Черный список официальных дилеров пежо - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Черный список официальных дилеров пежо, Оф. дилеры и притензии к ним
Sever
сообщение 15.4.2011, 12:25
Сообщение #181
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sever
Возраст: 41
Из: Моксва
«— Информация —»

Сообщений: 572
Пользователь №: 9.243
Регистрация: 18.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 171 раз




Цитата(RoadWarrior @ 15.4.2011, 13:05) «
А коробку снимали? Если нет, то замена и будет частичной и по хорошему ее надо делать раза 3.


Нет, коробку не снимали. Вов, хорошо понимаю, о чем идет речь. Масло остается и оно сука здорово красит. Для профилактики мыли гидроблок, так масла в нем с ноготок хватило, чтоб затемнить литр прозрачного керосина. Но все равно даже после частичной замены масло светлее должно быть, это было проверено позже, спустя неделю масло еще раз сливалось. Нет ни фото, ни видео, так как задача стояла не доказывать что-либо Авесу, а коробку спасти. Я мог смело при выезде из сервиса сразу возвращаться обратно, поскольку коробас чудил не передать словами, но решил, что нужно искать человека и не гробить до конца коробку. Картина, что да как, вырисовывалась в течение двух с половиной месяцев. Могу я погорячиться, и сервис имеет право на ошибку. Естественно, как стало ясно что к чему, заехал поговорить в Авес, чтобы потом не заявляли, мол нужно сначала с исполнителем работ поговорить, а потом вонь поднимать.

Т.е. под частичной я понимаю слив не всего, что сливается (4,5л из шести), а как это часто бывает, когда надо маслица дружбану подогнать

Сообщение отредактировал Sever - 15.4.2011, 22:21




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. цвет: черный! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
RoadWarrior
сообщение 15.4.2011, 14:35
Сообщение #182
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(Sever @ 15.4.2011, 13:25) «
Нет, коробку не снимали. Вов, хорошо понимаю, о чем идет речь. Масло остается и оно сука здорово красит. Для профилактики мыли гидроблок, так масла в нем с ноготок хватило, чтоб засрать литр прозрачного керосина. Но все равно даже после частичной замены масло светлее должно быть, это было проверено позже, спустя неделю масло еще раз сливалось. Нет ни фото, ни видео, так как задача стояла не доказывать что-либо Авесу, а коробку спасти. Я мог смело при выезде из сервиса сразу возвращаться обратно, поскольку коробас чудил не передать словами, но понял, что нужно искать человека и не гробить до конца коробку.



Я это к тому что масло чистым после частичное замены быть не может, а вот на сколько оно потемнело и правда здесь никто не увидит.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 15.4.2011, 14:37
Сообщение #183
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(Sever @ 15.4.2011, 13:25) «
Т.е. под частичной я понимаю слив не всего, что сливается, а как это часто бывает, когда надо маслица дружбану подогнать



Частичная замена подразумивает собой такую технологию замены, т.к. со снятием коробки значительно дороже выходит.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sever
сообщение 15.4.2011, 14:57
Сообщение #184
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sever
Возраст: 41
Из: Моксва
«— Информация —»

Сообщений: 572
Пользователь №: 9.243
Регистрация: 18.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 171 раз




Цитата(RoadWarrior @ 15.4.2011, 15:37) «
Частичная замена подразумивает собой такую технологию замены, т.к. со снятием коробки значительно дороже выходит.


Да, можно порциями по три литра несколько раз прогнать. На японцах к стенду коробку подключают и гоняют масло, пока декстрон не порозовеет (отец так всегда делает). Я понимал, что в сервисе максимум сольют 4,5 литра, зальют 4,6...5л, ну и при контроле лишнее уйдет, большего не просил, хотел только освежить. Скрипя душой согласился на выписанные 6л лишь бы выполнили тот минимум, который я ввиду отсутствия ямы выполнить не мог. Позже Ромка посвятил в особенности замены масла на AL4 и объяснил, почему после замены масла у большинства дилеров коробка тупит.
Ну а рекомендации по работам только масла в огонь добавили. Честно, задрали уже, до них больше года не ездил к дилерам, в основном сам пытался делать. Лучше б я без выходного остался тогда, но машину отвез в клубный или к Ромке, но все, что ни делается, к лучшему.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. цвет: черный! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
oksana
сообщение 11.5.2011, 6:09
Сообщение #185
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ксюха
Возраст: 47
Из: Московская область
«— Информация —»

Сообщений: 155
Пользователь №: 4.113
Регистрация: 5.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 42 раза




Моя история посещения ОД. Все свои машинки всегда обслуживала в так называемых "гаражах" и бывала там крайне редко, так как проблемы с машинами после обслуживания ни возникали. Не так давно переехала в Челябинскую область, и в моём посёлке ну просто не было "гаража" где б стояла программка на диагностику двигателя. Да и тот "гараж", что там есть сначала просто привёл меня в ужас, всё грязно, все мастера потрёпанные какие-то.)) Начала глохнуть и решилась съездить в Магнитогорск к ОД "Т-Моторс", тем более что подошёл срок ТО-60000. И вот тут то всё и началось)) Если учесть что там всего-то 2 машины было в рем.зоне, то менять масло (а больше как оказалось позже не было сделано ни чего, 3 часа 40 минут это по моему слишком. Ну естественно ни кто к машине и близко не подпустил, поэтому замена фильтров и масла это уже на совести ОД. Не горели на компе лампочки, не поменяли, сказали нет в наличии (и это 10 рублевых лампочек) ладно и это пережить можно. К списку Масла, Антифриза, Фильтров, добавились какие-то расходные материалы в размере 100 рублей, тоже копейки даже не заморачивалась, что бы спросить что это. В итоге 7780.
И это было бы ни чего и даже не сподвигло меня к написанию отзыва, хотя впечатление от ОД подпорчено. Самая основная претензия заключается в следующем. У меня загорелась лампочка подушек безопасности, естественно попросила посмотреть. Вердикт: ЗАМЕНИТЬ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ПОДУШКАМИ БЕЗОПАСНОСТИ. Сумму за блок озвучили в размере 7000-8000 тысяч, ну и конечно нормочасы по 1100( на тот момент), в итоге по самым скромным подсчетам 10000). Поинтересовалась, что подушки в исправности и решила подождать лучших времен (денег на тот момент не было).
До вчерашнего дня жила в святой уверенности, что блок под замену. Вчера мне показалось, что что-то поскрипывает в подвеске, а так как собираюсь через несколько дней гнать машину в Москву, пришлось с не охотой на диагностику ехать в местные "гаражи". Мастера показались мне довольно приветливые и общительные, посмотрели подвеску, в итоге просто защиту на канаве какой-то погнула и скрип от этого. Спросила поменять лампочки на компьютере (3 минуты и всё горит). Дай думаю уж и про подушку тогда спрошу, раз всё так удачно складывается) Минут 10 мастер копался в компе. (программа на пежо у него появилась) и О ЧУДО!)))) Оказывается просто контакт отошёл!
Ну вот это нормально? а? Замена исправного блока за 10000 у ОД? Или 400 рублей за диагностику ходовой, замены задних брызговиков, замена лампочек и главное устранение проблемы с подушками безопасности!
При том, что во время всех процедур я стояла "над душой" у мастера и наблюдала, что, куда и как. Получала ответы на все вопросы сразу.
Я в принципе готова переплачивать у ОД за сервис и кофе. Однако такие косяки просто расстраивают и отбивают какое бы то ни было желание это делать.




Моя машинка: 1 Citroen C4 2010 г.в. комплектация: Optimum цвет: красного ! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марсель
сообщение 11.5.2011, 7:35
Сообщение #186
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




предлагаю таким ОД после отзыва ссылочку отсылать по э-мэилу




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
enot
сообщение 11.5.2011, 7:35
Сообщение #187
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 34
Из: Москва САО
«— Информация —»

Сообщений: 662
Пользователь №: 9.820
Регистрация: 26.1.2011
Клубная карта №:  00089
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(oksana @ 11.5.2011, 7:09) «
Моя история посещения ОД. Все свои машинки всегда обслуживала в так называемых "гаражах" и бывала там крайне редко, так как проблемы с машинами после обслуживания ни возникали. Не так давно переехала в Челябинскую область, и в моём посёлке ну просто не было "гаража" где б стояла программка на диагностику двигателя. Да и тот "гараж", что там есть сначала просто привёл меня в ужас, всё грязно, все мастера потрёпанные какие-то.)) Начала глохнуть и решилась съездить в Магнитогорск к ОД "Т-Моторс", тем более что подошёл срок ТО-60000. И вот тут то всё и началось)) Если учесть что там всего-то 2 машины было в рем.зоне, то менять масло (а больше как оказалось позже не было сделано ни чего, 3 часа 40 минут это по моему слишком. Ну естественно ни кто к машине и близко не подпустил, поэтому замена фильтров и масла это уже на совести ОД. Не горели на компе лампочки, не поменяли, сказали нет в наличии (и это 10 рублевых лампочек) ладно и это пережить можно. К списку Масла, Антифриза, Фильтров, добавились какие-то расходные материалы в размере 100 рублей, тоже копейки даже не заморачивалась, что бы спросить что это. В итоге 7780.
И это было бы ни чего и даже не сподвигло меня к написанию отзыва, хотя впечатление от ОД подпорчено. Самая основная претензия заключается в следующем. У меня загорелась лампочка подушек безопасности, естественно попросила посмотреть. Вердикт: ЗАМЕНИТЬ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ПОДУШКАМИ БЕЗОПАСНОСТИ. Сумму за блок озвучили в размере 7000-8000 тысяч, ну и конечно нормочасы по 1100( на тот момент), в итоге по самым скромным подсчетам 10000). Поинтересовалась, что подушки в исправности и решила подождать лучших времен (денег на тот момент не было).
До вчерашнего дня жила в святой уверенности, что блок под замену. Вчера мне показалось, что что-то поскрипывает в подвеске, а так как собираюсь через несколько дней гнать машину в Москву, пришлось с не охотой на диагностику ехать в местные "гаражи". Мастера показались мне довольно приветливые и общительные, посмотрели подвеску, в итоге просто защиту на канаве какой-то погнула и скрип от этого. Спросила поменять лампочки на компьютере (3 минуты и всё горит). Дай думаю уж и про подушку тогда спрошу, раз всё так удачно складывается) Минут 10 мастер копался в компе. (программа на пежо у него появилась) и О ЧУДО!)))) Оказывается просто контакт отошёл!
Ну вот это нормально? а? Замена исправного блока за 10000 у ОД? Или 400 рублей за диагностику ходовой, замены задних брызговиков, замена лампочек и главное устранение проблемы с подушками безопасности!
При том, что во время всех процедур я стояла "над душой" у мастера и наблюдала, что, куда и как. Получала ответы на все вопросы сразу.
Я в принципе готова переплачивать у ОД за сервис и кофе. Однако такие косяки просто расстраивают и отбивают какое бы то ни было желание это делать.

Я так полагаю этот ОД просто хотел наварить денег... Кстати это достаточно известный подход, помоему в одной из тем обсуждалось когда "неопытному пыжеводу" ОД заявили чуть ли не замену двигателя, коробки и мозгов машины, а на деле поменять то-ли датчик какой, то-ли что-то такого плана, совершенно не сравнимое по стоимости.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2003 г.в. комплектация: XS цвет: Синий! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 11.5.2011, 7:45
Сообщение #188
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(oksana @ 11.5.2011, 7:09) «
Я в принципе готова переплачивать у ОД за сервис и кофе.

В нашей стране за кофе переплачивать не готов. Лучше переплатить мастеру в гараже, но проверенному. В сервисе у ОД люди работают на дядю, и им на все плевать. В гараже мастер работает на свою репутацию, и от того, как он выполнит свою работу зависит то, предут к нему в следующий раз или нет. Тем более там без проблем можно наблюдать весь процесс ремонта, а это самый лучший контроль. Если где-то делают плохо, я туда никогда второй раз не поеду, и всем буду рекомендовать не связываться с таким сервисом, и наоборот.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
oksana
сообщение 11.5.2011, 7:56
Сообщение #189
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ксюха
Возраст: 47
Из: Московская область
«— Информация —»

Сообщений: 155
Пользователь №: 4.113
Регистрация: 5.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 42 раза




Проблемма заключается в том, что это единственный ОД на сотни км. от меня и случись что серьёзное я буду просто вынужденна ехать туда и терпеть все их выкрутасы. У них просто нет конкуренции, а у таких жителей отдаленных поселков как я выхода. Я в своём поселке максимум на что могу расчитывать это на "запчасти по образцу", какие уж тут оригинальные. И от этого такие ОД просто борзеют.




Моя машинка: 1 Citroen C4 2010 г.в. комплектация: Optimum цвет: красного ! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
enot
сообщение 11.5.2011, 8:13
Сообщение #190
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 34
Из: Москва САО
«— Информация —»

Сообщений: 662
Пользователь №: 9.820
Регистрация: 26.1.2011
Клубная карта №:  00089
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(oksana @ 11.5.2011, 8:56) «
Проблемма заключается в том, что это единственный ОД на сотни км. от меня и случись что серьёзное я буду просто вынужденна ехать туда и терпеть все их выкрутасы. У них просто нет конкуренции, а у таких жителей отдаленных поселков как я выхода. Я в своём поселке максимум на что могу расчитывать это на "запчасти по образцу", какие уж тут оригинальные. И от этого такие ОД просто борзеют.

Вы можете сделать диагностику проблемы у человека у которого есть диагностический компьютер, запчасти заказать на e-bay или еще как-нибудь через интернет, а потом уже со своими запчастями ехать к этому, так сказать, ОД и просто попросить поставить эти запчасти. Ну это как вариант.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2003 г.в. комплектация: XS цвет: Синий! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
oksana
сообщение 12.5.2011, 5:41
Сообщение #191
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ксюха
Возраст: 47
Из: Московская область
«— Информация —»

Сообщений: 155
Пользователь №: 4.113
Регистрация: 5.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 42 раза




Цитата(enot @ 11.5.2011, 8:13) «
Вы можете сделать диагностику проблемы у человека у которого есть диагностический компьютер, запчасти заказать на e-bay или еще как-нибудь через интернет, а потом уже со своими запчастями ехать к этому, так сказать, ОД и просто попросить поставить эти запчасти. Ну это как вариант.

Как вариант вполне очень даже ни чего) Спасибо) Надеюсь больше не сталкиватся с такими ОД)




Моя машинка: 1 Citroen C4 2010 г.в. комплектация: Optimum цвет: красного ! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
enot
сообщение 12.5.2011, 7:52
Сообщение #192
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 34
Из: Москва САО
«— Информация —»

Сообщений: 662
Пользователь №: 9.820
Регистрация: 26.1.2011
Клубная карта №:  00089
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(oksana @ 12.5.2011, 6:41) «
Как вариант вполне очень даже ни чего) Спасибо) Надеюсь больше не сталкиватся с такими ОД)

У меня просто у друга отец (у него dodge nitro), думал покупать себе хромированные накладки на зеркала и еще некоторые детальки молдингов. У оф дилера за одну заломили около 15.000руб, а на e-bay он нашел все зеркала и прочее, короче полный комплект за эти же деньги, и это было уже с доставкой. Кстати сервис Avito.ru, не сочтите за рекламу, тоже не плох. Я там покупал себе материнскую плату на ПК, вполне доволен сэкономленной половиной стоимости :Ь




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2003 г.в. комплектация: XS цвет: Синий! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
oksana
сообщение 12.5.2011, 13:46
Сообщение #193
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ксюха
Возраст: 47
Из: Московская область
«— Информация —»

Сообщений: 155
Пользователь №: 4.113
Регистрация: 5.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 42 раза




Цитата(enot @ 12.5.2011, 7:52) «
У меня просто у друга отец (у него dodge nitro), думал покупать себе хромированные накладки на зеркала и еще некоторые детальки молдингов. У оф дилера за одну заломили около 15.000руб, а на e-bay он нашел все зеркала и прочее, короче полный комплект за эти же деньги, и это было уже с доставкой. Кстати сервис Avito.ru, не сочтите за рекламу, тоже не плох. Я там покупал себе материнскую плату на ПК, вполне доволен сэкономленной половиной стоимости :Ь

Полезная информация. Спасибо)




Моя машинка: 1 Citroen C4 2010 г.в. комплектация: Optimum цвет: красного ! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
enot
сообщение 12.5.2011, 14:25
Сообщение #194
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 34
Из: Москва САО
«— Информация —»

Сообщений: 662
Пользователь №: 9.820
Регистрация: 26.1.2011
Клубная карта №:  00089
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(oksana @ 12.5.2011, 14:46) «
Полезная информация. Спасибо)

Удачи :)




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2003 г.в. комплектация: XS цвет: Синий! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Nekby
сообщение 12.5.2011, 19:35
Сообщение #195
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 40
Из: Челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 485
Пользователь №: 802
Регистрация: 3.12.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 253 раза




Цитата(oksana @ 11.5.2011, 9:09) «
Я в принципе готова переплачивать у ОД за сервис и кофе. Однако такие косяки просто расстраивают и отбивают какое бы то ни было желание это делать.


вот-вот, и в Леонар-Авто в Челябинске примерно тоже самое творится. Мне мастера ОД приговорили выжимной, хотя я его менял месяц назад вместе со сцеплением 3d_11.gif

Сообщение отредактировал Nekby - 14.5.2011, 7:24




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый металлик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mixrutka
сообщение 13.5.2011, 19:17
Сообщение #196
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 43
Пользователь №: 4.114
Регистрация: 5.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




А вот мои истории про ОД Санкт-Петербурга. По КАСКО был направлен на ремонт в салон "Автопремиум" рядом с метро удельная. Первый раз приехал - приемшик посмотрел машину на улице в темноте и назначил время через 2 недели, типо очень большая очередь, ну да ладно). Приехал в назначенное время - отдал, сразу сказал, что не работает гудок и омыватель. По ремонту нужно было менять передний бампер за счет страховой, а красить за мой. цена за покраску была около 10000р. Перед тем как забрать машину оговаривали цену за покраск и она удивительным образом упала до 5000р, при том что один мастер сказал 6000, на следующий день другой покрасил за 5000)))потом сказали - приезжайте, все готово. Пришел к машине сразу загнал мастера в нее и сказал - гуди в гудок и омывай стекло))как оказалось - ничего не сделано) А мне надо через 2 дня ехать в финку и зимой на трассе без омывателя вообще не гуд. Но ребята сказали - не парься, все сделаем) через день приехал - заполнил бумажки, взял ключи и вышел к машине. Думаю, ну раз омыватель сделали, так залью незамерзайки. Стал лить и слышу, что журчит вода, начл присматриваться - вся моя незамерзайка была на снегу. я манагера зову, он посмарел и говорит- ча поготь, увозит тачку назад) сижу жду еще через пол часика прикатывает) я при нем наливаю ее, завожу тачку - горит "чек", я ему - что за нах?, он опять увез ее, еще минут через 20 пригнал обратно и конечно не сказал, что значила эта ошибка. Так как забирать машину 1,5 часа было круто) К сборке и запчастем претензий нет, собрали без зазоров. Гудок погудел слегка, а потом затух)))назад к такому ОД я не поехал, так как это другой конец города и он всегда стоит.
Дальше лампочка "чек" загорелась и я решил обратиться к диллеру, где покупал авто - "Конкорд".Авто на гарантии до апреля, а трабл появился в начале февраля. Приехал, отдал, через пару часов приехал забирать, мне мастер говорит - это ошибка катализатора, ну он сломаться не мог, наверно галимый бенз залил, залей норм). Сделал все как сказали - через некоторое время трабл повторяется, еду опять. У вас неоригинальные свечи стоят, от этого и ошибка у вас. Ну ладно могли поменять, так как обслуживался пару раз в "гараже" от прошлой страховой. Свечи поменяйте и будет вам счастье. тут близится ТО и в него входит замена свечей, так что через неделю приезжаю на ТО. Все мои визиты на "конкорд" обслуживал меня один и тот же дядя, на ТО приехал и был другой мужик, который сказал, что 40% того, что свечи помогут, вероятно катализатор нужно менять. Т.е. если в срок гарантии у меня загарится "чек" с данной ошибкой, то по гарантии его поменяют. До конца гарантии осталось около 2 недель. Я стал ездить агрессивнее, чтоб проверить устранилось ли. И вот вечером, за 2 дня до конца гарантии опять загорелось. Мастер, который делал ТО дал свою визитки и позвонив ему он сразу принял машину, без очередей и всякой фигни. Он взял машину и сказал, что если это то, то он согласует с инженером по гарантии и все. Но через пару минут звонит инженер по гарантии и говорит - у вас стояли неоригинальные свечи, так что менять ничего не будем) За все поездки к ним никто мне ни разу не дал официального ответа, так что со свечами история просто на словах. Все это ужасно выбесило. Поехал в конкорд на софийской в отдел претензий, там рассказал дядьке все. Он спросил была ли машина в ДТП, где обслуживалась. Его вердикт был - во время удара катализатор осыпался и он поломался, но он все отправил на рассмотрение в Москву. После позвонил и сказал. что дали добро. Когда приехал в салон, на меня смотрели все как на врага народа. Вроде все сделали, я взял с них бумагу с результатом проделанных работ, чтоб если что, то к ним обратно. Во второй ситуации пробесло то, что никто не дал точного ответа. Хотелось, чтоб они разобрали и показали бы мне - вот у вас катализатор, вот повреждения, это гарантийный или негарантийный случай и все.
А еще до этого был в "конкорде". Появился стук в правом колесе и при торможении вибрации. Мама поехала на машине в сервис. Спросили стояла ли машина зимой долго. она стояла, то они говорят - у вас колодки к диску примерзли или что-то такое и там какаето ботва образовалась. Как я понял, они стали разбирать все и находились новые недостатки) сначала это были колодки (пробег около 10000км, что за говно стявят на пежо-))), потом тормозные диски, в итоге это оказался суппорт, который они поменяли по гарантии, но за диски с колодками пришлось заплатить, так что у меня есть комплект колодок и дисков почти новых))
Не хочется быть кинутым, но надо же чинить машинку, а гаражей нормальных я не знаю(




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: Бежевый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
taxi4
сообщение 15.5.2011, 18:27
Сообщение #197
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




Цитата(mixrutka @ 13.5.2011, 20:17) «
Не хочется быть кинутым, но надо же чинить машинку, а гаражей нормальных я не знаю(

Ну 100 раз уже на форуме говорилось. Все Питерцу ремонтируются у Стаса. Все контакты на форуме есть




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Helgi
сообщение 15.5.2011, 21:40
Сообщение #198
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 40
Из: Пнз/Мск
«— Информация —»

Сообщений: 260
Пользователь №: 7.517
Регистрация: 27.5.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 8 раз




где же ремонтироваться всем пензенцам? сорри за оффтоп))))




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2004 г.в. комплектация: XR цвет: золотой! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mixrutka
сообщение 15.5.2011, 23:25
Сообщение #199
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 43
Пользователь №: 4.114
Регистрация: 5.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(taxi4 @ 15.5.2011, 19:27) «
Ну 100 раз уже на форуме говорилось. Все Питерцу ремонтируются у Стаса. Все контакты на форуме есть


ну машина была на гарантии, поэтому выбирался ОД, теперь буду выбирать, что-то новое. Спасибо, что порекомендовали сервис)




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: Бежевый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Stassian
сообщение 12.1.2012, 19:24
Сообщение #200
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Станислав
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 12.320
Регистрация: 3.11.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




а меня вот оф.дилеры савсем не заводят , тупые они какие то , не знают хорошо мат.часть.,
у меня много машин побывало, но салон Автомир что на люблинке особо порадовал.

Сообщение отредактировал Stassian - 12.1.2012, 19:25




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2005 г.в. комплектация: неизвестна цвет: син! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых голосов ВАЖНО: В теме есть приложенияВы довольны 206 пежо?
317 admin 455.830 2.3.2021, 11:39 Посл. сообщение: Андрей5151
Нет новых сообщений ВАЖНО: Тормозные трубки для ПЕЖО-206
7 Andrey_Sokolov 19.716 20.1.2021, 18:33 Посл. сообщение: LANTAN
Нет новых сообщений Балка торсионная Пежо 206+
Подскажите аналоги
2 Tribisalexandr 14.635 30.9.2020, 22:20 Посл. сообщение: Tribisalexandr
Нет новых сообщений Привет, купил пежо
8 andrey80787 15.448 21.9.2020, 23:37 Посл. сообщение: LANTAN
Нет новых сообщений Привязать чип ключа для открытия дверей Пежо 206
3 feltron 17.151 16.8.2020, 13:17 Посл. сообщение: feltron

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:21