Проблемы с АКПП - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




105 страниц V  « <  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы с АКПП, Вопросы по работе АКПП пежо 206
shpak
сообщение 6.6.2017, 19:43
Сообщение #2521
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 387
Пользователь №: 12.589
Регистрация: 6.12.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 32 раза




Барабаны проточить, но снять не более 0.5 в диаметре.




Моя машинка: Peugeot 308 2008 г.в. цвет: Blue! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Dari
сообщение 19.9.2018, 10:33
Сообщение #2522
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Майя
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 7
Пользователь №: 22.402
Регистрация: 12.9.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




А с чем может быть связана ошибка "Калькулятор автоматической коробки передач. Временная дистанционная ошибка. Информация о крутящем моменте двигателя в сети CAN. Полученное значение неправильно"? Появляется на третьей передаче. Может ли это быть связано с тем, что блокировка гидротрансформатора не работает (при этом при проверке PP2000 клапан блокировки исправно жужжит)?




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2001 г.в. цвет: Серебристый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Lesorub
сообщение 25.9.2018, 11:12
Сообщение #2523
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 23.957
Регистрация: 24.9.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день!
Решил написать еще и в этой ветке, в виду того что она более живая.
Пациент купленный мной автомобиль Pegeout 204 1,4 AL4.
Авто купил у студентов укатали порядочно ее.

1. на холодную машина едет и вперед и назад
2. После прогрева АКПП останавливается.

Диагностика показала несколько ошибок

1. отсутствие сигнала работы двигателя
2. Ошибка регулирования давления
3. Отсутствие сигнала частоты вращения на выходе из АКПП
4. Буксование сцепления
5. Отсутствие сигнала о крутящем моменте двигателя в сети CAN
6. Ошибка информации о скорости автомобиля.

По совету "Супер диагностов" заменил оба клапана EVM, частично заменил масло, старое масло пахнет горелым обнаружены следы износа фрикционов (маленькие мягкие темные комочки). на магнитах сильного налета пудры нет и стружки нет совсем. уплотнители ГБ не менял ГБ промыл но не выкручивал VRP R1 R2 R3 побоялся нарушить настройку пружин.

После замены клапанов стало не много лучше но на прогретой машине линейное давление в магистрали все равно падает, заглушишь заведешь мотор какоето время давление держится в системе машина едет и вперед и назад, потом давление начинает опять падать . подключал механический манометр показания совпадают с датчиком давления.

До момента падения давления при движении скорости вращения турбины и на выходе из АКПП совпадают, давления заданное и измеренной практически совпадают разница не превышает 0,5.

Вопрос что может вялятся причиной падения давления через какое то время после запуска двигателя и (примерно 1-2 минуты на прогретой машине.
Да вот еще линейное давление постоянно прыгает чуть вверх чуть вниз, на холодную сильно выше заданного на горячую падает до 0,8- 0,5 бар. температура масла прогревалась максимум до 71 градус.

Добавлю информацию

Тест клапанов в PP200 показывает исправность клапанов , идентификация компьютера не проходит говорит ошибка коммуникации, попытка стирать ошибки ни к чему не приводит попытка сделать сброс адаптации не проходит.

Пожалуйста подскажите куда копать. Понимаю что АКПП придется снимать и разбирать, подскажите на что обратить внимание





Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: Зеленый! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
borr74
сообщение 2.11.2018, 14:26
Сообщение #2524
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Борис
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 24.021
Регистрация: 2.11.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Всем добрый день!
купил для дочери 206, покататься и набраться опыта в сентябре прошлого года. на момент покупки на спидометре было 78 т.км., сейчас 92 т.км.
месяца 2 назад появились жалобы на то, что в режиме D, при начале движения наблюдался провал тяги примерно на 5-7 секунд, при этом она могла заглохнуть. после нового запуска двигателя все было нормально. иногда загорался чек. наблюдалось мной лично на холодную, дочь говорила, что и на горячую один день было.
так как расход на мой взгляд был высокий (около 11 л. в режиме 50/50 город/трасса), решил заехать на сервис и провести диагностику двигателя. диагностика выявила неисправность нижней лямбды, кроме этого сказали, что коробка забирает 50% мощности двигателя при стоящем автомобиле. перед тем, как заменить датчик, предложили заехать повторно и посмотреть, есть ли вообще катализатор. во второй заезд оказалось что катализатора нет, стоит обманка. попросил, чтобы заменили масло в коробке частично и проверили уровень. после этого провалы наблюдались, но ни разу не заглох.
так как диагностика показалась мне, мягко говоря, не совсем профессиональной, поехал в другой сервис для диагностики коробки.
диагностика АКПП показала разброс давления, не критичный. предложили заменить гидроклапан и проверить затяжку болтов крепления гидроблока. было выполнено у них же.
после этого провалы при трогании остались, но коробка повела себя еще более странно... наблюдается при равномерном не активном разгоне переключение в районе 3-4 передаче (60-80 км/ч) на уровне 3,2-4 тыс. оборотов, проявляется не постоянно, но часто. после этого загорается чек. еще одна особенность - после того, как отпускаю педаль газа обороты двигателя начинают падать примерно до 1.3-1.4 тыс., после этого происходит заметное переключение на пониженную передачу с небольшим рывком и увеличением оборотов до 2 тыс., затем цикл повторяется и так до полного падения скорости.
поехал на сервис, еще раз сделали диагностику АКПП, показала ошибку датчика скорости вращения на коробке. проверили датчик, соединения, провода, неисправностей не нашли. забрал машину - результат тот-же. опять поехал к ним, сделали уже диагностику АКПП и двигателя. по АКПП ошибок нет, давление в норме, по двигателю неисправен верхний датчик кислорода... поставили исправный датчик, сказали понаблюдать на выходных. больше у них предположений нет, говорят дальше кап.ремонт коробки... но что-то меня настораживает... вообще у меня такое впечатление, что после их ремонта коробка как-то путает режимы (нормальный, S и *). Добавлю, значки не загорались на панели.
Что подскажите?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. цвет: красный! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 2.11.2018, 15:45
Сообщение #2525
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(borr74 @ 2.11.2018, 14:26) «
на момент покупки на спидометре было 78 т.км.

машине 11 лет и Вы хотите верить, что она прошла 78ткм....???? dntknw.gif
не хочу огорчать но судя по неисправностям пробег уже за 200ткм........ blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
borr74
сообщение 2.11.2018, 16:14
Сообщение #2526
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Борис
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 24.021
Регистрация: 2.11.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(viber @ 2.11.2018, 15:45) «
машине 11 лет и Вы хотите верить, что она прошла 78ткм....???? dntknw.gif
не хочу огорчать но судя по неисправностям пробег уже за 200ткм........ blush2.gif


haha.gif я, собственно и не верил... просто когда после ремонта становится хуже, это подозрительно. ну как минимум должно быть так-же. а то, как сервисы любят раскручивать клиентов на дорогие ремонты уже давным-давно известно...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. цвет: красный! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
bob1k
сообщение 19.11.2018, 17:55
Сообщение #2527
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Maks
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 10
Пользователь №: 3.118
Регистрация: 22.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день! чтобы не плодить темы, спрошу здесь.

В положении селектора на "Р" коробка падает в аварийный режим через 3-4 минуты стоянки.
Во время езды падений в аварийный режим и прочих неполадок не наблюдается - только во время стоянки.

Что может быть не подскажите ?




Моя машинка: не Peugeot 2001 г.в. цвет: Серый!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Reactor77
сообщение 2.12.2018, 22:13
Сообщение #2528
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Alexx
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 20.351
Регистрация: 16.2.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




диагностику делали? в памяти компа акпп должны остаться ошибки




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2002 г.в. цвет: red! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
СинийЛев206
сообщение 27.3.2019, 15:10
Сообщение #2529
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил/Светлана
Возраст: 41
Из: Новочеркасск
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 24.207
Регистрация: 27.3.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте, взял у сестры львёнка покататься на пару дней, заодно подремонтировать болячки. 206, 5и дверный хэтч, 1,4АТ, пробег 85ткм. Периодически вылезает такая беда: небольшой толчок, мигает снег и спорт, коробка перестаёт переключаться на 4ю. Не работает в мануал. Заглушил - завёл и снова всё ОК. Масло меняли в прошлом году. Периодически проблема повторялась.

Постепенно вылетает чаще.

Почитал форум, как понял - наиболее вероятно начинать копать с давления масла и соответственно с соленоида давления масла.

Как понял, этих соленоидов - два вида - старый (белый разъём, 50Гц) и новый (чёрный разьём, 100Гц). Есть вариант как то определить, не снимая гидроблок, какие стоят по факту?

По году? 2006. В коробку не лазили брали в 2009 году с пробегом 25ткм

По сопротивлению - например фишку открутить от коробки и померить сопротивление этих катушек? У кого-нибудь есть инфа сопротивления старой и новой катушки?

Или можно продиагностировать программно? Шнурок есть только ОБД, и есть вариант китайского делфи, тоже в обд. Что-нибудь ими можно увидеть полезное?

Сообщение отредактировал СинийЛев206 - 27.3.2019, 15:11




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
СинийЛев206
сообщение 27.3.2019, 21:16
Сообщение #2530
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил/Светлана
Возраст: 41
Из: Новочеркасск
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 24.207
Регистрация: 27.3.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




За 25 км пока ехал с работы - 3 или 4 раза вылетала ошибка, останавливался, перезаводил машину. Как понял, проблема вылезает пока коробка ещё не до конца прогрета. Хотя прогрел машинку до 70 перед тем как ехать и разгонялся плавно.

Посканил через Делфи обд - читает всё, кроме данных коробки. Никаких ошибок не видит. По вот этим кодам ничего нельзя определить, какие соленоиды стоят?

Нашёл схему проводки коробка - мозг коробки, попробую завтра осциллографом залезть и частоту померить на проводах к соленоидам.

Но буду рад идеям как проще определить что там за клапаны стоят
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 28.3.2019, 11:52
Сообщение #2531
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(СинийЛев206 @ 27.3.2019, 21:16) «
За 25 км пока ехал с работы - 3 или 4 раза вылетала ошибка, останавливался, перезаводил машину. Как понял, проблема вылезает пока коробка ещё не до конца прогрета. Хотя прогрел машинку до 70 перед тем как ехать и разгонялся плавно.

Посканил через Делфи обд - читает всё, кроме данных коробки. Никаких ошибок не видит. По вот этим кодам ничего нельзя определить, какие соленоиды стоят?

Нашёл схему проводки коробка - мозг коробки, попробую завтра осциллографом залезть и частоту померить на проводах к соленоидам.

Но буду рад идеям как проще определить что там за клапаны стоят


артикул 2574.16 черный разъем. (при замене перепрошивать не нужно).
тыц
тыц
....




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
СинийЛев206
сообщение 28.3.2019, 22:12
Сообщение #2532
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил/Светлана
Возраст: 41
Из: Новочеркасск
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 24.207
Регистрация: 27.3.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Вот из за такого подхода местных сервисменов и лезу сам. Тыц тыц в нете. Ага, у всех проблемы с катушками, давай поменяем. Давай, 5тр, масло ещё 3тр, за работу ещё возьмём. А если не поможет, будем копать дальше, ещё денег привезёшь. А если разберём - окажутся белые - сорри, кто же мог знать. Мы то поставим новые, но ищи кто адаптирует.

Сделал сегодня две вещи

Посмотрел какой идёт сигнал на катушки - действительно что-то похожее на 100гц. Фоты сделал, но чего то не прикрепляются с телефона

И посмотрел напряжение с датчика давления масла. Соотношение давление - напряжение видос где то находил в интернете. В пересчёте у меня что то около 3 - 3.2 бар на драйве на холостых. В ручную пощелкал передачи, давление практически не меняется. Все плюс минус, конечно, но похоже, что механическая часть коробки ещё поездит.

Втыкался в проводку около разъема мозгов коробки. Неудобно, но подлезть можно

Теперь пожалуй закажу соленоиды, резинки и масло




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
СинийЛев206
сообщение 28.3.2019, 22:33
Сообщение #2533
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил/Светлана
Возраст: 41
Из: Новочеркасск
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 24.207
Регистрация: 27.3.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




https://www.drive2.ru/l/8420997/ тут ребята пишут реношный идентичный 77 01 208 174. Но не проверено. Может кто нибудь ставил? По цене на 1тр дешевле за штуку.

подгрузил фоты.

Такие импульсы идут через 10мс

По напряжениям - 0,5В = 0Бар. 1,5в = 3Бар. Плюс минус

Сообщение отредактировал СинийЛев206 - 28.3.2019, 22:46
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Shrieck
сообщение 27.4.2019, 21:17
Сообщение #2534
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 34
Из: г.Уфа
«— Информация —»

Сообщений: 70
Пользователь №: 21.657
Регистрация: 23.1.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Ткнулся простенькой OBD диагностикой.
Высветило ошибку P0711.
Симптомы такие, если поехать на холодной трансмиссии более 40 км/ч то АКПП выпадает в аварию. Перезапуск и едет. Особенно зимой выражается.
Если покататься минут 15 или 2-3 км не более 40 км/ч то все норм, АКПП разогревается и ошибка не выскакивает.
В остальном АКПП не беспокоит. Переключается мягко, блокировка включается.
За 33 т.км пролил через АКПП в общем 16,5 литров ATF. Счетчик старения не сбрасывал.
В чем проблема?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2005 г.в. комплектация: XT цвет: Cendre! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
krigo1
сообщение 12.5.2019, 17:02
Сообщение #2535
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кристина
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 24.296
Регистрация: 12.5.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый вечер.
Сломалась АКПП пыж 206 2001г, с 1 на 2 переключается рывком и только в режиме *, задняя вообще не едет.

Вопрос: ГДЕ? КУДА податься в Москве? (в идеале конечно Одинцово, но понимаю, что так не повезет).
Чтобы не развели по полной?!
тк уж ремонтировали коробку не раз, и каждый раз она сразу же почти ломалась.
Хотелось бы советов проверенным мастеров.

Сообщение отредактировал krigo1 - 12.5.2019, 17:03




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. цвет: серебристый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Kostja84
сообщение 28.5.2019, 21:30
Сообщение #2536
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 24.321
Регистрация: 28.5.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Здравствуйте. Есть авто пежо 206 1.4акпп 2004 год. Акпп AL4. Пробег 106000. На днях заменил частично масло (слил-залил 3литра) после чего поехал на компьютер, чтобы сбросить счётчик старения масла. Заодно была сброшена адаптация. После этого началис неприятности. Переключение с 1й на 2ю все как и ьыло, а вот со 2й на 3ю переключает только после 3400оборотов. Даже если ехать в очень спокойном режиме. Сегодня проверил показатели давления, на хх оборотах давление около 3х атм. В при переключении с 1й на 2ю давление подымается до 7атм и акпп переходит на 2ю скорость, а вот дальше уже только 3атм +/-, и с ростом оборотов оно не подымается, а переключение происходит только на 3 400 об. Из ошибок- не работает абс ввиду отсутствия гребенки на одном колесе. Подскажите, может вы сталкивались с такими симптомами, что можно сделать и в каком направлении двигаться? был промыт гидроблок, проблема не ушла




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. цвет: красный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Kostja84
сообщение 29.5.2019, 21:55
Сообщение #2537
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 24.321
Регистрация: 28.5.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Kostja84 @ 28.5.2019, 20:30) «
Здравствуйте. Есть авто пежо 206 1.4акпп 2004 год. Акпп AL4. Пробег 106000. На днях заменил частично масло (слил-залил 3литра) после чего поехал на компьютер, чтобы сбросить счётчик старения масла. Заодно была сброшена адаптация. После этого началис неприятности. Переключение с 1й на 2ю все как и ьыло, а вот со 2й на 3ю переключает только после 3400оборотов. Даже если ехать в очень спокойном режиме. Сегодня проверил показатели давления, на хх оборотах давление около 3х атм. В при переключении с 1й на 2ю давление подымается до 7атм и акпп переходит на 2ю скорость, а вот дальше уже только 3атм +/-, и с ростом оборотов оно не подымается, а переключение происходит только на 3 400 об. Из ошибок- не работает абс ввиду отсутствия гребенки на одном колесе. Подскажите, может вы сталкивались с такими симптомами, что можно сделать и в каком направлении двигаться? был промыт гидроблок, проблема не ушла

Заменил концеик педали тормоза, хоть тот и вроде как исправно работал: подавал сигнал на стопы и разблокировал по нажатию рычаг. Также вычитал, что кто-то при включенном зажигании нажимал до упора педаль газа на 20 сек. Вобщем проделал эти 2 операции и машина полетела. АКПП переключается как надо, ГТ блокируется когда надо. всё плавно и своевременно.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. цвет: красный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Михаил_СП
сообщение 5.9.2019, 15:20
Сообщение #2538
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 24.457
Регистрация: 5.9.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Пежо 206 АКпп 1.4 2003 г . Проблема с коробкой . Были заменены два клапана на гидроблоке. Через какое-то время машина встала. Не едет ни назад, ни вперед. При включении D - машина стоит и ее невозможно сдвинуть с места не вперед,ни назад (как будто ручнике), при включении задней такая же ситуация. Если заглушить на передаче, то начинает кататься.

Ошибка по вращению входного вала.
В параметрах обороты входного вала 0 на P и N (должны быть обороты хх)
Слил масло с кпп и входной вал начал вращаться .

Что это ? неисправность коробки или гидроблока. ?




Моя машинка: 1 2003 г.в. цвет: красный! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
@NDron
сообщение 13.12.2019, 13:33
Сообщение #2539
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 24.611
Регистрация: 13.12.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день. Простите, всю тему так и не осилил dntknw.gif .
Машина 2008 года.
Проблема: Запоздалое переключение передач. Особенно на 3-ю. И если АКПП холодная, то выход в аварийный режим (несколько раз моргает * S), вяло разгоняясь и выше 3-й не переходит.
После выключения включения зажигания аварийный режим сбрасывается.
На горячую всё ОК, бывают небольшие толчки, но без последствий. Иногда переходит на 3-ю вовремя, а иногда только после 3600 об/м. В НЕБОЛЬШУЮ горку так же слишком поздно переходит на 3-ю.
Когда на холодную едешь и впереди небольшой подъем - либо ехать не выше 40-ка км/ч (на 2-й передаче), либо пинок под зад обеспечен. На холодную если всё таки переключился на 3-ю или 4-ю и поднимаешься в горку, при переключении на пониженную, так же входит в аварийный режим.
Так же еще при включении D стоя на месте у бетонной стены при открытом окне слышен однотонный треск, похожий на звук как будто если поднести бумажку к лопостям вентилятора. При выключении D треск пропадает.

Покупал 1,5 года назад. Прошлый хозяин сказал что АКПП входила в аварийку, поменяли соленоид(ы) и всё стало ок. Как купил было все норм. Спустя пол года началась такая петрушка. Подскажите куда копать?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2008 г.в. цвет: Черный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Екатерина1987
сообщение 15.2.2020, 17:22
Сообщение #2540
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Екатерина
Возраст: 36
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 24.594
Регистрация: 6.12.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(kissa198260 @ 26.4.2013, 8:45) «
здравствуйте!скажите пожалуйста что это-- во время движения одновременно загораются спорт и снежный режимы, следом происходит рывок машины, потом все режимы перестают мигать и машина едит нормально. спасибо!



У меня практически такая же проблема. Пол года назад поменяли масло в АКПП. Был залит декстрон, мне на сто залили Мобил. Месяц назад окапиталили движок. И вроде бы вуаля на обкатке. Езжу радуюсь. Вдруг машина стала переключаться на 10км/ч как с пробуксовкой, поднимая обороты, а переключение с задержкой как будто что-то не дает. И при движении в районе 45км/ч обороты растут еле-еле, как будто что-то не дает. Потом на медленном ходу ехала на скорости около 20км/ч было что-то похожее на удар или рывок и замигали s и *. Пока съехала на обочину они перестали мигать. Утром поехала на диагностику. Нигде ничего не нашли. Кроме неработающей первой лямбды. Прошла неделя без чудес. Сегодня она пнулась 3 раза за день. Помогите советом пожалуйста. Что это может быть и почему диагностика не показала?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: Midnight! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

105 страниц V  « <
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:56