Сайлентблоки рычагов задней подвески - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сайлентблоки рычагов задней подвески, Замена. Идут только в комплекте с рычагами???
KSV777
сообщение 17.10.2018, 17:02
Сообщение #221
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 21.853
Регистрация: 14.3.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Столкнулся с проблемой «стучащих» сайлентблоков на реактивных тягах пежо 206 седан

Заказал у официального представителя Пятикратный Ресурс в Минске, получил я их довольно быстро. НО (!) они не подошли – размер значительно меньше посадочного места.
Представитель в Минске (Дмитрий) тут же стал «морозится» и играть в молчанку.

Связался с изготовителем, выслал ему фото и описание проблемы. Он ответил и пообещал выслать новые – выслал. Опять не подошли – запрессовываются незначительным усилием рук.
Возник вопрос о возврате денег (ну не получается у них изготовить сайлентблоки нужного размера).
И тут оба (производитель и их представитель) перестали выходить на связь.

В общем, по факту оказалось, что Пятикратный Ресурс – это просто мошенники!

Учитесь на чужих ошибках и остерегайтесь мошенников.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XT+ цвет: серый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
jec
сообщение 17.10.2018, 17:09
Сообщение #222
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(KSV777 @ 17.10.2018, 17:02) «
Столкнулся с проблемой «стучащих» сайлентблоков на реактивных тягах пежо 206 седан



Учитесь на чужих ошибках и остерегайтесь мошенников.


я, когда еще не было metalkaucho, брал ШС (верхнее) от опеля и уменьшал диаметр обоймы в реактивной тяге. до сих пор стоят.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KSV777
сообщение 6.11.2018, 14:55
Сообщение #223
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 21.853
Регистрация: 14.3.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(viber @ 8.6.2018, 17:11) «
если их снять, то никто даже не заметит отсутствия.....их начали ставить на 2х литровые версии, потом стали ставит на седаны(посчитав, что у седана зад тяжелее и вынос за задней осью больше)).


Без реактивных тяг задняя подвеска становится «ватной», с тягами - подвеска более «упругая» и «сбитая»
разница ощутима




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XT+ цвет: серый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Julchik
сообщение 15.4.2019, 10:32
Сообщение #224
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юлия
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 20.714
Регистрация: 11.5.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день, подскажите, пожалуйста, знающие люди) машинка Пежо 206 2008г. 1,4 седан. Подшипники задней балки заменены на капролоновые. Появился очень сильный стук сзади при проезде неровностей дороги, не стук, а прямо грохот, с правой стороны. Ездила в два сервиса. В одном подняли на подъемник, пытались раскачать - ничего. Сняли амортизатор - сказали рабочий. В общем, причину не нашли. Стук проявляется только на ходу - слесари сначала решили, что это мне кажется, потом проехались...но все равно не смогли ничего сказать.
Во втором приговорили все 4 сайлентблока (два нижних у колес и два верхних), но мне кажется, что это из разряда - "поменяем все, что можно"...
Вопрос: что еще может стучать сзади? если можно, подскажите, на что смотреть и обращать внимание - мне нужно понимать, о чем говорить со слесарем и что просить проверить?
Может, здесь есть специалисты из Твери (на худой конец, из Москвы - только тогда нужно, чтоб в выходные работали), кто точно скажет, в чем дело? не хочется перебирать всю заднюю подвеску...
Пожалуйста, помогите help.gif

Сообщение отредактировал Julchik - 15.4.2019, 10:35




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: серый! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 15.4.2019, 11:28
Сообщение #225
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Julchik @ 15.4.2019, 10:32) «
Добрый день, подскажите, пожалуйста, знающие люди) машинка Пежо 206 2008г. 1,4 седан. Подшипники задней балки заменены на капролоновые. Появился очень сильный стук сзади при проезде неровностей дороги, не стук, а прямо грохот, с правой стороны. Ездила в два сервиса. В одном подняли на подъемник, пытались раскачать - ничего. Сняли амортизатор - сказали рабочий. В общем, причину не нашли. Стук проявляется только на ходу - слесари сначала решили, что это мне кажется, потом проехались...но все равно не смогли ничего сказать.
Во втором приговорили все 4 сайлентблока (два нижних у колес и два верхних), но мне кажется, что это из разряда - "поменяем все, что можно"...
Вопрос: что еще может стучать сзади? если можно, подскажите, на что смотреть и обращать внимание - мне нужно понимать, о чем говорить со слесарем и что просить проверить?
Может, здесь есть специалисты из Твери (на худой конец, из Москвы - только тогда нужно, чтоб в выходные работали), кто точно скажет, в чем дело? не хочется перебирать всю заднюю подвеску...
Пожалуйста, помогите help.gif


могут стучать сайлентблоки балки (под большими шайбами к кузову 4шт), рычаги стабилизатора (который внутри балки), амортизаторы, ШС теактивных тяг
(если установлены) и подшипники балки.

нужно одному сидеть в яме, второму хорошо поперечно раскачивать зад кузова машины.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Julchik
сообщение 15.4.2019, 12:03
Сообщение #226
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юлия
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 20.714
Регистрация: 11.5.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(jec @ 15.4.2019, 11:28) «
могут стучать сайлентблоки балки (под большими шайбами к кузову 4шт), рычаги стабилизатора (который внутри балки), амортизаторы, ШС теактивных тяг
(если установлены) и подшипники балки.

нужно одному сидеть в яме, второму хорошо поперечно раскачивать зад кузова машины.


По порядку: в данный момент сказали, что нужно менять сайлентблоки на тягах - и верхние, и нижние у колес.
Амортизатор правый снимали, вручную сжимали-разжимали, крепление смотрели -сказали все норм.
Подшипники балки заменены на капролоновые (если я правильно понимаю, это про игольчатые подшипники речь?)
Т.е. из возможных вариантов остаются еще подшипники балки...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: серый! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Julchik
сообщение 15.4.2019, 12:10
Сообщение #227
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юлия
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 20.714
Регистрация: 11.5.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Это мне слесарь сфоткал для понимания... это которые посередине...и еще два на колесах

Сообщение отредактировал Julchik - 15.4.2019, 12:14
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: серый! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 15.4.2019, 12:15
Сообщение #228
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Julchik @ 15.4.2019, 12:03) «
По порядку: в данный момент сказали, что нужно менять сайлентблоки на тягах - и верхние, и нижние у колес.
Амортизатор правый снимали, вручную сжимали-разжимали, крепление смотрели -сказали все норм.
Подшипники балки заменены на капролоновые (если я правильно понимаю, это про игольчатые подшипники речь?)
Т.е. из возможных вариантов остаются еще подшипники балки...


подшипники вы заменили на капролон.
сайлентблоки балки - откручиваете болт и смотрите на целостность внутренних перемычек и демпферов (сверху-снизу резина) сайлентблока
амортизатор может стучать на рабочих амплитудах хода (это не полный ход амортизатора)
рычаги стабилизатора - сорванная кромка захода в рычаг колеса -> бьет телом стабилизатора о внутренний диаметр пальца балки. (временно можно снять стабилизатор и прокатиться (отверстие заглушить).
ШС реактивной тяги (крепление прикрученное снаружи по центру балки) - временно можно снять сами тяги.....

а что бы не снимать, один снизу слушает второй.... раскачивают машину сбоку сзади поперек.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Julchik
сообщение 15.4.2019, 12:40
Сообщение #229
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юлия
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 20.714
Регистрация: 11.5.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(jec @ 15.4.2019, 12:15) «
подшипники вы заменили на капролон.
сайлентблоки балки - откручиваете болт и смотрите на целостность внутренних перемычек и демпферов (сверху-снизу резина) сайлентблока
амортизатор может стучать на рабочих амплитудах хода (это не полный ход амортизатора)
рычаги стабилизатора - сорванная кромка захода в рычаг колеса -> бьет телом стабилизатора о внутренний диаметр пальца балки. (временно можно снять стабилизатор и прокатиться (отверстие заглушить).
ШС реактивной тяги (крепление прикрученное снаружи по центру балки) - временно можно снять сами тяги.....

а что бы не снимать, один снизу слушает второй.... раскачивают машину сбоку сзади поперек.


Спасибо большое, поеду опять в сервис - но уже хоть буду знать, о чем говорить)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: серый! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Simple pip
сообщение 29.9.2019, 14:05
Сообщение #230
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 24.027
Регистрация: 5.11.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Всем привет! подскажите, нужно ли делать развал схождение после замены сайлентблоков рычагов балки? или можно обойтись)




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: красный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 29.9.2019, 15:11
Сообщение #231
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




нет




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияРычаги передней подвески
254 aswebd 211.474 5.3.2021, 17:40 Посл. сообщение: Vedeollo
Нет новых сообщений В чём отличия задней балки 5D хэтча от седана
Вопросы по задней балке
12 adiprain 8.402 20.4.2020, 19:31 Посл. сообщение: viber
Нет новых сообщений ВАЖНО: В теме есть приложенияВопрос-Ответ по ремонту подвески
Задавайте абсолютно любой вопрос!
1.047 Марсель 425.708 4.10.2019, 0:25 Посл. сообщение: Stabst
Нет новых В теме есть приложенияРемонт задней балки Брянск.
33 Vano84 13.293 16.7.2019, 13:44 Посл. сообщение: jec
Нет новых сообщений ремонт задней балки
5 siberian_style 6.213 8.7.2019, 23:50 Посл. сообщение: viber

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:39