Поворотные кулаки - Проблема - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поворотные кулаки - Проблема
jec
сообщение 20.11.2017, 17:26
Сообщение #21
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(greaticex @ 20.11.2017, 17:06) «
продолжу свою эпопею... дабы не создавать новую тему, продолжу здесь
После ремонта который я описывал в данной теме, а именно: замена правого рычага, замена передних ступичных, замена передних пружин, замена опорных подшипников, я спустя какое то время наконец то поехал на развал.
Проблемы ДО регулировки развала: машину уводит в сторону, кидаешь педаль газа, машина достаточно резко уходит влево, резко нажимаешь газ, машина плавно рулит вправо. Мои мысли по этому поводу такие: во-первых неотрегулирован развал после ремонта подвески, во вторых, вполне, как мне кажется логичное объяснение это подуставший левый рычаг. Когда я был на диагностике подвески, мне сказали что ничего критичного нет, но сайленты левого рычага не плохо бы поменять, так же советовали поменять тяги стабилизатора, справа стучит, слева начинает постукивать. Про левый рычаг рассуждаю так: правый рычаг новый, левый старый и на нём намного сильнее растянуты сайленты, по-этому когда резко бросаешь газ, мотор как бы падает вниз, нагрузка идёт больше на старый, левый рычаг и машина рулит налево, при резком нажатии газа обратный процесс. Фиг бы с ним, но напрягало.
Поехал на развал, сделал. Машину так же уводит по сторонам и руль не встал ровно. Приехал ещё раз, понимаю что уводит возможно, и скорее всего не из-за развала, по-этому говорю, выставите хотя бы руль ровно и проверьте ещё раз. Развальщик говорит, по прибору всё выставлено в ноль, покрутил в другую сторону, выставил в ноль. Я уехал - результат тот же, руль криво, машину уводит. Сейчас обнаружилась более серьёзная проблема, машину кидает просто так, на ровной дороге без резких нажатий и сбросе газа, ездить стало дико некомфотно даже по городу. Левый рычаг я пока не менял, на развал больше не ездил. Позавчера ездил на эстакаду и из беглого осмотра обнаружил люфт болта, который крепит СНИЗУ задний правый амортизатор. Т.е. он как будто не затянут. Затянуть я его не смог, закис он очень сильно, не идет не на откручивание, не наоборот. Из-за этого болта может так кидать машину?
Поясню ещё кое-что, до ремонта передней подвески руль стоял ровно (за 3 года владения, я развал не делал ни разу) и машину точно не кидало, хотя сказать что я расслаплялся на трассе я тоже не могу, потому что всегда надо было не много подруливать, сейчас же подруливать надо очень внимательно.


развала у нас нет, только схождение на передних колесах (сзади вообще ничего).
"развальщику" видимо в лом было выставить руль ровно и покрутить гайки на рулевых наконечниках (с одной стороны выкрутить, с другой закрутить.) (при развале-схождении выставляется руль ровно, фиксируется и после этого крутят гайки).
уставшие сайлентблоки рычага (особенно передний) дают болтанку рычага, что ведет к подруливанию в ту или иную сторону.
незатянуты болт амортизатора к поворотному кулаку ведет к болтанке ступицы в целом - ведет к подруливанию.... (если закис- срезаете, ставите новый болт).
стойки стабилизатора работают при проезде неровностей или виражах (не дают машине раскачиваться, на подруливание никак не влияет)

обращайтесь к тем кто перебирал подвеску (не доделали), а после устранения с претензиями "развальщикам".

Сообщение отредактировал jec - 20.11.2017, 17:28




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
viber
сообщение 20.11.2017, 23:19
Сообщение #22
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза





проблема подруливания...
-разница в жесткости задних сайлеблоков переднего рычага(при сбросе, нажатии на газ.. рычаг с более мягким С.Б. деформируясь больше меняет на колесе кастор. что приводит к уводу в одну или другую сторону.
-гуляние пальца шаровой в кулаке..(не затянут болт, разбито посадочное место)
мотор никуда не падет и отношение к рулевому не имеет..
люфт болта заднего амортизатора влияет только на раскачку машины и соответственно устойчивость на дороге ...можешь снять амортизатор ,тянуть никуда не будет.
кстати там болт с гайкой, начни с откручивания гайки.
Проверь какие у тебя стоят задние СБ на рычагах. Есть рычаги от 1,1сс с очень мягким задним СБ. drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 20.11.2017, 23:20
Сообщение #23
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




что то пошло не так.....

Сообщение отредактировал viber - 20.11.2017, 23:27




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 20.11.2017, 23:25
Сообщение #24
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




drinks.gif

Сообщение отредактировал viber - 20.11.2017, 23:26




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
greaticex
сообщение 27.11.2017, 9:32
Сообщение #25
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 100
Пользователь №: 22.192
Регистрация: 27.6.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Извиняюсь что пропал. Жена уехала на пыже в другой город, дорога довольно напряжная на такой машине. Отвечаю на предыдущие посты.
Болт крепления заднего амортизатора поменял. Был намертво закисший, пришлось срезать. В метизах такого болта нет, нашелся в автомаге болт от камаза как раз 14х130.
Подвеску перебирал я сам, так что и претензии только к собственным рукам.
По поводу шаровой на диагностике ничего не говорили, была сильно раздолбана справа, поэтому там рычаг и менялся, слева особых нареканий не было.
Кстати скажу что с задней подвеской. Справа поставлены капролоновые втулки, но при ремонте так и не выкрутил новые пресс маслёнки что бы смазку заталкивать. Ремонт был летом прошлого года. При установке все было обильно смазано, но что там сейчас, конечно не известно. Слева на момент ремонта ситуация была намного лучше, и я туда не полез, т.к. и с правой стороной намучался. Сейчас левое колесо стоит уже довольно не ровно, пальцы пролезают с трудом, между колесом и аркой (арка грязная) справа не намного больше зазор.

Ещё обнаружилась проблема. Вибрация в руле при входе в поворот. Едешь прямо нормально, закладываешь в поворот градусов 40 и больше есть вибрация. Гура нет. Опорные подшипники поменяны.

В общем думаю надо менять рычаг левый, заодно и тяги стабилизатора, а там, после развала (у другого мастера) смотреть дальше.

Сообщение отредактировал greaticex - 27.11.2017, 9:35




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2001 г.в. комплектация: нищебродская, ничего нет цвет: синий! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 12.12.2017, 14:47
Сообщение #26
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(greaticex @ 27.11.2017, 9:32) «
Извиняюсь что пропал. Жена уехала на пыже в другой город, дорога довольно напряжная на такой машине. Отвечаю на предыдущие посты.
Болт крепления заднего амортизатора поменял. Был намертво закисший, пришлось срезать. В метизах такого болта нет, нашелся в автомаге болт от камаза как раз 14х130.
Подвеску перебирал я сам, так что и претензии только к собственным рукам.
По поводу шаровой на диагностике ничего не говорили, была сильно раздолбана справа, поэтому там рычаг и менялся, слева особых нареканий не было.
Кстати скажу что с задней подвеской. Справа поставлены капролоновые втулки, но при ремонте так и не выкрутил новые пресс маслёнки что бы смазку заталкивать. Ремонт был летом прошлого года. При установке все было обильно смазано, но что там сейчас, конечно не известно. Слева на момент ремонта ситуация была намного лучше, и я туда не полез, т.к. и с правой стороной намучался. Сейчас левое колесо стоит уже довольно не ровно, пальцы пролезают с трудом, между колесом и аркой (арка грязная) справа не намного больше зазор.

Ещё обнаружилась проблема. Вибрация в руле при входе в поворот. Едешь прямо нормально, закладываешь в поворот градусов 40 и больше есть вибрация. Гура нет. Опорные подшипники поменяны.

В общем думаю надо менять рычаг левый, заодно и тяги стабилизатора, а там, после развала (у другого мастера) смотреть дальше.


решил вопрос с уводом в сторону?




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
greaticex
сообщение 15.12.2017, 0:16
Сообщение #27
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 100
Пользователь №: 22.192
Регистрация: 27.6.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Нет, рычаг скоро буду менять с тягами стабилизатора, потом посмотрим после развала




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2001 г.в. комплектация: нищебродская, ничего нет цвет: синий! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 15.12.2017, 11:26
Сообщение #28
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(greaticex @ 15.12.2017, 0:16) «
Нет, рычаг скоро буду менять с тягами стабилизатора, потом посмотрим после развала


у мня при резком ускорении подтягивает вправо. (при торможении все ок). не критично, но неприятно.
посмотрел всю подвеску, небольшие нарекания только к рулевой тяге слева (или прижим вала рейки) и правый опорный не особо (перкат с песком).
а что за увод машины в сторону никаких намеков. все сайленты очень даже живые, наконечники, шаровые впорядке..
планирую перекинуть передние колеса местами (рисунок направленный - придется пересобирать), до этого эти колеса стояли сзади.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
greaticex
сообщение 12.2.2018, 20:05
Сообщение #29
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 100
Пользователь №: 22.192
Регистрация: 27.6.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




всем шолом. Продолжу рассказ, вдруг кому интересно. Машину до сих пор не починил, стоит "на приколе" и ждёт ремонта. В прошлом году я два раза менял ступичные. Один раз справа - сам, и второй раз слева - на сервисе, потому что было просто лень возиться. Справа подшипник менялся прошлой осенью, сейчас снова зашумел и люфт был реально огромный. Подшипник справа впорядке, оба подшипника заказаны по одному артикулу и не самые дешевые, но и не оригинал конечно. Недавно поехал опять же на СТО менять подшипник слева, заодно и рычаг тоже слева (справа менялся в прошлом году, слева не менялся при моём владении машиной). По подшипнику мастер сказал что внутри очень мало смазки, так что наверное брак, а не кривые руки сервиса. Из старого рычага от руки вывалился сайлент, значит не зря менял.
Что было замечено при полноценном подъёме машины:
1) с правой стороны уже прилично люфтит в вертикальной плоскости шаровая - рычаг менялся не больше пол года назад, Moog. Люфт миллиметров 5, что как мне кажется, для шаровой очень много. Снова менять рычаг?
2) Заднее левое колесо уже какое то время трёт об кузов. Когда машина поднята, там понятно между колесом и аркой есть зазор. Когда машина стоит, зазор тоже был, уже совсем маленький, но был, я как раз проверял. А когда машина едет, то тут уже колесо стоит домиком слишком сильно.

Сейчас уже приехали 2 комплекта копролоновых втулок. Разберу обе стороны. Слева понятно что всё плохо. А справа посмотрю что там с копролоном который я ставил в 16-ом году и не разу не набивал смазку (было обильно смазано только при установке)
Новый ступичный на переднее левое колесо заказывал оригинал. Хотел заказать SKF но его не было в предложениях, и приехал в итоге всё равно SKF с накруткой "за оригинальность"

Сообщение отредактировал greaticex - 12.2.2018, 20:21




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2001 г.в. комплектация: нищебродская, ничего нет цвет: синий! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 13.2.2018, 0:33
Сообщение #30
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата
Справа подшипник менялся прошлой осенью, сейчас снова зашумел и люфт был реально огромный. Подшипник справа впорядке, оба подшипника заказаны по одному артикулу и не самые дешевые, но и не оригинал конечно

честно сказать ничего не понял..... dntknw.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
greaticex
сообщение 15.2.2018, 15:22
Сообщение #31
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 100
Пользователь №: 22.192
Регистрация: 27.6.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Слева и справа подшипники заказывались по одному артикулу, т.е. одинаковые. Справа я менял сам около года назад и с ним все впорядке. А слева я менял на СТО 4 месяца назад и он уже пошел по бороде, огромный люфт и сильный шум. Подшипники Meyle.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2001 г.в. комплектация: нищебродская, ничего нет цвет: синий! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 15.2.2018, 15:28
Сообщение #32
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(greaticex @ 15.2.2018, 14:22) «
Слева и справа подшипники заказывались по одному артикулу, т.е. одинаковые. Справа я менял сам около года назад и с ним все впорядке. А слева я менял на СТО 4 месяца назад и он уже пошел по бороде, огромный люфт и сильный шум. Подшипники Meyle.

тогда - выплывает причина в способе установки подшипника

внутрь подшипник запрессовывають по внешней обойме.
на вал запрессовывать подшипник по внутренней обойме.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 15.2.2018, 15:32
Сообщение #33
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(greaticex @ 15.2.2018, 15:22) «
Слева и справа подшипники заказывались по одному артикулу, т.е. одинаковые. Справа я менял сам около года назад и с ним все впорядке. А слева я менял на СТО 4 месяца назад и он уже пошел по бороде, огромный люфт и сильный шум. Подшипники Meyle.


подшипники - это SKF, SNR, INA, FAG, все остальное как повезет.

//я сзади ставил новые барабаны и новые отечественные подшипники TSN (на потестить), в итоге один быстро загудел, второй живет. (делал все сам как положено)
заменил на проверенный SNR




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с центральным замком
1 Ksvkop 2.650 14.1.2021, 21:16 Посл. сообщение: PUPS
Нет новых сообщений Проблема с центральным замком
Не работает центральный замок. При открытии дверей не реагирует лампа
1 Ksvkop 2.211 12.1.2021, 11:32 Посл. сообщение: jec
Нет новых сообщений Проблема с пежо 206 1.4 SAGEM
8 The_hero 4.873 12.7.2020, 1:04 Посл. сообщение: The_hero
Нет новых сообщений Проблема после замены сцепления
После замены сцепления не работает задняя передача
4 Starper 3.701 2.7.2019, 0:53 Посл. сообщение: Starper
Нет новых сообщений Проблема пежо 206, нет питания на катушку. Помогите! SOS!
5 Obi-van2018 7.665 20.6.2018, 19:03 Посл. сообщение: Obi-van2018

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:20