металлик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияЕвросвет. Отчет.
Для тех у кого нельзя включить опцию через "мозги"
50 minor_off 37.193 30.12.2019, 16:46 Посл. сообщение: RomeoBGR
Нет новых сообщений Отчет об установке "паука" от Stinger-Auto
5 somus 5.373 18.9.2017, 11:14 Посл. сообщение: viber
Нет новых сообщений В теме есть приложенияотчет ремонта генератора. Фото
без снятия генератора
4 kostap77 36.519 15.9.2016, 18:34 Посл. сообщение: KirSan
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияОтчет. ПЫЖЕ акустическая шумоизоляция дверей.
ПЫЖЕЗВУК!!!
43 Basler 64.597 22.1.2015, 21:21 Посл. сообщение: radziuk86
Нет новых сообщений Проблема с магнитолой, включаются фары при установке магнитолы!
0 JenDos1992 5.818 20.10.2013, 9:24 Посл. сообщение: JenDos1992

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:36