Генератор - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




> Генератор
LANTAN
сообщение 10.11.2016, 23:11
Сообщение #601
Полиграф клуба


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Возраст: 53
Из: Верхнемявкинск
«— Информация —»

Сообщений: 2.072
Пользователь №: 8.262
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: раз




Запчасти для генераторов и стартеров Valeo

Номера для заказа в инет-магазинах.
Есть русский язык.





Страницы для поиска в каталоге:



Ремонт генератора не снимая с двигателя.
Разборка и ремонт генератора Valeo
Замена контактных колец и подшипников генератора, Bosch 028 903 655 G




Моя машинка: не Peugeot


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
39 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > »   
Начать новую тему
Ответов
здесь может быть ваша реклама
mikelog
сообщение 14.3.2018, 7:29
Сообщение #602
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 39
Из: Москва(САО)
«— Информация —»

Сообщений: 2.443
Пользователь №: 14.121
Регистрация: 7.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 46 раз




Цитата(viber @ 14.3.2018, 6:05) «
почему с 500об???
включил зажигание пошел (+) на генератор загорелась лампочка на приборке(минусом является обмотка генератора) ...завелись, генератор дал напряжение больше 13.2 вольта(максимальное напряжение АКБ) лампочка потухла(на нее пришло два +...)..после возбуждения генератора напряжение на клемме возбуждения можно убрать(но оно остается всегда), генератор все равно будет работать.При оборотах меньше 500 и включенных потребителях вырабатываемого напряжения может не хватать (меньше 13.2 в) и будет загораться лампочка ..как то так.. blush2.gif


то есть по идее, если АКБ заряжен, то напряжение на клеммах АКБ должно быть 13.2 ? или нет?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 14.3.2018, 9:35
Сообщение #603
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(mikelog @ 14.3.2018, 7:29) «
то есть по идее, если АКБ заряжен, то напряжение на клеммах АКБ должно быть 13.2 ? или нет?


на заглушенном да, на заведенном при исправном генераторе 14-14,5В (в зависимости от разряженности аккумулятора).

даже если отключить вообще генератор, до запаса аккумулятора хватит порядка 50км проехать.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 14.3.2018, 12:25
Сообщение #604
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




13.2 это идеальное состояние АКБ...обычно чуть меньше
у нас 6 банок , каждая банка по 2.2 вольта... blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 14.3.2018, 16:01
Сообщение #605
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(KirSan @ 13.3.2018, 20:58) «
Народ, если не ошибаюсь, то возбуждение генератора у нас (на мультиплексе) начинает подаваться только при запуске двигателя (обороты выше 500), а при меньших оборотах отключается.


самовозбуджение генератора происходит из-за остаточной намагниченности статора (если бы были постоянные магниты, то и возбуждать ничего не нужно было)
чем оно больше, тем меньше нужно оборотов. намагниченность снижается от времени (чем больше не работает).

так по заумному это звучит:
Существует четыре условия самовозбуждения генератора с последовательной обмоткой возбуждения:
1. Остаточная намагниченность магнитопровода
2. Частота вращения якоря должна быть больше минимальной (критической)
3. Вращение в определённую сторону якоря
4. Сопротивление обмотки возбуждениядолжно иметь активное сопротивление меньше критического

Без соблюдения всех условий возбуждение генератора не произойдёт

Значение скорости влияет на самовозбуждение т. к. она входит в формулу эдс генератора.
Процесс самовозбуждения необходимо ЗАПУСТИТЬ после этого он будет развиваться лавинообразно, для запуска и нужно чтобы скорость вращения якоря была больше минимальной, иначе процесс не запустится




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 14.3.2018, 23:02
Сообщение #606
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(viber @ 14.3.2018, 2:05) «
включил зажигание пошел (+) на генератор загорелась лампочка на приборке
Да, на немультиплексах так было, а у нас, для начала, вообще нет лампочек в приборке - одни светодиоды, а тока через светодиод недостаточно, чтобы запустить генератор.
Цитата(jec @ 14.3.2018, 16:01) «
3. Вращение в определённую сторону якоря
Вообще-то схема генератора такова, что ему совсем без разницы, в какую сторону вращаться.
И что такое "сопротивление обмотки возбуждения меньше критического"? Если у обмотки будет слишком низкое сопротивление, то через неё не удастся пропустить достаточный для самовозбуждения ток.
Исходя из схемы генератора, для самовозбуждения исправного образца необходимы лишь два условия: остаточная намагниченность и обороты. Чем ниже ост. намагниченность, тем более высокие нужны обороты для самовозбуждения, и наоборот.

Сообщение отредактировал Grinny - 14.3.2018, 23:04




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 14.3.2018, 23:29
Сообщение #607
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Гистерезис большая штука.

Генераторы с самовозбуждением. Условия самовозбуждения.

К генераторам с самовозбуждением относятся генераторы параллельного возбуждения, генераторы последовательного возбуждения и генераторы смешанного возбуждения.

Для того чтобы на зажимах генератора с самовозбуждением появилось напряжение, необходимо выполнить ряд условий самовозбуждения. Рассмотрим ряд условий самовозбуждения на примере генератора с параллельным возбуждением.

Для того чтобы на зажимах генератора параллельного возбуждения появилось напряжение, нужно привести генератор во вращение от постороннего источника механической энергии. При этом должны быть выполнены следующие условия:

1. Генератор должен обладать остаточным магнетизмом. В этом случае на зажимах якоря генератора появится напряжение. Появившееся напряжение остаточного магнетизма прикладывается к обмотке генератора, по ней начинает протекать ток, и в обмотке возбуждения создается магнитный поток.

2. Магнитный поток обмотки возбуждения должен быть направлен согласно с потоком остаточного магнетизма, т.е. потоки должны складываться. Два потока, сложившись, приводят к увеличению напряжения на якоре генератора, которое прикладывается к обмотке возбуждения, вызывает увеличения магнитного потока и дальнейшее увеличение напряжения на генераторе.

Возбуждение генератора проходит по характеристике холостого хода.

Если магнитные потоки обмотки возбуждения и остаточного магнетизма будут направлены встречно, произойдет размагничивание машины и включение ее будет невозможно. Чтобы этого не произошло, на корпусе генератора параллельного возбуждения или смешанного возбуждения отливается стрелка, показывающая в какую сторону должен вращаться якорь, чтобы не произошло размагничивание.

Увеличение напряжения на генераторе с параллельным возбуждением будет происходить, пока характеристика цепи возбуждения Rвiв не пересечется с характеристикой холостого хода. Эти характеристики должны пересекаться на нелинейной части характеристики холостого хода. Угол наклона α зависит от величины сопротивления цепи возбуждения. Если сопротивление Rв цепи возбуждения будет большим, точка пересечения характеристик перейдет в область насыщения, и генератор не будет регулироваться. Если сопротивление будет мало, то характеристика цепи возбуждения может стать касательной к характеристике холостого хода, тогда машина не будет возбуждаться.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 14.3.2018, 23:48
Сообщение #608
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Да, познавательно =) не хватает запятых и присутствуют некоторые ошибки. Плюс это всё для генераторов с самовозбуждением, а у нас с возбуждением от внешнего источника.
1. Генератор должен обладать остаточным магнетизмом. В этом случае на зажимах якоря статора генератора появится напряжение. Появившееся напряжение от остаточного магнетизма прикладывается к обмотке ротора генератора, по ней начинает протекать ток, и в обмотке возбуждения магнитопроводе ротора создается увеличивается магнитный поток.
2. Магнитный поток обмотки возбуждения должен быть направлен согласно с потоком остаточного магнетизма, т.е. потоки должны складываться. Два потока, сложившись, приводят к увеличению напряжения на якоре статоре генератора, которое прикладывается к обмотке возбуждения, вызывает увеличение магнитного потока и дальнейшее увеличение напряжения на генераторе.
Наверное, у рассматриваемого агрегата питание на ротор со статора подаётся через диодный мост, а это значит, что в какую бы сторону ни вращался генератор, напряжение, приложенное к контактам ротора, будет иметь всегда одну и ту же полярность, что лишает смысла указание направления вращения генератора.
Либо я что-то путаю, либо я чего-то не знаю, либо в статье-источнике написана ерунда.

Сообщение отредактировал Grinny - 14.3.2018, 23:53




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 15.3.2018, 2:37
Сообщение #609
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Я в электричестве не большой знаток.... blush2.gif
я больше практик....
в свое время посадив в полный ноль АКБ (простояла машина 8 часов с включенными фарами, акб 45 амч, старый) , завели потаскав 3мин на веревке(проводов летом ни у кого не было) генератор самовозбудился..... dance4.gif
В деревне полностью посадили АКБ в большие морозы , техники рядом вооооообще никакой , только лошадь из движущей силы. Нашли две кроны по 9в подали на питание генератора, завели (лошадью), дали поработать... отсоединили и еще раз завели, уже стартером.... drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 15.3.2018, 9:19
Сообщение #610
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(KirSan @ 14.3.2018, 23:02) «
Да, на немультиплексах так было, а у нас, для начала, вообще нет лампочек в приборке - одни светодиоды, а тока через светодиод недостаточно, чтобы запустить генератор.Вообще-то схема генератора такова, что ему совсем без разницы, в какую сторону вращаться.
И что такое "сопротивление обмотки возбуждения меньше критического"? Если у обмотки будет слишком низкое сопротивление, то через неё не удастся пропустить достаточный для самовозбуждения ток.
Исходя из схемы генератора, для самовозбуждения исправного образца необходимы лишь два условия: остаточная намагниченность и обороты. Чем ниже ост. намагниченность, тем более высокие нужны обороты для самовозбуждения, и наоборот.


т.к. у нас светодиод поэтому идет через в блок ЭБУ, видимо для дополнительной нагрузки.
наоборот чем выше намагиченность тем ниже обороты для самовозбуждения, т.к. магнитное поле уже будет присутствовать (если бы были постоянные магниты, то было-бы достаточно минимальных оборотов для этого).
по направлению вращения уже сказали.


мы так скоро всю теорию машиностроения будем знать haha.gif




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 15.3.2018, 11:30
Сообщение #611
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




в институтах пары прогуливали, так хоть здесь знаний наберемся... dance4.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 15.3.2018, 22:06
Сообщение #612
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(jec @ 15.3.2018, 9:19) «
наоборот чем выше намагиченность тем ниже обороты для самовозбуждения, т.к. магнитное поле уже будет присутствовать (если бы были постоянные магниты, то было-бы достаточно минимальных оборотов для этого).
Дык это одно и то же =) чем ниже намагниченность - тем более высокие обороты нужны, и наоборот, чем выше намагниченность - тем меньше нужно оборотов.
А если в генераторе будут постоянные магниты, то возможен вариант на высоких оборотах и малой нагрузке получить превышение выходного напряжения даже при снижении тока через ротор до нуля.

Честно, мне после этого всего даже стало интересно провести нехитрый эксперимент - покататься на машине, потом генератор снять, раскрутить чем-нибудь и проверить, самовозбудится он или нет. Может у кого есть возможность проверить? Вдруг есть снятый генератор..




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 16.3.2018, 0:21
Сообщение #613
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(KirSan @ 15.3.2018, 23:06) «
Честно, мне после этого всего даже стало интересно провести нехитрый эксперимент - покататься на машине, потом генератор снять, раскрутить чем-нибудь и проверить, самовозбудится он или нет. Может у кого есть возможность проверить? Вдруг есть снятый генератор..

я вроде выше все описал..??? blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mikelog
сообщение 16.3.2018, 3:25
Сообщение #614
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 39
Из: Москва(САО)
«— Информация —»

Сообщений: 2.443
Пользователь №: 14.121
Регистрация: 7.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 46 раз




Цитата(KirSan @ 16.3.2018, 2:06) «
Вдруг есть снятый генератор..


Есть, и если у меня проблема в генераторе, то я его сегодня планирую поставить на машину.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 16.3.2018, 7:15
Сообщение #615
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(viber @ 16.3.2018, 0:21) «
я вроде выше все описал..??? blush2.gif
Да, но хотелось бы поставить чистый эксперимент, без аккумулятора вообще.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mikelog
сообщение 16.3.2018, 7:24
Сообщение #616
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 39
Из: Москва(САО)
«— Информация —»

Сообщений: 2.443
Пользователь №: 14.121
Регистрация: 7.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 46 раз




то есть, по сути, чтобы проверить в проводе возбуждения дело или нет, то можно просто подать + от кроновской батарейки?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 16.3.2018, 10:53
Сообщение #617
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




ну да...




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
viber
сообщение 16.3.2018, 10:57
Сообщение #618
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(KirSan @ 16.3.2018, 8:15) «
Да, но хотелось бы поставить чистый эксперимент, без аккумулятора вообще.

берешь генератор крепишь в тиски , в дрель зажимаешь головку с размером гайки на шкиве и вперед.........




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mikelog
сообщение 16.3.2018, 22:33
Сообщение #619
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 39
Из: Москва(САО)
«— Информация —»

Сообщений: 2.443
Пользователь №: 14.121
Регистрация: 7.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 46 раз




Вышел запустил двигатель, напряжение на АКБ 14.4, думаю воттафак?
Постоял пошевелил там провода и тут, все ок.
Скинул фишку возбуждения гены замерил возбуждающее напряжение 10.8В.
Замеряю на АКБ со снятым возбуждением 11.9
Втыкаю фишку обратно - ноль реакции.
Глушу, запускаю - 11.9.
В общем сменил генератор, без ямы через верх, неудобно и не быстро, но возле подъезда можно сказать.

Сообщение отредактировал mikelog - 16.3.2018, 22:37




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
lainax
сообщение 19.3.2018, 8:32
Сообщение #620
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: г.Ростов-на-Дону
«— Информация —»

Сообщений: 154
Пользователь №: 11.956
Регистрация: 20.9.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Снимал фишку с генератора, развалился разъем, код 6541G8 (цена не малая) и как быть, временно на герметик посадить? кто как делал

Сообщение отредактировал lainax - 19.3.2018, 14:49




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2007 г.в. цвет: синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mikelog
сообщение 22.3.2018, 18:51
Сообщение #621
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 39
Из: Москва(САО)
«— Информация —»

Сообщений: 2.443
Пользователь №: 14.121
Регистрация: 7.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 46 раз




Я так понимаю кольцам хана, генератор валио
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Щетки думаю тоже того?
Прикрепленное изображение




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

39 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:32