Тех. осмотр - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тех. осмотр
dieter
сообщение 1.8.2007, 8:09
Сообщение #21
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Из: Москва, Переделкино
«— Информация —»

Сообщений: 74
Пользователь №: 363
Регистрация: 20.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(koshka253)
Цитата(dieter)
Цитата(koshka253)
У меня получилось 3500 + 600р (квитанции). Талон на 2 года дали

а у меня 100$ без квитанций и тоже на два года, правда, почему-то месяц не пробили...

О, так вообще классно! Сам пробъешь, какой тебе нужно :D

Не получится, он в пластике d_upset.gif
Правда, еще ни разу не проверяли. Интересно, что скажут




Моя машинка: не Peugeot 2005 г.в. цвет: темно-синий!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Пал Георгич
сообщение 1.8.2007, 8:16
Сообщение #22
заморский гость


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел Васильев
Возраст: 50
Из: Йошкар-Ола
«— Информация —»

Сообщений: 166
Пользователь №: 285
Регистрация: 5.4.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




В маскве чё, с ламинаторами проблемы? отрежь край, вытащи, продырявь и обратно заламинируй...




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: хорошая цвет: Серо-голубой металлик (Gris iseland)! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dieter
сообщение 1.8.2007, 8:18
Сообщение #23
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Из: Москва, Переделкино
«— Информация —»

Сообщений: 74
Пользователь №: 363
Регистрация: 20.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Paul)
В маскве чё, с ламинаторами проблемы? отрежь край, вытащи, продырявь и обратно заламинируй...

а вдруг это у них новая фишка!!

Народ у всех месяц пробит?
ПС
Зачеркнутый месяц ручкой тоже считается.




Моя машинка: не Peugeot 2005 г.в. цвет: темно-синий!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dieter
сообщение 1.8.2007, 8:24
Сообщение #24
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Из: Москва, Переделкино
«— Информация —»

Сообщений: 74
Пользователь №: 363
Регистрация: 20.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Paul)
В маскве чё, с ламинаторами проблемы? отрежь край, вытащи, продырявь и обратно заламинируй...


Внимательный осмотр техталона показал, что на пластике есть рельефные буковки "ГИБДД МВД РОССИИ" в два ряда.




Моя машинка: не Peugeot 2005 г.в. цвет: темно-синий!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KillM@il
сообщение 1.8.2007, 8:29
Сообщение #25
Скромняга форума
Нет аватара

******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: jkfjhksdf
Возраст: 31
«— Информация —»

Сообщений: 808
Пользователь №: 296
Регистрация: 10.4.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(dieter)
Цитата(Paul)
В маскве чё, с ламинаторами проблемы? отрежь край, вытащи, продырявь и обратно заламинируй...

а вдруг это у них новая фишка!!

Народ у всех месяц пробит?
ПС
Зачеркнутый месяц ручкой тоже считается.


у мну пробит




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Kellena
сообщение 1.8.2007, 8:58
Сообщение #26
ромашка форума


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Елена
Возраст: 41
«— Информация —»

Сообщений: 1.052
Пользователь №: 1.916
Регистрация: 9.10.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 54 раза




Цитата(Марина)
Люди помогите, собираюсь делать тех.осмотр. Машина новая. Говорят сейчас новые правила. Кто-нибудь сталкивался? И что это вообще включает в себя эта процедура?


я вааще без проблем поставила машину на учет и получила сразу Тех. осмотр..... я пришла в салон, купила машину - на след. день поехала в ГАИ (правда с охранником салона, за это отдала 1000р. - обязательное условие).... приехала в ГАИ к 10 утра (по записи).... и через час я уже уехала со своей мафынкой поставленной на учет и с тех. осмотром - его сразу же выдали..... че-то я не понимаю, как вы так долго ездите без него.... почему сразу при постановке машины на учет не получаете тех. осмотр??? :shock:




Моя машинка: Не Peugeot 206 2006 г.в. комплектация: отличная!) цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zav
сообщение 1.8.2007, 9:35
Сообщение #27
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.527
Пользователь №: 184
Регистрация: 14.2.2007
Клубная карта №:  88
Спасибо сказали: 227 раз




Цитата(dieter)
Цитата(Paul)
В маскве чё, с ламинаторами проблемы? отрежь край, вытащи, продырявь и обратно заламинируй...

а вдруг это у них новая фишка!!

Народ у всех месяц пробит?
ПС
Зачеркнутый месяц ручкой тоже считается.
У меня зачеркнут.




Моя машинка: 1 Peugeot 408HDi г.в. комплектация: Active+Comfort цвет: Белый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zav
сообщение 1.8.2007, 9:35
Сообщение #28
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.527
Пользователь №: 184
Регистрация: 14.2.2007
Клубная карта №:  88
Спасибо сказали: 227 раз




Цитата(dieter)
Цитата(Paul)
В маскве чё, с ламинаторами проблемы? отрежь край, вытащи, продырявь и обратно заламинируй...


Внимательный осмотр техталона показал, что на пластике есть рельефные буковки "ГИБДД МВД РОССИИ" в два ряда.
Есть такая штука.




Моя машинка: 1 Peugeot 408HDi г.в. комплектация: Active+Comfort цвет: Белый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
koshka253
сообщение 1.8.2007, 9:42
Сообщение #29
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 39
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 176
Пользователь №: 459
Регистрация: 6.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Kellena)
..... че-то я не понимаю, как вы так долго ездите без него.... почему сразу при постановке машины на учет не получаете тех. осмотр??? :shock:


Не все так просто в Датском королевстве.
У меня вот какая ситуация. На учет машина должна ставиться в Ельне (Ногинский р-н). А тех. осмотр там пройти НЕЛЬЗЯ! Его нужно проходить в славном городе Щелково. И для того, чтобы все это проделать нужно некоторое время

2dieter у меня тож пробит талон




Моя машинка: не Peugeot 2001 г.в. цвет: серо-голубой!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Ve®oni©a
сообщение 1.8.2007, 10:44
Сообщение #30
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Южное Медведково
«— Информация —»

Сообщений: 372
Пользователь №: 322
Регистрация: 26.4.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Kellena)
Цитата(Марина)
Люди помогите, собираюсь делать тех.осмотр. Машина новая. Говорят сейчас новые правила. Кто-нибудь сталкивался? И что это вообще включает в себя эта процедура?


я вааще без проблем поставила машину на учет и получила сразу Тех. осмотр..... я пришла в салон, купила машину - на след. день поехала в ГАИ (правда с охранником салона, за это отдала 1000р. - обязательное условие).... приехала в ГАИ к 10 утра (по записи).... и через час я уже уехала со своей мафынкой поставленной на учет и с тех. осмотром - его сразу же выдали..... че-то я не понимаю, как вы так долго ездите без него.... почему сразу при постановке машины на учет не получаете тех. осмотр??? :shock:

А мне никто не сказал, что тех.осмотр можно пройти сразу при регистрации...
Я ездила без номеров 6 дней, и без ТО 2 недели.




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
vitnarod
сообщение 10.1.2011, 0:51
Сообщение #31
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: N/A
Из: Волгоград
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 5.911
Регистрация: 19.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день,

Интересна статистика, многие ли из вас проходили ГТО официально? и стоит ли игра свеч?

Т.е. я так понимаю платится госпошлина и далее едешь на СТО из утвержденного списка, где платишь денежку за тесты. Если они тебя заворачивают по какому-то параметру, то соответственно условно едешь в некий сервис, опять платишь, чтобы тебе устранили неисправность, и потом едешь обратно на то СТО, платишь ЗАНОВО за тестирование и так до победного конца?

Правильно ли я полагаю, что если есть резонные опасения не пройти ГТО с первого раза, то в среднем дешевле обойдется получение талона неофициально?


Дело в том, что мне предстоит по большому счету первое ГТО как новому хозяину (sedan, 2007 г.в. - 70 тыс.км.).

С перечнем работ по проверке я ознакомился бегло. Думаю, такие вещи как свет, замки, ремни и т.п. должны быть в порядке...

А вот черт его знает, что там по движку, выхлопам, подвеске, рулевому управлению, тормозной системе?! Я, например, знаю что есть люфт рычага балки (подшипник и втулка под замену как минимум), плюс аморт течет и это видно - 100%. Я так понимаю, что это может быть основанием для отказа? плюс с ручником тоже проблема небольшая (колеса неодновременно стопорятся, видимо когда колодки меняли не отрегулировали распор, планирую устранить самостоятельно), также при осмотре троссов ручника увидел, что порвана "оплетка"... это кусок заметен - где-то см 8 в длину...
Т.е. есть ряд недочетов уже известных мне.

Бывалые, как считаете, достаточно ли этого чтобы меня завернуть?

мне конечно не жалко в общем-то денег на неофициальный способ, но в общем по душе официальное прохождение - заодно как бы морально хочется удостовериться что и правда с авто все норм.

Что посоветуете?




Моя машинка: Не Peugeot 206 2011 г.в. комплектация: с кондиционером цвет: серебристый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sarus
сообщение 12.1.2011, 10:35
Сообщение #32
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 71
Пользователь №: 8.524
Регистрация: 10.9.2010
Клубная карта №:  00090
Спасибо сказали: 18 раз




Проходил ГТО в Лионе на Новохохловской.
Выбрал этот пункт потому, что там есть он-лайн запись. Не надо стоять в очереди на обочине и ждать неизвестно чего и сколько. Приехал за 5 минут до времени записи, на воротах висел список записанных по времени, позвонил в звонок, вышел мастер (Лионовский), я ему назвался, - сразу же запустили на линию ГТО.
У них там фирменная линия Пежо (если не врут, и пожаловались, что за последние несколько лет фирмачи ни разу не приезжали на её обслуживание), кажется из 3-х стендов, на каждом несколько проверок.
Все действия осуществляют двое лионовских мастера, мент сидит в отдельной комнате и вышел только два раза, глянуть на мою и вторую машину.
Изначально проверили набор: аварийный знак, аптечка НОВОГО образца, и огнетушитель НЕ МЕНЕЕ 2 л.
Стандартный набор документов. С этого года мед. справка вроде не требуется.
Оплатить ВСЁ можно прямо там с терминала. Возьмите с собой мелкие купюры, т.к. сумма неровная.
Пыжик был слегка запылённый, но не грязный, специально мыть перед ГТО не стал.
Из замечаний было - отсутствие среднего подголовника на задней седухе и задних брызговиков. На фразу о том, что они не предусмотрены производителем, ответили, типа что не епёт, по российским нормативам они должны быть на всех легковых авто. Настроение портить себе препирательствами не стал, да и очень хотелось всё закончить за одну поездку и не приезжать ещё раз. Спасла видимо фраза, что машинка покупалась в таком виде и обслуживалась у них (первым хозяином). С собой была сервис-книжка как раз на такой случай, но не проверяли, только переспросили два раза и поверили на слово. К тех. состоянию вопросов не возникло, хотя потрясли Пыжика там нещадно, я по таким дорогам не езжу))).
Вообщем сказали, что менту говорить про брызговики и подголовник не будут, но если он сам увидит, тогда не обессудь типа. К счастью сотрудник доблестной милиции из своего кабинета больше не выходил, прокричал мою фамилию, выдал талон и даже поздравил с прохождением ГТО.
Всё заняло где-то 35 минут.

http://www.lione.ru/gto

Сообщение отредактировал Sarus - 12.1.2011, 10:36




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: чёрный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
webw0rm
сообщение 12.1.2011, 10:48
Сообщение #33
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 34
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз




Цитата(vitnarod @ 10.1.2011, 0:51) «
Интересна статистика, многие ли из вас проходили ГТО официально? и стоит ли игра свеч?

не проходили сами ГТО ни на одном из своих авто. Мне проще переплатиь, зато приехать 1 раз, без очереди и точно уехать с техосмотром (хотя бывали шальные мысли честно пройти, но зачем мне 2л огнетушитель??).
Кстати огнетушитель должен быть свежим, такчт я вобще не понимаю какой понт честного ГТО - оно дороже выйдет...




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 12.1.2011, 12:42
Сообщение #34
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(webw0rm @ 12.1.2011, 10:48) «
какой понт честного ГТО - оно дороже выйдет...

на своем пыжике проходил гто сам. Стоимость 601 р.( 300 госпошлина и 301 инструментальный осмотр). Страшного ничего нет, взяток не давал. Если не хочешь стоять в очереди можно записаться заранее по телефону или интернет(у нас в городе безполезно по интернету - пробовал). Если обнаружена неисправность тебе дается 20 дней на устранение. Платить второй раз ничего не надо - устранил приехал, проверил, получил талон. Чеков с сервиса о том что вас ремонтировали не потребуют. Если машина у вас в исправном состоянии, то какой понт платить? А огнетушитель в машине помехой не будет, и не так уж дорого он стоит.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
webw0rm
сообщение 12.1.2011, 12:54
Сообщение #35
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 34
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз




Цитата(Солдат @ 12.1.2011, 12:42) «
на своем пыжике проходил гто сам. Стоимость 601 р.( 300 госпошлина и 301 инструментальный осмотр). Страшного ничего нет, взяток не давал. Если не хочешь стоять в очереди можно записаться заранее по телефону или интернет(у нас в городе безполезно по интернету - пробовал). Если обнаружена неисправность тебе дается 20 дней на устранение. Платить второй раз ничего не надо - устранил приехал, проверил, получил талон. Чеков с сервиса о том что вас ремонтировали не потребуют. Если машина у вас в исправном состоянии, то какой понт платить? А огнетушитель в машине помехой не будет, и не так уж дорого он стоит.

+600р еще огнетуш +перезаряжать его. У меня его нет и он мне не нужен ибо в случае возгорания о спасении этой авты буду думать в последнюю очередь, да и где разместить 2+ литровую бандуру так, чтобы к ней в случае чс был доступ?

ЗЫ: уверен что у большинства здесь присутствующих нет огнетушителя.




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jonnyboo
сообщение 12.1.2011, 13:07
Сообщение #36
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 39
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 2.930
Пользователь №: 4.854
Регистрация: 12.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 458 раз




Цитата(webw0rm @ 12.1.2011, 12:54) «
ней в случае чс был доступ?

на заднейчасти багажника даже лямки под него есть. у меня там и лежит.

Цитата
ЗЫ: уверен что у большинства здесь присутствующих нет огнетушителя.

а вот и нет :Р




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 12.1.2011, 13:22
Сообщение #37
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(jonnyboo @ 12.1.2011, 13:07) «
да и где разместить 2+ литровую бандуру так, чтобы к ней в случае чс был доступ?

Здесь ты прав. Согласно НПБ 166-97:
9. На всех автомобилях огнетушители должны располагаться в кабине, в непосредственной близости от водителя или в легкодоступном месте. Запрещается хранение огнетушителей в багажнике, кузове и в других местах, доступ к которым затруднен.
Так что огнетушители есть может быть и у многих, но вот рзамещены они не там где требуется это точно.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
RoadWarrior
сообщение 12.1.2011, 13:58
Сообщение #38
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(Sarus @ 12.1.2011, 10:35) «
Из замечаний было - отсутствие среднего подголовника на задней седухе и задних брызговиков. На фразу о том, что они не предусмотрены производителем, ответили, типа что не епёт, по российским нормативам они должны быть на всех легковых авто.


Чистой воды разводилово. Быть их там не должно. Просто они если бы ты замялся, с удовольствием бы их впарили.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
taxi4
сообщение 12.1.2011, 14:36
Сообщение #39
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




Цитата(webw0rm @ 12.1.2011, 12:54) «
У меня его нет и он мне не нужен ибо в случае возгорания о спасении этой авты буду думать в последнюю очередь

А как же помощь другим людям?
Цитата(Sarus @ 12.1.2011, 10:35) «
и огнетушитель НЕ МЕНЕЕ 2 л.

Насколько мне помнится, это всего лишь рекомендация, а не правило. Просто наши сотрудники, как всегда, неверно трактуют правила.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
webw0rm
сообщение 12.1.2011, 14:38
Сообщение #40
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 34
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз




Цитата(taxi4 @ 12.1.2011, 14:36) «
А как же помощь другим людям?

горящую машину видел всего 1 раз в жизни (летом под окнами работы что-то под капотом додж каравана хлопнуло). Однако тогда был без авто, да и из окрестных магазинов споро все выбежали и потушили.




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:26