Способы отмены постановлений с камер видеофиксаций. - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Способы отмены постановлений с камер видеофиксаций., Отстаиваем свои права.
Dmitry3239
сообщение 7.2.2013, 20:33
Сообщение #1
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 50
Из: Ярославская область
«— Информация —»

Сообщений: 315
Пользователь №: 7.553
Регистрация: 1.6.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 41 раз




Практически невозможно доказать, что не нарушал скоростной режим, мне ,и многим из нас приходили "письма счастья" по почте, а вот правомерны ли они?
http://www.rd-forum.ru/173506-post586.html









Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: дв. 1,4 МКПП базовая цвет: серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Cris
сообщение 8.2.2013, 8:09
Сообщение #2
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кристина
Возраст: 34
Из: Марьино
«— Информация —»

Сообщений: 22
Пользователь №: 14.215
Регистрация: 20.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Да, сильно! Если уж даже до минпромторга достучались) Ну а похорошему да...у любого СИ существует погрешность измерения, метода, ПО и пр., исключить которую невозможно. В описании типа данного СИ вероятность ложной индефикации - 0,001 описание типа
Да и вообще нужно повышать в стране метрологическую грамотность, чтоб нас метрологов не путали с метеорологами и работниками метро rofl.gif Koshechka_08.gif girl_cray2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебро! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Major
сообщение 8.2.2013, 8:27
Сообщение #3
Рулевой Ростова


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Никита
Возраст: 45
Из: Ростов-на-Дону
«— Информация —»

Сообщений: 1.630
Пользователь №: 1.137
Регистрация: 1.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 146 раз




Скатилась скупая мужская слеза...
А собственно, где же сами способы? Бред какой-то сопливый! Так можно до всего докопаться - что в магазинах обвешивают (ведь у весов то тоже есть погрешность измерений, и побольше чем у Стрелки), что спидометр неправильно скорость показывает и т.д. и т.п.
spam_light.gif




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: Citroen C4 B7 цвет: ростовская грязззь! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Cris
сообщение 8.2.2013, 8:44
Сообщение #4
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кристина
Возраст: 34
Из: Марьино
«— Информация —»

Сообщений: 22
Пользователь №: 14.215
Регистрация: 20.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Если обвешивают в пределах допустимой погрешности и весы поверены - то не докопаешься. Если спидометры используются вне сферы гос регулирования - то поверке не подлежат. В техническом регламенте о безопасности колесных транспортных средств говорится, что спидометр должен быть работоспособным и показывать скорость не меньше фактической. Если Вас смущают показания вашего спидометра - снимайте, тащите в местный цсм и калибруйте =)
Пы.Сы: в 90-е годы по рынкам прошелся надзор и самая легкая "килограммовая" гиря, изъятая там, весила 640 грамм...Вот и думайте =)

Сообщение отредактировал Cris - 8.2.2013, 8:50




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебро! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 8.2.2013, 8:48
Сообщение #5
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(Major @ 8.2.2013, 9:27) «
Бред какой-то сопливый!

А по моему один из законных способов, которым гражданин РФ может доказать свою невиновность.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Major
сообщение 8.2.2013, 8:59
Сообщение #6
Рулевой Ростова


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Никита
Возраст: 45
Из: Ростов-на-Дону
«— Информация —»

Сообщений: 1.630
Пользователь №: 1.137
Регистрация: 1.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Солдат @ 8.2.2013, 9:48) «
А по моему один из законных способов, которым гражданин РФ может доказать свою невиновность.

То, что под катом в первом посте - это чистой воды мозгоклюйство гайцам. Не согласен с постановлением - собирай все эти письма от минпромторга, росстандарта и производителя и иди в суд. А в суде уже доказывай свою невиновность.
И еще не факт, что автор этого эпистолярного романа действитеьно не превышает скорость. Не в жисть не поверю! Нет в России таких водителей, по крайней мере мне не попадались.
Вон у меня на работе тип один пытался доказать гайцам на трассе, что сплошную не пересекал с помощью кино со своего регика... В итоге заплатил полторы штуки за превышение скорости, которое зафиксировал его же аппарат haha.gif




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: Citroen C4 B7 цвет: ростовская грязззь! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 8.2.2013, 9:02
Сообщение #7
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Major
Никит, я согласпен с тобой, все мы нарушаем, это мозгоклюйство, но иногда оно действует. Ну и в реале такая ситуация возможна, а за другого платить как то не айс.

Сообщение отредактировал Солдат - 8.2.2013, 9:02




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Cris
сообщение 8.2.2013, 9:04
Сообщение #8
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кристина
Возраст: 34
Из: Марьино
«— Информация —»

Сообщений: 22
Пользователь №: 14.215
Регистрация: 20.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата
Не согласен с постановлением - собирай все эти письма от минпромторга, росстандарта и производителя и иди в суд. А в суде уже доказывай свою невиновность.

Согласна, исключительно таким способом можно добиться отмены постановления. А просто тыкать этими бумажками им бесполезно




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебро! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Морская
сообщение 8.2.2013, 9:33
Сообщение #9
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




Цитата
И еще не факт, что автор этого эпистолярного романа действитеьно не превышает скорость. Не в жисть не поверю! Нет в России таких водителей, по крайней мере мне не попадались.

+1
Выскажу лично свое мнение. Изначально даже тема эта "Способы отмены постановлений с камер видеофиксаций., Отстаиваем свои права" меня коробит.
Это все конечно применимо, когда ты реально не нарушал. Тогда да, нужно идти дальше, биться во все двери и отстаивать свою невиновность. Тут вопросов нет. Но когда мы, зная изначально, что нарушение было (будь то скоростной режим, колиство выпитого и т.п.), мы всеми правдами и неправдами пытаемся доказать, что нее.. такого не было и быть не могло. Т.е. за свои поступки реально отвечать готовы минимум. Кто-то на месте, а кто-то и позже доказывает, что он "не виновен", кто-то тупо не оплачивает штрафы.
Пока в нашем сознании будут вот такие вот позывы, "даже если виноват, буду искать возможность остаться безнаказанным", не стоит удивляться все новым и новым "ужесточениям". Как правило все происходит таким образом, что существует запрещенные законом деяния. Ушлый народец ищет способы "обойти". Соответственно, власти принимают ответные меры, или делают вид когда им надо, что принимают -неважно.
Получается, что из-за паршивой овцы страдает все стадо.
Наверное еще мы не скоро научимся уважать закон.




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 8.2.2013, 10:15
Сообщение #10
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(Морская @ 8.2.2013, 9:33) «
Наверное еще мы не скоро научимся уважать закон.

Есть подозрения, что никогда))




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Serzh13
сообщение 8.2.2013, 10:17
Сообщение #11
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 36
Из: Ульяновск
«— Информация —»

Сообщений: 286
Пользователь №: 10.996
Регистрация: 26.5.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 28 раз




Цитата(Major @ 8.2.2013, 9:59) «
...
Вон у меня на работе тип один пытался доказать гайцам на трассе, что сплошную не пересекал с помощью кино со своего регика... В итоге заплатил полторы штуки за превышение скорости, которое зафиксировал его же аппарат haha.gif

По этому поводу где-то читал, что не имеют права штрафовать за превышение, так как для рассмотрения по этому делу человек видеозапись не передавал.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: ХT цвет: Чёрный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dmitry3239
сообщение 8.2.2013, 11:10
Сообщение #12
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 50
Из: Ярославская область
«— Информация —»

Сообщений: 315
Пользователь №: 7.553
Регистрация: 1.6.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 41 раз




Цитата(Морская @ 8.2.2013, 10:33) «
+1
Выскажу лично свое мнение. Изначально даже тема эта "Способы отмены постановлений с камер видеофиксаций., Отстаиваем свои права" меня коробит.
Это все конечно применимо, когда ты реально не нарушал. Тогда да, нужно идти дальше, биться во все двери и отстаивать свою невиновность. Тут вопросов нет. Но когда мы, зная изначально, что нарушение было (будь то скоростной режим, колиство выпитого и т.п.), мы всеми правдами и неправдами пытаемся доказать, что нее.. такого не было и быть не могло. Т.е. за свои поступки реально отвечать готовы минимум. Кто-то на месте, а кто-то и позже доказывает, что он "не виновен", кто-то тупо не оплачивает штрафы.
Пока в нашем сознании будут вот такие вот позывы, "даже если виноват, буду искать возможность остаться безнаказанным", не стоит удивляться все новым и новым "ужесточениям". Как правило все происходит таким образом, что существует запрещенные законом деяния. Ушлый народец ищет способы "обойти". Соответственно, власти принимают ответные меры, или делают вид когда им надо, что принимают -неважно.
Получается, что из-за паршивой овцы страдает все стадо.
Наверное еще мы не скоро научимся уважать закон.


Не думаю, что человек из-за штрафа в 300 рублей будет так рьяно отстаивать свои права, зная, что он действительно нарушил, дойдя до самого Минпромторга.
И кто паршивая овца пока ещё спорный вопрос.А закон люди будут уважать, когда он действительно будет работать на наше с вами благо, а не на обогощение чинушей.Смею заметить, что http://www.zakonrf.info/koap/1.5/ пока никто не отменял.





Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: дв. 1,4 МКПП базовая цвет: серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Морская
сообщение 8.2.2013, 11:33
Сообщение #13
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




Цитата
Не думаю, что человек из-за штрафа в 300 рублей будет так рьяно отстаивать свои права, зная, что он действительно нарушил, дойдя до самого Минпромторга.

ну как оно было никто и не узнает.
Свой пост не писала применительно к этому случаю. Просто большинство из тех кто прочтут попытаются "взять на заметку" и замечу, что скорее всего на случай своей виновности.
И так для информации.. А кому реально приходили штрафы за чужое нарушение?

Цитата
А закон люди будут уважать, когда он действительно будет работать на наше с вами благо, а не на обогощение чинушей.

Знаете, я соглашусь, что в некоторых случаях общество адекватно может противиться тем или иным законом.
Но вот простой случай. Иногда езжу на работу на метро. Перехожу дорогу. Проспект с дублером. Горит красный сигнал светофора для пешеходов. Стою. В 98 % случаев стою одна. Потому как остальные поперлись переходить дублер и останавливаются через несколько метров перед основной дорогой (наверное все-таки страшно выходить). На дублере паркуются троллейбусы (у них там конечная). И для того, что бы увидеть едет ли машина, нужно выйти на середину дублера, что большинство и делает.. Ну а дальше что.. Обратно что ли идти.. да ладно.. вот машина проехала, за ней и перебегу. И бегут себе. А я еду иногда сама по этому дублеру на машине. И эти... суются прям под колеса!! Да блин, ты пешеход на пешеходном переходе (это наверное единственное, что знают эти люди), но мля у тебя же КРАСНЫЙ!!! И что опять чинуши виноваты? Да мы даже для собственной безопасности не готовы законы соблюдать. Я именно об этом говорю, а не об абсурдных законах.

Сообщение отредактировал Морская - 8.2.2013, 12:06




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Major
сообщение 8.2.2013, 11:37
Сообщение #14
Рулевой Ростова


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Никита
Возраст: 45
Из: Ростов-на-Дону
«— Информация —»

Сообщений: 1.630
Пользователь №: 1.137
Регистрация: 1.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 146 раз




Дмитрий, читаем твою ссылочку по-внимательнее:
"Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса........... в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи"




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: Citroen C4 B7 цвет: ростовская грязззь! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Major
сообщение 8.2.2013, 11:42
Сообщение #15
Рулевой Ростова


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Никита
Возраст: 45
Из: Ростов-на-Дону
«— Информация —»

Сообщений: 1.630
Пользователь №: 1.137
Регистрация: 1.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Морская @ 8.2.2013, 12:33) «
... Я именно об этом говорю, а не об абсурдных законах.

У нас еще не самые дибильные законы http://go2load.com/10847-smeshnye-zakony-ssha.html
Например - "Автомобилям красного цвета запрещено ездить по Лэйк Стрит (одна из центральных улиц в Миннеаполисе)" И фиг же поспоришь! Попытаешься, угодишь в каталажку в наручниках )))

Сообщение отредактировал Major - 8.2.2013, 11:44




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: Citroen C4 B7 цвет: ростовская грязззь! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
FRENZY
сообщение 8.2.2013, 12:00
Сообщение #16
батарейка форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Римма
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 3.381
Пользователь №: 2.638
Регистрация: 23.11.2008
Клубная карта №:  13
Спасибо сказали: 387 раз




Цитата(Major @ 8.2.2013, 8:59) «
Нет в России таких водителей, по крайней мере мне не попадались.

Есть!
Мой дедушка (ему 85 лет), всегда что на ниве, что на оке больше 50 км/час не ездил!




Моя машинка: Peugeot 2008 2014 г.в. цвет: белый-белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Морская
сообщение 8.2.2013, 12:02
Сообщение #17
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




Цитата
У нас еще не самые дибильные законы http://go2load.com/10847-smeshnye-zakony-ssha.htmlНапример - "Автомобилям красного цвета запрещено ездить по Лэйк Стрит (одна из центральных улиц в Миннеаполисе)" И фиг же поспоришь! Попытаешься, угодишь в каталажку в наручниках )))

Ну кстати всем этим дурацким законам есть объяснения, правда как правило актуальные в старые времена). Просто прецедентное право в США и Англии виновато). Они даже сами выпускают сборники таких смешных законов))) Но в большинстве случаев, хоть все эти полжения уже давно не актуальны, нарушать желающих не много). Но эти законы потихоньку пересматривают и какие-то отменяют


Цитата
Есть!Мой дедушка (ему 85 лет), всегда что на ниве, что на оке больше 50 км/час не ездил!

Римм, твой дедушка из СССР)) А в России уже такие наверное не родились))

Сообщение отредактировал Морская - 8.2.2013, 12:03




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
FRENZY
сообщение 8.2.2013, 12:05
Сообщение #18
батарейка форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Римма
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 3.381
Пользователь №: 2.638
Регистрация: 23.11.2008
Клубная карта №:  13
Спасибо сказали: 387 раз




К слову, все свои штрафы с камер всегда оплачиваю, т.к. это мой косяк и за него нужно платить. Правда года 4 назад так и не оплатила штраф в 1500 рублей за превышение. Скажу честно - жалко денег было, да и молодая была.. до сих пор стыдно! )))




Моя машинка: Peugeot 2008 2014 г.в. цвет: белый-белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марсель
сообщение 8.2.2013, 12:29
Сообщение #19
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




Цитата(FRENZY @ 8.2.2013, 13:05) «
К слову, все свои штрафы с камер всегда оплачиваю, т.к. это мой косяк и за него нужно платить. Правда года 4 назад так и не оплатила штраф в 1500 рублей за превышение. Скажу честно - жалко денег было, да и молодая была.. до сих пор стыдно! )))

это который на челлендже? biggrin.gif




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
FRENZY
сообщение 8.2.2013, 12:54
Сообщение #20
батарейка форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Римма
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 3.381
Пользователь №: 2.638
Регистрация: 23.11.2008
Клубная карта №:  13
Спасибо сказали: 387 раз




Цитата(Марсель @ 8.2.2013, 12:29) «
это который на челлендже? biggrin.gif

ага, он самый blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 2008 2014 г.в. цвет: белый-белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:12