как снять вентилятор печки - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> как снять вентилятор печки
red9
сообщение 26.12.2009, 20:26
Сообщение #1
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Pavel
Возраст: 49
Из: г.Тимашевск Краснодарский край
«— Информация —»

Сообщений: 79
Пользователь №: 2.386
Регистрация: 14.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Доброго дня. Жутко пищит вентилятор отопителя. Полез разбирать. Снял его с корпуса, а вытащить его не могу из под панели. Мешают трубки и рулевой вал. Подскажите, каким образом могу протелать эту операцию?
Заранее спасибо. С уважением, Павел.




Моя машинка: не Peugeot 2003 г.в. цвет: серебристый металлик!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
BORIK
сообщение 26.12.2009, 22:16
Сообщение #2
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Борис
Возраст: 48
Из: север, коми республика
«— Информация —»

Сообщений: 1.076
Пользователь №: 914
Регистрация: 30.1.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 200 раз




откручиваешь вал рулевой а меж трубками печка проходит там ее вертеть надо как головоломку сам снимал пару раз 8)




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: СЕРЕБРИСТЫЙ! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
red9
сообщение 27.12.2009, 14:14
Сообщение #3
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Pavel
Возраст: 49
Из: г.Тимашевск Краснодарский край
«— Информация —»

Сообщений: 79
Пользователь №: 2.386
Регистрация: 14.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Borik, спасибо. Вчера все-таки снял имеено так, как вы написали. Еще вопрос. Я понял в двигатели стоят втулки? Просто помазать и собрать назад?




Моя машинка: не Peugeot 2003 г.в. цвет: серебристый металлик!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BORIK
сообщение 27.12.2009, 18:42
Сообщение #4
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Борис
Возраст: 48
Из: север, коми республика
«— Информация —»

Сообщений: 1.076
Пользователь №: 914
Регистрация: 30.1.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 200 раз




по идеи да смазать втулки но если стоит климат у тебя то пищать может блок управления он в печку встроен такая шипатая штука железная под крыльчаткой сам так подорвался думал вентилятор пищит




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: СЕРЕБРИСТЫЙ! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
red9
сообщение 27.12.2009, 23:05
Сообщение #5
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Pavel
Возраст: 49
Из: г.Тимашевск Краснодарский край
«— Информация —»

Сообщений: 79
Пользователь №: 2.386
Регистрация: 14.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(BORIK @ 27.12.2009, 18:42) «
по идеи да смазать втулки но если стоит климат у тебя то пищать может блок управления он в печку встроен такая шипатая штука железная под крыльчаткой сам так подорвался думал вентилятор пищит

да, у меня климат. А как может эта "шипатая" штука пищать? Ну да ладно, буду ждать морозов и наблюдать за звуками. Вернее жена будет пыжик с недавнего времени стал ее. А у нас сейчас +12 ) Завидуйте




Моя машинка: не Peugeot 2003 г.в. цвет: серебристый металлик!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BORIK
сообщение 27.12.2009, 23:26
Сообщение #6
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Борис
Возраст: 48
Из: север, коми республика
«— Информация —»

Сообщений: 1.076
Пользователь №: 914
Регистрация: 30.1.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 200 раз




в этой штуке начинка электронная вот она и пищит отдельно не продается тока в сборе с печкой если она то плохо дело если нет то это хорошо смазал втулки и забыл




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: СЕРЕБРИСТЫЙ! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
kamel
сообщение 12.9.2010, 16:06
Сообщение #7
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Камиль
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 45
Пользователь №: 7.074
Регистрация: 7.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Добрый день, ктонить может всетаки расскажет как снять вентилятор печки, лазию-лазию и без толку.
Проблема что венитлятор вдруг внезапно перестал крутить, даже на 4й.
-проверил предохранитель под капотом.
-термопредохранитель под заслонкой. Снял, прозвонил - цепь есть со всех на все контакты. Не знаю правда как его правильно прозванивать. Кстати, в этой металличекой корочоче, только пружинки, а вместо красного диода как на вотках выше пластина! о чем это говорит?
- отсоединил провод идущий на сам вентилятор, там на всех скоростях есть 14В, на off - нет напряжения. Засунул в розетку вентилятора тестер, стрелка прыгнула. Вот только щас сказали что нужно было проверить не КЗ ли это. Полезу опять, но уже не сегодня...
- пальцами вентилятор свободно крутится, пробовал даже крутануть на включенном - тишина.

Еще интересный факт. Когда все провода на месте, машина в обычном сосоянии, вентилятор на off, включаю кондей - загорается лампочка кондея, но его муфта не срабатывает - это так и должно быть. Когда включаю скорости вентилятора, муфта также не срабатывает и лампа кондея гаснет. Тут видимо машина понимает, что карлосон не крутит и кондей не врубает поэтому. А вот когда выдернул провод идущий прям в карлосона(2 жилки, там где на всех скоростях 14В), и врубаю кондей и скорость вентилятора, то муфра срабатывает и кондей начинает работать, естетсвенно без вентилятора. Видать машина не видит работает ли вентилятор и включает кондей. Может это когонить надоумит на чтонитть. Помогите пожалуйста, кто понимает о чем речь.

Неужели сам мотрочик вентилятора печки умер? Что еще может быть? Если в моторе КЗ - это лечимо?
И еще раз попрову описать процесс снятия вентилятора, щупал-щупал - ниче не понял как он там и к чему прикручен




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: неизвестна цвет: золотой! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BORIK
сообщение 12.9.2010, 16:16
Сообщение #8
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Борис
Возраст: 48
Из: север, коми республика
«— Информация —»

Сообщений: 1.076
Пользователь №: 914
Регистрация: 30.1.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 200 раз




мотор печки не прикручен ! береш за него и поворачиваеш против часовой стрелки




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: СЕРЕБРИСТЫЙ! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BORIK
сообщение 12.9.2010, 16:23
Сообщение #9
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Борис
Возраст: 48
Из: север, коми республика
«— Информация —»

Сообщений: 1.076
Пользователь №: 914
Регистрация: 30.1.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 200 раз




в общем я тут подробно описывал как мотор снять http://206-club.ru/index.php?showtopic=115...mp;#entry187866




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: СЕРЕБРИСТЫЙ! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
kamel
сообщение 12.9.2010, 18:04
Сообщение #10
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Камиль
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 45
Пользователь №: 7.074
Регистрация: 7.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




ой спасибо, вентилятор всетаки снял.
В общем подцеплял его напрямую к аккуму - крутит как молодой!
В проводе который подключается в мотору вентиляторва в на любой скорости вентилятора - 14В!
ПОЧЕМУ ВЕНТИЛЯТОР НЕ РАБОТАЕТ??? что всю проводку звонить? Гдето коротит? или на массу уходит? На что похоже это? Повторюсь, что не крутит на всех 4х скоростях, на напрямую с аккума крутит!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: неизвестна цвет: золотой! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
SU-27
сообщение 22.1.2011, 12:21
Сообщение #11
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Саша
Возраст: 41
Из: г.Гомель, Беларусь
«— Информация —»

Сообщений: 14
Пользователь №: 3.073
Регистрация: 17.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




И в чем все-таки была проблема




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 1998 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серый металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mkscap
сообщение 26.3.2011, 4:17
Сообщение #12
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: кирилл
Возраст: 57
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 4.762
Регистрация: 25.7.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




g

Сообщение отредактировал mkscap - 26.3.2011, 5:08




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2000 г.в. комплектация: Roland-Garos(1.6л 8 клапанов) цвет: зелёный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mkscap
сообщение 26.3.2011, 4:23
Сообщение #13
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: кирилл
Возраст: 57
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 4.762
Регистрация: 25.7.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(red9 @ 26.12.2009, 20:26) «
Доброго дня. Жутко пищит вентилятор отопителя. Полез разбирать. Снял его с корпуса, а вытащить его не могу из под панели. Мешают трубки и рулевой вал. Подскажите, каким образом могу протелать эту операцию?
Заранее спасибо. С уважением, Павел.

Подробный отчёт по безгемморойному и быстрому снятию вентилятора печки ( пежо 206,1.6 с климат -контролем) с последующем ремонтом против писка.
Для упрощения до невозможности этой процедуры
1)снимаем приборную панель(подцепляем её снизу сбоку отвёрткой,она отщёлкивается,затем аккуратно тянем на себя и отщёлкиваются верхние зажимы(1 мин),выкручиваем единственный винт самой панели и тянем за её верхнюю часть на себя и вытаскиваем её ,затем отсоединяем два разъёма(опускаем рычажок вбок и разъём сам выскакивает.Смотрим на открывшийся глухой вид...
2)берём ножовочное полотно и выпиливаем дыру максимально-возможного размера,что б не спилить лишнего(т.е нижний крепёж приборной панели оставляем!!!)См. рис 1
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

3)Имеем вентилятор в сободном доступе.
4)Берём шуруп(лучше калёный и пдсовываем его под фиксатор(см рис.2 поз 1)
Прикрепленное изображение
, приподнимаем его и одновременно курутим вентилятор ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ(!) Внимание! Если не отожмёте фиксатор.то ничего не получится.он мешает вентилятору крутиться.
P.S.если так не получится,то берём кусок ножовочного полотна длиной 6-7 см и подпиливаем фиксатор на месте 3d_11.gif ,потом придётся фиксировать вентилятор саморезом(это предсмотрено отверстием на корпусе)
5)Отсоединяем два разъёма пошатывая с силой выдёргиваем их
6)Вытаскиваем мотор и крутим ,вертим и продвигаем его вниз.(возможно придётся кое-что снять,например кнопку педали тормоза(она просто выдёргивается)
6)выкручиваем винт нижнего крепления рулевой колонки,обратив своё внимание на то,с какой стороны вала он вставлен( там имеется выточка, fool.gif с другой стороны вы его туда не засуните при сборке.Снимаем фиксирующую пластину.
7)Примерная позиция выхода мотора вентилятора показана на рис.3
Прикрепленное изображение

8)Разбираем вентилятор.Для этого выкручиваем единственный винт На рис.2 .поз.2 ,раскерниваем корпус и имеем вид на рис.4
Прикрепленное изображение

P.S.Можно и не раскернивать и смазать не разбирая,но я решил это сделать для лучшего эффекта смазки
Крыльчатку приходится выбивать короткими ударами по валу,уперев во,что-нибудь,идёт оч.тяжело,но всё таки снимается(на всякий случай пометьте как она сидит на валу,что б установить её точно в такое же положение обратно! Вдруг у неё точная балансировка! siski.png siski.png
9)В следующий раз при ремонте мотора попробую подобрать шарикоподшипники,что б забыть про этот писк навсегда Koshechka_08.gif
P.S.Для облегчения сборки корпуса вентилятора щётки фиксируем при помощи длинной пластинки из жести ,которую засовываем вместе со щёткой и таким образом щётка зажимается и не елозит ,спокойненько вставляем ротор в статор и потом выдёргиваем пластинку из жести и радуемся как всё легко получилось Jaison_2.gif
10)ставим всё обратно и радуемся тишине driver.gif И чего только мне не обещали в ремонтах...И рулевую колонку типа надо снимать,а в одном сервисе даже предложили торпеду снять blush2.gif ,а всё оказалось намного проще drinks.gif

Сообщение отредактировал mkscap - 26.3.2011, 5:28




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2000 г.в. комплектация: Roland-Garos(1.6л 8 клапанов) цвет: зелёный! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
МЕГАВОЛЬТ
сообщение 26.3.2011, 23:43
Сообщение #14
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: дмитрий
Возраст: 12
Из: спб
«— Информация —»

Сообщений: 1.441
Пользователь №: 3.180
Регистрация: 30.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 184 раза




Варвар! пилить то зачем? просто рулевой вал от рейки открутить и всё. подшипники не измерял какие нужно?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: хз цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
TAV_CF
сообщение 25.9.2011, 13:24
Сообщение #15
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 46
Из: Череповец
«— Информация —»

Сообщений: 615
Пользователь №: 3.737
Регистрация: 28.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 62 раза




Внесу свои 5 копеек в общую копилку знаний по переборке движка вентилятора печки:
Цитата
приподнимаем его и одновременно курутим вентилятор ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ(!) Внимание! Если не отожмёте фиксатор.то ничего не получится.он мешает вентилятору крутиться.
Действительно для комплектации с климатом крутить надо по часовой. Никакой фиксатор не помешал, пробовал 2 раза.
Цитата
5)Отсоединяем два разъёма пошатывая с силой выдёргиваем их
Вот на это я потратил минут 15-20. Если первый разъем (с двумя толстыми проводами) снялся за минуту (поджимаем фиксаторы с двух узких сторон), то на втором не видно фиксатора, он посередине разъема наверху, его надо вдавить в разъем и раскачивая вытащить (разъем).
Цитата
8)Разбираем вентилятор.Для этого выкручиваем единственный винт На рис.2 .поз.2 ,раскерниваем корпус и имеем вид на рис.4
Так быстро не получилось. Движок в прастмассовом чехле сидит очень плотно, выковыривал его минут 10, помогло то, что разъем остается на двигателе, поэтому подцеплял под него.
Цитата
Крыльчатку приходится выбивать короткими ударами по валу,уперев во,что-нибудь,идёт оч.тяжело,но всё таки снимается
Я поступил также, о чем позже пожалел: выбивался вал не только из крыльчатки, он и из якоря двигателя. К тому же торец вала плющится, потом не вынуть якорь из двигателя, пришлось стачивать наклеп. В добавок сместился коллектор, что привело к непопаданию щеток на свою выработку - двигатель зашумел коллектором, шумел несколько часов, сейчас затихает.
Лучше поступить так: раскернить и снять заднюю крышку двигателя, хвостик вала зажать через прокладки в тисках и стягивать крыльчатку руками, прокручивая ее на валу. Очень туго.
Скрипеть начинает передняя втулка, поэтому крыльчатку снимать надо.
Цитата
Для облегчения сборки корпуса вентилятора щётки фиксируем при помощи длинной пластинки из жести
Тут все проще: подпружинивают щетки спиральные пружины, поэтому щетки надо просто затолкать до конца в держатель, спирали выйдут в сторону и щетки будут зафиксированы. После установки задней крышки и ее закернивания через боковые отверстия заталкиваем щетки на место).




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: SE цвет: Red! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Patiytkin
сообщение 28.10.2012, 22:37
Сообщение #16
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Иван
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 7
Пользователь №: 11.560
Регистрация: 1.8.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Доброго времени суток, скажите пожалуйста, продается ли отдельно крыльчатка на? Если да то какой у неё номер? Просто в сервисе после того как сняли вентилятор сделали и обратно поставили, при включении эта крыльчатка разлетелась!(((
Заранее спасибо!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебристый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zeato
сообщение 29.10.2012, 7:19
Сообщение #17
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 38
«— Информация —»

Сообщений: 1.425
Пользователь №: 4.518
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 170 раз




Цитата
Если да то какой у неё номер?

На корпусе самой крыльчатки должен быть выбит p/n. Но то что она продается как отдельная часть - маловероятно.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2015 г.в. цвет: Black Pearl! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
papiny
сообщение 12.11.2015, 15:38
Сообщение #18
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: N/A
Из: Ирбит
«— Информация —»

Сообщений: 8
Пользователь №: 19.511
Регистрация: 14.8.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(TAV_CF @ 25.9.2011, 15:24) «
Внесу свои 5 копеек в общую копилку знаний по переборке движка вентилятора печки:
Действительно для комплектации с климатом крутить надо по часовой. Никакой фиксатор не помешал, пробовал 2 раза.
Вот на это я потратил минут 15-20. Если первый разъем (с двумя толстыми проводами) снялся за минуту (поджимаем фиксаторы с двух узких сторон), то на втором не видно фиксатора, он посередине разъема наверху, его надо вдавить в разъем и раскачивая вытащить (разъем).
Так быстро не получилось. Движок в прастмассовом чехле сидит очень плотно, выковыривал его минут 10, помогло то, что разъем остается на двигателе, поэтому подцеплял под него.
Я поступил также, о чем позже пожалел: выбивался вал не только из крыльчатки, он и из якоря двигателя. К тому же торец вала плющится, потом не вынуть якорь из двигателя, пришлось стачивать наклеп. В добавок сместился коллектор, что привело к непопаданию щеток на свою выработку - двигатель зашумел коллектором, шумел несколько часов, сейчас затихает.
Лучше поступить так: раскернить и снять заднюю крышку двигателя, хвостик вала зажать через прокладки в тисках и стягивать крыльчатку руками, прокручивая ее на валу. Очень туго.
Скрипеть начинает передняя втулка, поэтому крыльчатку снимать надо.
Тут все проще: подпружинивают щетки спиральные пружины, поэтому щетки надо просто затолкать до конца в держатель, спирали выйдут в сторону и щетки будут зафиксированы. После установки задней крышки и ее закернивания через боковые отверстия заталкиваем щетки на место).
Для более лёгкого снятия крыльчатки нагрел её над емкостью с горячей водой. Хвостовик вала зажал через прокладки в токарный патрон (был станок под рукой, тиски тоже подойдут). Крыльчатка довольно легко снялась руками. При сборке тоже подогрел её под краном с горячей водой.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. цвет: зелёный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 12.11.2015, 23:09
Сообщение #19
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




к сожалению смаска самоцентрирующих металлокерамических втулок не надолго дает положительный эффект..............
изначально там нет никакой смазки...... drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
evgeniywork
сообщение 29.1.2016, 14:35
Сообщение #20
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Evgeniy
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 344
Пользователь №: 20.200
Регистрация: 10.1.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 26 раз




Снимал на дорестайле, стопор недавал снять вентилятор, после снятия рулевого вала недайте ему провернуться иначе порвется шлейф гудка и подушки. если провернулся надо снять руль, выставить колеса прямо, совместить флажок вращая шлейф прикрутить руль обратно.

Сообщение отредактировал evgeniywork - 29.1.2016, 14:37




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2000 г.в. цвет: White! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:10