Неисправности на седанах с большим пробегом - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неисправности на седанах с большим пробегом, (пишем свой пробег и какие "болячки" вылезли)
Nekby
сообщение 3.10.2009, 21:46
Сообщение #21
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 40
Из: Челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 485
Пользователь №: 802
Регистрация: 3.12.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 253 раза




прочитав несколько статеек по 206 решил добавить немного оффтопа, но данная инфа я думаю пригодится тем у кого приличный пробег авто:

- иногда могут раскрутиться винтики хомутов, которые крепят трубки гидроусилителя к кронштейнам. Чтобы избежать вытекания жидкости из ГУРа рекомендуется закрепить стандартные хомуты дополнительными кронштейнами

- одной из проблем двигателей Peugeot 206 является слабая правая верхняя подушка двигателя, которая иногда выходит из строя уже после нескольких тысяч километров пробега (эту болезнь можно идентифицировать по щелчкам спереди)

- для нормальной работы двигателей некоторые дилеры Peugeot рекомендует каждые 40 тыс. км. производить чистку инжектора (это обойдется в $73). Если же двигатель неустойчиво работает на холостом ходу, то велика вероятность, что вышел из строя датчик давления впрыска

- замену свечей зажигания нужно выполнять на холодном двигателе, в противном случае есть опасность повреждения резьбы в двигателе

- на рубеже 100 тыс. км. придётся заменить выжимной подшипник ($140 вместе с работой)

- велика вероятность закисания тормозных цилиндров при простое авто на улице 1-2месяца, которые, наверняка, придется менять

- задняя подвеска не требует никаких замен на протяжении 100 тыс. км. Единственное за чем надо следить, так это за состоянием пыльников подшипников торсиона. Часто они через 2-3 года эксплуатации трескаются и пропускают воду и всякую грязь, что довольно быстро приводит к выходу из строя самих подшипников. А это мгновенно отражается на управляемости автомобиля. Мало того, если разбитые подшипники долго не менять, то они испортят посадочные места в задней балке. В этом случае балку придется просто-напросто менять, что будет стоить очень приличных денег

- самый распространенный мотор – бензиновый 1,4 л. в эксплуатации надёжен и неприхотлив. Главное – не пропустить срок замены ремня ГРМ и его ролика (80 тыс. км), при обрыве ремня мотор не выживет. Ко второй замене желательно приурочить установку новой помпы. Зазоры в ГРМ регулируют упорным винтом и гайкой, но требуется это редко, практически лишь при каждой замене ремня ГРМ

- мотор 1.4 не любит перегрева, который в первую очередь сказывается на маслоотражательных колпачках: они дубеют и начинают пропускать в цилиндры масло. Допустимый расход – не более 500 г на 1000 км. Кольца же служат более 300 тыс. км. Капиталку категорически не рекомендуется делать в гаражных условиях. Допуски на зазоры здесь очень малы, и точно подобрать, скажем, вкладыши сможет далеко не каждый

- достаточно редкая болезнь «двести шестых» похожа на недуг наших «десяток» – расслоение резинового демпфера в шкиве коленвала. Если при работе двигателя раздается писк и свист, а натяжение ремней в норме, присмотритесь к шкиву

- люфт в приводе переключения коробки передач – признак износа пластмассовых втулок или вкладышей тяг. Детали копеечные, работа – тоже

- сцепление служит неплохо: как правило, свыше 100 тыс. км, а у самых бережливых – и до 150

- кузов «Пежо» не очень сильно страдает от коррозии, чего нельзя сказать о других деталях. Основное внимание – номеру двигателя на чугунном блоке, трубкам и испарителю кондиционера, радиатору системы охлаждения (его желательно снимать и промывать каждые два-три года), электрическим разъемам. Больше других страдают жгут проводов и реле вентилятора под радиаторной решеткой

- рулевая рейка подтекает редко (по сальнику вала, после 150 тыс. км), однако люфт в зацеплении – знакомое явление. Вердикт – менять.


Граждане пыжеводы! Дополняйте этот список. Просто в умных книжках не всегда присутствуют данные советы. Кстати о книжках. Есть у кого-нибудь руководство по ремонту 206 в электронном виде? Выложите плиз на шару. У меня есть только вот такое:Прикрепленное изображение В этом руководстве всё как-то скупо описывается.

Сообщение отредактировал Nekby - 3.10.2009, 21:50




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый металлик! Куплена в 2007 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Nekby
сообщение 3.1.2010, 15:31
Сообщение #22
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 40
Из: Челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 485
Пользователь №: 802
Регистрация: 3.12.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 253 раза




Пробег 84 000км

При вращении руля стал доноситься отчётливый неметаллический писк. И ещё, при включении в мороз (примерно -25С) печки, вентилятор стал включаться с каким-то едва слышимым нехорошим звуком, который через пару секунд пропадает. Скорее всего в обоих случаях банально требуется смазка, но, как говорится, вскрытие покажет. До весны потерплю пока. :driver:




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый металлик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
fox
сообщение 25.1.2010, 12:05
Сообщение #23
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 41
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 45
Пользователь №: 318
Регистрация: 25.4.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 10 раз




У меня пробег 64000 км, почти 3 года машине, седан, 1,4двигатель
1) При включении кондея редко, но бывает какой-то посторонний звук, что-то напоминающий звук, когда по металлической крыльчатки чем-то касаются. Вообщем бывает только на определенных оборотах и быстро пропадает. Практически не напрягает.
2) Да есть проблема со светом в багажнике, загорается через раз. Но бывает работает нормально, тоже периодичная ерунда. По закону подлости. когда надо (ночью) свет не загорается.
3) На 55т.км появился вой под капотом, воет в районе ремней, но точно не навесного оборудования. Появляется не на холодную, а на оборот когда поезжу долго. Либо ролики ГРМ, либо помпа, ну может еще гидрач. Поеду на ТО4, заменю ролики ремни и помпу, а там видно будет.
4) Грохот дверей, скрипы в панели - есть. Двери закрываются не лучшим образом. Подгонка деталей оставляет желать лучшего. По теплу буду делать шумку, устранять сверчки. С дверьми, что делать не знаю еще. Салон конечно не очень качественный, с сидений уже сыпиться паралон, ну это бюджетное авто.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: черный! Куплена в 2007 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Step@n
сообщение 4.5.2010, 14:34
Сообщение #24
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Степан
Возраст: 39
Из: ЧУВАШИЯ
«— Информация —»

Сообщений: 33
Пользователь №: 1.143
Регистрация: 2.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Пробег 28 000 тыс.
-Расслаиваеться сиденье водителя.
-Натяжной подшибник ремня ГРМ свистит.
-В нутри глушака перегоротки рассыпались дребезжат (глушаком не где не чиркал).
-Сутчит гидро-компенсатор в раене 4-го целиндра (так сказали в сервисе).
-Стучит правый рулевой наконечник.




Моя машинка: не Peugeot 2007 г.в. цвет: черный!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
19alex81
сообщение 4.5.2010, 15:44
Сообщение #25
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 42
Из: мо Реутов
«— Информация —»

Сообщений: 373
Пользователь №: 1.847
Регистрация: 6.10.2008
Клубная карта №:  00159
Спасибо сказали: 36 раз




пробег 30 т км
передняя накладка бампера(нижняя, к которой крепится номер) начала облупляться (размер косяка со спичечную коробку) - покрасили по гарантии.

Остальные стандартные косяки.

кстати вопрос: кому по гарантии что то красили, сколько гарантии дали на покрашенный элемент? мне сказали пол года на крашенный элемент.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2004 г.в. комплектация: Max цвет: Черный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
molexey
сообщение 4.5.2010, 21:24
Сообщение #26
Душа клуба


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 39
Из: Волгоград
«— Информация —»

Сообщений: 308
Пользователь №: 3.931
Регистрация: 16.4.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 23 раза




Красили крышку багажника и меняли хром. накладку. Через два месяца перекрасили. В документах срок гарантии 6 мес.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Nekby
сообщение 14.7.2010, 20:40
Сообщение #27
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 40
Из: Челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 485
Пользователь №: 802
Регистрация: 3.12.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 253 раза




пробег 98тыс.км

- на 94тыс.км полетел стартер
- стал бесить один момент: в 70% случаев не заводится после долговременной стоянки на летнем знойном солнце, заводится раза со 2-го,3-го с выжатой педалью акселератора
- система тяг, идущая от рычага переключения передач до коробки передач, в сырую погоду делает переключение передач затруднительным (на форуме читал, что нужно просто разобрать и смазать все шарнирные соединения и проблема решится)
- начал подтекать левый передний амортизатор, буду менять оба передних на бильштейн

Ну а если в целом резюмировать 3-хлетнюю эксплуатацию седана, то можно смело сказать, что машина держалась всё это время на 5. Никаких серьёзных поломок. Перхоть всякая вылазила, о которой и не помнится уже особо. А все проблемы, которые начали вылазить сейчас можно отнести к естественному износу, от которого не застрахован никакой авто, хоть немецкий, хоть японский. Порадовал иранский аккумулятор, который служит до сих пор и который в зиму 2009-2010 в -40 не пасовал во время пуска. Порадовали стоковые шины Мишлен. Чего они только не натерпелись :) До сих пор на них езжу, но этот летний сезон для них последний, так как износ их приближается к допустимому. Сейчас уже мысленно и финансово готовлю семейный бюджет к замене задней балки и сцепления с выжимным подшипником, так как судя по проблемам, описанным на форуме эти две вещи меняются как раз в районе 100-120тыс.км пробега.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый металлик! Куплена в 2007 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
андромедычЪ
сообщение 15.7.2010, 9:19
Сообщение #28
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: андрей
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 175
Пользователь №: 4.002
Регистрация: 23.4.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




мелкие косячки все устранил. пробег 56 тыщ. серьезное-замена подушки СИДЕНия))) по гарантии ипал официалам и пежо-ситроен рус 1,5 месяца. Все сделали. Скрипит ручка КПП где то внизу. СВет лампочки шильдики в расчет не беру. Маина в своей категории на 6!!!!




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR прими УМ цвет: в серый впрыскнули синего! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
19alex81
сообщение 11.8.2010, 13:16
Сообщение #29
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 42
Из: мо Реутов
«— Информация —»

Сообщений: 373
Пользователь №: 1.847
Регистрация: 6.10.2008
Клубная карта №:  00159
Спасибо сказали: 36 раз




47000.
сегодня заметил что перестал работать электро-привод крышки багажника: замыкаю машину с брелока - все двери закрываются, моторчик в крышке багажника жужжыт с дребезжанием но не замыкает багажник (то же самое и при отмыкании багажника).




Моя машинка: Не Peugeot 206 2004 г.в. комплектация: Max цвет: Черный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rs77
сообщение 9.9.2010, 21:53
Сообщение #30
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 8.523
Регистрация: 9.9.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(19alex81 @ 11.8.2010, 14:16) «
47000.
сегодня заметил что перестал работать электро-привод крышки багажника: замыкаю машину с брелока - все двери закрываются, моторчик в крышке багажника жужжыт с дребезжанием но не замыкает багажник (то же самое и при отмыкании багажника).


Была такая фигня при пробеге около 70 т., в сервис не поехал, снял - оказалось сломан шток внутри корпуса привода, новый не покупал, за 120 р купил от ваз 2110 и поставил сам в течение 15 минут внеся незначительные изменения в конструкцию. Езжу - проблем нет.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: стандарт+кондей цвет: красный люцифер! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rs77
сообщение 9.9.2010, 22:44
Сообщение #31
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 8.523
Регистрация: 9.9.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




пыж 206, седан, пробег - 147000, год 2007.
косяки за всё время эксплуатации:
- с рождения машина не хочет ехать на холодную - надо прогревать (похоже не лечится)
- на 60 т. умерла форсунка - заменили по гарантии
- тогда же поменял передние тормозные диски - поставил неоригинал
- на 80 т. поменял левый рулевой наконечник и сделал сход-развал
- на 100т. поменял в очередной раз приводной ремень с роликами - засвистели
- на 120т. прекратил работать вентилятор двигателя - сгнили контакты реле расположенных в маленькой коробочке прямо за решёткой радиатора перед вентилятором - купил аналогичные от жигулей вместе с реле и всё заработало
- на 130т. опять засвистели ролики приводного ремня - вылечил заменой
- тогда же потухли лампочки на центральной консоли (там где крутилки отопителя) - езжу так
- на 135т. пропало давление масла в двигателе - вылечил заменой масла и фильтра с промывкой двигателя (моя рекомендация-меняйте масло каждые 10т.)
- на 140т. появилась новая беда - периодически при сбрасывании во время движения газа и переключении на нейтралку обороты падают до минимума и машина глохнет - как бороться с этим недугом пока не придумал (компьютер ошибок не кажет)
- на 145т. потёк радиатор внизу со стороны моторного отсека в месте сопряжения металлической и пластиковой её части - залил герметик и пока езжу
- делал диагностику двигателя, которая выявила интересный момент - мозги установленные в моём автомобиле от другой машины! (то ли на заводе накосячили, то ли в сервисе нахимичили)
А также: облез передний бампер, тихо слезает краска вокруг номера на крышке багажника, посредственное уплотнение дверей, про дилерские коврики тут уже писали, протерается руль, облез рычаг кпп и порвалась псевдокожа на нём, появились сверчки на торпеде, что то застучало в задней подвеске...
В целом - машиной доволен несмотря на все вышеперечисленные беды. Простой, комфортный, полностью ремонтопригодный автомобиль. Штатная резина Michelin energy-супер. Конечно не джип, но даже с таким низким клиренсом за всё время нигде не садился.
Вот. Если что ещё вспомню или что случиться - отпишусь.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: стандарт+кондей цвет: красный люцифер! Куплена в 2007 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dancer
сообщение 9.9.2010, 23:09
Сообщение #32
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Илья
Возраст: 41
Из: М/О, г. Балашиха
«— Информация —»

Сообщений: 250
Пользователь №: 8.235
Регистрация: 23.8.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 76 раз




Пробег 47т.
Машина живет своей жизнью)))))))))))))) haha.gif
Может ехать может не ехать,по настроению. drinks.gif
Сверчки в салоне в порядке вещей, дребезжит когда приоткрыто водительское стекло
Освещение не понятное,менялись фары переднии, толком не настроили их.
Моторчик багажника сгорел, жужжал, убрали, а замены не было. Его вытащили и теперь багажник закрывается только с ключа,на иногда оказалось очень удобно использовать так.
Про лампочки в фарах и говорить нечего,одно время горели как спички, потом прошло!
После февральских морозов, сгорела катушка зажигания,появился чек и с ним в подарок другая ошибка - старение катализатора
Сломался клаксон,в сервисе сделали,стал хрипеть, в гараже у дяди Васи все поправили за минуту,гудит отлично. driver.gif
Коробка передач стала хрустеть периодически, стирается отделка на руле.
поездки к официальным дядям завязал, езжу в гараж к дяде Васи и очень доволен!
В данный момент, катушку заменили, фары будут настроены в гараже дяди Васи, катализатор кстати тоже там будем смотреть. Koshechka_08.gif
Пока катаюсь нормально!!! dance4.gif




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR цвет: Темно-синий металик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dancer
сообщение 9.9.2010, 23:15
Сообщение #33
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Илья
Возраст: 41
Из: М/О, г. Балашиха
«— Информация —»

Сообщений: 250
Пользователь №: 8.235
Регистрация: 23.8.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 76 раз




Да и еще, тут выше писали, первые года можно особо не прогревать было, сейчас прогреть минуты 3, и трогаемся. Не прогрели - глохнем!
Коробка на иногда не понятно 1ю или 2ю включать, 1я не включается а 2я дергает машину! dntknw.gif
Лобовое стекло в дождик - это беда просто, потеет постоянно dntknw.gif




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR цвет: Темно-синий металик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
floyd
сообщение 10.9.2010, 10:18
Сообщение #34
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 45
Из: Истра
«— Информация —»

Сообщений: 174
Пользователь №: 4.716
Регистрация: 20.7.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 8 раз




пробег 45 000

разлетелся подшипник первичного вала d_upset.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR Premium цвет: Bleu de Chine! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
DoMoBeHoK
сообщение 10.9.2010, 11:09
Сообщение #35
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 87
Пользователь №: 6.531
Регистрация: 16.2.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




67 000 км. Седан, 1.4
- В самом начале эксплуатации, облез лак с водительской двери (по гарантии).
- Тёк сальник на коробке (по гарантии).
- Постоянно, каждые 30 000 км., стучат рулевые тяги (один раз по гарантии, в другой раз за свой счёт).
- Стучала тяга стабилизатора (за свой счёт).
- Облез хром, эмблемы, шильдики, надномерная планка (эмблемы и шильдики по гарантии, надномерную планку затянул матовой, черной пленкой).
- Порвался чехол КПП (по гарантии).
- Облез набалдашник на КПП и внизу потерся руль.
- Менялся ролик ГРМ не один раз, по крайне мере говорили ОД, что меняли, но я предполагаю, что просто смазывали (по гарантии).
- ОД поставил свечи Champion, средняя цена по Москве 70-80 р., через 25 000 км. пришлось поменять (за свой счёт).
- Повило тормозные диски (не вентилируемые), поставил оригинал, сейчас недавно решил попробовать и поменял на ATEшные (за свой счёт).
- Каждые 20 000 км. меняю колодки (понимаю, что это не минус авто, это кто как ездит. Но все равно считаю,что колодки менять приходится чаще, чем хотелось бы...), ставил всегда оригинал, сейчас поставил ATEшные, может на дольше хватит (за свой счёт).
- Постоянно перегорают лампочки, но это не проблема, везде меняются легко. Единственное только, перегорела лампочка в подсветке блока печки, за её замену ОД попросили 500 р. ))) (за свой счёт).
- Срывало шланги с пипеток омывателя стекла, один раз сорвало с моторчика омывателя стекла, который стоит на бочке, пришлось везде хомуты поставить (за свой счёт).
- Было у кого то сказано про оригинальные коврики. У меня они конечно не порвались, но так как они совершенно не имеют ни какого бортика, купил новые в магазине 3 раза дешевле и в 100 раз лучше. Теперь катаюсь и не парюсь, полностью доволен, а оригинал новый валяется в гараже... (за свой счёт).
- Мелочь, но может кому важно! Иногда когда вешаешь какие-нибудь вонючки на воздуховоды (конечно идет речь о салоне), отваливаются задние лопасти и кажется что они сломались. Но на самом деле, они просто выпадают из пазов, даже разбирать воздоховод не надо, что бы починить, просо надо взять пинцет и вставить лопасть обратно в паз (за свой счёт).
- Ещё писали про зазоры, у меня тоже самое, разные зазоры у дверей (слабо заметно), разные между крышки багажника и крыльями.
- Поскрипывает педаль сцепления.
Может еще что то было уже не помню, если вспомню отпишусь.

Сообщение отредактировал DoMoBeHoK - 10.9.2010, 11:12




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: Нормальная комплектация цвет: Серая! Куплена в 2000 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Nekby
сообщение 10.9.2010, 14:59
Сообщение #36
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 40
Из: Челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 485
Пользователь №: 802
Регистрация: 3.12.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 253 раза




Цитата(Dancer @ 10.9.2010, 2:15) «
.....
Лобовое стекло в дождик - это беда просто, потеет постоянно dntknw.gif


Мгновенно лечится включением кондёра




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый металлик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Nekby
сообщение 14.10.2010, 19:08
Сообщение #37
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 40
Из: Челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 485
Пользователь №: 802
Регистрация: 3.12.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 253 раза




105 000км
Полетел выжимной подшипник сцепления. Буду менять и подшипник и сцепление сразу. Неофициалы озвучили сумму 5350запч. + 4000работа=9350р. Цена ремонта у официалов = 11000р. В принципе не так уж и дорого, я думал официалы больше загнут.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый металлик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
SHEV34RUS
сообщение 14.10.2010, 20:09
Сообщение #38
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Лёнчик
Возраст: 45
Из: Волгоград
«— Информация —»

Сообщений: 546
Пользователь №: 3.019
Регистрация: 10.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 42 раза




Цитата(Nekby @ 14.10.2010, 20:08) «
105 000км
Полетел выжимной подшипник сцепления. Буду менять и подшипник и сцепление сразу. Неофициалы озвучили сумму 5350запч. + 4000работа=9350р. Цена ремонта у официалов = 11000р. В принципе не так уж и дорого, я думал официалы больше загнут.

Вить правильно - лучше сразу меняй всё пока коробку снимешь, лучше делай сам ничего сложного. До пежо владел 2110, так за 4 года эксплуатации 3 раза снимал. Самое главное за ранее написать на листе последовательность твоих действий. Поверь мне поможет, там ничего сложного!




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: со сплитом цвет: белый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Nekby
сообщение 14.10.2010, 20:23
Сообщение #39
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 40
Из: Челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 485
Пользователь №: 802
Регистрация: 3.12.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 253 раза




Цитата(SHEV34RUS @ 14.10.2010, 23:09) «
Вить правильно - лучше сразу меняй всё пока коробку снимешь, лучше делай сам ничего сложного. До пежо владел 2110, так за 4 года эксплуатации 3 раза снимал. Самое главное за ранее написать на листе последовательность твоих действий. Поверь мне поможет, там ничего сложного!

спасибо за поддержку chiffa.gif но есть 2 причины, чтобы не делать самому: 1) нет подъёмника, чтобы снять коробку из авто 2) нужно очень срочно заменить, так как сейчас много заказов пошло, кризис прошёл heat.gif и нужно ковать железо пока горячо biggrin.gif Вот летом ещё можно было повозиться, летом затишье было. А так я обзвонил все сервисы, узнал цены и сроки и при хорошем раскладе завтра мне за 4 часа всё сделают. Единственное что я ещё сделаю сам в этом году, так это заменю натяжной и паразитный ролик ремня вспом.агрегатов. Пищат по утрам на холодную. Там в принципе делов-то на 3 копейки, много времени не займёт.

Сообщение отредактировал Nekby - 14.10.2010, 20:26




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый металлик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
MetallVamp
сообщение 14.10.2010, 21:53
Сообщение #40
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 38
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 370
Пользователь №: 4.525
Регистрация: 23.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 69 раз




Ну так кратко из основных напрягов которые у меня возникли в последнее время.....
Пробег 66 000.

- на 40 000 менял левую тягу, и снова на 60 000.
- амортизаторы передние поменял.
- на протяжении всего периуда жизни посвистовали тормоза (не при торможении), помогла недавняя полная замена дисков с колодками.
- перегорали лампочки в консоле печки и дисплее часов
- оптерся руль снизу
- облезла рукоятка кпп

Ну а так есть проблемки описаные выше у разных людей типа света в багажнике и воя вентилятора на морозе, но они меня не особо заботят)))

Если так подводить итог двух годичного пользования 3-х летней машиной, то автомобиль не прихотлив, иногда раздражает некоторыми мелочами, но в целом при ежегодном вложении 10-20 тысяч рубликов включая ТО, можно ездить и не парится. Вывод для меня такой: большенство зарат я создал себе сам. Конкретно машина меня не подвела ни разу.




Моя машинка: Peugeot 308 2010 г.в. комплектация: русская цвет: Vapor Grey! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Инжектор 1984E0 возможные неисправности
25 FRONTOVIK 7.407 11.10.2018, 15:33 Посл. сообщение: liver_13
Нет новых В теме есть приложенияИндикация неисправности тормозной системы
Загорается надпись STOP и восклицательный знак
33 vectom 17.441 31.3.2016, 23:01 Посл. сообщение: KirSan
Нет новых Купил 206 с пробегом 38
аж страшно
27 Мохнатый 15.671 23.12.2012, 22:47 Посл. сообщение: Nightly
Нет новых Купила! Первую! С пробегом!
Моя малышка в возрасте, но держится великолепно!
56 Ana-SHU 34.316 12.8.2011, 7:31 Посл. сообщение: eclipse

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:09