Приобрели Пыжмобиль... :-) - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приобрели Пыжмобиль... :-)
Olson
сообщение 3.9.2010, 10:18
Сообщение #1
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: MakC
Возраст: N/A
Из: Воронеж
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 7.839
Регистрация: 6.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Здравствуйте уважаемые форумчане!

Как того требуют (рекомендуют) правила сайта, хочу представиться и отметиться в связи с покупкой чуда французского автопрома - ПЕЖО 206.
Машину покупали жене. Почти 3 года назад она сама закончила автокурсы, после чего на мой взгляд успешно управляла "раритетным" автомобилем ВАЗ-21011, 1980 г. выпуска. Ну иногда пользовала и мою машину (ВАЗ-2110). И вот как-то месяца три назад, я решился проехать на "копейке".... driver.gif Опыт вождения наших заднеприводных автомобилей у меня имеется, но после этой поездки я, мягко скажем, "забоялся" и пришел к выводу, что езда на этом автомобиле не только подвергает опасности мою жену, но и так же всех остальных участников движения. Придя домой, я заявил: "Как ты на этом Г*ВНЕ вообще ездишь?". В ответ на это жена заявила, что наконец -то я понял какие муки она испытывает при вождении "копейки". Было решено приобрести автомобиль. В связи с финансовыми сложностями стояла задача - приобрести автомобиль до 160 тысяч включительно. Начлись муки поиска, которые продолжались около месяца. Просмотрев массу предложений, я уже начал терять веру в человечество, т.к. за подобную сумму предлогалось купить откровенное импортное дерьмо или же наш автопром. Поиски продолжились и совершенно случайно на автору я наткнулся на объявление о продаже ПЕЖО-206, (МКПП, 1.1. л, 60 л/с, ГУР, АБС, подушки безопасности) 2000 года за 160 тыров. Посмотрел на фотографию на сайте - а ничего так, симпатичный! Провел опрос среди друзей по поводу ПЕЖО. Никто толком ничего сказать не может. Но тут вспомнил один случай. У нас на работе во дворе стоял ПЕЖО, по-моему 405, год выпуска - середина 90. Так стоял он 2 года !!!! под солнцем, дождем и снегом! А зимы у нас не теплые.... Так вот, мой коллега как-то по весне собрался его продавать и пошел его во двор заводить. Сбежалось на это пол-работы. Все просто ох*ели, blink.gif blink.gif blink.gif когда он поставил на него аккумулятор и со 2 раза завел ПЫЖ!!!! При всем при этом на нем нет НИ ЕДИНОГО ПЯТНА РЖАВЧИНКИ!!! Вспомнив все это, я решился посмотреть 206 вживую.
Когда я увидел ПЫЖ, то почти сразу влюбился в него! 10 лет эксплуатации практически никак не сказались на нем. Я никак не мог поверить, что машине 10 лет. Ну за это спасибо предидущим хозяевам - девушкам. Я думаю, что мужики бы "убили" этот ПЫЖ за 10лет.
Затем - поездка в официальный сервис на диагностику. Перед этим - бессонная ночь за изучением данного форума и отзывов владельцев ПЕЖО-206 ... про поломки... Спасибо всем огромное за Ваши отзывы!!!! На сервисе я вместе с механиком "пролазил" и "протестил" весь ПЫЖ. Хочу заметить, что несколько раз я указывал механику какие узлы и агрегаты надо проверить, а так же сам смотрел за степенью их изношенности. .... кругом разгильдяи.... даже в сервисе. Вобшем нашли только порваный внешний пыльник ШРУСа на правой стороне. Как рекомендации - замена опорных подшипников... ну и тысяч через 5 "желательно" поменять подшипники в задней подвеске....... и что особенно удивило меня..... на этом десятилетним ПЫЖа нет ни единого пятнышка ржавчины даже на днище!!!!!!!!!! Я , честно говоря, был в шоке!
Ну а потом покупка и т.д.... Жена просто счастлива! Меня к машине просто не подпускает, говорит, что я "сломаю её". :-)))). Ну а в общем за два с лишним месяца эксплуатации.... да нормальная , классная машина !!!

Вот такой получился рассказ. .... как-то само собой....


P.S. фотографии "родного" ПЫЖа нет, но это точная копия, даже по цвету

Сообщение отредактировал Olson - 3.9.2010, 12:19
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2000 г.в. комплектация: ГУР, АБС, МКПП, цвет: голубой металлик! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
taxi4
сообщение 3.9.2010, 10:20
Сообщение #2
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




welcome.gif в клуб!!! Воронеж активизровался в последнее время)))
Вот ветка Воронежская http://206-club.ru/index.php?showforum=71




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 3.9.2010, 10:23
Сообщение #3
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Добро пожаловать.

Цитата(Olson @ 3.9.2010, 11:18) «
ну и тысяч через 5 "желательно" поменять подшипники в задней подвеске.......


с этим не затягивай
лучше сразу поменяй и спи спокойно еще 60т.км.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Raskol[NiK]off
сообщение 3.9.2010, 10:24
Сообщение #4
Рулевой Воронежа


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Антон
Возраст: 36
Из: Воронеж
«— Информация —»

Сообщений: 348
Пользователь №: 8.191
Регистрация: 20.8.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 49 раз




aleksey_01.gifвляю с приобретением! и welcome.gif к нам в клуб

P.S. приезжайте сегодня на pejovnik.png инфа тут http://206-club.ru/index.php?showtopic=12313

Сообщение отредактировал Raskol[NiK]off - 3.9.2010, 10:26




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: неизестна цвет: синий! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Olson
сообщение 3.9.2010, 10:47
Сообщение #5
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: MakC
Возраст: N/A
Из: Воронеж
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 7.839
Регистрация: 6.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Спасибо за приглашение! Только боюсь, что у меня не получится. Я на работе до 18 часов. Потом надо еще ПЫЖ у жены будет отнять... girl_cray2.gif И мне с Левого берега домчать до МП. Ну не приезжать же мне на "десятке"... тогда атмосфера праздника будет нарушена.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2000 г.в. комплектация: ГУР, АБС, МКПП, цвет: голубой металлик! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Romero
сообщение 3.9.2010, 11:05
Сообщение #6
местный Ромео


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 35
Из: Чехов 2
«— Информация —»

Сообщений: 1.169
Пользователь №: 1.750
Регистрация: 1.10.2008
Клубная карта №:  00173
Спасибо сказали: 68 раз




Olson
да пофих на чем ты приедешь,глвное соберитесь ребята derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 207 2009 г.в. комплектация: Трындик цвет: красный(Rouge Aden)! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
kiki
сообщение 3.9.2010, 12:12
Сообщение #7
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Елена
Возраст: 46
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 366
Пользователь №: 3.096
Регистрация: 19.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 132 раза




aleksey_01.gifвляю




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2003 г.в. комплектация: х.з. цвет: Золотой)! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Crazycat
сообщение 3.9.2010, 13:58
Сообщение #8
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Екатерина
Возраст: 38
Из: Тверь
«— Информация —»

Сообщений: 734
Пользователь №: 5.034
Регистрация: 7.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 105 раз




клево:-) Воронеж и правда прям за пару недель расцвел! Молодцы!

А вы, ребята, принимайте поздравления! :-) Пусть машинка будет послушной




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: Премиум цвет: Белый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Olson
сообщение 3.9.2010, 14:31
Сообщение #9
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: MakC
Возраст: N/A
Из: Воронеж
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 7.839
Регистрация: 6.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Спасибо большое за поздравления! А насчет автомобилей ПЕЖО в Воронеже.... так их тут ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много. Когда у самого в семье появился 206, то стал замечать сколько их у нас в городе. ПОЛНО! ....не говоря уже о других моделях ПЕЖО, ка то 207,207,307, 308 и.т.д.. Просто наверно народ не хочет регистрироваться на сайте... Жалко конечно, но может в дальнейшем что-либо изменится.

Сообщение отредактировал Olson - 3.9.2010, 15:49




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2000 г.в. комплектация: ГУР, АБС, МКПП, цвет: голубой металлик! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ПЫЖЕводка :)
сообщение 4.9.2010, 9:58
Сообщение #10
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Мария
Возраст: 37
Из: Воронеж
«— Информация —»

Сообщений: 224
Пользователь №: 8.252
Регистрация: 24.8.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 34 раза




Ой!!! жалко что не пришёл вчера!!!! d_upset.gif у нас одна девушка даже на маршрутке приехала, так как ее авто в ремонте(( смотри фотоотчет))))
И поздравляюс покупкой авто))) Сама купила недавно, но уже успела полюбить Пыжика :)
aleksey_01.gifвляю welcome.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: неизвестна цвет: темно синий! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:37