Всем привет из Ростова-на-Дону - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всем привет из Ростова-на-Дону
igorman007
сообщение 3.11.2014, 19:06
Сообщение #1
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Игорь
Возраст: 31
Из: Ростов-на-Дону
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 19.892
Регистрация: 3.11.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте! Живу в Ростове-на-Дону...и решился на покупку первой машины...со знаниями в области автомобилей у меня проблемы...поэтому выбирая свою первую большую игрушку поначалу даже не смотрел в сторону пежо. По счастливому стечению обстоятельств знакомые знакомых (ну всё как обычно) продавали 206..пятидверный хэтч...цена влезла в мой бюджет (230 000) и я, вопреки сомнениям в небольшом размере, вмятины на капоте и низком клиренсе, всё же решил приобрести сие чудо.


1.4 л, 75 лошадок, механика, 2005 год, 84000 пробега. Вспомнив за неделю какого сидеть за рулём, сорвался в сторону Белгорода в гости к родным. И, на удивление, ни одного неприятного момента в 10-ти часовом заезде замечено не было)
уже успел самую малость преобразить салон с помощью чехлов..больше с целью сохранить ухоженность и чистоту старого салона..вид меня устраивал


а теперь так...натягивал сам...закончил уже после захода солнца...так что пришлось фотографировать со вспышкой..и красный цвет на ближнем сидении превратился в розовый)


Сегодня съездил проверить ходовую...наговорили мне там страхов (если сложить оригинальные запчасти, то вышло 25к)...вот в ходе поиска запчастей на замену и набрёл на ваш форум...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Красный! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
prushka
сообщение 4.11.2014, 18:16
Сообщение #2
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Екатерина
Возраст: 38
Из: Ростов-на-Дону
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 16.135
Регистрация: 11.3.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(igorman007 @ 3.11.2014, 20:06) «
Здравствуйте! Живу в Ростове-на-Дону...и решился на покупку первой машины...со знаниями в области автомобилей у меня проблемы...поэтому выбирая свою первую большую игрушку поначалу даже не смотрел в сторону пежо. По счастливому стечению обстоятельств знакомые знакомых (ну всё как обычно) продавали 206..пятидверный хэтч...цена влезла в мой бюджет (230 000) и я, вопреки сомнениям в небольшом размере, вмятины на капоте и низком клиренсе, всё же решил приобрести сие чудо.
1.4 л, 75 лошадок, механика, 2005 год, 84000 пробега. Вспомнив за неделю какого сидеть за рулём, сорвался в сторону Белгорода в гости к родным. И, на удивление, ни одного неприятного момента в 10-ти часовом заезде замечено не было)
уже успел самую малость преобразить салон с помощью чехлов..больше с целью сохранить ухоженность и чистоту старого салона..вид меня устраивал
а теперь так...натягивал сам...закончил уже после захода солнца...так что пришлось фотографировать со вспышкой..и красный цвет на ближнем сидении превратился в розовый)
Сегодня съездил проверить ходовую...наговорили мне там страхов (если сложить оригинальные запчасти, то вышло 25к)...вот в ходе поиска запчастей на замену и набрёл на ваш форум...

Мои поздравления, коллега :) В авторитет ездили или к официалам? :)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. комплектация: неизвестна цвет: голубо-серебристый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
igorman007
сообщение 4.11.2014, 19:23
Сообщение #3
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Игорь
Возраст: 31
Из: Ростов-на-Дону
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 19.892
Регистрация: 3.11.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(prushka @ 4.11.2014, 18:16) «
Мои поздравления, коллега :) В авторитет ездили или к официалам? :)

Думаю, было бы немного странно ездить к официалам на 9-ти летней машине)
ездил в какую-то "подворотню" (недалеко от официалов...на Вавилова напротив заправки ТНК) по совету знакомого (у него 206 седан). Эта подворотня понравилась ему после посещения официалов...ну а я как-то совсем не впечатлился...решил всё перепроверить в более-менее цивильном месте...сегодня поехал во "Флагман"...и из старого диагноза подтвердилась примерно половина.
Если вдаваться в подробности, то подтвердилась необходимость замены тормозных колодок, передних стоек (т.к. левая слегка подтекала), и левая стойка стабилизатора (лучше их менять парой)
По остальному сказали следующее:
-тормозные диски проживут ещё как минимум одну пару колодок (а то и все две)
-рулевые тяги имеют небольшой люфт, но он в приличных рамках - на эксплуатационные качества пыжика не повлияет.

В целом этот автосервис мне понравился. Они дают возможный вариант по запчастям (тогда как в подворотне сказали лишь название деталей, а на мою просьбу:"Посоветуйте какие-нибудь фирмы-неоригиналы с хорошей репутацией для пежо" - ответили, что знают репутации фирм только для немецкого автопрома), рассуждают и советуют по фирмам-заменителям, смело говорят, что репутация "такой-то" фирмы им не знакома вместо того, чтобы что-то соврать.
...я попросил написать мне конкретные модели, которые мне предложили приобрести у них (изначально они пишут только цену), чтобы сравнить цены с exist.ru. На удивление, цены больше лишь на 10% (я ожидал куда большего). Спросил, могу ли я привезти свои детали и заплатить лишь за работу - получил утвердительный ответ.
С рынком автомастерских Ростова я пока ещё не знаком...но первое впечатление от "Флагмана" у меня хорошее. Наверное, замену частей ходовой буду производить там же.

p.s.
замена амортизаторов - 2040
передних колодок - 510
стоек переднего стабилизатора - 680
Если где-то уже делали что-то из моего списка, прошу поделиться впечатлениями) желательно с ценником.

Сообщение отредактировал igorman007 - 4.11.2014, 19:26




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Красный! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
prushka
сообщение 4.11.2014, 20:51
Сообщение #4
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Екатерина
Возраст: 38
Из: Ростов-на-Дону
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 16.135
Регистрация: 11.3.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




igorman007
колодки меняли сами, стойку еще не меняли, но вот-вот... по ценам не помню, завтра погляжу, талоны в машине лежат. Я прям удивлена, что есть еще сервисы пежо, потому как машина обслуживалась в "авторитете", друзья-знакомые-пыжеводы тоже там обслуживались, вот и я осталась там же :) впринципе, Вы можете им прозвонить и узнать, что почем... Запчасти как правило у них в наличии есть и цена не намного дороже, чем в пихтине или экзисте.. Вот как раз сегодня там были, делали диагностику двигателя, думали проблемы с электрикой, оказалось аккумулятор и брешь в выхлопной ))))




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. комплектация: неизвестна цвет: голубо-серебристый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
igorman007
сообщение 4.11.2014, 22:04
Сообщение #5
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Игорь
Возраст: 31
Из: Ростов-на-Дону
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 19.892
Регистрация: 3.11.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




prushka
Я пошёл по более интересной и извилистой дороге - ищу всё сам...советы, конечно, спрашиваю, но из друзей и знакомых на пежо катается лишь один человек - да и то он такой же, как и я...зелёный новичок:)
Не назвал бы ту мастерскую, где я сегодня был, именно "сервисом пежо", скорее "сервис всего"...но не исключено, что какие-то виды работ, которые особо специфичны для нашей марки, там могут не делать..но это лишь мысли в слух - я не уточнял. А вообще знакомые до покупки пугали не только финансовыми проблемами в обслуживании, но и тем, что я даже не найду, где это самое обслуживание произвести) Я рад, что это оказалось сказками)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Красный! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 4.11.2014, 22:05
Сообщение #6
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(igorman007 @ 4.11.2014, 20:23) «
замена амортизаторов - 2040
передних колодок - 510
стоек переднего стабилизатора - 680
Если где-то уже делали что-то из моего списка, прошу поделиться впечатлениями) желательно с ценником.

нормальные цены...... drinks.gif
стойки стабилизатора можно менять по одной blush2.gif
это амортики меняют парой......




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
igorman007
сообщение 4.11.2014, 22:36
Сообщение #7
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Игорь
Возраст: 31
Из: Ростов-на-Дону
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 19.892
Регистрация: 3.11.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(viber @ 4.11.2014, 22:05) «
стойки стабилизатора можно менять по одной

Да, мне тоже так сказали. Но я почитал по форумам...эти стойки по нашим дорогам идут как расходник, вот и советуют все менять их парами..чтобы износ был примерно одинаков, и не приходилось приезжать в сервис два раза - один раз для левой, другой для правой. К тому же, стоимость у этой детали не заоблачная




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Красный! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 4.11.2014, 23:12
Сообщение #8
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(igorman007 @ 4.11.2014, 23:36) «
Да, мне тоже так сказали. Но я почитал по форумам...эти стойки по нашим дорогам идут как расходник, вот и советуют все менять их парами..чтобы износ был примерно одинаков, и не приходилось приезжать в сервис два раза - один раз для левой, другой для правой. К тому же, стоимость у этой детали не заоблачная

Ну, из за стойки ездить в сервис.......нонсенс.
Пару ключей и 15 минут работы......ну максимум еще газовый ключ понадобится dance4.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
igorman007
сообщение 4.11.2014, 23:20
Сообщение #9
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Игорь
Возраст: 31
Из: Ростов-на-Дону
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 19.892
Регистрация: 3.11.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(viber @ 4.11.2014, 23:12) «
Ну, из за стойки ездить в сервис.......нонсенс.
Пару ключей и 15 минут работы......ну максимум еще газовый ключ понадобится dance4.gif

Я бы в этот список ещё бы добавил "место", где всё это можно сделать) с этим пока проблема...да и страшно, если честно, туда лезть без знающего товарища)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Красный! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
prushka
сообщение 4.11.2014, 23:40
Сообщение #10
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Екатерина
Возраст: 38
Из: Ростов-на-Дону
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 16.135
Регистрация: 11.3.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(igorman007 @ 4.11.2014, 23:20) «

меня тоже пугали дороговизной ремонта и тем, что за французов никто не берется, а лампочку поменять в фарое, так ваще двигатель снимать надо, все фигня, все, что можем, все в чем разобрались меняем и делаем сами.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. комплектация: неизвестна цвет: голубо-серебристый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 5.11.2014, 1:40
Сообщение #11
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(igorman007 @ 5.11.2014, 0:20) «
Я бы в этот список ещё бы добавил "место", где всё это можно сделать) с этим пока проблема...да и страшно, если честно, туда лезть без знающего товарища)

под окном во дворе blush2.gif
поставив машину на домкрат и что нибудь подложив для страховки drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Привет, купил пежо
8 andrey80787 15.469 21.9.2020, 23:37 Посл. сообщение: LANTAN
Нет новых сообщений Привет всем владельцам)
Всем привет
4 Алькапотэ) 4.095 22.7.2020, 19:11 Посл. сообщение: Andrey_Sokolov
Нет новых сообщений Пыжеводам большой привет!
3 Serka59 4.067 1.5.2020, 20:32 Посл. сообщение: KirSan
Нет новых сообщений Привет из Минска
7 Normandy206 5.493 22.4.2020, 23:14 Посл. сообщение: LANTAN
Нет новых сообщений Привет из Тюмени с любовью
Пежо 206 1.4 Акпп
2 Пыжик654 2.804 26.3.2020, 23:02 Посл. сообщение: Sonic

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:29