Фотоотчет о замене сцепления - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фотоотчет о замене сцепления, своими руками
Бугор
сообщение 15.8.2011, 19:57
Сообщение #41
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Илья
Возраст: 40
Из: Калужская обл.гор.Малоярославец
«— Информация —»

Сообщений: 132
Пользователь №: 11.598
Регистрация: 7.8.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 35 раз




Огромное спасибо за фото нормально получилось wdf_smile306.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.9 дизель МКПП 1999 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Серебристый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
mazdaec
сообщение 2.9.2011, 7:18
Сообщение #42
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: mazdaec
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 11.804
Регистрация: 2.9.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Сегодня поменял на пыже сцепление.
На все ушло времени часов 6

Под днище машины поперек подложил доску, под которую установил 2 пня.
Когда снимал шаровые, то просовывал лом над рычагом подвески и упирался одним концом лома в край доски, домкратом чуть приподнимал ступицу. Наступив на лом, шаровые обычно выходили без проблем.
Гайки со ступиц не откручивал по причине отсутствия нужной головки (30мм), поэтому снимал целиком стойки.
Г-образные болты затянуты гайками не под 10-й ключ а под 11-й. Туда подлезает только головка.
Промежуточный подшипник вынулся с трудом - пришлось его выбивать с внутренней стороны при помощи монтировки и молотка массой под 2кг. Раза с 15 подшипник вышел из пром. опоры.
Так же не забывайте отключать разъем датчика скорости, который расположен в месте где входят ШРУСы, сверху.
Когда меняете выжимной, то не поленитесь смазать шлицы первичного вала, места скольжения выжимного подшипника, и ось вилки смазкой ШРУС или графиткой. Вроде мелочь, но сцепление после смазки стало выжиматься более плавно и с меньшим усилием.
Когда отворачиваете или приворачиваете наконечник рулевой тяги, то в случае когда палец начинает проворачиваться, я рекомендую вдавить наконечник при помощи домкрата.
Снять коробку без снятия правого привода практически не реально - порвете сальник!
Провода от стартера отсоединять не нужно.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
drilla
сообщение 11.9.2011, 4:16
Сообщение #43
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Василий
Возраст: 38
Из: Тверь
«— Информация —»

Сообщений: 19
Пользователь №: 10.938
Регистрация: 22.5.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата
Гайки со ступиц не откручивал по причине отсутствия нужной головки (30мм), поэтому снимал целиком стойки.

206 2A/C 1,6 v16
нужна головка 36мм. Слегка болтается но откручивается.

Цитата
второй раз когда вставлял палец шаровой, пользовался приспособами для сжатия пружин, с этим чертовым ломиком, как не пробовал вставить обратно палец не получалось. Провозился около 5 часов, никакого результата, как только сжал пружины вставил за 15-20 минут.


тут еще есть вариант - сжать пружины, подняв тормозной диск через рычаг. Рычаг ставить только надо очень точно, чтобы диск не крутился. Конечно, если есть помощник.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2004 г.в. цвет: Вишневый металлик! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dalinUra
сообщение 21.9.2011, 20:06
Сообщение #44
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 54
Из: Оренбургская обл. с. Нежинка
«— Информация —»

Сообщений: 120
Пользователь №: 5.285
Регистрация: 5.10.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Спасибо за отчёт. Подробно и хорошо.




Моя машинка: 1 2013 г.в. комплектация: люкс цвет: серебристо коричневый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
017
сообщение 16.10.2011, 12:32
Сообщение #45
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Галина
Возраст: 46
Из: КОСТРОМА
«— Информация —»

Сообщений: 22
Пользователь №: 2.956
Регистрация: 25.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




а из за чего начинает щелкать и залипать педаль сцепления
сколько в среднем уходит денег на запчасти по замене сцепления




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2003 г.в. комплектация: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП цвет: серебро! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mad_mat
сообщение 18.10.2011, 17:57
Сообщение #46
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 36
Из: Туймазы РБ
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 11.280
Регистрация: 29.6.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




help.gif Ребят, мож я не в тему, но все нижеперечисленное у меня случилось после самостоятельной замены сцепления:
- появилась сильная вибрация в автомобиле после 70 км.ч
- ручка кпп на той же скорости бьется в истерике как шальная
- авто перестал заводиться, переодически при езде показывает мне что отсутствует заряд на аккум.


кто нибудь может мне подсказать где я мог так жестоко на_баться и как теперь быть. в моей глуши в радиусе 50 км нет ни одного здравомыслящего человека способного сказать мне на какой машине я езжу, я не говорю уже о специалистах, приходиться все постигать самому... help.gif надеюсь на вас машина нужна каждый день, а я уже почти неделю провозился с заменой сцепления.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. цвет: ))) в паспорте написано "белый"! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
017
сообщение 19.10.2011, 14:15
Сообщение #47
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Галина
Возраст: 46
Из: КОСТРОМА
«— Информация —»

Сообщений: 22
Пользователь №: 2.956
Регистрация: 25.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Вообщем вскрытие показало.что сцепление умерло на 113т.км (обломило некоторые лепестки на корзине и выжимной умер. сам диск ещё походил бы)
заказал валео.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2003 г.в. комплектация: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП цвет: серебро! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
babeker
сообщение 17.12.2011, 18:20
Сообщение #48
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: игорь
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 8
Пользователь №: 12.579
Регистрация: 4.12.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Хочу узнать.Сцепление выключается почти при полном нажатии педали,что это означает(диск изношен или возможно наоборот еще поработает)?Есть ли возможность отрегулировать"поднять педаль" хотя бы немного и стоит ли это делать?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: черный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
krot
сообщение 3.1.2012, 15:49
Сообщение #49
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 35
Из: Томск
«— Информация —»

Сообщений: 28
Пользователь №: 9.587
Регистрация: 21.12.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 6 раз




Спасибо за мануал частично помог в процедуре замены сцепы :)
Единственное маленькое дополнение в плане крепежных болтов коробки, всего их не 5, а 6
Один на 10 где датчик, 4 по периметру с головкой под внутренний 6 тигранник на 8, и один под обычную головку на 16 см фото примерное местонахождение указывает стрелка) именно из за него не могли понять почему коробка не снимается)

Еще клемы стартера можно не снимать, можно просто открутить его и через отверстие под болт привязать его к впускному коллектору за ушко. И дабы сэконмить время тем кто первый раз будет снимать стартер, 2 болта его крепления откручиваеться со стороны стартера, самый верхний болт откручиваеться со стороны коробки.

Корзина:

Выработка на лепестках + часть лепетков находиться на разном уровне относительно выжимного
А сам диск еще бы походил не один десяток км:

Пробег сцепы около 110 т. км
А вот оно новенькое.. :)

Еще раз спасибо автору за отчет )

Сообщение отредактировал krot - 3.1.2012, 15:50




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: бежевый! Куплена в 2010 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Шмель2
сообщение 3.1.2012, 22:22
Сообщение #50
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Шамиль
Возраст: 45
Из: Иваново
«— Информация —»

Сообщений: 291
Пользователь №: 12.415
Регистрация: 14.11.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 28 раз




Спасибо за фото!!!!

 ! 

не надо цитировать весь пост, много раз предупреждали
 
Причина редактирования: оверквотинг




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: зеленый металик! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Constantine
сообщение 26.3.2012, 6:24
Сообщение #51
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Костя
Возраст: 35
Из: Оренбург
«— Информация —»

Сообщений: 106
Пользователь №: 12.115
Регистрация: 10.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




По ключам, у меня коробка держалась на болтах, не под квадрат, а под шестигранник на 8, сцепление на болтах под шестигранник на 6, сливная пробка в коробке, под квадрат (непонятного размера как буд-то на 7) и один болт на 16.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2004 г.в. комплектация: неизвестна цвет: желтый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
birdy
сообщение 13.5.2012, 11:13
Сообщение #52
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Nick
Возраст: 39
Из: ua
«— Информация —»

Сообщений: 50
Пользователь №: 3.157
Регистрация: 26.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Подскажите пожалуйста через какое отверстие в КП нужно заливать масло и какой точно там объём?!




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: silver! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LANTAN
сообщение 13.5.2012, 21:28
Сообщение #53
Полиграф клуба


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 53
Из: Верхнемявкинск
«— Информация —»

Сообщений: 2.072
Пользователь №: 8.262
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №:  00035
Спасибо сказали: 614 раза




Цитата(birdy @ 13.5.2012, 12:13) «
Подскажите пожалуйста через какое отверстие в КП нужно заливать масло и какой точно там объём?!

Тут найдешь...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: Metallic Flandres Grey! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sergey 64
сообщение 26.7.2012, 23:23
Сообщение #54
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 37
Из: Саратов, Брянск
«— Информация —»

Сообщений: 154
Пользователь №: 10.003
Регистрация: 15.2.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Пришло время поменять выжимной подшипник. Бегло почитал форум, появилось несколько вопросов. Если ли снять только левый привод, потом сдвигая коробку правый не снимется?
Сальники 20026877B и 20026878 они у всех одинаковые, или по вину нужно искать и как они меняются? и ещё кажется кто то писал, что для того чтобы поменять выжимной, коробас нужно сдвинуть на несколько сантиметров, вынуть старый, одеть до щелчка новый и всё, то есть не обязательно снимать коробку?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Зелёный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Gangster--206
сообщение 7.8.2012, 13:21
Сообщение #55
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Василий
Возраст: 34
«— Информация —»

Сообщений: 10
Пользователь №: 14.167
Регистрация: 13.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Хочу совета, поможет ли замена сальника кулисы, выжимного подшибника и комплекта сцепления в такой ситуации:
проблема в том что у меня течет сальник кулисы, на днях заметил что у меня начитает подклинивать кпп когда еду, останавливаюсь на 5 мин выключаю авто, снова завожу, еду еду и снова начинает клинить. Выжимной подшибник пищит в последнее время, в коробку масло подливаю. Машина прошла 120 000, думаю за это время сцепление не менялось. Кстати мне или кажется или действительно сцепление начало хватать ниже, пробовал натянуть тросс сцепления - непомогло.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.1 МКПП 2005 г.в. комплектация: X LINE NV1 цвет: Серый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Glazinap
сообщение 15.10.2012, 10:43
Сообщение #56
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 38
Из: Полоцк
«— Информация —»

Сообщений: 129
Пользователь №: 10.427
Регистрация: 31.3.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 12 раз




Внимание!
Кто решится на самостоятельную замену сцепления - расчитывайте свои силы.
У меня на замену ушло 26 часов, всё это время не спал - вымотался...
Правый привод не так уж легко снимается, снимал вместе с опорой, а ставил - опору отдельно. При установке коробки долго не мог попасть валом коробки в шлицы диска.. Коробку ставил один - четыре часа. (сам я вешу около 50 кг... коробка думаю столько же...)
у меня гудел выжимной подшипник, как разобрал - подшипник рассыпался.. корзина не имеет износа, диск по толщине как новый... пробег у машинки 135 тыс. выжимной поставил INA из комплекта Luk.
подшипник правого привода сбивать побоялся (хотя на замену купил новый) - опасался что лопнет внешняя обойма, и тогда внутреннюю обойму придётся только срезать (а не чем)... Сальники приводов не текли поэтому решил их не трогать... (новые купил, но боюсь вдруг они окажутся хуже по качеству...)
И ещё. Тросик сцепления так и не смог поставить.... Трос с самоподтяжкой, он подтянут, а как его расслабить - непонятно....
При установке, при максимально нажатой вилкой, не хватает 5 мм троса что бы одеть его на вилку...
Домой ехал со снятым тросом... через пару дней поеду к спецам, такая работа стоит тех денег что за нее просят...
Кто решит сам менять - трезво оценивайте силы, помощник крайне желателен...




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2000 г.в. комплектация: неизвестно цвет: серебристый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 16.10.2012, 12:36
Сообщение #57
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Glazinap @ 15.10.2012, 10:43) «
Внимание!
Кто решится на самостоятельную замену сцепления - расчитывайте свои силы.
У меня на замену ушло 26 часов, всё это время не спал - вымотался...
Правый привод не так уж легко снимается, снимал вместе с опорой, а ставил - опору отдельно. При установке коробки долго не мог попасть валом коробки в шлицы диска.. Коробку ставил один - четыре часа. (сам я вешу около 50 кг... коробка думаю столько же...)
у меня гудел выжимной подшипник, как разобрал - подшипник рассыпался.. корзина не имеет износа, диск по толщине как новый... пробег у машинки 135 тыс. выжимной поставил INA из комплекта Luk.
подшипник правого привода сбивать побоялся (хотя на замену купил новый) - опасался что лопнет внешняя обойма, и тогда внутреннюю обойму придётся только срезать (а не чем)... Сальники приводов не текли поэтому решил их не трогать... (новые купил, но боюсь вдруг они окажутся хуже по качеству...)
И ещё. Тросик сцепления так и не смог поставить.... Трос с самоподтяжкой, он подтянут, а как его расслабить - непонятно....
При установке, при максимально нажатой вилкой, не хватает 5 мм троса что бы одеть его на вилку...
Домой ехал со снятым тросом... через пару дней поеду к спецам, такая работа стоит тех денег что за нее просят...
Кто решит сам менять - трезво оценивайте силы, помощник крайне желателен...


я просто покупаю новый сальник, а правый привод не снимаю.
перед сборкой, в коробке старый сальник вытаскиваюи надеваю на привод сначала старый, затем новый. (делаю из-за того что без снятия привода сальник 100% порвется).
после всей сборкизаправляю новый сальник и через старый аккуратно молоточком загоняю на место. затем старый перекусываю кусачками и снимаю, затем задвигаю пыльник.
гемор по разборке правой стороны обходится мне в стоимость сальника.

согласен, делать вдвоем. одному очень геморно и неудобно.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
sar64
сообщение 22.10.2012, 11:31
Сообщение #58
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 45
Пользователь №: 8.585
Регистрация: 14.9.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(ромкк @ 4.7.2011, 8:41) «
если дергал уже за сам привод-поздравляю нужно и его самого разбирать теперь! подлезай и откручивай тогда его вместе с самой опорой от блока целиком(4 болта 16мм)

Здравствуйте, подскажите пжлта - менял правый аморт и пружину, ничего для вынимания привода не откручивал, тем не менее он вышел из посадочного места (см рис).


К каким последствиям приводит вынимание правого привода и какие действия с правым приводом необходимо предпринять?




Моя машинка: 1 2004 г.в. комплектация: неизвестна цвет: красный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Kirill-red
сообщение 23.10.2012, 22:26
Сообщение #59
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Kirill
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 57
Пользователь №: 10.180
Регистрация: 9.3.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




при замене сцепления -требуется ли замена тросика?и как определить порван ли он??
дело такое, сцепление ездило последнии километры доживало( вибрация педали,звук,вибрация кузова) и батс провалилась педаль..машина встала
заменяю- корзину,диск,и выжимной

Сообщение отредактировал Kirill-red - 23.10.2012, 22:26




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Красный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Diletant
сообщение 16.8.2013, 9:15
Сообщение #60
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Max
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 32
Пользователь №: 15.719
Регистрация: 10.1.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Друзья, вижу форум «умер», но может кто то всё таки заглянет и ответит. Была проблема : вылетали передачи , независимо какакя( на задней не замечал) , вылетали , когда пересовало идти напряжение на всю систему сцепления(напряжение-имею ввиду тягу педалью газа или торможение двигателем), т.е. к примеру при медленном отпускании газа когда появлялся момент сводного вращения шестерёнок коробки и сцепления . Вот в этот момент и передачи и проподали.
Сначало я грешил на коробку. Снял её. Тут на форуме говорилось,что подшибник который на лепестки карзины давит, должен одеватбся до щелчка, снял старый, попробывал его же поставить на место, одеваеться он до конца, но без щелчка и одеваеться легко.
ВОПРОС - щелчок происходит от ушек подшибника ?
А то на моём старом вроде как они затёртые. Мне кажется что подш. как то выскакивает с вилки и упираеться в неё неверно , из за этого просходит выжим сцепления , с нетронутой педалью !!!
ВОПРОС 2 - мои предположения реальны ?
А то может и не стоит лезть в каробку?

А ещё вопросик, так кто нибудь может внятно обьяснить ,зачем разбирать правый привод, если за него дёргали ?




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2003 г.в. комплектация: XS цвет: Металик! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияФотоотчёт о замене передних амортизаторов
96 Nekby 135.991 9.7.2020, 18:38 Посл. сообщение: jec
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияФотоотчет. Снятие-установка головки блока цилиндров. Двигатель 1,6.
Ремонт ГБЦ при загибе клапанов.
87 amn1323 220.670 24.6.2020, 12:42 Посл. сообщение: viber
Нет новых В теме есть приложенияфотоотчет о замене датчика скорости
15 starassov 43.600 2.5.2020, 11:38 Посл. сообщение: Maximum
Нет новых сообщений В теме есть приложенияРемонт тросика сцепления
Разбираем тросик сцепы
12 magnumstudio 28.921 25.4.2020, 13:20 Посл. сообщение: LANTAN
Нет новых сообщений Проблема после замены сцепления
После замены сцепления не работает задняя передача
4 Starper 3.646 2.7.2019, 0:53 Посл. сообщение: Starper

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:39