Фотоотчет о замене подшипников задней балки на капролоновые втулки - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




24 страниц V  « < 22 23 24  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фотоотчет о замене подшипников задней балки на капролоновые втулки, Устал от грохота сзади....)))
jec
сообщение 16.5.2018, 15:46
Сообщение #461
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(RSV @ 16.5.2018, 15:27) «
jec
Ещё один вопрос: насколько жёстче получается задняя подвеска. Сразу после установки втулок и после притирки. И сколько (в км) происходит притирка? Работают ли амортизаторы в полную меру, как на подшипниках, или у них получается ограниченный ход?

У меня - на мой вес, приложенный в открытый багажник, машина еле-еле уходит вниз на несколько сантиметров и застывает в этом положении. Вверх сама практически не поднимается. Возвратить в исходное положение можно подняв вручную за бампер или корзину запаски.


в начале было почти колом, хоть и подогнал втулки по размеру (на ручнике сдаю назад и подвеска немного зависала в этом положении). потом когда смазка попала в зону, начала отрабатывать, но жестковато (на ручнике вперед-назад). дальше мне для притирки хватило 4 человек в салоне и 3 поездки (~3км по грунтовке, по трассе не считается). (каждое колесо отрабатывало перепады на дороге отдельно от другого). можно типа с мешком песка поездить недельку.
после того как поездил на дачу подвеска стала отрабатывать в полной мере но полный ход.

в первый раз как сделал, подумал как на мячике прыгаю :))), в основном чисто за счет покрышек типа.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
RSV
сообщение 16.5.2018, 20:25
Сообщение #462
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 8
Пользователь №: 21.739
Регистрация: 11.2.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(jec @ 16.5.2018, 15:46) «
в начале было почти колом, хоть и подогнал втулки по размеру (на ручнике сдаю назад и подвеска немного зависала в этом положении). потом когда смазка попала в зону, начала отрабатывать, но жестковато (на ручнике вперед-назад). дальше мне для притирки хватило 4 человек в салоне и 3 поездки (~3км по грунтовке, по трассе не считается). (каждое колесо отрабатывало перепады на дороге отдельно от другого). можно типа с мешком песка поездить недельку.
после того как поездил на дачу подвеска стала отрабатывать в полной мере но полный ход.

в первый раз как сделал, подумал как на мячике прыгаю :))), в основном чисто за счет покрышек типа.


Благодарю за исчерпывающие ответы.
Удачи на дорогах!




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.6 АКПП 2004 г.в. цвет: Серебристый металлик! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RSV
сообщение 25.6.2018, 15:53
Сообщение #463
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 8
Пользователь №: 21.739
Регистрация: 11.2.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Продолжу о моих доработках втулок после 16.5.2018, 15:46.

После того, как я проехал около 1 тыс. км. при жёсткой посадке втулок, после снятия рычагов открылась следующая картина.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Из-за недостатка смазки, на пальцах и с внутренней стороны втулок видны чешуйки сгоревшей смазки и, видимо, капролона.

Так как цельные длинные втулки были уже поставлены в рычаги колёс и их внутренние размеры уже были подогнаны под пальцы ранее, то было принято решение втулки из рычагов не вынимать и дорабатывать их в рычагах. По середине втулки протачивалась кольцевая канавка шириной 20 мм и глубиной 2 мм. От кольцевой канавки вдоль втулок протачивались 4 канавки шириной 4 мм и глубиной 2 мм.На токарных станках такую работу сделать невозможно, поэтому был найден координатно-расточной станок (соответственно со специалистом). Работа стоила 400 руб/час*3 часа = 1200 руб.
Затем с верхней стороны рычагов были врезаны угловые тавотницы.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


На фотографии скальпелем указано место врезки тавотниц.
После обратной установки рычагов колёс на пальцы через тавотницы закачали молибденовую смазку для ШРУСов (100 руб/туба).

Прикрепленное изображение


Из-за того, что тавотница не вплотную доходит до втулки, часть смазки ушла в полость рычага. В каждый из рычагов было закачано примерно по полторы 90-граммовой тубы смазки.
После сборки появился ход рычагов колёс, амортизаторы стали работать. Через некоторый пробег появился скрип во втулках при выходе из автомобиля в гараже (видимо, при движении авто он скрывался шумом на дороге). Скрип устранили добавкой смазки через тавотницы.

Ремонт был выполнен 31.05.2018. После него пробег слегка за 1 тыс. км. Задняя подвеска работает немного жёстче чем на подшипниках, но несравненно лучше, чем было после первоначальной установки.

Благодарю всех, кто поделился на форуме информацией о ремонте задней подвески.
Персональная благодарность jec за оперативную и исчерпывающую помощь.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.6 АКПП 2004 г.в. цвет: Серебристый металлик! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
РЕКЛАМА
сообщение 5.9.2018, 22:15
Сообщение #464
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 47
Из: Брянск
«— Информация —»

Сообщений: 73
Пользователь №: 23.899
Регистрация: 26.8.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




Сегодня готовил комплект для ремонта балки.
Не себе, оказалось что знакомый тоже приобрел такой автомобиль с мертвой задней подвеской.
Пальцы выпрессовали, проточил, т.к. было там совсем печально, одного подшипника даже и не нашли.
Точил до тех пор пока не исчезли следы износа.
Втулки раздельные. Собирать, подгонять и пилить канавки для смазки будет владелец.
А я, можно сказать, получил возможность потренироваться на чужих железках.

Но у меня уже почти созрел проект кардинальной переделки узла. Только вот стабилизатор придется убрать или делать внешний.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2001 г.в. цвет: серебристо-голубой! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ZEVS
сообщение 12.1.2019, 10:03
Сообщение #465
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 44
Из: Саранск
«— Информация —»

Сообщений: 207
Пользователь №: 17.191
Регистрация: 24.7.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 15 раз




Ребята, кто делал, подскажите. Правое заднее колесо встало домиком, трет о локер. В наличии две цельные (на весь палец) втулки из графитонаполненного капролона. Вопрос устанавливать целиком или распилить на две части (чтобы шрицевать). Если установить целиком, в каком месте их сверлить (под смазку) и не провернет ли их в рычагах? Или с такими втулками получится необслуживаемая балка?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: темно-синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
serega260571
сообщение 13.1.2019, 12:34
Сообщение #466
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 115
Пользователь №: 15.846
Регистрация: 28.1.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(ZEVS @ 12.1.2019, 10:03) «
Ребята, кто делал, подскажите. Правое заднее колесо встало домиком, трет о локер. В наличии две цельные (на весь палец) втулки из графитонаполненного капролона. Вопрос устанавливать целиком или распилить на две части (чтобы шрицевать). Если установить целиком, в каком месте их сверлить (под смазку) и не провернет ли их в рычагах? Или с такими втулками получится необслуживаемая балка?

менять палец и ставить подшипник. На втулках это не машина.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: Серый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ny178
сообщение 13.1.2019, 16:52
Сообщение #467
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артур
Возраст: 37
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 589
Пользователь №: 12.209
Регистрация: 20.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(serega260571 @ 13.1.2019, 12:34) «
менять палец и ставить подшипник. На втулках это не машина.

Присоединюсь к совету, только подшипники. Намучаетесь вы со втулками, а результата не получите.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 13.1.2019, 17:57
Сообщение #468
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




если пальцы выпрессованы, зачем втулки???
новые пальцы, подшипники, врезать масленки, сам рычаг наполнить пеной и шприцевать....




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
serega260571
сообщение 13.1.2019, 20:41
Сообщение #469
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 115
Пользователь №: 15.846
Регистрация: 28.1.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(viber @ 13.1.2019, 17:57) «
если пальцы выпрессованы, зачем втулки???
новые пальцы, подшипники, врезать масленки, сам рычаг наполнить пеной и шприцевать....

зачем пена? килограмм литола-24




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: Серый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ZEVS
сообщение 13.1.2019, 21:14
Сообщение #470
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 44
Из: Саранск
«— Информация —»

Сообщений: 207
Пользователь №: 17.191
Регистрация: 24.7.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 15 раз




От души, за советы! но финансы , как говорят..... Не готов, за 10 летнюю машину, за ремонт,выложить 25- 30 к.. Вопрос был, хватит ли цельных втулок, при правильной установке, тысяч на 20.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: темно-синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 13.1.2019, 22:18
Сообщение #471
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(ZEVS @ 13.1.2019, 22:14) «
От души, за советы! но финансы , как говорят..... Не готов, за 10 летнюю машину, за ремонт,выложить 25- 30 к.. Вопрос был, хватит ли цельных втулок, при правильной установке, тысяч на 20.

Совсем тебя не понял......... о каких 25-30тр идет речь?????
у меня на сервисе ремонт балки стоит 17-18т с моими запчастями.
тебе осталось купит пальцы и подшипники и все собрать.....
два пальца 2200....https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/futorka-palets_zadney_balki_citroenpeugeot_533392918
подшипники 3-4тр комплект...максимум 6-7..пена 300р баллон две масленки по 15р
у тебя все разобрано осталось только собрать....?????
на ближайшии 5 лет ты про балку забудешь, сделаешь масленки забудешь насовсем... drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ZEVS
сообщение 14.1.2019, 12:52
Сообщение #472
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 44
Из: Саранск
«— Информация —»

Сообщений: 207
Пользователь №: 17.191
Регистрация: 24.7.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(viber @ 13.1.2019, 22:18) «
Совсем тебя не понял......... о каких 25-30тр идет речь?????
у меня на сервисе ремонт балки стоит 17-18т с моими запчастями.
тебе осталось купит пальцы и подшипники и все собрать.....
два пальца 2200....https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/futorka-palets_zadney_balki_citroenpeugeot_533392918
подшипники 3-4тр комплект...максимум 6-7..пена 300р баллон две масленки по 15р
у тебя все разобрано осталось только собрать....?????
на ближайшии 5 лет ты про балку забудешь, сделаешь масленки забудешь насовсем... drinks.gif

А в Москве, некоторые, уважаемые, сервисы делают так. Ой, а у Вас, цилиндр потек , а у Вас, тормозная накладка оторвалась и много, много чего и не делали накручивают -оттуда и сумма такая. Развод на деньги - проходил это. Четыре года назад, при пробеге в 52000 попал на 22000 "на восстановленную балку".




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: темно-синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

24 страниц V  « < 22 23 24
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:41