задние тормоза, нет ручника - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> задние тормоза, нет ручника
rutakate_sv
сообщение 24.11.2017, 9:55
Сообщение #1
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Влад
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 23.106
Регистрация: 7.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Помогите советом товарищи.
Возникла проблема, потек колесный цилиндр задний правый - устранил, заменил феноксом. При разборке естественно все почистил, и пр. Так же поступил с левым колесом, разобрал почистил. В общем все красиво сделал. Но не подвел колодки. Настройку ручника тоже не проводил(когда много раз нажать на тормоз, потом дергать ручник), но раньше я этого тоже не делал, через некоторое время ручник появлялся(один раз такое было). Ручника не стало и не появляется((. Пробовал через отверстие для колесного болта подвести колодки, вроде бы подвел не помогло, ручник сосем чуть чуть держит. Правое колесо при прокручивании шуршит (кажется колодками, подшипниками не должно, только что поменяны), на ходу тоже шуршит (очень раздражает), но только от 30-40 км/ч.
Есть мысль что колодки могли развалиться. они все в тормозухе были, могли ж размокнуть, хотя в руках не разваливались. Из странного: 1при натяжке ручника в салоне появляется перекос, правый трос натягивается, левый не очень, так и раньше было предполагаю что ручник держал только на одном колесе 2 левый барабан приходится стягивать съемником, а правый отлично снимается руками (подшипники поменяны оба совсем недавно.

Есть фото с правого колеса, когда менял цилиндрик. Делал для себя что бы потом правильно собрать.

Тормоза без АБС, система Bosch - барабан 180 мм. Выработка присутствует - примерно миллиметровый буртик.

Нид хелп, очень прошу помогите, надоело уже без ручника и более того с этими шорохами ездить.

заранее спасибо
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: Неизвестна цвет: Серебристый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Borzhch
сообщение 24.11.2017, 10:24
Сообщение #2
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




смотри чехлы тросов




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rutakate_sv
сообщение 24.11.2017, 11:18
Сообщение #3
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Влад
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 23.106
Регистрация: 7.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




чехлы тросов, это в смысле оплетка? а что смотреть, состояние. надрывы и т.п.?

Сообщение отредактировал rutakate_sv - 24.11.2017, 11:19




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: Неизвестна цвет: Серебристый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 24.11.2017, 11:22
Сообщение #4
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




если колодки залило и фрикционы пропитались - то только их замена на новые.
также возможно что попала смазка и как на катке.
буртик 1мм - это 2мм в диаметре - барабаны на исходе.
смотри зубчатую гайку на износ (зубчики, пластина) или при установке пластина не зашла на эту гайку и не самоподводит. (отсюда возможен и перекос и недоподвод)

подвод - на заведенной, нажимаешь педаль газа туеву кучу раз от начала до упора.

в общем, докупить и перебирать.

Сообщение отредактировал jec - 24.11.2017, 11:25




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rutakate_sv
сообщение 24.11.2017, 11:38
Сообщение #5
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Влад
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 23.106
Регистрация: 7.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




зубчатую гайку можно ли откуда ни будь приколхозить или может ремкомплекты есть какие? а то уж больно дорогие эти механизмы




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: Неизвестна цвет: Серебристый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 24.11.2017, 11:47
Сообщение #6
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(rutakate_sv @ 24.11.2017, 11:38) «
зубчатую гайку можно ли откуда ни будь приколхозить или может ремкомплекты есть какие? а то уж больно дорогие эти механизмы


бери неоригинал. недорого выходит. поставишь целиком или если хочешь пересоберешь. (смазывать его не нужно, должно на сухую работать без заеданий.
колодки желательно новые
барабаны померий диаметры (там насколько помню всего 1 или 2 мм на выработку дается)
прилегающие поверхности обезжирить (бензин, обезжириватель,ацетон,......)
в точках прилегания колодок к суппорту мажь пастой MC-1600.(белая керамическая), все остальное должно быть чистым без смазки.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rutakate_sv
сообщение 24.11.2017, 11:55
Сообщение #7
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Влад
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 23.106
Регистрация: 7.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




(((экзист выдает NK за 2400 рублей (это механизм подводки) как то дорогвато, может ищу не так и не то?

Сообщение отредактировал rutakate_sv - 24.11.2017, 11:55




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: Неизвестна цвет: Серебристый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rutakate_sv
сообщение 24.11.2017, 12:19
Сообщение #8
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Влад
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 23.106
Регистрация: 7.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




хотя вот нашел - WPS 1.1114 за 350 рубликов. ток как то странно, ближайший аналог стоит 1000, а это 350. небось по умолчанию не рабочий




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: Неизвестна цвет: Серебристый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rutakate_sv
сообщение 24.11.2017, 12:26
Сообщение #9
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Влад
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 23.106
Регистрация: 7.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




с ручником более менее понятно, а вот с шумом от колеса не очень, чиго это оно шуршит, я когда менял цилиндрик, всякую ржу и прочее с барабана убрал (сточил) когда поставил он не шуршал и не шумел, зашуршал после того как колодки пробовал развести.
Это как то не вяжется, если барабаны сношены то колодки до них доставать не должны по сути, их что там могло перекосить или еще что то? и почему шуршание слышно на вывешенном колесе и скорости от 40 и более км/ч, а до этого ни чего не шуршит (по скоростному режиму похоже больше на ступичные подшипники, но они новые - хотя они конечно NK, могут и фуфлом быть)




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: Неизвестна цвет: Серебристый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 24.11.2017, 12:28
Сообщение #10
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(rutakate_sv @ 24.11.2017, 12:19) «
хотя вот нашел - WPS 1.1114 за 350 рубликов. ток как то странно, ближайший аналог стоит 1000, а это 350. небось по умолчанию не рабочий


эврика, нашел. dance4.gif
/по артикулу не проверял я, но в разделе самоподвода выкладывали артикулы/




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rutakate_sv
сообщение 24.11.2017, 12:31
Сообщение #11
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Влад
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 23.106
Регистрация: 7.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




и еще вопросик, а как проверить колесико на износ? грани есть, флажок на них трещит(когда крутишь) планка раздвигается если вручную крутить. Что укажет на изношенность, только съеденность зубчиков? может их подточить, чтоб поострее были и одного размера?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: Неизвестна цвет: Серебристый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 24.11.2017, 12:33
Сообщение #12
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(rutakate_sv @ 24.11.2017, 12:26) «
с ручником более менее понятно, а вот с шумом от колеса не очень, чиго это оно шуршит, я когда менял цилиндрик, всякую ржу и прочее с барабана убрал (сточил) когда поставил он не шуршал и не шумел, зашуршал после того как колодки пробовал развести.
Это как то не вяжется, если барабаны сношены то колодки до них доставать не должны по сути, их что там могло перекосить или еще что то? и почему шуршание слышно на вывешенном колесе и скорости от 40 и более км/ч, а до этого ни чего не шуршит (по скоростному режиму похоже больше на ступичные подшипники, но они новые - хотя они конечно NK, могут и фуфлом быть)


ну во первых, колодки в "масле", и они подошли плотно но не стираются (из за смазки).
во вторых когда ставишь барабан, колодки.... все это должно притереться (выйти на определенную плоскость). когда там сухо, фрикционные накладки притираются к плоскости барабана и становится хорошо.

когда там что то болтается, брякает, подклинивает (ручник,тормоз пропали) - это скорее всего оторван фрикцион от колодки




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rutakate_sv
сообщение 24.11.2017, 12:44
Сообщение #13
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Влад
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 23.106
Регистрация: 7.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




окей, значит сегодня/завтра буду разбирать. Если что не пойму буду снова спрашивать)))))) Надеюсь я добьюсь отсутствия лишних шумов при езде и присутствия ручника))
Спасибо за советы.

П.С. А фото отчет надо сделать или здесь найдется и без меня?

ой вэй, П.С.2: а планочки самоподвода ведь одинаковые или левый/правый ( а то WP-S 1.1114 экзист пишет что это правый, а левый как найти?)?

Сообщение отредактировал rutakate_sv - 24.11.2017, 12:48




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: Неизвестна цвет: Серебристый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 24.11.2017, 12:48
Сообщение #14
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(rutakate_sv @ 24.11.2017, 12:44) «
окей, значит сегодня/завтра буду разбирать. Если что не пойму буду снова спрашивать)))))) Надеюсь я добьюсь отсутствия лишних шумов при езде и присутствия ручника))
Спасибо за советы.

П.С. А фото отчет надо сделать или здесь найдется и без меня?


хоть и продублируешь вдруг, делай с подробными фотками, с ними всегда проблема.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rutakate_sv
сообщение 24.11.2017, 12:50
Сообщение #15
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Влад
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 23.106
Регистрация: 7.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




ой вэй, П.С.2: а планочки самоподвода ведь одинаковые или левый/правый ( а то WP-S 1.1114 экзист пишет что это правый, а левый как найти?)?

про отчет понял, буду делать фото, постараюсь - сделать много фото




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: Неизвестна цвет: Серебристый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 24.11.2017, 16:45
Сообщение #16
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(rutakate_sv @ 24.11.2017, 12:50) «
ой вэй, П.С.2: а планочки самоподвода ведь одинаковые или левый/правый ( а то WP-S 1.1114 экзист пишет что это правый, а левый как найти?)?

про отчет понял, буду делать фото, постараюсь - сделать много фото


QZ-120-5759
RK4324
комплектом




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rutakate_sv
сообщение 27.11.2017, 7:51
Сообщение #17
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Влад
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 23.106
Регистрация: 7.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Всем доброго времени суток. В субботу, разобрал правый барабан. И что бы вы думали я обнаружил...?
1 Хах развалился на три части подшипник, на две оправы с цилиндриками и внутреннюю обойму. Фотку не сделал, просто поругался(
Но шуршал не подшипник, а вот что

Прикрепленное изображение

Да да, это именно она - шайба которая держит колодку вместе с шпилькой и пружинкой.
Мда конечно не весело.
Колодки, как ни странно, в терпимом состоянии.
2 На механизме натяжения флажок почему то завелся под колесико - переставил

Прикрепленное изображение

3 Интересным показался факт, что текущие (которые сейчас стоят) колодки уже чем те что были до замены, примерно миллиметра на два. Проверил их по номеру в exist'е они подходят и по ширине все предлагаемые колодки равны 32 мм, как и текущие. Кстати стоят LPR, номер не помню к сожалению.
И та колодка что с крюком для ручника упирается не в центр тормозного цилиндра и слегка пошатывается, т.е. она не в плотную стоит к щитку, а вторая колодка стоит вплотную к щитку.
Пружинки прижимающие колодки к щитку вроде бы достаточно мощные, но прижать не могут.
4 Трос ручника. Та часть что находится в барабане с пружинкой - в дурном состоянии, там видимо от влажности и грязи, сгнила оплетка троса

Прикрепленное изображение


Ну так или иначе, все это дело собрал. Настроил ручник как полагается. О чудо ручник появился, вечером прокатился, появился шорох дикий, подумал раз подшипник развалился - значит он и шуршит.

Воскресенье - проснулся, меня свозили за подшипником. Снял барабан (колодки очень сильно развело, свести полностью не удалось, видимо механизм подклинивает от флажка), взял подшипник, поехал в сервис перепресовывать. Все сделали, собрал, заранее развел колодки, так что бы почти касались барабана. Подтянул ручник, покрутил колесо - крутится нормально и без шума. Включил ручник, не крутится - все гуд.
Выключил ручник кручу, шуршит колодкой, ослабил ручник - перестало шуршать. Ручник есть но шелчка с 8-9, очень высоко и не очень крепко держит.

Дайте совет, нормально ли то что колодка не прилегает к щитку, менять колодки или обойдется заменой шпилек(те что держат колодку, сейчас там сборная солянка - родные шайбы, пружины из логановского набора и шпильки)? Трос теперь только под замену?

Сообщение отредактировал rutakate_sv - 27.11.2017, 7:55




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: Неизвестна цвет: Серебристый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
jec
сообщение 27.11.2017, 9:17
Сообщение #18
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(rutakate_sv @ 27.11.2017, 7:51) «
Всем доброго времени суток. В субботу, разобрал правый барабан. И что бы вы думали я обнаружил...?


Воскресенье - проснулся, меня свозили за подшипником. Снял барабан (колодки очень сильно развело, свести полностью не удалось, видимо механизм подклинивает от флажка), взял подшипник, поехал в сервис перепресовывать. Все сделали, собрал, заранее развел колодки, так что бы почти касались барабана. Подтянул ручник, покрутил колесо - крутится нормально и без шума. Включил ручник, не крутится - все гуд.
Выключил ручник кручу, шуршит колодкой, ослабил ручник - перестало шуршать. Ручник есть но шелчка с 8-9, очень высоко и не очень крепко держит.

Дайте совет, нормально ли то что колодка не прилегает к щитку, менять колодки или обойдется заменой шпилек(те что держат колодку, сейчас там сборная солянка - родные шайбы, пружины из логановского набора и шпильки)? Трос теперь только под замену?


солдатики, что держат колодки, купи новые, от классики подходят и стоят копейки.
на последней фотке не хватает пружины (там где нижний замок)
если на барабанах есть бортик, то акутатно сточи его. (маленькая болгарка с зачистным кругом)
автонатяжитель промой в бензине/очистителем карбюратора. сядет пыль и начнет клинить. (гайка должна на сухую легко ркутиться, смазывается за счет цвет металла)
развалившийся подшипник после сборки долго не поживет.

настройка:
сначала педалью взводишь механизм самоподвода, а потом регулируешь ручник.(стараешься что бы планка в зведенном состоянии была без перекоса, первый щелчок должен быть холостой)
после сборки и подвода барабана первое время будет небольшое шуршание (колодка притирается по новому месту), на работу не сказывается.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rutakate_sv
сообщение 27.11.2017, 9:34
Сообщение #19
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Влад
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 23.106
Регистрация: 7.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Спасибо за оперативный ответ)))

солдатики от классики пробовал, не держатся совсем, не прижимают даже. закажу комплект заменителей.
да пружины нет, я в тот момент ее еще не поставил.
бортик хотел сточить сам, мне говорят не стоит - лучше к токарю. теперь сточу сам)
промою. стоит ли подточить зубчики на гайке, а то они немного кривыоваты местами?
подшипник поменял. стоял nk, по наличию ни чего не нашлось, только nk, новый тоже nk.

Про настройку. я так понимаю "планка без перекоса" эта та что в салоне. Как долго будет шуршать и зависит ли от скорости громкость шуршания?

А то что с тросика оплетка сгнила под пружиной - это не страшно или поменять его лучше?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: Неизвестна цвет: Серебристый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 27.11.2017, 11:16
Сообщение #20
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(rutakate_sv @ 27.11.2017, 9:34) «
Спасибо за оперативный ответ)))

солдатики от классики пробовал, не держатся совсем, не прижимают даже. закажу комплект заменителей.
да пружины нет, я в тот момент ее еще не поставил.
бортик хотел сточить сам, мне говорят не стоит - лучше к токарю. теперь сточу сам)
промою. стоит ли подточить зубчики на гайке, а то они немного кривыоваты местами?
подшипник поменял. стоял nk, по наличию ни чего не нашлось, только nk, новый тоже nk.

Про настройку. я так понимаю "планка без перекоса" эта та что в салоне. Как долго будет шуршать и зависит ли от скорости громкость шуршания?

А то что с тросика оплетка сгнила под пружиной - это не страшно или поменять его лучше?


странно, солдатики от класики много раз ставил, их даже посложнее застегивать (пружина сильнее).
бортик равномерно стачиваешь и никаких проблем. (вообще сам бортик это индикатор износа барабана, рекомендуемый максимальный диаметр 181мм, дальше правильная работа не гарантируется)
на гайке можно надфилем поправить зубчики но реально это только временная мера.
подшипники NK не особо качества, не на долго он. рекомендую купить SNR FC12025S09 (только подшипник).
планка, да, та что в салоне. шуршание слышно только есть самому колесо крутить, а не в салоне при езде.
сгнившая оплетка приведет рано или поздно к лопанию нити троса и подклиниванию его.

Сообщение отредактировал jec - 27.11.2017, 11:19




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:12