Липучка или Шипы - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Липучка или Шипы, Вечный вопрос...
Mexanik-Peugeot
сообщение 11.8.2008, 18:01
Сообщение #1
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




так начну с вопроса : Кто считает что зимой лутьше на Узкой резине???????
МОЙ ОТвет:= ДЛЯ москвы- это бред. уменьшение полощади контакта Привидёт к увеличению тормазному пути НА посыпанной реагентом дороге(мокрая каша тоже) .. далее о минусах Хуже проходимость опятьже из=за того что Давление на мм/в квадрате Возрастает След если снег глубокий то Вы раньше сядите на Брюхо..
далее минусы курсовая устойчивоть Опять-же Падает ... О плюсах + однозначно Лутьше ведёт себя на Глубоком Льду (хотя у нас в москве его найти Если только на Грибном КАНЛЕ) + по Ровно укатонному снегу толщиной свыше 5мм Тоже лутьше (в москве такое найти тоже проблемма). Так это мои соображения
Далее след повестка дня
СКОЛЬКО ДОЛЖНА СЛУЖИТЬ РЕЗИна?????
МОй ответ : Максимум 2-а сезона... А лутьше ОДин.. почему??? Ответ прост по првых нельзя ездить зимой на стёртых колесах.. Второе Зимой сыпят реагенты и проч Гувно и посли того как вы её снимите и отправите в Гараж она Будет целый Год Лежать со слоем этого реагента и Изменять свои свойства.. в виду того что в составе применяется больше каучука который имеет свойство от времяни ДУБЕТЬ.. моё мнение что к 3-му Году Она окончательно Задубеет..(тоисть изменится состав , хотя может внешне она и будет нормальной но Даже увеличения тормазного пути на 10 метров Зимой может стоить НЕ ТОЛЬКО МАШИНЫ) . Хотя возможно если ездить уж совсем спокойно то и нет смысла так ДУМАТЬ как Я...
Далее ШИПЫ НЕ ШИПЫ?????
Самое интересное.....
Моё мнение : ШИП.... почему?????? всё очень просто
Шипованная резина в Тормажение на Льду во много раз Лутьше Нежили НЕ ШИПОВАННЫЕ на Асфальте...
мне видится это примерно так Если в городе в тормажении Я на Шипах проиграю 5 метров То ничего страшного может и не случится (скорости низкие и так далее) а если на трассе со скорости 100 км час на не шипованной резине я Проиграю 50 метров .. ТО мне кажется это МОЖЕТ БЫТЬ ГАРАЗДО ХУЖЕ (особенно если речь идёт о Наезде на человека)... ВОТ интересны ваши мнения...

Теперь о резине На которой Ездил
первая покрышка Была этой
http://koleso.auto.ru/tyrecatalog/bridgestone/blizzak_mz_02/ - Большая Ошибка... НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ Японские покрышки на Зиму(я про нешипованные) Они Разработанны для и ИХней зиму и по идее Снегу видеть они недолжны.. в 2004 году зима Была Жестокой и На этих покрышках на МКАДЕ со скорости 10 км Час Я останавливался Метров 30 Нажимал на тормаз А ОНА УСКОРЯТСЯ НАЧИНАЛА если колесо блокировалость.
След Зима Была Уже на НФ3.... На которой в итоге откатал 2-а сезона.... полностью остался доволен Только на Второй сезон Она уже стёрлась на 40 % и уже так не держала дорогу и проходимость упала..
Эту Зиму откатал на ЛЕТНИХ колесах(редко выезжал кода снега небыло) А когда БЫЛ снег Брал другую машину Обутую в
http://koleso.auto.ru/tyrecatalog/barum/polaris_or_60_s/ ТАкое же ГУвно как и Бридж стоун.... шипы Даже не выподали Они стёрлись за 3000 тыс км Пробега... Ощущение было как буд-то в Летнию покрышку натыкали каких то маленьких Шипиков.
У отца на машине Стоят ЭТи http://koleso.auto.ru/tyrecatalog/dunlop/graspic_ds2/ -= ощущения Очень плохие РЕакции на руль Вялые Тормазные характиристики Хуже чем у Нф3 это точно... вообщем это из серии как и Бриджстоун.. Манит цена Но поверте НЕнадо Экономить 3 тыс на Нормальную резину
Эту зиму Буду ездить на НОКИАН WR вторая Машина Будет на НФ3.... ВОТ




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Kellena
сообщение 11.8.2008, 21:18
Сообщение #2
ромашка форума


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Елена
Возраст: 41
«— Информация —»

Сообщений: 1.052
Пользователь №: 1.916
Регистрация: 9.10.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 54 раза




нусь я не такой знаток в этом вопросе, но как пользователь скажу свое мнение :)

1) на прошлой машине ездила на NOKIAN, на эту купила Мишлен.. довольна и той и той...

2) всегда ездила на шипах, дабы раньше работала за городом + зимой частый гость Подмосковья, дабы катаюсь на сноуборде... на трассе лучше на шипах, т.к. дороги как в Москве там не чистят...
а также в январе попала в аварию. Участок дороги был с уклоном вниз + с наледью... столкновения избежать мне не удалось, к сожалению, но даж эксперт независмый сказал, что шипы мне все равно помогли сбросить скорость.

Сейчас уже многие говорят о зимней нешипованной. Типа в городе шипы не нужны. Но я покась буду на шипах)))

вот такое девчачье мнение :blush2:




Моя машинка: Не Peugeot 206 2006 г.в. комплектация: отличная!) цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sound
сообщение 12.8.2008, 20:27
Сообщение #3
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 55
Из: Москва, СВАО
«— Информация —»

Сообщений: 1.157
Пользователь №: 1.098
Регистрация: 20.3.2008
Клубная карта №:  157
Спасибо сказали: 89 раз




В этом году хочу попробовать вот это...
http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=10924...Hakkapeliitta+R





Сообщение отредактировал Sound - 12.8.2008, 20:33




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XS-LINE цвет: Rouge Lucifer! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
kofs
сообщение 12.8.2008, 20:43
Сообщение #4
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Viktor
Возраст: 43
«— Информация —»

Сообщений: 36
Пользователь №: 1.406
Регистрация: 26.6.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




TO:Mexanik-Peugeot
Да... батенька! У вас богатый опыт )))

Ни кому не порекомендую гудъеар ультра грип 500, убил 2-а комплекта за 4 зимы, ощущения полное "Г". Последнюю зиму проездил на бридже икс айс круизер 5000 - доволен, но с оговорками. Как только переобули, судьба меня выкинула на Варшавку. После 60 км/ч в салоне поднялся гул, я думал все подшипники разом наелись ))), но на дороге по льду, асфальту и тд и тп без нареканий, пролазил везде и вся, на Фабии. Сам живу в области и от шипов отказываться не собираюсь. Второй сезон откатывать буду на Бридже, а сейчас думаю во что Льва обуть)))




Моя машинка: не Peugeot 2007 г.в. цвет: Siver!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
A-Lexus
сообщение 13.8.2008, 7:42
Сообщение #5
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 43
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 388
Пользователь №: 1.264
Регистрация: 5.5.2008
Клубная карта №:  101
Спасибо сказали: 83 раза




Ну чтож, затронута серъезная тема!

Выскажу свое мнение: оно В ПЕРВУЮ очередь относится к Москве, тк загород зимой езжу мало:

1. Да, как сказал Механик-Пежо, у широкой резины лучше проходимость по снегу. Но в случае со снего-водяной каше, которая на московских улицах встречается все чаще и чаще, на широкой резине выше вероятность слешпланинга (зимний вариант аквапланинга).

2. Насчет шипов: я считаю их в Москве бесполезными - опять же ес ли вы ездите 99% времени по Москве. Ибо шипы нормально начинают работать, только при толщине льда более 5 мм, а такого я в городе пока не встречал. Учитывая последние 2 зимы, когда сухого дорожного полотна было на протяжении 60% зимнего периода, а остальное время был влажный асфальт - шипы идут нах! Ибо по асфальту шипы тормозят как по маслу. Иногда во дворах всетаки попадается нормальное количество льда (ну не успели убрать :) ), то это можно и без шипов пережить. Сам проверял! На автомате ледяные горки проезжаются вообще на ура - при условии, что это не подъем градусов в 60! :)))

3. Насчет зимней японской резины. То что есть неудачные модели шин знают все! Но это не значит, что япошки не умеют делать нормальную зимнюю резину!!!
Я 3 зимы ездил на японошинах: на Audi покупал Yokohama IG10 (нешиповка) - обалденная резина! Я считаю ее лучшей среди нешиповок за умеренные деньги; На Пыже решил испытать новую резину Bridgestone WS 60 (нешипованный внук известной модели WS 50) - впечатления также не были омрачены какими-то минусами. Машинка уверенно держит прямую, в поворотах чуть плавает (из-за мягкости резины - а она вся такая!), по снегу тож гребет хорошо, а на льду четко прослеживается момент пробуксовки.

Так что вот так вот! Буду рад, если мое мнение кому-то поможет с выбором!

P.S. Когда на Пыжа уже купил Бридж, через пару недель в продаже появилась новая версия Йоки - IG20

За сим откланиваюсь!




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: Full цвет: черный! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mexanik-Peugeot
сообщение 13.8.2008, 11:54
Сообщение #6
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




НУ Вот Уже Прогресс..... уже несколько мнений...Отлично

TO:Mexanik-Peugeot
Да... батенька! У вас богатый опыт )))
= можно пояснить про опыт я То я "чёто" Непонимаю наверное)




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
kofs
сообщение 13.8.2008, 20:28
Сообщение #7
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Viktor
Возраст: 43
«— Информация —»

Сообщений: 36
Пользователь №: 1.406
Регистрация: 26.6.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Mexanik-Peugeot @ 13.8.2008, 12:54) «
НУ Вот Уже Прогресс..... уже несколько мнений...Отлично

TO:Mexanik-Peugeot
Да... батенька! У вас богатый опыт )))
= можно пояснить про опыт я То я "чёто" Непонимаю наверное)

Это все про большое количество опробованной резины, в смысле колес )




Моя машинка: не Peugeot 2007 г.в. цвет: Siver!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 13.8.2008, 21:03
Сообщение #8
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Есть у меня некий опыт езды зимой на шипах и без примерно на 20-25 автомобилях!

Мое мнение: строго, только шипы даже в Москве!

Как то выехал вечерком на 307 в мокрую зимнюю погоду, на улице +7 и морось - намека не снег и лед нет и как начала она вытворять ( в смысле 307 - я), я уж подумал что еду на лете и механики салона забыли переодеть резину!!!!!! Ну я и поехал широко размашисто в поворотах, вобщем покуралесил! Приезжаю в салон обратно и давай на михаников материться! Вы говорю чего охринели зимнюю резину не поставили, а они говорят - Да нет зима стоит, только не шипованная, я на резину сматреть - и точно зима стоит! Тут же выезжаю на шипах и другоге дело, даже при плюсовой температуре зимой с нашими реагентами шипы держат намного лучше даже на асфальте!

А чтоб это понять надо пересаживаться с шипов на нешипы сразу в одно и тоже время и тогда можно почувствовать разницу, главное чтоб модель авто была таже!

Кстати Авторевюшные тесты тоже об этом свидетельствуют!))))
У них шипы на мокром асфальте лучше тормозят чем нешипы!




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
АлеХандер
сообщение 14.8.2008, 9:57
Сообщение #9
властелин колец


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Саша
Возраст: 36
Из: Москва Ховрино САО
«— Информация —»

Сообщений: 158
Пользователь №: 1.541
Регистрация: 12.8.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 6 раз




у меня мнение одно, по поводу фирмы производителя, у кого зима тот и делает зимнюю резину лучше,
ежу на хаке с 1ой серии доволен на все 100%, ездил на пирели и данлуп ниче, но хуже ниишп ралли с огроменным протектором нет)))
Я за ХАКУ и ШИПЫ!!
P.S Правда ща Леф обут в зимнюю нешип гуд йеар ультра грип 7000+
незнаю машина как на летней дорогу держит на все 100 но при торможении неочень метров 5 проигрываю




Моя машинка: 1 93 г.в. цвет: мокрый асфальт!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
minor_off
сообщение 14.8.2008, 21:52
Сообщение #10
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 45
Из: Самара
«— Информация —»

Сообщений: 382
Пользователь №: 280
Регистрация: 3.4.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




1. согласен


2. ну лучше всего перед хранением промыть ее хорошо и для каждого колеса отдельную полочку....и переворачивать периодически))...а так думаю 2 сезона...третий сезон если напряги с баблом)

3. Говорят если много ездишь по трассе, то лучше не шиповку, т.к. после 60-80 км/ч они становяться не эффективными и даже вредят (как коньки).... а по городу советуют шипы па-любому.... но есть знакомые, которые ездят на нешиповке по городу и ооочень даже довольны...

4. пирелли какая то стоит... шипЫ....не нравится...гребет в принципе неплохо, но протектор быстро забивается... не очень хорошо тормозит - бывают скользят... плюс - не очень шумная..вроде как


вот

Сообщение отредактировал minor_off - 14.8.2008, 22:00




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебристый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_Сера_*
сообщение 15.8.2008, 15:55
Сообщение #11
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Сам постоянно ездил только на одной резине Yokogama Ice Guard.
На сухом асфальте со 123 км/ч остановился метров за 60-70 (по данным патруля ДПС, который меня благополучно и обилетил), но тормозил не пол и АВС в дело не вступала.
Испытывал внедорожные качества (жизу в области и не всегда цивилизаванный подход к уборке дороги бывает) - остался доволен - несколько раз вылазил из снежного плена, резвился по полю вместе со снегоходом и Рейнж Ровером Спорт.
По снежной каше резина выдерживала до 90 км/ч - далее опасно давала понять, что с неё и этого уже хватит. Преодоление 5-8 сантиметровой жижи через разделительную полосу на Симферопольском шоссе (М-4 Крым).
На голом льду тормозит уверенно, при торможении в пол и вихлянием руля (имитация объезда препятствия) - нещадно лупит АВС, но машина идёт по траектории и в снос/занос не срывается (если очень резко не дёргать). При резком манёвре - центрифуга!
35% уклон, лёд, поверх ручей. Уверенно тащит, останавливается, стоит и трогается продолжая тащить.
Несколько раз тормозил по снежно-реагентной каше в пол - всегда останавливался до пешехода на переходе: Видите-ли ему сцуко впадлу подождать минуту, когда загорится зелёный для пешеходов!!!! :diablo: :ireful2:

+сы Йоки - внедорожные свойства (проходимость по снегу, льду, весенней и реагентной каше), тормоза не снегу, льду и каше, высокая сопротивляемость планирыванию.
-сы Йоки - шумная, замедленные реакции при резких манёврах, низкий скоростной индекс нагрузки, торможение в пол но мокром асфальте, потеря шипов за сезон - 40% от общего количества.
Постараюсь вставить потерянные шипы на место и ещё на сезон резины хватит.
У отца стояла Gislaved шипованная - за три сезона все!!!! шипы остались на месте, а посадил свою Субару он только один раз! Ктож знал, что за снежным барханом канава!!!




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
arkajin
сообщение 18.8.2008, 15:44
Сообщение #12
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Аркадий
Возраст: 17
Из: Msk
«— Информация —»

Сообщений: 25
Пользователь №: 1.289
Регистрация: 15.5.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




а кто-нить пробовал Michelin X-Ice шипы?




Моя машинка: Не Peugeot 206 2011 г.в. комплектация: TSI цвет: rosso brunello! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 25.8.2008, 22:21
Сообщение #13
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(arkajin @ 18.8.2008, 16:44) «
а кто-нить пробовал Michelin X-Ice шипы?


Стоит такая на нескольких машинах! Лучше резины нет!!!!! Только Нокиа на таком же уровне!!!




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
arkajin
сообщение 27.8.2008, 8:19
Сообщение #14
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Аркадий
Возраст: 17
Из: Msk
«— Информация —»

Сообщений: 25
Пользователь №: 1.289
Регистрация: 15.5.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(RoadWarrior @ 25.8.2008, 23:21) «
Стоит такая на нескольких машинах! Лучше резины нет!!!!! Только Нокиа на таком же уровне!!!


Я в конце концов купил Continental ContiViking2, как только будут впечатления обязательно поделюсь...
В любом случае спасибо!




Моя машинка: Не Peugeot 206 2011 г.в. комплектация: TSI цвет: rosso brunello! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_TRIKER_*
сообщение 9.9.2008, 22:42
Сообщение #15
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




А я сейчас смотрю NOKIAN Hakkapeliitta RSi.. Всю жизнь катаюсь на нешипах. На разных приводах (перед/зад). И по разным условиям (от асфальта, до полной снежной целины, когда не видно даже очертаний дороги).. До НИКИАН хотел Гиславед Софт Фрост.. Но решил на Ноке остановиться)) посмотрим




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
tsaari
сообщение 10.9.2008, 18:03
Сообщение #16
Золотой пыжевод
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: tsaari
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2.439
Пользователь №: 472
Регистрация: 12.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 513 раза




Цитата(arkajin @ 27.8.2008, 9:19) «
Я в конце концов купил Continental ContiViking2, как только будут впечатления обязательно поделюсь...
В любом случае спасибо!

Отездил я зиму на этой резине, впринципе доволин, но офигенно из нее шипы вылезают, потерял за сезон порядка 60%....
с нокией у меня таких проблем небыло!!!




Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: нормальная цвет: руж люцифер! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sound
сообщение 10.9.2008, 18:43
Сообщение #17
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 55
Из: Москва, СВАО
«— Информация —»

Сообщений: 1.157
Пользователь №: 1.098
Регистрация: 20.3.2008
Клубная карта №:  157
Спасибо сказали: 89 раз




А как Вы считаете???
Нужно ли учитывать наличие или отсутствие ABS и покупку шипов или не шипов!
У меня на 206й ABS почему то нет :haha:

Сообщение отредактировал Sound - 10.9.2008, 18:45




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XS-LINE цвет: Rouge Lucifer! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Sound
сообщение 10.9.2008, 20:40
Сообщение #18
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 55
Из: Москва, СВАО
«— Информация —»

Сообщений: 1.157
Пользователь №: 1.098
Регистрация: 20.3.2008
Клубная карта №:  157
Спасибо сказали: 89 раз




Хочу понять связь шипов и ABS.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XS-LINE цвет: Rouge Lucifer! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_Mido_*
сообщение 10.9.2008, 21:22
Сообщение #19
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




если большинство времени ездить в москве (при нашей зиме) то конечно же лучше липучки типа yokohama icaguard лично опробовал прошлой зимой,очень неплохие,относительно недорогие катки.Гололед и на мокрой подмерзшей дороге проблем нет,а вот на сухом асфальте ей,конечно с летней,даже той что стоит изначально на иранских пыжиках,а именно good year eagle,не сравниться.А все потому что липучки эти оч мягкие да и контакт протектора с покрытием не тот.
ИМХО

Сообщение отредактировал Mido - 10.9.2008, 21:23




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 10.9.2008, 23:15
Сообщение #20
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Sound @ 10.9.2008, 21:40) «
Хочу понять связь шипов и ABS.

Зависит от манеры вождения.
Это критично для тех, кто любит зимой резко тормознуть, и шипованная резина лучше "прощает" такие выходки, чем нешипованная.
Наличие АБС при торможении немного снижает эффективность шипов, т.к. они не будут цепляться за поверхность, и возможно немного увеличивает тормозной путь, т.к. по гололеду, чтобы не заблокировать колеса, тормоза с абс практически не будут тормозить. Т.е. к поведению машины с абс при торможении зимой придется привыкать.
В остальном, кроме торможения, поведение шипованной резины на автомобиле с абс будет таким же.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:04