Как водить машину безопасно - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как водить машину безопасно
Дядюшка_Ай
сообщение 25.11.2010, 10:57
Сообщение #1
полиграфист клуба


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дядюшка Ай
Возраст: 49
Из: Казань
«— Информация —»

Сообщений: 136
Пользователь №: 1.286
Регистрация: 14.5.2008
Клубная карта №:  00006
Спасибо сказали: 15 раз




Все чаще с нашими форумчанами случаются ДТП, вижу аварии на дорогах, попадал в неприятности неоднократно сам... И все это чаще всего можно было избежать соблюдая простейшие правила безопасности при вождении и проявив чуть больше внимания....В данной теме предлагаю делится маленькими хитростями - а может быть и не маленькими, которые помогут избежать ДТП и обеспечат безопасность. Эти хитрости могут быть известны Вам но неизвестны другим.




Начну для примера...Я только учился водить машину ( стаж был гдет 6 месяцев...и так случилось, что поехал я с одним дяденькой за город..дяденька был дальнобойщик вот он меня и научил- при экстренном торможении когда колеса заблокированы машина становится не управляемой и от своего вектора отклонится не может. Для того чтобы одновременно экстренно тормозить и поворачивать нельзя блокировать колеса. Наука мне помогла... через некоторое время еду опять за город, скорость под 100 по мокрой дороге ...вдруг ехавший впереди джип встал как вкопанный..я ударил по тормозам...но меня несет прямо в задницу джипа и чувствую я что вот вот влечу в него со страшной силой...попытался отвернуть..куда там реакция на повороты руля нулевые...Тут вспомнил слова дальнобойщика - чуть отпустил педаль тормоза и машина сразу начала сушатся руля...Все обошлось

Сообщение отредактировал Дядюшка_Ай - 25.11.2010, 10:56




Моя машинка: Peugeot 308 2010 г.в. комплектация: Рашен пак цвет: Закат на Колхиде видел- такой же только белый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Major
сообщение 25.11.2010, 11:19
Сообщение #2
Рулевой Ростова


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Никита
Возраст: 45
Из: Ростов-на-Дону
«— Информация —»

Сообщений: 1.630
Пользователь №: 1.137
Регистрация: 1.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 146 раз




Как то по зомбоящику показывали американца одного, водителя автобуса в NY, так у типа стаж 35 лет без единой аварии!
Спаршивают его - "как?" "Да очень просто! Представляешь себе, что вокруг твоей машины этакая полоса отчуждения, в котой ничего и никого не должно находиться, и поддерживаешь её. Когда надо притормаживаешь, когда надо ускоряешься... Никуда не надо торопиться и нервничать тоже не надо...и будет вам писс, чуваки" ))))

Сообщение отредактировал Major - 25.11.2010, 11:20




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: Citroen C4 B7 цвет: ростовская грязззь! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
taxi4
сообщение 25.11.2010, 11:32
Сообщение #3
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




Очень важно для непопадания в аварии иметь исправную светотехнику на авто. Мне в последнее время постоянно попадаются автомобили с неработающими стоп- сигналами. И причём они постоянно очень резко тормозят. Соблюдение дистанции рулит! Проверяйте регулярно светотехнику пожалуйста!!!
А ещё всегда стараюсь предугадывать манёвры других, отслеживать большинство машины в потоке как спереди, так и сзади. Следить за манерой их езды. Ну в общем всё стандартно)))
З.Ы. ИМХО Америкос прав




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jonnyboo
сообщение 25.11.2010, 11:59
Сообщение #4
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 39
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 2.930
Пользователь №: 4.854
Регистрация: 12.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 458 раз




Притормаживать лучше заранее, чтобы стопы загорелись пораньше и задние машины поняли, что ты тормозишь.
зимой не совершать резких маневров и не ехать так, чтобы колёса с одной стороны ехали по асфальту, А с другой по снегу - велик шанс улететь.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 25.11.2010, 12:41
Сообщение #5
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




А я сейчас как раз читаю книжку по контраварийному вождению. Вот прочитал как рулить надо. Вроде правильно все делаю, хотя никогда не задумывался об этом, все как то рефлекторно получается.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
quarck
сообщение 25.11.2010, 13:27
Сообщение #6
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey Parshin
Возраст: 40
Из: Dundalk
«— Информация —»

Сообщений: 852
Пользователь №: 2.770
Регистрация: 28.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 117 раз




Цитата(jonnyboo @ 25.11.2010, 12:59) «
Притормаживать лучше заранее, чтобы стопы загорелись пораньше и задние машины поняли, что ты тормозишь.
зимой не совершать резких маневров и не ехать так, чтобы колёса с одной стороны ехали по асфальту, А с другой по снегу - велик шанс улететь.


Не знаю как этой зимой будет, а прошлой зимой, часто дорогу из самары до тольятти снегом заваливало капитально, так что сложно всегда обоими колесами по асфальту ехать - постоянно, то каша, то асфальт, машину на 110кмч по такой дороге - неплохо кидает derisive.gif Главное передачку пониже, обычно крейсерская - 4-ая, когда совсем месиво начинается - на третью скидываю бывает даже - когда хороший момент крутящий на передних колесах, кашу эту хорошо машина "режет", да и с заносом проще бороться - чуть притопил газку и все derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
minor_off
сообщение 25.11.2010, 22:48
Сообщение #7
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 45
Из: Самара
«— Информация —»

Сообщений: 382
Пользователь №: 280
Регистрация: 3.4.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




успевает тот, кто не торопится....и главное правило "ДДД" - Дай Дорогу Дураку.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебристый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
nusik
сообщение 25.11.2010, 23:45
Сообщение #8
динамо форума


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Аня
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 1.023
Пользователь №: 3.005
Регистрация: 7.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 156 раз




Цитата(Солдат @ 25.11.2010, 12:41) «
А я сейчас как раз читаю книжку по контраварийному вождению. Вот прочитал как рулить надо. Вроде правильно все делаю, хотя никогда не задумывался об этом, все как то рефлекторно получается.

ну поделись, как?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 26.11.2010, 14:01
Сообщение #9
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(nusik @ 25.11.2010, 23:45) «
ну поделись, как?

Ну до конца не дочитал еще и наверное не осилю. книжка для гонщиков, а я полицейские развроты и т.д. выполнять пока не планирую. Полностью присоединяюсь к тому что написано выше про "полосу отчуждения". Ну а мое главное правило - не нарушать ПДД на незнакомой дороге. Особенно это касается скоростного режима. Скорость в городе 60 км/ч вполне достаточна чтобы контролировать дорожную ситуацию, знаки и разметку(в незнакомом месте, у себя если каждый день ездишь например по одному маршруту этого уже не происходит - едешь как привык, на знаки не смотришь, короче все на автомате). Ограничение 90 км/ч тоже не с потолка взято. Если не превышать, то на любой дороге будет запас по времени чтобы правильно среагировать на ситуацию. Я например часто между двумя городами езжу, на этой дороге знаю каждую ямку, каждый поворот, на какой скорости в него входить и т.д. (и где гайцы стоят тоже). Тут я могу себе позволить ехать побыстрее, а там где еду первый раз соблюдаю скоростной режим ПДД и не напрягаюсь.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 26.11.2010, 15:21
Сообщение #10
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Нужно включать поворотники, а то бывает едешь себе неспеша и наблюдаешь как куча дебилков мечиться в хаотичном порядке еле успевая друг от друга уворачиваться и никому в голову не приходит как просто избежать таких ситуаций.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Marik
сообщение 22.3.2011, 12:06
Сообщение #11
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 45
Из: Дубна
«— Информация —»

Сообщений: 168
Пользователь №: 6.748
Регистрация: 12.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Я сдала на права в 2003 году . Потом так как не было машины еще брала уроки вождения у инструктора. Инструктор был АС и еще в автошколе был преподаватель - военный в отставке - дядечка 74 года. Я им очень благодарна все правила объясняли на примерах - все очень интересно и понятно. Купила машину только в 2010, и поняла как им благодарна все советы использую.
Еще сейчас смотрю передачу по НТВ "Главная дорога" там есть раздел про контраварийное вождение. Вот например:
учили как уходить от лобового столкновения. Сначала тормозить, сбить скорость как можно ниже еще на своей полосе на прямых колесах. Потом не резко, но быстро руль в право и уходить только на обочины - нельзя на встречку!!!! Причем еще по возможности включить правый поворотник. (Сначала подумала какой нафиг поворотник при такой ситуации, а потом прочитала про психологию водителя, мозг даже в такой ситуации реагирует и водитель свернет в другую сторону. )
Еще интересно было про машины с АБС: на них длина тормозного пути сильно увеличивается особенно если тормозить не на прямых колесах (объясняли что по физике машина или поворачивает или тормозит) А что бы на АБС сильно сократить нужно в прямом смысле слова вставать на них!!!!!
Вот конечно все зависит от ситуации, но я думаю если слушать и применять в практике все советы, то все должно быть хорошо.!!!
Всем удачи на дороге!!!!! angel.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный металлик! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 22.3.2011, 12:53
Сообщение #12
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




АБС последнего поколения никакой гонщик не переиграет на торможении, а вот АБС 90-х и старше действительно увеличивают тормозной путь. Да еще и от типа резины и самого автомобиля много зависит. Поэтому может быть все по разному.

Допустим шинники всю последнюю резину разрабатывают с прицелом на присутствие АБС в автомобиле и такая резина естественно эффективнее тормозит на машинах с АБС чем без нее.


Так что не стоит все принимать на веру что показывают в Главной дороге. Там все очень и очень усредненно, а разбором таких ньюансов они себя не утруждают.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
taxi4
сообщение 22.3.2011, 13:52
Сообщение #13
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




Цитата(RoadWarrior @ 22.3.2011, 12:53) «
Так что не стоит все принимать на веру что показывают в Главной дороге. Там все очень и очень усредненно, а разбором таких ньюансов они себя не утруждают.

Согласен на все сто. А вообще рекомендую пройти курсы контраварийной подготовки, ну или что то подобное. Вот это хорошая штука, хоть и не дешёвая.
Цитата(Marik @ 22.3.2011, 12:06) «
А что бы на АБС сильно сократить нужно в прямом смысле слова вставать на них!!!!!

На Пежо есть Break assist)))




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Marik
сообщение 22.3.2011, 14:37
Сообщение #14
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 45
Из: Дубна
«— Информация —»

Сообщений: 168
Пользователь №: 6.748
Регистрация: 12.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




[quote name='taxi4' date='22.3.2011, 13:52' post='241084']
Согласен на все сто. А вообще рекомендую пройти курсы контраварийной подготовки, ну или что то подобное. Вот это хорошая штука, хоть и не дешёвая.

Курсы стоят 5000 час обучения нужно минимум 10. Это 50000.
В "Главной дороге " как раз ведет рублику инструктор из контраварийной автошколы, так что я думаю стоит прислушаться их советам blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный металлик! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
TAV_CF
сообщение 22.3.2011, 16:32
Сообщение #15
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 46
Из: Череповец
«— Информация —»

Сообщений: 615
Пользователь №: 3.737
Регистрация: 28.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 62 раза




Цитата(Marik @ 22.3.2011, 12:06) «
Еще интересно было про машины с АБС: на них длина тормозного пути сильно увеличивается особенно если тормозить не на прямых колесах

Неее... на собственном опыте знаю, что АБС помогает: зимой на трассе унесло на встречку разворачивая, только благодаря АБС и скорость сбросил и управление машиной не потерял. Она срабатывает когда уже совсем хреново сцепление с дорогой, а это лед, снег, грунтовка и т.д., тут никакое торможение юзом не поможет. А на асфальте действие АБС не заметил.

Сообщение отредактировал TAV_CF - 22.3.2011, 16:34




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: SE цвет: Red! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Stryker
сообщение 22.3.2011, 17:15
Сообщение #16
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Антон
Возраст: 32
Из: Рязань
«— Информация —»

Сообщений: 251
Пользователь №: 3.680
Регистрация: 23.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 145 раз




Пришла весна и водить автомобиль безопасно стало нереально.. то на красный вылетают,то на встречку выпихивают, прост наверно надо ходить пешком,пока чудаки снова придут в себя...




Моя машинка: Не Peugeot 206 2011 г.в. комплектация: Invite цвет: Мокрый асфальт ! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 22.3.2011, 17:34
Сообщение #17
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(Stryker @ 22.3.2011, 17:15) «
Пришла весна и водить автомобиль безопасно стало нереально.. то на красный вылетают,то на встречку выпихивают, прост наверно надо ходить пешком,пока чудаки снова придут в себя...

Это подснежники...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Peter
сообщение 23.3.2011, 10:12
Сообщение #18
пыжевод-активист


*****
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Петр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 488
Пользователь №: 6.904
Регистрация: 24.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 144 раза




Как водить машину безопасно

Со временем вождение автомобиля становится для человека настолько привычным занятием, что он забывает о том, каким опасным это занятие может оказаться. При управлении автомобилем нужно быть чрезвычайно осторожным. Со временем вождение автомобиля становится для человека настолько привычным занятием, что он забывает о том, каким опасным это занятие может оказаться. При управлении автомобилем нужно быть чрезвычайно осторожным. Прежде всего, следует строго соблюдать следующие правила: застегивать ремни безопасности, следить за всеми сигналами и подчиняться правилам дорожного движения.

Кроме того, существует ряд приемов, не оговоренных в правилах, но помогающих избежать неприятностей при вождении автомобиля. Вот десять заповедей, которые помогут вам избежать неприятных ситуаций (при этом помните, что никогда не следует водить машину в нетрезвом состоянии; никогда не позволяйте другим вести машину в нетрезвом состоянии):

1. Садитесь за руль в бодром состоянии и будьте внимательны. Не садитесь за руль, если вы принимаете лекарства, побочным эффектом которых является сонливость. Следите за своим физическим состоянием. Сходите с трассы, если чувствуете себя очень усталым или больным. Открывайте окна для поступления свежего воздуха. Чаще останавливайтесь. Заночуйте в мотеле, если почувствуете, что вам хочется спать.

2. Будьте хладнокровны и сосредоточенны. Избегайте водить автомобиль в расстроенном, возбужденном, подавленном, взвинченном состоянии. Сильные эмоции отвлекают от вождения и могут сделать вас агрессивным. Не включайте музыку, вызывающую у вас сонливость или отвлекающую от управления автомобилем.

3. Убедитесь в том, что автомобиль находится в хорошем состоянии. На ходу даже мелкие неисправности могут вызвать серьезные неприятности. Регулярно проводите техническое обслуживание автомобиля.

4. С уважением относитесь к другим водителям. Иногда человек замыкается в изолированном мирке собственного автомобиля и начинает вести себя так, будто более не несет ответственности за все, что происходит в мире внешнем. На соединении дорог пропустите хотя бы одну машину впереди себя; если вы прибыли к четырехрядному перекрестку одновременно с другим водителем, пропустите его вперед.

5. Умейте предвидеть. Главный способ избежать неприятностей — это умение научиться заранее их предвидеть. Если машины, которые едут впереди, сбавляют ход, приготовьтесь к тому, что, возможно, и вам придется затормозить.

6. Давайте о себе знать. Не стесняйтесь помигать фарами или воспользоваться звуковым сигналом, если подозреваете, что другие водители не видят, что вы идете на обгон или находитесь сзади, впритирку к ним. Лучше пойти на риск обидеть кого-то, чем рисковать возможностью аварии.

7. Соблюдайте дистанцию. Временами вы бываете просто вынуждены находиться очень близко от других автомобилей, особенно когда дорога заполнена ими. Однако при любой возможности держите максимальную дистанцию между собой и другими машинами. В случае возникновения каких-то проблем это даст вам время правильно отреагировать на ситуацию. Если вы заметите, что какая-то машина двигается рывками или непредсказуемо, держитесь от нее как можно дальше.

8. Глядите вдаль. Вам необходимо видеть все происходящее вокруг вас. Чем дальше находится точка, к которой устремлен ваш взгляд, тем шире ваше поле зрения. Регулярно проверяйте исправность автомобильных зеркал. Следите за расположением всех автомобилей, окружающих вас.

9. Не фиксируйте свой взгляд. Глядя вдаль, не фиксируйте взгляд на каком-то одном предмете. Вместо того чтобы уставиться вперед неподвижным взором, старайтесь посматривать по сторонам. При всем при том не забывайте смотреть на дорогу. Любоваться красотами пейзажей можно только вашим пассажирам. Не пытайтесь заниматься чем-то иным, например, пересчетом денег в бумажнике или сменой кассеты в магнитофоне. Если вам нужно сделать что-то, съезжайте на обочину или подождите до плановой остановки. Если вы везете пассажиров, попросите их помочь вам.

10. Меняя полосу движения или делая поворот, не забывайте о существовании мертвой зоны. У всякого автомобиля есть мертвая зона, в которой не видно приближающуюся сзади машину. Кроме беглого взгляда в зеркало заднего вида, перед выполнением маневра неплохо быстро обернуться и просто взглянуть в заднее стекло. При этом не теряйте из виду того, что происходит впереди машины.

взято с http://digest.subscribe.ru/auto/advice/n157107369.html




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Бежевый! Куплена в 2007 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Valeria812
сообщение 23.3.2011, 14:12
Сообщение #19
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Валерия
Возраст: 35
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 869
Пользователь №: 9.918
Регистрация: 5.2.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 150 раз




Peter

Такая милая заметка) Но все верно!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. комплектация: XS LINE цвет: Montebello blue! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Пони
сообщение 23.3.2011, 17:01
Сообщение #20
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 38
Из: Химки
«— Информация —»

Сообщений: 87
Пользователь №: 3.242
Регистрация: 4.2.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 17 раз




про лобовое могу одно сказать:
когда машины несутся друг на друга, у человека в 99% случаев руль дергается ведущей рукой.
У самого был опыт, когда гонялся в картинге, один "умный" гонщик умудрился выехать на трассу против движения и летел навстречу мне. Хорошо, что мы оба оказались правшами и разъехались))

но в таких экстренных ситуациях лучше всего сначала оттормозиться по прямой, одновременно оценить ситуацию вокруг, и потом уже маневрировать.

ещё одну вещь скажу, вроде никто не говорил:

когда едете по дороге, старайтесь соблюдать рядность. Есть, конечно, таланты, которые ездят по разделительным полосам. Но, в случае ДТП, если вы окажетесь между полос, то гаец тут же заявит, что вы перестраивались и, следовательно, виноваты. Если же вы в пределах полосы, то всегда можете сказать, что ехали, никого не трогали, а другой дурак.

и ещё, про всякие курсы экстремального вождения:
очень важно, как человек ведет себя в экстремальной ситуации. Кто-то впадает в ступор, кто-то начинает паниковать и шарахаться, а кто-то наоборот мгновенно принимает правильное решение.
Я думаю каждый уже взрослый человек и знает свои особенности. Поэтому принимайте эту черту своего характера во внимание.

Сообщение отредактировал Пони - 23.3.2011, 17:04




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: черный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:06