При вкючении габаритов, одновременно срабатывает звуковой сигнал - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> При вкючении габаритов, одновременно срабатывает звуковой сигнал, вместе с габаритами вкючается звуковой сигнал.
Kaskad
сообщение 1.7.2014, 16:30
Сообщение #1
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Валерий
Возраст: 63
Из: Винница
«— Информация —»

Сообщений: 24
Пользователь №: 19.179
Регистрация: 15.6.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Длительное время не ездил в темное время суток, соответственно небыло необходимости вкючать габариты, а вот сегодня случайно включил габариты и офанарел - одовременно с ними включается бибикалка...!!! Проворачивая переключатель дальше на фары - звуковой сигнал прекращается. Начал вспоминать, где чудил в авто между последней поездкой в вечернее время и этим чудо-включением: В этом промежутке времени, вместо штатного сигнала, на ту же запитку поставил воздушный сигнал - вернул на исходную. Ничего не поменялось - вместо сирены, при том же включении габаритов, гудит штатная бибикалка....
Еще снимал пульт подрулевого ДУ магнитолой, и снимал подушку безопасности и руль, но подрулевого механизма не трогал - все в том же порядке ставил обратно. Визуально осмотрел все соединения - пока ничего не обнаружил. И вот теперь делема - ездить с габаритами, но при тупо отключеной бибикалке, или же с сигналом но без габаритов... . Да и еще - при откюченых габаритах, сигнал работает в стандартном режиме, тоб-то - при нажатии на кнопку клаксона, сигналит не включая габаритов. Может кто-то стыкался с такой мистикой - буду благодарен за совет!!!




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: серый металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
jec
сообщение 1.7.2014, 16:58
Сообщение #2
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Kaskad @ 1.7.2014, 16:30) «
Длительное время не ездил в темное время суток, соответственно небыло необходимости вкючать габариты, а вот сегодня случайно включил габариты и офанарел - одовременно с ними включается бибикалка...!!! Проворачивая переключатель дальше на фары - звуковой сигнал прекращается. Начал вспоминать, где чудил в авто между последней поездкой в вечернее время и этим чудо-включением: В этом промежутке времени, вместо штатного сигнала, на ту же запитку поставил воздушный сигнал - вернул на исходную. Ничего не поменялось - вместо сирены, при том же включении габаритов, гудит штатная бибикалка....
Еще снимал пульт подрулевого ДУ магнитолой, и снимал подушку безопасности и руль, но подрулевого механизма не трогал - все в том же порядке ставил обратно. Визуально осмотрел все соединения - пока ничего не обнаружил. И вот теперь делема - ездить с габаритами, но при тупо отключеной бибикалке, или же с сигналом но без габаритов... . Да и еще - при откюченых габаритах, сигнал работает в стандартном режиме, тоб-то - при нажатии на кнопку клаксона, сигналит не включая габаритов. Может кто-то стыкался с такой мистикой - буду благодарен за совет!!!


не сталкивался, но мне кажется провода передавил между собой (подуха в руле и радом контак бибики)




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
vetal555
сообщение 1.7.2014, 18:12
Сообщение #3
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: 47
Из: Феодосия
«— Информация —»

Сообщений: 41
Пользователь №: 17.239
Регистрация: 2.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Цитата(Kaskad @ 1.7.2014, 16:30) «
Длительное время не ездил в темное время суток, соответственно небыло необходимости вкючать габариты, а вот сегодня случайно включил габариты и офанарел - одовременно с ними включается бибикалка...!!! Проворачивая переключатель дальше на фары - звуковой сигнал прекращается. Начал вспоминать, где чудил в авто между последней поездкой в вечернее время и этим чудо-включением: В этом промежутке времени, вместо штатного сигнала, на ту же запитку поставил воздушный сигнал - вернул на исходную. Ничего не поменялось - вместо сирены, при том же включении габаритов, гудит штатная бибикалка....
Еще снимал пульт подрулевого ДУ магнитолой, и снимал подушку безопасности и руль, но подрулевого механизма не трогал - все в том же порядке ставил обратно. Визуально осмотрел все соединения - пока ничего не обнаружил. И вот теперь делема - ездить с габаритами, но при тупо отключеной бибикалке, или же с сигналом но без габаритов... . Да и еще - при откюченых габаритах, сигнал работает в стандартном режиме, тоб-то - при нажатии на кнопку клаксона, сигналит не включая габаритов. Может кто-то стыкался с такой мистикой - буду благодарен за совет!!!

А когда снимал руль, шлейф не выскакивал? Наверное коробит где-то шлейф. Посмотрите тему Подрулевой переключатель.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2002 г.в. цвет: красный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Kaskad
сообщение 2.7.2014, 0:44
Сообщение #4
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Валерий
Возраст: 63
Из: Винница
«— Информация —»

Сообщений: 24
Пользователь №: 19.179
Регистрация: 15.6.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(vetal555 @ 1.7.2014, 18:12) «
А когда снимал руль, шлейф не выскакивал? Наверное коробит где-то шлейф. Посмотрите тему Подрулевой переключатель.

Шлейф не выскакивал, но согласен с вами - мог перегнуться при установке руля, или подушки... . Выберу время и внимательно опять демонтирую подушку и руль. А пока, смешно сказать - на день подсоеденяю бибикалку, а на вечер, отключаю..., но как соседи радуются, когда забываю поменять приоритеты dance4.gif

Сообщение отредактировал Kaskad - 2.7.2014, 1:05




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: серый металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Kaskad
сообщение 2.7.2014, 1:03
Сообщение #5
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Валерий
Возраст: 63
Из: Винница
«— Информация —»

Сообщений: 24
Пользователь №: 19.179
Регистрация: 15.6.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




jec
но мне кажется провода передавил между собой (подуха в руле и радом контак бибики)

Да, там все совсем рядом и два шлейфа на подуху, и провод на бибику, который, помоему тоже выходит с общего шлейфа. Вроде, как и больше негде пересекаться этим двум электро магистралям, только как в руле..., да и ковырялся я только там. Замену электро би-би на воздушный, исключил откатом на исходную. Ща почитаю, что народ пишет о подрулевике. Спасибо за участие, думаю и соседи особенно будут благодарны за решение этой проблемы, ставшей общей двара

Сообщение отредактировал Kaskad - 2.7.2014, 1:08




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: серый металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
vetal555
сообщение 2.7.2014, 20:55
Сообщение #6
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: 47
Из: Феодосия
«— Информация —»

Сообщений: 41
Пользователь №: 17.239
Регистрация: 2.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Цитата(Kaskad @ 2.7.2014, 1:03) «
jec
но мне кажется провода передавил между собой (подуха в руле и радом контак бибики)

Да, там все совсем рядом и два шлейфа на подуху, и провод на бибику, который, помоему тоже выходит с общего шлейфа. Вроде, как и больше негде пересекаться этим двум электро магистралям, только как в руле..., да и ковырялся я только там. Замену электро би-би на воздушный, исключил откатом на исходную. Ща почитаю, что народ пишет о подрулевике. Спасибо за участие, думаю и соседи особенно будут благодарны за решение этой проблемы, ставшей общей двара

Мне кажется проблема в основном шлейфе. А при включении ближнего тоже бибикает?

Сообщение отредактировал vetal555 - 2.7.2014, 21:24




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2002 г.в. цвет: красный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Kaskad
сообщение 3.7.2014, 1:20
Сообщение #7
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Валерий
Возраст: 63
Из: Винница
«— Информация —»

Сообщений: 24
Пользователь №: 19.179
Регистрация: 15.6.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(vetal555 @ 2.7.2014, 20:55) «
Мне кажется проблема в основном шлейфе. А при включении ближнего тоже бибикает?

Нет, дальше проворачиваю включатель на свет - бибикать прекращает (только при включении габаритов) Если быстро провернуть включатель на свет, то бибикнуть не успевает. Выходит следующее: сигнал габариты не запускает, а габариты сигнал да... Это говорит о том, что прямого пересечения (смыкания) этих двух шлейфных магистралей нет. Я думаю, что это или сбой контроллера в подрулевом (дает команду на включение релюшки габаритов и одноврименно на релюшку бибики), или же релюхи сами между собой, по непонятным причинам, пересеклись. Сегодня провел детальную ревизию: сня подушку, руль - все шлейфы и соеденения в идеале. Думал, что там где-то пережал - а нет, все впорядке. Сам подрулевик разбирать не рискнул. Пока компрессор сигнала тупо подключил через дополнительную релюху, ( - ) которой включаю/выключаю в салоне тумблером...Вот так придется ездить, пока не найду истинную причину, или кто-то подскажет пути решения.
Перелопатил весь инет и ничего похожего не нашол пока... . Да и еще - у меня на этой моделе стоит подрулевой, такой, как на 308-м. С него выходит два разъема на подушку, один на замок и четвертый всего-лишь с 5-тю проводами, которыми включается потрребителей и опций в два раза больше, чем проводов, а это значит - что по одному и тому же проводу подаются команды на разные потребители и их распознает или БК, или же многофункциональные (двойного назначения) релюшки... . Вот если мне кто-то разьяснит этот процесс, то я найду где собака зарыта и буду благодарен за помощь!!!

Сообщение отредактировал Kaskad - 7.7.2014, 10:42




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: серый металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 3.7.2014, 8:46
Сообщение #8
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(Kaskad @ 3.7.2014, 0:20) «
Нет,

на габаритах релюшек нет. поэтому пересечение маловероятно.
шлейф из пяти проводов - питание, масса и 3 информационные ВАН шины идут в БСИ, который и распознает действие на подрулевом. принцип примерно такой: подрулевой контроллер кодирует пакеты и отправляет в БСИ. тот принимает и раскодирует. (шифратор-дешифратор)
отправка пакетов происходит постоянно.
некоторые фрагменты пакетом из БСИ по аналогичному протоколу уходят в подкапотный блок ВМ34 (звуковой сигнал, может еще что), магнитолу, дисплей.
начни с модуля управления на рулевой колонке




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Kaskad
сообщение 3.7.2014, 19:14
Сообщение #9
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Валерий
Возраст: 63
Из: Винница
«— Информация —»

Сообщений: 24
Пользователь №: 19.179
Регистрация: 15.6.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Borzhch @ 3.7.2014, 8:46) «
на габаритах релюшек нет. поэтому пересечение маловероятно.
шлейф из пяти проводов - питание, масса и 3 информационные ВАН шины идут в БСИ, который и распознает действие на подрулевом. принцип примерно такой: подрулевой контроллер кодирует пакеты и отправляет в БСИ. тот принимает и раскодирует. (шифратор-дешифратор)
отправка пакетов происходит постоянно.
некоторые фрагменты пакетом из БСИ по аналогичному протоколу уходят в подкапотный блок ВМ34 (звуковой сигнал, может еще что), магнитолу, дисплей.
начни с модуля управления на рулевой колонке

Спасибо за содержательный и многие догадки подтверждающий коментарий - примерно я так себе и представлял этот процесс, плюс к тому что в одной из тем описано детально ремонт подрулевого, где на фто видно процессор... С этим понятно, хочу вкурить еще одну вещь немаловажную в моем случаи - что выполняет управление малыми токами потребителей с большим потреблением тока, какими является сигнал, думаю тут без релле не обошлось.... Я почему об этом - у меня подозрение, что подцепив без промежуточного реле, компрессор воздушного синала на те же провода, что был подключен электросигнал, а при остановке двигатель компрессора дает большой индуктивный толчок обратно в сеть...И если там тоже нет реле ( в чем я сомневаюсь) то что-то подпалил видать.
Кто подскажет, где находится релюшка, через которую идет запитка сигнала?
Что касается модуля управления на руле, то я тут думаю сам не справлюсь без специалиста....

Сообщение отредактировал Kaskad - 7.7.2014, 10:44




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: серый металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 3.7.2014, 19:23
Сообщение #10
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(Kaskad @ 3.7.2014, 18:14) «
...
Кто подскажет, где находится релюшка, через которую идет запитка сигнала?
...

в подкапотном блоке предохранителей
реле стоит после предохранителя Ф13

Сообщение отредактировал Borzhch - 3.7.2014, 19:37




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Kaskad
сообщение 3.7.2014, 21:03
Сообщение #11
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Валерий
Возраст: 63
Из: Винница
«— Информация —»

Сообщений: 24
Пользователь №: 19.179
Регистрация: 15.6.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Borzhch @ 3.7.2014, 19:23) «
в подкапотном блоке предохранителей
реле стоит после предохранителя Ф13

Понял, Спасибо!!!




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: серый металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
vetal555
сообщение 4.7.2014, 22:34
Сообщение #12
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: 47
Из: Феодосия
«— Информация —»

Сообщений: 41
Пользователь №: 17.239
Регистрация: 2.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Цитата(Kaskad @ 3.7.2014, 19:14) «
Спасибо за содержательный и многие догадки подтверждающий коментарий - примерно я так себе и представлял этот процесс, плюс к тому что в одной из тем описано детально ремонт подрулевого, где на фто видно процессор... С этим понятно, хочу вкурить еще одну вещь немаловажную в моем случаи - что выполняет управление маыми токами потребителей с большим потреблением тока, какими является сигнал, думаю тут без релле не обошлось.... Я почему об этом - у меня подозрение, что подцепив без промежуточного реле, компрессор воздушного синала на те же провода, что был подключен электросигнал, а при остановке двигатель компрессора дает большой индуктивный толчок обратно в сеть...И если там тоже нет реле ( в чем я сомневаюсь) то что-то подпалил видать.
Кто подскажет, где находится релюшка, через которую идет запитка сигнала?
Что касается модуля управления на руле, то я тут думаю сам не справлюсь без специалиста....

Обычно все проблемы из серии свет - пропал сигнал идут от левого тубуса -переключателя (проблемы с контактами). Я не особо разбираюсь в електрике, выводы делать Вам, но посоветую разобрать его и посмотреть. Это несложно и подробно описано.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2002 г.в. цвет: красный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Kaskad
сообщение 5.7.2014, 16:59
Сообщение #13
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Валерий
Возраст: 63
Из: Винница
«— Информация —»

Сообщений: 24
Пользователь №: 19.179
Регистрация: 15.6.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(vetal555 @ 4.7.2014, 22:34) «
Обычно все проблемы из серии свет - пропал сигнал идут от левого тубуса -переключателя (проблемы с контактами). Я не особо разбираюсь в електрике, выводы делать Вам, но посоветую разобрать его и посмотреть. Это несложно и подробно описано.

Спасибо!
Каждый совет имеет для меня значение,так как за каким-то из них кроется истина. Все те, на какие у меня хватает знаний, я проверяю...
Вот и сейчас я уже склоняюсь к мысли, что причина кроется в цепи подфарников, а не сигнала. Сигнал свои функции отрабатывает корректно..., и никакие больше функции не провоцирует, а вот включение подфарников запускает и сигнал с секудными замедлениями после включения габаритов. И что я заметил, что компрессор возд.сигнала, запуск которого спровоцирован вкл.габаритов работает, как-бы в пол-силы, тобто на него идет меньшее напряжение, чем при запуске с кнопки сигнала.
Я вот еще что подумал (проверю) - у меня стоят на габаритах вместо стандартных ламп накаливания, свето диоды. А друг-электронщик сказал, что компютер бортовой их, как нагрузку не видит, особенно, когда они подсели и начинает искать доп.нагрузку. Он мне сказал, что если устанавливаются светодиоды в габариты, то в цепи должна быть хоть одна лампочка накаливания...Проверю (я не помню, что у меня стоит сзади в фонарях)
В любом случаи всем небезразличным благодарен!!!
Найду причину обязательно отпишусь На сколько я понял, на весь инет, я один с такой проблемухой help.gif

Сообщение отредактировал Kaskad - 7.7.2014, 10:46




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: серый металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Kaskad
сообщение 7.7.2014, 10:35
Сообщение #14
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Валерий
Возраст: 63
Из: Винница
«— Информация —»

Сообщений: 24
Пользователь №: 19.179
Регистрация: 15.6.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




"Я вот еще что подумал (проверю) - у меня стоят на габаритах вместо стандартных ламп накаливания, свето диоды. А друг-электронщик сказал, что компютер бортовой их, как нагрузку не видит, особенно, когда они подсели и начинает искать доп.нагрузку. Он мне сказал, что если устанавливаются светодиоды в габариты, то в цепи должна быть хоть одна лампочка накаливания...Проверю (я не помню, что у меня стоит сзади в фонарях)"

Проверил, менял лампы - ничего не изменилось, как сигналило при вкл. габаритов, так и сигналит diablo.gif




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: серый металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 17.7.2014, 19:49
Сообщение #15
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




На 206 пыжах нет системы распознавания ламп в принципе, кроме ламп поворота. Есть лампы, нет их, или светодиоды стоят вместо них - по барабану.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Kaskad
сообщение 17.7.2014, 23:09
Сообщение #16
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Валерий
Возраст: 63
Из: Винница
«— Информация —»

Сообщений: 24
Пользователь №: 19.179
Регистрация: 15.6.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(KirSan @ 17.7.2014, 19:49) «
На 206 пыжах нет системы распознавания ламп в принципе, кроме ламп поворота. Есть лампы, нет их, или светодиоды стоят вместо них - по барабану.

Да я уже понял, что по барабану...
А в целом - так и не нашел решение, кроме, как тупо вырубать релюхой сигна, когда включаю габариты..., еще немного и привыкну к мысли, что это конструктивная особенность driver.gif




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: серый металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
renych
сообщение 23.7.2019, 23:30
Сообщение #17
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: renych
Возраст: 41
Из: Москвы
«— Информация —»

Сообщений: 52
Пользователь №: 14.756
Регистрация: 30.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




сорян за некропост, но вдруг кому пригодится.

столкнулся с аналогичной проблемой - при включении габаритов начинал гудеть клаксон. если щёлкнуть дальше, на ближний свет, то замолкал.
вылечилось заменой подрулевого.
кроме того, на драйве описан такой же точно случай, и там тоже парень менял подрулевой.
так что похоже, что это действительно "конструктивная особенность":
Цитата(Kaskad @ 17.7.2014, 23:09) «
еще немного и привыкну к мысли, что это конструктивная особенность





Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2004 г.в. комплектация: Roland Garros цвет: тёмно-зелёный! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
jec
сообщение 24.7.2019, 10:34
Сообщение #18
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




светодиоды бывает сгорают (в отличие от ламп накаливания) закоротив цепь наглухо. из-за этого в лучшем случае может перегореть предохранитель(если он стоит в цепи), а если его нет, могут погореть электронные ключи в блоках.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 26.7.2019, 10:57
Сообщение #19
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(jec @ 24.7.2019, 10:34) «
светодиоды бывает сгорают (в отличие от ламп накаливания) закоротив цепь наглухо.
Но в них же есть балластные резисторы как минимум, они могут выполнять роль предохраняет в таком случае. А бывает, что там собран целый драйвер, и тогда уже зависит от схемы.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 26.7.2019, 11:07
Сообщение #20
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(KirSan @ 26.7.2019, 10:57) «
Но в них же есть балластные резисторы как минимум, они могут выполнять роль предохраняет в таком случае. А бывает, что там собран целый драйвер, и тогда уже зависит от схемы.


балластных резисторов отродясь не видел в этих недорогих светодиодах, а драйверы видел только в дорогих и мощных светодиодах под H1-H11.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Не работают поворотники и сигнал
24 RomeoBGR 6.154 15.8.2020, 1:51 Посл. сообщение: air09
Нет новых В теме есть приложенияКлаксон, бибикалка или звуковой сигнал
обсуждаем все проблемы
209 Джон 140.034 12.4.2020, 15:23 Посл. сообщение: KirSan
Нет новых В теме есть приложенияСТОП-сигнал и доп.стоп
130 Evgen 91.616 10.3.2019, 20:33 Посл. сообщение: 6yktor
Нет новых сообщений На 3000 срабатывает отсекатель
После ремонта в автосервисе стал срабатывать как буд то отсекатель
1 ГенералМаксимус 1.685 18.6.2018, 20:38 Посл. сообщение: shpak
Нет новых сообщений Звуковой зум при торможении и при повороте руля
1 Malinina 4.449 4.6.2017, 20:29 Посл. сообщение: zakharzs

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:05