Антифриз - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




> Антифриз, Всё про него...
sijer
сообщение 8.10.2010, 12:30
Сообщение #1
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: 38
Из: Омск
«— Информация —»

Сообщений: 15
Пользователь №: 2.969
Регистрация: 28.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: раз




Менял сам антифриз на седане. Вот отчёт http://sijer-blog.ru/?p=91

Сообщение отредактировал sijer - 13.5.2014, 16:10




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
27 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
здесь может быть ваша реклама
DrSartorius
сообщение 27.3.2008, 19:50
Сообщение #2
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 20
Пользователь №: 1.117
Регистрация: 26.3.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Заглянул в расширительный бачок - там прозрачная жидкость, но оранжево-бурого цвета и на дне бачка осадок. Peugeot 206, 1.4i, 2002 г. Официального дилера у нас нет, а на вопрос про Revkogel или Glysantin в магазинах делают вот так :shok: :unknw: и предлагают взять любой дорогой антифриз, типа "фигня, прокатит, чё там...".

Что посоветуете?




Моя машинка: не Peugeot 2002 г.в. цвет: blue metallic!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mexanik-Peugeot
сообщение 28.3.2008, 4:02
Сообщение #3
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(DrSartorius @ 27.3.2008, 19:50) «
Заглянул в расширительный бачок - там прозрачная жидкость, но оранжево-бурого цвета и на дне бачка осадок. Peugeot 206, 1.4i, 2002 г. Официального дилера у нас нет, а на вопрос про Revkogel или Glysantin в магазинах делают вот так :shok: :unknw: и предлагают взять любой дорогой антифриз, типа "фигня, прокатит, чё там...".

Что посоветуете?

Любой Можно лить при Условии Полной Замены на ВАШ антифриз...

Что бы произвести замену Нужно Снять нижний патрубор на Радиаторе (на горячей машине) завести её ненадолго ... потом залить дестелерованной воды в систему... потом опять немножко погонять мотор Потом Слить Остатки охлажд жидкости..

Потом Залить новый Антифриз Причем Разбовляя водое его не 1 к2 А 3 к 1 Тоисть 3ри порции Антифриза и 1 воды... это для того чтобы Та дестилированная вода который вы промывали не испортила вам всё малину и неразбавила уже скажем готовую смесь до состояния когда она пр минус 10 замерзнит...

Прокочные Штуцера находятся на печке и на корпусе термостата...




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
DrSartorius
сообщение 30.3.2008, 19:52
Сообщение #4
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 20
Пользователь №: 1.117
Регистрация: 26.3.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Mexanik-Peugeot @ 28.3.2008, 4:02) «
Любой Можно лить при Условии Полной Замены на ВАШ антифриз...


Совсем-совсем любой? Или не ниже 33 класса?




Моя машинка: не Peugeot 2002 г.в. цвет: blue metallic!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mexanik-Peugeot
сообщение 31.3.2008, 23:41
Сообщение #5
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(DrSartorius @ 30.3.2008, 20:52) «
Совсем-совсем любой? Или не ниже 33 класса?

Ну естественно Не самое Гавно....
Любой Который рекомендуют для иномарок




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Abraka66
сообщение 2.4.2008, 9:21
Сообщение #6
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 14
Пользователь №: 1.059
Регистрация: 11.3.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Когда мой антифриз на НОВОЙ машине замерз при -10, его выдавило и я долил литр Норда. Доехал до Авеса (~150 км), где мне (теоретически) полность заменили весь объем. Вот такая моя история. Мораль: лейте все хорошее.




Моя машинка: не Peugeot 2007 г.в. цвет: черный!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
perfman
сообщение 12.6.2008, 17:33
Сообщение #7
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 1.110
Регистрация: 24.3.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Машинка 206, 1.4 МКПП, 2000г. Решил заменить старый антифриз, слил из нижней точки радиатора, это составило 3л. ни каплей больше. Пробок для слива в других местах не обнаружил, хотя согласно книжки должна быть еще одна пробка на блоке цилиндров и общий объем охлаждающей жидкости 7л. В связи с этим встает два вопроса: какой объем антифриза реально в этой машине и как правильно слить остаток если он есть?




Моя машинка: не Peugeot 2000 г.в. цвет: зеленый металлик!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BORIK
сообщение 12.6.2008, 17:43
Сообщение #8
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Борис
Возраст: 48
Из: север, коми республика
«— Информация —»

Сообщений: 1.076
Пользователь №: 914
Регистрация: 30.1.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 200 раз




ну явно не 3 литра ищи пробку на блоке там остальное




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: СЕРЕБРИСТЫЙ! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mexanik-Peugeot
сообщение 13.6.2008, 15:20
Сообщение #9
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(perfman @ 12.6.2008, 18:33) «
Машинка 206, 1.4 МКПП, 2000г. Решил заменить старый антифриз, слил из нижней точки радиатора, это составило 3л. ни каплей больше. Пробок для слива в других местах не обнаружил, хотя согласно книжки должна быть еще одна пробка на блоке цилиндров и общий объем охлаждающей жидкости 7л. В связи с этим встает два вопроса: какой объем антифриза реально в этой машине и как правильно слить остаток если он есть?

при сливе нады Прокачные штуцера отворачивать + крышку с расширительного бочка + можно ещё термостат открутить по быстрому... А вообще что бы весь антифриз слить Это Нады По мимо радиатора ещё и Помпу отсоединять..... так что я рекомендую вам ограничится Заменой по Схеме .. слил с Радиатора Залил Чуток нового Прокачал Систему ..А ДАльше ПОЛОЖИЛ БОЛЬШОЙ БОЛТ.. на всё что там осталось...




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
perfman
сообщение 13.6.2008, 15:43
Сообщение #10
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 1.110
Регистрация: 24.3.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Mexanik-Peugeot, а можно с этого места ".. слил с Радиатора Залил Чуток нового Прокачал Систему" пожалуйста чуток поподробнее? Я бы с удовольствием забил бы на этот остаток, но какую мне тогда вносить поправку чтобы правильно разбодяжить антифриз с водой, два раза спускал старый и заливал по 3л. дистилированной воды для промывки и что там осталось в остатке (какой концентрации старый антифриз) можно только догадываться? Поэтому не знаю в какой пропорции щас бодяжить новый антифриз с водой, ведь в системе еще целых 4 л. фиг знает чего? Почему у меня на блоке цилиндров нету сливных пробок? И что такое "прокачал систему"?




Моя машинка: не Peugeot 2000 г.в. цвет: зеленый металлик!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Ivan_N
сообщение 13.6.2008, 16:39
Сообщение #11
пыжевод-любитель


***
Группа: Друзья клуба
Статус: Offline
Имя: Иван
Возраст: 41
Из: Минск, Беларусь
«— Информация —»

Сообщений: 92
Пользователь №: 498
Регистрация: 24.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(perfman @ 13.6.2008, 16:43) «
Mexanik-Peugeot, а можно с этого места ".. слил с Радиатора Залил Чуток нового Прокачал Систему" пожалуйста чуток поподробнее? Я бы с удовольствием забил бы на этот остаток, но какую мне тогда вносить поправку чтобы правильно разбодяжить антифриз с водой, два раза спускал старый и заливал по 3л. дистилированной воды для промывки и что там осталось в остатке (какой концентрации старый антифриз) можно только догадываться? Поэтому не знаю в какой пропорции щас бодяжить новый антифриз с водой, ведь в системе еще целых 4 л. фиг знает чего? Почему у меня на блоке цилиндров нету сливных пробок? И что такое "прокачал систему"?



Прокачать:
Снять клему с бензонасос или завести ключом без чипа.... (стартером погонять, чтобы помпа качала)

Сливная пробка на передней стенке блока цилиндров. можно еще подуть в расширительный бачек... и не заморачивайся.... залей -40 антифриза и все)))




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: Tendance 110 цвет: черный! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mexanik-Peugeot
сообщение 13.6.2008, 22:49
Сообщение #12
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(perfman @ 13.6.2008, 16:43) «
Mexanik-Peugeot, а можно с этого места ".. слил с Радиатора Залил Чуток нового Прокачал Систему" пожалуйста чуток поподробнее? Я бы с удовольствием забил бы на этот остаток, но какую мне тогда вносить поправку чтобы правильно разбодяжить антифриз с водой, два раза спускал старый и заливал по 3л. дистилированной воды для промывки и что там осталось в остатке (какой концентрации старый антифриз) можно только догадываться? Поэтому не знаю в какой пропорции щас бодяжить новый антифриз с водой, ведь в системе еще целых 4 л. фиг знает чего? Почему у меня на блоке цилиндров нету сливных пробок? И что такое "прокачал систему"?

Пракачка делается По другому........... По поводу конйцентрации Думаю Чистый концетнрат Самое ОНО ибо 4 хрен знает чего с Водой и 3 литра концетрата Должно примерно дать на выходе то что Нужно........

Система прокачки такая... Существует 2-а Штуцера Один на патрубке Идущем в салон(пластиковый колпочёк как На колёсные Вентиля (только невздумайте их менять местами - Неподходят :blush2: )) Второй на Корпусе термостата(медный под шистигранник- Обычно)... Значит сливаем старую бяку Потом крепим патрубки обратно.. Открываем Эти самые Штуцера Залимаем новый антифриз до тех пор пока Уверенно из штуцеров он не пойдёт... потом Закрываем Штуцера Заводим авто Греем до 90 Градусов (причём Нужно погозовать немного на прогретой) потом акуратненько открываем Штуцера прям на рабочей машине и стравливаем остатки воздуха как правило это совсем немного и несовсем обязательно Так для успокоения совисти....... Да ну и конечно всегда смотрим за уровнем в Расширительном бочке




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Ivan_N
сообщение 14.6.2008, 10:33
Сообщение #13
пыжевод-любитель


***
Группа: Друзья клуба
Статус: Offline
Имя: Иван
Возраст: 41
Из: Минск, Беларусь
«— Информация —»

Сообщений: 92
Пользователь №: 498
Регистрация: 24.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




[quote name='Mexanik-Peugeot' date='13.6.2008, 22:49' post='41116']
Пракачка делается По другому...........

я думал при сливании антифриза как прокачку сделать, чтобы все остатки выгнало




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: Tendance 110 цвет: черный! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Andre3000
сообщение 15.7.2008, 0:55
Сообщение #14
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 38
Из: Moscow
«— Информация —»

Сообщений: 62
Пользователь №: 852
Регистрация: 30.12.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




так все- же какой АФ лучше лить? я полазил по многим форумам, и единого мнения не видел... кто-то советует лить органический АФ, кто-то "синтетику"... на текущий момент менять во всей системе не планирую, хочу долить в бачок.попробую по пунктам сформулировать вопросы:

1. по документам вроде залит Ревкогель (акцент на "вроде") - жидкость зеленоватого цвета. может кто знает, что точно заливают на СТОА Арманд?
2. если все-таки это Ревкогель, где его можно купить в розницу помимо долива в официальных СТОА?
3. Если в рознице нет, можно ли его с чем-то мешать?
4. На будущее: при замене антифриза, что лучше заливать? скажем антифризы Тотал? при чем, именно готовые антифризы, которые не надо мешать с дистиллированной водой, как я понял.


теперь про масло в двигателе... в одном из постов видел слова Механика-Пежо, что все официалы льют в двигатель масло Тотал. какое залито масло не знаю, сменить не успеваю, надо уехать, масла в двигателе маловато, взял для долива Эссо Ультрон 5w40 1 литр. если допустить, что в двигателе Тотал, что будет при их смешивании? надо ли будет потом при замене масла промывать движок?




Моя машинка: не Peugeot 2004 г.в. цвет: серый!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mexanik-Peugeot
сообщение 15.7.2008, 2:08
Сообщение #15
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Andre3000 @ 15.7.2008, 1:55) «
так все- же какой АФ лучше лить? я полазил по многим форумам, и единого мнения не видел... кто-то советует лить органический АФ, кто-то "синтетику"... на текущий момент менять во всей системе не планирую, хочу долить в бачок.попробую по пунктам сформулировать вопросы:

1. по документам вроде залит Ревкогель (акцент на "вроде") - жидкость зеленоватого цвета. может кто знает, что точно заливают на СТОА Арманд?
2. если все-таки это Ревкогель, где его можно купить в розницу помимо долива в официальных СТОА?
3. Если в рознице нет, можно ли его с чем-то мешать?
4. На будущее: при замене антифриза, что лучше заливать? скажем антифризы Тотал? при чем, именно готовые антифризы, которые не надо мешать с дистиллированной водой, как я понял.
теперь про масло в двигателе... в одном из постов видел слова Механика-Пежо, что все официалы льют в двигатель масло Тотал. какое залито масло не знаю, сменить не успеваю, надо уехать, масла в двигателе маловато, взял для долива Эссо Ультрон 5w40 1 литр. если допустить, что в двигателе Тотал, что будет при их смешивании? надо ли будет потом при замене масла промывать движок?


антифриз Практичиски ВЕсь Можно перемешивать......
Оригинальный Антифриз Можно КУпить в АВТО БУтике На Южном порту Там здоровый комплекс в Нём ЛАВКА за номером 225 = стоит порядка 250 рублей или даже Меньше

Про Масло.. Если сентетику смешивать с синтетикой ТО Ничего промывать ненужно.... Эссо = ТОТ же ТОТАЛ... Вообщем лейте наздоровье.. Проблем не будет... А дальше уже можно и на Тотал поменять.. Ну или КОСТРОЛ (но Он ещё сильнее выгорать будет).....




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 15.7.2008, 2:10
Сообщение #16
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Масло и антифриз при наличии своей тары можна купить у официалов. Таким образом я покупал себе 3 литра трансмиссионки в Арманде на Амурской. Канистра 5л была из-под водички "Шишкин лес")
Насчет моторного масла, то в Арманде по умолчанию лили синтетику Total Quartz 9000 5w40. По-моему Total и Elf одного поля ягоды.
Антифризы http://www.bpvisco.ru/?id=info&spravcat_id=17




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марсель
сообщение 18.9.2008, 14:16
Сообщение #17
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




Система охлаждения пежо 206 - Слив и заполнение охлаждающей жидкости пежо 206. Удаление воздуха из системы охлаждения.

Слив охлаждающей жидкости проводите в следующем порядке:

— отверните пробку 1 с расширительного бачка;


Снятие пробки с расширительного бачка системы охлаждения: 1 — пробка


— отверните пробку 1 сливного отверстия радиатора;

Сливная пробка радиатора: 1 — пробка

Примечание
Наденьте на сливное отверстие отрезок шланга, чтобы вытекающая из системы жидкость не разбрызгивалась.



— отверните заглушки 1 сливных отверстий системы охлаждения;

Заглушка системы охлаждения: 1 — заглушка


— отверните пробку 1 и слейте охлаждающую жидкость из системы охлаждения двигателя.
Заполнение системы охлаждения и удаление из нее воздуха проводите в следующем порядке:
— перед заполнением системы охлаждающей жидкостью промойте ее чистой пресной водой;
— проверьте герметичность системы охлаждения двигателя;


Пробка системы охлаждения: 1 — пробка


— установите на наливную горловину расширительного бачка баллон 1 для заливки охлаждающей жидкости;
— выверните все заглушки сливных отверстий системы охлаждения;
— медленно начинайте заливать охлаждающую жидкость в систему охлаждения;
— последовательно перекрывайте сливные отверстия заглушками по мере протекания через них охлаждающей жидкости без пузырьков воздуха;
— баллон для заливки охлаждающей жидкости должен быть заполнен до метки 1 л для надлежащей прокачки системы;
— пустите двигатель;
— стабилизируйте частоту вращения коленчатого вала от 1500 до 2000 мин -1 до окончания второго цикла охлаждения (включения, затем выключения вентиляторов охлаждения двигателя), поддерживая наполнение цилиндра, создающего избыточное давление в системе;
— остановите двигатель;
— снимите баллон 1 для заливки охлаждающей жидкости;
— как можно быстрее заверните пробку на бачке для удаления пузырьков воздуха;
— при необходимости доведите уровень охлаждающей жидкости до максимальной метки при холодном двигателе.


Заполнение системы охлаждения двигателя: 1 — баллон для заливки охлаждающей жидкости



P/S/ взято от сюда http://peugeot-sto.ru.

На днях сам буду менять!




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Bender
сообщение 12.11.2008, 20:27
Сообщение #18
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 41
Из: Самара
«— Информация —»

Сообщений: 104
Пользователь №: 2.294
Регистрация: 11.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 18 раз




Люди помогите, мож кто с таким сталкивался? В расширительном бачке образуется какаято слизь, замучился уже ее удалять. Думал, что это из-за плохой охлаждающей жидкости, пробовал промывать систему, но не помогает. Я лью синий антифриз.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: XS цвет: синий! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sound
сообщение 12.11.2008, 20:40
Сообщение #19
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 55
Из: Москва, СВАО
«— Информация —»

Сообщений: 1.157
Пользователь №: 1.098
Регистрация: 20.3.2008
Клубная карта №:  157
Спасибо сказали: 89 раз




Цитата(Bender @ 12.11.2008, 20:27) «
Люди помогите, мож кто с таким сталкивался? В расширительном бачке образуется какаято слизь, замучился уже ее удалять. Думал, что это из-за плохой охлаждающей жидкости, пробовал промывать систему, но не помогает. Я лью синий антифриз.

Нет ли возможности спросить у предыдущего владельца заливал ли он в систему герметик???




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XS-LINE цвет: Rouge Lucifer! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Bender
сообщение 12.11.2008, 20:46
Сообщение #20
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 41
Из: Самара
«— Информация —»

Сообщений: 104
Пользователь №: 2.294
Регистрация: 11.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 18 раз




Цитата(Sound @ 12.11.2008, 20:40) «
Нет ли возможности спросить у предыдущего владельца заливал ли он в систему герметик???


Узнать попробую! А если лил, то че мне теперь делать, как избавиться то от этой хрени? Мож еще раз промыть систему?




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: XS цвет: синий! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sound
сообщение 12.11.2008, 20:51
Сообщение #21
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 55
Из: Москва, СВАО
«— Информация —»

Сообщений: 1.157
Пользователь №: 1.098
Регистрация: 20.3.2008
Клубная карта №:  157
Спасибо сказали: 89 раз




Цитата(Bender @ 12.11.2008, 20:46) «
Узнать попробую! А если лил, то че мне теперь делать, как избавиться то от этой хрени? Мож еще раз промыть систему?

Очень может быть.
Специалист ответит точнее.
Но, антифриз желательно со львом.
Он едкий и слабо даёт образовываться всякой гадости.
Он тоже синий или зелёный, сейчас не помню.
Вполне доступный по цене.
Может конечно и масло попадать в антифриз, хотя чаще бывает наоборот.
Если масло чистое, то скорее всего что то в системе было.
А после промывки стало меньше слизи или столько же?




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XS-LINE цвет: Rouge Lucifer! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

27 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Закрыта антифриз ("долив")
1 stalker2018 4.795 28.5.2020, 10:27 Посл. сообщение: jec
Нет новых сообщений В теме есть приложенияТравит антифриз из под крышки расшерительного бачка.
11 Maverick 5.438 20.8.2019, 10:39 Посл. сообщение: KirSan
Нет новых сообщений Антифриз в масле
8 liam151 2.217 31.7.2019, 0:04 Посл. сообщение: ny178
Нет новых Закипает антифриз
Система охлаждения двигателя
26 Rablampy 9.160 23.7.2019, 20:45 Посл. сообщение: Бульба
Нет новых сообщений уходит антифриз в неизвестном направлении
помогите советом
4 Romanoff76 2.607 15.4.2019, 22:34 Посл. сообщение: Shrieck

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:37