Ошибка дросселя+4 цилиндр, двигатель троит, глохнет - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ошибка дросселя+4 цилиндр, двигатель троит, глохнет
rex11
сообщение 10.3.2015, 9:37
Сообщение #1
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Сыктывкар
«— Информация —»

Сообщений: 73
Пользователь №: 9.813
Регистрация: 25.1.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Всем привет! Прошу помощи в решении проблемы. help.gif
Началось все неделю назад. Движок стал троить, то на холодную, то на горячую, вылез джеки-чан, на светофоре пару раз заглох. На след. день с утра работал как трактор, заглох. Обратил внимание - при прогреве и при нажатии на газ в районе торпеды слышится отчетливое журчание воды.
В выходные решил провести с другом осмотр двигла, заодно проверить не течет ли где антифриз. В итоге - утечку не нашли, но в качестве профилактики слили антифриз, промыли систему, залили около 7 литров нового антифриза. Также проверили и заменили свечи. При осмотре свечи в 1-3 цилиндрах были с белым налетом, в 4м цилиндре свеча черная, маслянистая. Еще почистили воздушный фильтр (был не особо грязным) и сняли и как получилось (т.к. без использования спецсредств) почистили дроссельную заслонку. После ее установки провели адаптацию по инструкции и в этот день пыжик вроде вел себя хорошо, джеки-чан пропал.
На след. день я поехал в автомагазин, где делают диагностику ошибок. Компьютер выдал ошибки P1340 и P0638 (судя по расшифровке - первая это - Ratйs d'allumage cylindre 4, risque de dйtйrioration du catalyseur или ошибка в 4 цилиндре - как раз там, где замасленная свеча; вторая - ошибка привода дроссельной заслонки). Ошибки сбросили, я уехал. После этого началось все по старому. Пыжик стал "пердеть" на холостых, вылез джеки-чан. При любой прогазовке отчетливо слышно журчание воды за торпедой (вот это самое интересное, не могу понять в чем причина журчания), хоть уровень антифриза в норме (на горячем двигателе - чуть меньше минимума, на холодном - полный бачок до максимума). И еще одно наблюдение - на стоянке специально оставил пыжа заведенным, чтобы проверить заглохнет или нет. Открыл капот посмотреть что там и как - двигатель в это время работал с небольшими провалами, временами "попердывая" из выхлопной (обороты в районе 900 +- 20), но стоило закрыть с хлопком капот - как вообще затроило, движок был на грани заглыхания. Я вот и думаю - может контакт где плохой, если от того, что я "бахнул" капотом движок резко стал захлебываться?
Сегодня с утра завел - движок немного троил на холодную, я газ подержал пол-минуты на 2000 оборотов. Пока ехал до работы на светофорах старался подгазовывать, т.к. были небольшие провалы меньше 900 оборотов. Когда прогрелся до 70 градусов, на холостых стало сильнее троить, но на педаль газа реагирует отлично, динамика разгона обычная, как всегда.
Очень надеюсь на вашу помощь, в каком направлении копать? Что может нужно менять?
Педаль на пыже электронная, пыжик 2009 г.в., 1,4, механика. Поможет ли смена датчика положения дроссельной заслонки и если его менять нужно ли обращаться для настройки к электрику? Что делать с 4-м цилиндром? Связана ли ошибка в 4м цилиндре с датчиком положения коленвала (т.к. на некоторых сайтах по кодам ошибка P1340 расшифровывается как ошибка датчика коленвала)?
Очень хочется решить проблему самостоятельно, без обращения в сервис, т.к. у нас в городе официальный сервис пежо только один и там уже не раз пытались раскручивать на бабки.

Сообщение отредактировал rex11 - 10.3.2015, 9:40




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: кондер, 2 подушки цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
jec
сообщение 10.3.2015, 9:49
Сообщение #2
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(rex11 @ 10.3.2015, 9:37) «
Всем привет! Прошу помощи в решении проблемы. help.gif
Началось все неделю назад. Движок стал троить, то на холодную, то на горячую, вылез джеки-чан, на светофоре пару раз заглох. На след. день с утра работал как трактор, заглох. Обратил внимание - при прогреве и при нажатии на газ в районе торпеды слышится отчетливое журчание воды.

Педаль на пыже электронная, пыжик 2009 г.в., 1,4, механика. Поможет ли смена датчика положения дроссельной заслонки и если его менять нужно ли обращаться для настройки к электрику? Что делать с 4-м цилиндром? Связана ли ошибка в 4м цилиндре с датчиком положения коленвала (т.к. на некоторых сайтах по кодам ошибка P1340 расшифровывается как ошибка датчика коленвала)?
Очень хочется решить проблему самостоятельно, без обращения в сервис, т.к. у нас в городе официальный сервис пежо только один и там уже не раз пытались раскручивать на бабки.


прозвони катушку зажигания.
по типу такого, тут для tu5jp, но у нас подобно.
вот интерпретация ошибок

Сообщение отредактировал jec - 10.3.2015, 9:53




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 10.3.2015, 9:58
Сообщение #3
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




в каком состоянии свечные колпачки-удлинители? трещина, налет...
поменяй их местами.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rex11
сообщение 10.3.2015, 10:13
Сообщение #4
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Сыктывкар
«— Информация —»

Сообщений: 73
Пользователь №: 9.813
Регистрация: 25.1.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Спасибо, катушку прозвоню. Колпачки на катушке вроде все в нормальном состоянии, но когда буду прозванивать еще раз проверю, если что увижу поменяю местами. По кодам ошибок - то что я нарыл так и есть.
А что делать с дроссельной? Снять и почистить еще раз, но уже с использованием спец. химии? Или грешить на датчик положения дроссельной заслонки? Нужно ли его менять?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: кондер, 2 подушки цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 10.3.2015, 10:20
Сообщение #5
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(rex11 @ 10.3.2015, 10:13) «
Спасибо, катушку прозвоню. Колпачки на катушке вроде все в нормальном состоянии, но когда буду прозванивать еще раз проверю, если что увижу поменяю местами. По кодам ошибок - то что я нарыл так и есть.
А что делать с дроссельной? Снять и почистить еще раз, но уже с использованием спец. химии? Или грешить на датчик положения дроссельной заслонки? Нужно ли его менять?


взять донора или купить новую дроссельную и сделать адаптацию. внутри сдвоенный потенциометр, имеет место расхождение сигнала.
и прозвонить проводку.

если и после этого ничего не помогает то возможно вскрывать ЭБУ.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rex11
сообщение 10.3.2015, 11:24
Сообщение #6
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Сыктывкар
«— Информация —»

Сообщений: 73
Пользователь №: 9.813
Регистрация: 25.1.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(jec @ 10.3.2015, 10:20) «
взять донора или купить новую дроссельную и сделать адаптацию. внутри сдвоенный потенциометр, имеет место расхождение сигнала.
и прозвонить проводку.

если и после этого ничего не помогает то возможно вскрывать ЭБУ.

Уточняющий вопрос - если брать новую дроссельную или с донора, адаптацию делать обычным способом (зажигание 15 сек, выключить, опять зажигание, газ в пол, отпустить газ, выключить, ждать 20 сек., заводить) или надо будет еще как-то адаптировать через компьютер (т.е. придется обращаться все равно в сервис к электрику)?

Да и еще - по какой причине может быть при нажатии на газ постоянный довольно громкий звук журчащей воды? При том, что антифриз в норме?

Дополню: на экзисте сейчас смотрел - не могу найти дроссельную целиком, только датчик ее положения. А целиком там невозможно заказать, не подскажите?

Сообщение отредактировал rex11 - 10.3.2015, 11:31




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: кондер, 2 подушки цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 10.3.2015, 11:41
Сообщение #7
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(rex11 @ 10.3.2015, 11:24) «
Уточняющий вопрос - если брать новую дроссельную или с донора, адаптацию делать обычным способом (зажигание 15 сек, выключить, опять зажигание, газ в пол, отпустить газ, выключить, ждать 20 сек., заводить) или надо будет еще как-то адаптировать через компьютер (т.е. придется обращаться все равно в сервис к электрику)?

Да и еще - по какой причине может быть при нажатии на газ постоянный довольно громкий звук журчащей воды? При том, что антифриз в норме?


можно и так, но предварительно сбросьте акк минут на 15.

ПРАВИЛЬНАЯ ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ

двигатель авто должен быть холодным (это в идеале), ну хотя бы не более 45 градусов... можно и больше, но чем сильнее нагрет двигатель, тем меньше вероятность идеальной инициализации.
выключить лишние потребители (кондиционер/климат, магнитолу)

выполняем:
1 ключ зажигания в замке поворачиваем (внимание не заводим) и ждем 20 секунд
2 возвращаем обратно, ждем 20 сек
3 повторяем пункты 1 и 2
4 после последних 20 сек ЗАВОДИМ АВТО, педали НЕ ТРОГАЕМ
5 выходим из авто, курим бамбук, ждем включения вентилятора
6 после включения вентилятора прыгаем в авто, средней плавностью нажимаем на газ и раскручиваем двигло до 5000-6000
7 плавно отпускаем педаль газа, ждем нормализации оборотов (800)
8 глушим авто

5 и 6 пункты нужны для диагностики пропусков воспламенения.

через PP2000 в разделе запчасти или инициализация с пошаговой инструкцией.

С электронной педалью идет одним блоком, с ножной (тросиковой) педалью по отдельности.
для примера 1635.R8 электронный блок дроссельной заслонки, но вам нужно посмотреть какой именно ваш артикул (в S.BOX ONLINE по вашему вин)

Сообщение отредактировал jec - 10.3.2015, 11:47




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rex11
сообщение 10.3.2015, 12:01
Сообщение #8
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Сыктывкар
«— Информация —»

Сообщений: 73
Пользователь №: 9.813
Регистрация: 25.1.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




jec
Спасибо большое за ответ! Буду пробовать, первым делом проверить катушку, как уже советовали, потом провести инициализацию родной заслонки по вашей инструкции.

В ПежоПленет2000 такая же инструкция? или нет? (не понял, зачем вы написали про эту программу, мне ее установить и там посмотреть?)

Что за S.BOX ONLINE? гугл всякую ересь по запросу выдает)) Спасибо за наводку на дроссель, но аналоги, к сожалению, только на 207 пыжа, неужели придется раскошеливаться на оригинал за 12 с половиной тыр...





Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: кондер, 2 подушки цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 10.3.2015, 12:12
Сообщение #9
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(rex11 @ 10.3.2015, 12:01) «
jec
Спасибо большое за ответ! Буду пробовать, первым делом проверить катушку, как уже советовали, потом провести инициализацию родной заслонки по вашей инструкции.

В ПежоПленет2000 такая же инструкция? или нет? (не понял, зачем вы написали про эту программу, мне ее установить и там посмотреть?)

Что за S.BOX ONLINE? гугл всякую ересь по запросу выдает)) Спасибо за наводку на дроссель, но аналоги, к сожалению, только на 207 пыжа, неужели придется раскошеливаться на оригинал за 12 с половиной тыр...


это программа работает только с дилерским диагностическим модулем (или его китайским клоном)
там все адаптации сделаются и запишутся правильно с предсбросом настроек,и правильно по пунктам.....
также там же покажет все возникшие ошибки, также можно посмотреть данные в реальном времени,активировать/деактивировать любые модули, ....
S.BOX ONLINE (нужно зарегистрироваться) это онлайн страница ПЕЖО с предоставлением каталога запчастей именно под данный вин код авто. (пока предоставляется бесплатно в отличие от других марок авто)

Сообщение отредактировал jec - 10.3.2015, 12:15




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 10.3.2015, 12:21
Сообщение #10
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(rex11 @ 10.3.2015, 13:01) «
jec
Спасибо большое за ответ! Буду пробовать, первым делом проверить катушку, как уже советовали, потом провести инициализацию родной заслонки по вашей инструкции.

В ПежоПленет2000 такая же инструкция? или нет? (не понял, зачем вы написали про эту программу, мне ее установить и там посмотреть?)

Что за S.BOX ONLINE? гугл всякую ересь по запросу выдает)) Спасибо за наводку на дроссель, но аналоги, к сожалению, только на 207 пыжа, неужели придется раскошеливаться на оригинал за 12 с половиной тыр...

Чисто совет..
не трогай дроссельную заслонку, а попробуй разобратся с 4 свечей.(сама свеча. , провода, катушка, как тебе Borzhch советовал)
от дроссельной заслонки двигатель не троит, он скорее неустойчиво работает (плавают обороты) а без датчика заслонки двигатель спокойно работает на холостых.и не троит. Не трать деньги зря. Найди причину нагара на 4 свече из за чего она не работает.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 10.3.2015, 12:30
Сообщение #11
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(viber @ 10.3.2015, 12:21) «
Чисто совет..
не трогай дроссельную заслонку, а попробуй разобратся с 4 свечей.(сама свеча. , провода, катушка, как тебе Borzhch советовал)
от дроссельной заслонки двигатель не троит, он скорее неустойчиво работает (плавают обороты) а без датчика заслонки двигатель спокойно работает на холостых.и не троит. Не трать деньги зря. Найди причину нагара на 4 свече из за чего она не работает.


+1
в начале, да с искрообразованием. (P1340)
затем с адаптацией.

/рассуждали по ошибке P0638/




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rex11
сообщение 11.3.2015, 1:48
Сообщение #12
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Сыктывкар
«— Информация —»

Сообщений: 73
Пользователь №: 9.813
Регистрация: 25.1.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Итак, сегодня день еще поездил, все с теми же симптомами. На светофоре и в пробках приходилось постоянно подгазовывать, но 1 раз все же заглох biggrin.gif
Чем сильнее разгонялся, тем сильнее журчал ручей в районе торпеды... Джеки-чан пропал, но симптомы не изменились.
Вечером снял катушку, занес домой, стал проверять: визуально все целое, колпачки целые, грязи, жидкости в колпачках и на контактах нет. Прозвонил все контакты, как в инструкции (http://peugeot-club.net/forum/topic/360/). Выяснилось - при прозвоне контактов 1-4 и 2-4 сопростивление 0,6 Ом (т.е. допустимый максимум по таблице), при прозвоне цилиндров - 1 и 4 - 22,1 кОм (по таблице максимум 17), 2 и 3 - 21,9 кОм (по таблице максимум тоже 17), проверка изоляции успешна. Отсюда делаю вывод о неисправности катушки. Я так понимаю, что придется менять на новую, правильно? При установке новой катушки нужно ли будет как-то адаптировать ее через компьютер или просто воткнуть вместо старой и все? Нужно ли будет сбрасывать ошибки? Нужно ли будет что-то делать со свечами (сейчас стоят новые, 2й день поставленные)? И главный вопрос - можно ли сейчас ездить с такими симптомами?

После проверки установил катушку на место, завелся. На холодную движок почти не троил, но при прогреве чуть больше 60 градусов стал захлебываться, хоть обороты ниже 900 не падали и опять с писком вылез джеки-чан.

Кстати еще, когда снимал катушку на проверку (на холодном движке), проверил антифриз - бачок был пуст. Открыл крышку - уровень даже до минимума не поднялся, пришлось еще литр заливать, хорошо хоть с запасом брал. Осмотрел все что мог на причину протечки - в салоне из печки не течет под водительский коврик, под машиной все сухо, вентиль для стравливания воздуха не течет, патрубки к и от радиатора сухие. Куда же он зараза девается? И что постоянно журчит за торпедой???

Всем заранее спасибо за ответы!




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: кондер, 2 подушки цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 11.3.2015, 10:02
Сообщение #13
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




с катушкой на холодную все нормально - по измеренным тобой сопротивлениям (по ссылке катушка другая).
невыясненным остается вопрос - куда уходит искра 4-го цилиндра. где-то есть место пробоя. на первичную обмотку врядли - тогда и с 1-м цилиндром были бы пропуски. свечной удлинитель, свеча... кстати, менял местами?
в 4-м колодце сухо? есть возможность миниатюрной камерой заглянуть в 4-й цилиндр? может там уходящий антифриз.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rex11
сообщение 11.3.2015, 10:18
Сообщение #14
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Сыктывкар
«— Информация —»

Сообщений: 73
Пользователь №: 9.813
Регистрация: 25.1.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Borzhch @ 11.3.2015, 10:02) «
с катушкой на холодную все нормально - по измеренным тобой сопротивлениям (по ссылке катушка другая).
невыясненным остается вопрос - куда уходит искра 4-го цилиндра. где-то есть место пробоя. на первичную обмотку врядли - тогда и с 1-м цилиндром были бы пропуски. свечной удлинитель, свеча... кстати, менял местами?
в 4-м колодце сухо? есть возможность миниатюрной камерой заглянуть в 4-й цилиндр? может там уходящий антифриз.


Ого, я уже хотел бежать заказывать новую катушку, думал все - проблема нашлась! Значит по сопротивлениям все в норме?

Местами пока ничего не менял, найду время сегодня-завтра, поменяю, проверю. Постараюсь и в колодец как-нибудь подлезть глянуть.
Главное на холодную еще более-менее работает, а при прогреве сильнее тупить начинает, но когда езжу, газую - все хорошо, ничего не дергает. Все симптомы только на холостом ходу... Может все-таки дроссель еще раз снять, прочистить химией там все капитально?

И еще, Borzhch, а можно, если есть ссылку на информацию по допустимым сопротивлениям катушки на Пежо 206, двиг. 1,4, чтоб на будущее для проверок?

Сообщение отредактировал rex11 - 11.3.2015, 11:08




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: кондер, 2 подушки цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
shpak
сообщение 11.3.2015, 12:55
Сообщение #15
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 387
Пользователь №: 12.589
Регистрация: 6.12.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 32 раза




Ошибка по пропускам зажигания в конкретном цилиндре возникает в трех случаях:
- нет искры
- нет топлива
- нет компрессии

Рссмотрим детально:
- нет искры: если катушка, то ошибки были бы по пропускам в двух/неопределенных цилиндрах. Проверить просто: вытаскиваешь катушку, вставляешь свечи, свечи кидаешь на защиту, просишь друга покрутить стартером, смотришь искры.
- нет топлива: свеча будет черной в масле. Определить без ПП2000 сложно, потому что мозг при возникновении пропусков зажигания вырубает соответствующую форсунку. Если неисправна сама форсунка - будет ошибка по форсунке. Еще сложнее, если у тебя выгорел драйвер управления форсами в мозге из-за водички, которая капает с форсунки омывателя стекла прямо на 4ю форсунку (кэп подсказывает, что в пежо котлы считаются от коробки). Тогда ошибка будет только по пропускам. Встречался с такой проблемой 2 раза.
- нет компрессии: тут понятно, надо замерять. В твоем случае надо заглянуть в свечное отверстие и посмотреть на поршень - если чистый белый, то это прокладка ГБЦ.

Всем йоу.




Моя машинка: Peugeot 308 2008 г.в. цвет: Blue! Куплена в 2015 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rex11
сообщение 11.3.2015, 19:26
Сообщение #16
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Сыктывкар
«— Информация —»

Сообщений: 73
Пользователь №: 9.813
Регистрация: 25.1.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




В общем, похоже нашлась моя проблема. Меня все волновал звук льющегося антифриза при движении и его утечка неизвестно куда. Провел сегодня проверку (спасибо другу, подсказал) - прогазовался при открытом расширительном бачке - так и есть в обратку выходят выхлопные газы. Скорее всего пробило прокладку ГБЦ как раз у 4-го цилиндра, туда антифриз и льется. Чтож, придется менять, а заодно подтекающий сальник коленвала, ролик натяжной (болтаться начал), ремень, ну и прокладки впускного... girl_cray2.gif по минимуму выхожу по запчастям на 5 тыр. ... Работу придется самому+дружище рукастый, иначе в сервисе надо будет, чувствую, почку оставлять haha.gif
Посмотрю, как после ремонта будет вести себя. Если симптомы не уйдут - буду снова искать...




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: кондер, 2 подушки цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 11.3.2015, 19:41
Сообщение #17
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(rex11 @ 11.3.2015, 19:26) «
В общем, похоже нашлась моя проблема. Меня все волновал звук льющегося антифриза при движении и его утечка неизвестно куда. Провел сегодня проверку (спасибо другу, подсказал) - прогазовался при открытом расширительном бачке - так и есть в обратку выходят выхлопные газы. Скорее всего пробило прокладку ГБЦ как раз у 4-го цилиндра, туда антифриз и льется. Чтож, придется менять, а заодно подтекающий сальник коленвала, ролик натяжной (болтаться начал), ремень, ну и прокладки впускного... girl_cray2.gif по минимуму выхожу по запчастям на 5 тыр. ... Работу придется самому+дружище рукастый, иначе в сервисе надо будет, чувствую, почку оставлять haha.gif
Посмотрю, как после ремонта будет вести себя. Если симптомы не уйдут - буду снова искать...


пиши по хоту ремонта.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
viber
сообщение 11.3.2015, 21:45
Сообщение #18
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(rex11 @ 11.3.2015, 20:26) «
В общем, похоже нашлась моя проблема. Меня все волновал звук льющегося антифриза при движении и его утечка неизвестно куда. Провел сегодня проверку (спасибо другу, подсказал) - прогазовался при открытом расширительном бачке - так и есть в обратку выходят выхлопные газы. Скорее всего пробило прокладку ГБЦ как раз у 4-го цилиндра, туда антифриз и льется. Чтож, придется менять, а заодно подтекающий сальник коленвала, ролик натяжной (болтаться начал), ремень, ну и прокладки впускного... girl_cray2.gif по минимуму выхожу по запчастям на 5 тыр. ... Работу придется самому+дружище рукастый, иначе в сервисе надо будет, чувствую, почку оставлять haha.gif
Посмотрю, как после ремонта будет вести себя. Если симптомы не уйдут - буду снова искать...

Погоди не спеши....
у меня тоже журчит но это скорее всего кондей...........
Просто представь количество уходящего антифриза , чтоб было слышно его журчание haha.gif
а по поводу прокладки , проверь сначала компрессию...это дешевле.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rex11
сообщение 11.3.2015, 22:13
Сообщение #19
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Сыктывкар
«— Информация —»

Сообщений: 73
Пользователь №: 9.813
Регистрация: 25.1.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(viber @ 11.3.2015, 21:45) «
Погоди не спеши....
у меня тоже журчит но это скорее всего кондей...........
Просто представь количество уходящего антифриза , чтоб было слышно его журчание haha.gif
а по поводу прокладки , проверь сначала компрессию...это дешевле.


Это точно не кондей, он у меня сдохший с осени, времени и денег пока нету заправить. А антифриз да - уже второй день к вечеру литра как не бывало, 2 литра за 2 дня думаю прилично жрет, хорошо, оригинальный поменял на более дешевый. По журчанию - до этой проблемы не было такого, а как троить начало двиг - так как будто душ за торпедой принимают, когда газ жму rofl.gif

Сейчас свечи проверял (как писал выше - новые поставил 4 дня назад): на 4м цилиндре свеча вся сырая, черная, закоксованная, внутри цилиндра фоткал - видно красный антифриз; на втором цилиндре (для сравнения смотрел) - свеча в отличном состоянии, в колодце сухо. Старые свечи были 1-3 цилиндр с белым налетом, сухие, 4й цилиндр по резьбе сухая, но черная и замасленная на конце. На язык попробовал жидкость на новой свече с 4-го цилиндра - сладковатая.
Думаю, все указывает именно на разрыв прокладки ГБЦ и попадание антифриза в 4й цилиндр...

Сейчас фотки еще скину...




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: кондер, 2 подушки цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 11.3.2015, 22:31
Сообщение #20
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(rex11 @ 11.3.2015, 23:13) «
Сейчас свечи проверял (как писал выше - новые поставил 4 дня назад): на 4м цилиндре свеча вся сырая, черная, закоксованная, внутри цилиндра фоткал - видно красный антифриз;

Сейчас фотки еще скину...

Если все так серьезно то тебе даже машину заводить нельзя, а то нарвешься на гидроудар со всеми вытекающими.....




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:17