Масло в антифризе - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Масло в антифризе, масло в расширительном бачке
quarck
сообщение 7.2.2011, 1:11
Сообщение #21
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey Parshin
Возраст: 40
Из: Dundalk
«— Информация —»

Сообщений: 852
Пользователь №: 2.770
Регистрация: 28.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 117 раз




Цитата(Erixvossa @ 6.2.2011, 20:40) «
В общем забрал машину. В расширительном бачке густая коричневая жидкость. Как-то удивительно быстро двигатель нагрелся до 80 пока домой ехал. (Ехать 5 минут). Перед тем как им машину отдавал такого не было. Не знаю и что думать=)
Мастер меня запугал что ехать вообще не стоит может "клин словить". Правда ли это?
Реально ли необходимо вызывать эвакуатор для поездки в клубный сервис?
И уточнил еще раз о стоимости ремонта у них.

Его слова примерно соответствуют:
" замена прокладки ГБЦ, одновременно можно произвести работу по перебору головки и замене маслосъемных и чего нить еще. Промывка системы и замена масла.
масло
прокладка
переборка головки"
+ вещал про какие-то болты и еще что-то.
В общем получилось 35+


Как-то похоже на разводку что-то, если тем более не было масла в бачке, когда сдавали. Но реально лучше так не ездить, пока масло, как бы оно не попало в систему охлаждения, не замените на тосол, до сервиса - лучше буксиром на тросе.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
МЕГАВОЛЬТ
сообщение 7.2.2011, 18:15
Сообщение #22
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: дмитрий
Возраст: 12
Из: спб
«— Информация —»

Сообщений: 1.441
Пользователь №: 3.180
Регистрация: 30.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 184 раза




Цитата(Erixvossa @ 6.2.2011, 19:40) «
Прокладку ГБЦ пробило !Можно об этом с уверенностью сказать . но почему так дорого замена стоит я не знаю . Сложностей вроде не много хотя у официалов наверное это нормальная цена !

+1
у меня так же было когда купил машинку, коричневая вонючая жижа в бачке и течь масла по углу ГБЦ за насосом гура. ездил так год. через год когда собрался с силами. снял ГБЦ и заменил прокладку с ремнем грм и роликами(оригинал)
болты померял не вытянутые соответственно менять не стал и оставил старые. также заменил масло и антифриз тоже всё пежовское. по ценам на з.ч. не помню, все работы делал сам. на снятой ГБЦ пролил клапана керосином течи небыло соответственно и лезть туда необходимости небыло. щас желею только о том что сразу не заменил помпу (ЖАБА)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: хз цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Girling
сообщение 7.2.2011, 23:17
Сообщение #23
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 9.938
Регистрация: 7.2.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Была такая беда. Снял головку и был шокирован увиденным. Краешек резинового уплотнения прокладки между стальной вставкой и паранитом загнут в сторону масляного канала, т.е. в сторону высокого давления. По характеру следов от головки на резинке можно совершенно чётко определить - заводской дефект при сборке. Головка ровная, без коррозии. Поменял прокладку, месяц езжу. Время от времени убираю масло из бачка - немного, так, плёнка. Считаю вымывает из радиатора и пр. Сейчас другая проблема, возможно последствия. Какой-то глюк температуры. При заводе на холодную температура может долго не расти больше 60 по стрелке, хотя термостат открывается, радиатор горячий. Заглушил, минут через 5 заводишь температура 80 и дальше все в адеквате. Иногда минут через 10 -15 после холодного пуска резко растет температура, стрелка в красной зоне, загорается стоп, мультитроникс ошибок не выдает, чек не горит. Снимаешь + клемму, через минуту одеваешь и спокойно едешь. Уровень ОЖ в норме, пробок нет, датчик менял (на оригинальный), то же самое. Буду рад доброму совету или ссылкой на нужный пост - сам искал не нашел. Прокладку советую брать оригинальную - аналог от TU3M не подходит .

Сообщение отредактировал Girling - 7.2.2011, 23:47




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Wicked red! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ромкк
сообщение 8.2.2011, 0:57
Сообщение #24
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




вообще нужна толковая диагностика,но похоже датчик температуры на замену(только после диагностики "правильным" сканером)




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
droner
сообщение 8.2.2011, 10:02
Сообщение #25
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 37
Из: Москва САО
«— Информация —»

Сообщений: 2.012
Пользователь №: 5.157
Регистрация: 20.9.2009
Клубная карта №:  00101
Спасибо сказали: 312 раза




Цитата(ромкк @ 8.2.2011, 0:57) «
вообще нужна толковая диагностика,но похоже датчик температуры на замену(только после диагностики "правильным" сканером)

Возможно еще масса гдето каротит, либо на АКБ, либо на коробке... это как вариант... у меня такой глюк был, масса с коробки отгнила и стрелка температуры с ума сходила...




Моя машинка: Peugeot 407 2004 г.в. комплектация: Exlusive цвет: серый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Girling
сообщение 8.2.2011, 20:36
Сообщение #26
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 9.938
Регистрация: 7.2.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(droner @ 8.2.2011, 10:02) «
Возможно еще масса гдето каротит, либо на АКБ, либо на коробке... это как вариант... у меня такой глюк был, масса с коробки отгнила и стрелка температуры с ума сходила...


Зеленый двухконтактный датчик не имеет завязки на массу. В выходные проверю, хотя маловероятно.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Wicked red! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
droner
сообщение 8.2.2011, 20:39
Сообщение #27
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 37
Из: Москва САО
«— Информация —»

Сообщений: 2.012
Пользователь №: 5.157
Регистрация: 20.9.2009
Клубная карта №:  00101
Спасибо сказали: 312 раза




Цитата(Girling @ 8.2.2011, 20:36) «
Зеленый двухконтактный датчик не имеет завязки на массу. В выходные проверю, хотя маловероятно.

Датчик нет, а вот приборка, на которой стрелочка показывает завязанна!!!




Моя машинка: Peugeot 407 2004 г.в. комплектация: Exlusive цвет: серый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ромкк
сообщение 8.2.2011, 20:42
Сообщение #28
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




датчик не имеет прямой связи с массой,но у этого авто чудеса не те еще бывают! совсем недавний пример машина с отгнившими проводами РЕЛЕ ВЕНТИЛЯТОРА!!! не глушилась и продолжала работать без ключа в замке зажигания и глушилась лишь при нажатии на тормоз.... haha.gif




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
droner
сообщение 8.2.2011, 20:44
Сообщение #29
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 37
Из: Москва САО
«— Информация —»

Сообщений: 2.012
Пользователь №: 5.157
Регистрация: 20.9.2009
Клубная карта №:  00101
Спасибо сказали: 312 раза




Цитата(ромкк @ 8.2.2011, 20:42) «
датчик не имеет прямой связи с массой,но у этого авто чудеса не те еще бывают! совсем недавний пример машина с отгнившими проводами РЕЛЕ ВЕНТИЛЯТОРА!!! не глушилась и продолжала работать без ключа в замке зажигания и глушилась лишь при нажатии на тормоз.... haha.gif

А сигналки с автозапуском не было на ней??? ))))




Моя машинка: Peugeot 407 2004 г.в. комплектация: Exlusive цвет: серый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ромкк
сообщение 8.2.2011, 20:46
Сообщение #30
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




нет,стояла простенькая пищалка и ремонт собственно начался с ее ликвидации haha.gif




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Girling
сообщение 8.2.2011, 20:57
Сообщение #31
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 9.938
Регистрация: 7.2.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




В субботу проверю массу. Поездим, поглядим. С диагностикой пока напряг. Нет в Кирове нормального сервиса.
Забыл написать, когда стрелка в красной зоне - включается вентилятор на полную.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Wicked red! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ромкк
сообщение 8.2.2011, 21:17
Сообщение #32
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




вентилятор всегда включаеться на максимум при потери связи с датчиком(своеобразная защита от перегрева)




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
droner
сообщение 8.2.2011, 21:57
Сообщение #33
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 37
Из: Москва САО
«— Информация —»

Сообщений: 2.012
Пользователь №: 5.157
Регистрация: 20.9.2009
Клубная карта №:  00101
Спасибо сказали: 312 раза




Цитата(ромкк @ 8.2.2011, 21:17) «
вентилятор всегда включаеться на максимум при потери связи с датчиком(своеобразная защита от перегрева)

в полне нормальная защита, единственный ее косяк, что вертушка всегда маслает...




Моя машинка: Peugeot 407 2004 г.в. комплектация: Exlusive цвет: серый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Carrera
сообщение 11.2.2011, 12:41
Сообщение #34
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Наталия
Возраст: 36
Из: Москва ЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 135
Пользователь №: 1.008
Регистрация: 26.2.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




У меня сейчас такая же хрень. Вчера машинку из ремонта забрала. Просто приехала на плановое ТО, температура не поднималась, ни на что не жаловалась.
Нашли антифриз в масле, сказали, пока просто сочится. Ну все поменяли и вышло где-то около 13 тыс.( без ТО)
Заменили прокладку, болты, фильтры, антифриз и масло. Сказали, что в головке блока цилиндров какая-то трещина, то ли брак заводской, то ли разъело. В общем, думали, зачищать или нет, решили пока не зачищать лишний раз. Сказали смотреть за уровнем антифриза, и, если будет уходить - придется зачищать ( около 5 тыс) либо менять (около 40 тыс.+работа)




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Voffka
сообщение 20.2.2011, 18:41
Сообщение #35
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 25
Пользователь №: 9.773
Регистрация: 20.1.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Народ всем привет!Прошу помочь.Ситуация следующая.2 месяца назад попал аварию, и пробил радиатор охлаждения.По глупости не знал что вытек антифриз, и ехал до дома,но если грелась машинка я останавливался и ждал(благо морозы были).Ладно все прошло,все поменял в том числе радиатор,но стал появляться налет внутри бачка.Менял недавно масло(проехал более 2000 км) и каждый раз проверяю щуп,оно не уходит,нету признаком ,что повело голову.Антфриз и з бачка тоже не уходит,но налет добивает.Мне говорили ,что может прокладка ГБЦ, но опять же многие говорили,что лечится промывкой повторной системы охлаждения и заливкой нового антифриза(радиатор ставил сам и мог всетаки не корректно промыть,а так же могли остаться ошметки от старого антифриза, так как он выкипал и все в общем могло загрязнить систему.По каким признаком можно определить,что не надо менять прокладку(цена смены с запчастями 9000 в нашем сервисе).Плюс нету особой веры в любой из сервисов в которые обращался.Что кто подскажет? Очень важно для меня.Заранее спасибо!




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебристый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
МЕГАВОЛЬТ
сообщение 20.2.2011, 18:57
Сообщение #36
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: дмитрий
Возраст: 12
Из: спб
«— Информация —»

Сообщений: 1.441
Пользователь №: 3.180
Регистрация: 30.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 184 раза




Цитата(Voffka @ 20.2.2011, 18:41) «
Народ всем привет!Прошу помочь.Ситуация следующая.2 месяца назад попал аварию, и пробил радиатор охлаждения.По глупости не знал что вытек антифриз, и ехал до дома,но если грелась машинка я останавливался и ждал(благо морозы были).Ладно все прошло,все поменял в том числе радиатор,но стал появляться налет внутри бачка.Менял недавно масло(проехал более 2000 км) и каждый раз проверяю щуп,оно не уходит,нету признаком ,что повело голову.Антфриз и з бачка тоже не уходит,но налет добивает.Мне говорили ,что может прокладка ГБЦ, но опять же многие говорили,что лечится промывкой повторной системы охлаждения и заливкой нового антифриза(радиатор ставил сам и мог всетаки не корректно промыть,а так же могли остаться ошметки от старого антифриза, так как он выкипал и все в общем могло загрязнить систему.По каким признаком можно определить,что не надо менять прокладку(цена смены с запчастями 9000 в нашем сервисе).Плюс нету особой веры в любой из сервисов в которые обращался.Что кто подскажет? Очень важно для меня.Заранее спасибо!

если ГБЦ не перегрел то обойдется заменой прокладки. если перегрел попробовать шлифануть ГБЦ может не так все плохо.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: хз цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Voffka
сообщение 20.2.2011, 19:27
Сообщение #37
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 25
Пользователь №: 9.773
Регистрация: 20.1.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(МЕГАВОЛЬТ @ 20.2.2011, 18:57) «
если ГБЦ не перегрел то обойдется заменой прокладки. если перегрел попробовать шлифануть ГБЦ может не так все плохо.

ГБЦ даже врятли,говорят может замена прокладки.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебристый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
droner
сообщение 20.2.2011, 22:19
Сообщение #38
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 37
Из: Москва САО
«— Информация —»

Сообщений: 2.012
Пользователь №: 5.157
Регистрация: 20.9.2009
Клубная карта №:  00101
Спасибо сказали: 312 раза




Цитата(Voffka @ 20.2.2011, 19:27) «
ГБЦ даже врятли,говорят может замена прокладки.

А по поводу что масло не уходит, если грамм 100-200 ушло, особо и не заметишь.... А так, промой систему и покатайся, а там видно будет... Пролетел или попал ))) Удачи...




Моя машинка: Peugeot 407 2004 г.в. комплектация: Exlusive цвет: серый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Voffka
сообщение 21.2.2011, 0:02
Сообщение #39
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 25
Пользователь №: 9.773
Регистрация: 20.1.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(droner @ 20.2.2011, 22:19) «
А по поводу что масло не уходит, если грамм 100-200 ушло, особо и не заметишь.... А так, промой систему и покатайся, а там видно будет... Пролетел или попал ))) Удачи...


Спс так и подумал в принципе.Эх жаль 7 к рубликов за прокладку (((




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебристый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Silver999
сообщение 18.3.2011, 17:00
Сообщение #40
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: ижевск
«— Информация —»

Сообщений: 59
Пользователь №: 9.701
Регистрация: 10.1.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Что может быть?? горелым не пахнет
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: красный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:23