Как водить машину безопасно - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как водить машину безопасно
Солдат
сообщение 24.3.2011, 20:32
Сообщение #21
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(Пони @ 23.3.2011, 17:01) «
про лобовое могу одно сказать:
когда машины несутся друг на друга, у человека в 99% случаев руль дергается ведущей рукой.

Не понял что ты имеешь ввиду. Сам недавно шел лоб в лоб с круизером, который автобус обгонял. Кроме правой ноги на тормозе ничего не дергалось. Дорога была снегом заметена конкретно. В данной ситуации самое главное оттормаживаться на прямой, маневр по съезду на обочину я оставил на самый последний момент, и к моему великому счастью его практически не пришлось выполнять(чуть-чуть совсем на обочину съехал). Таран не состоялся, чему я несказанно рад. Если бы в самом начале крутил руль вместо торможения, то возможно и не писал бы эти строки.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
minor_off
сообщение 24.3.2011, 23:01
Сообщение #22
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 45
Из: Самара
«— Информация —»

Сообщений: 382
Пользователь №: 280
Регистрация: 3.4.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(RoadWarrior @ 22.3.2011, 12:53) «
АБС последнего поколения никакой гонщик не переиграет на торможении.....
так свято верить в электронику чревато неприятными последствиями... вот поэтому и авиакатастрофы стали частыми из-за отказа электроники... и лишь только некоторые пилоты старой школы способны посадить самолет с неработающей электроникой с минимальными потерями, а молодые ей доверяются... и существует масса фактов ошибок экипажа именно по этой причине..... а профессиональные гонщики отключают абс ибо нога человеческая гораздо чувствительнее и управляемее чем бесконтрольная электроника.

Сообщение отредактировал minor_off - 24.3.2011, 23:03




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебристый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Пони
сообщение 25.3.2011, 7:20
Сообщение #23
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 38
Из: Химки
«— Информация —»

Сообщений: 87
Пользователь №: 3.242
Регистрация: 4.2.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 17 раз




Цитата(Солдат @ 24.3.2011, 20:32) «
Не понял что ты имеешь ввиду. Сам недавно шел лоб в лоб с круизером, который автобус обгонял. Кроме правой ноги на тормозе ничего не дергалось.


Я имел ввиду, что при прочих равных, человек повернет вправо, если он правша, и влево, если он левша. Иногда инстинкт срабатывает быстрее, чем мозг)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: черный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
taxi4
сообщение 25.3.2011, 10:42
Сообщение #24
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




Цитата(minor_off @ 24.3.2011, 23:01) «
так свято верить в электронику чревато неприятными последствиями... вот поэтому и авиакатастрофы стали частыми из-за отказа электроники... и лишь только некоторые пилоты старой школы способны посадить самолет с неработающей электроникой с минимальными потерями, а молодые ей доверяются... и существует масса фактов ошибок экипажа именно по этой причине..... а профессиональные гонщики отключают абс ибо нога человеческая гораздо чувствительнее и управляемее чем бесконтрольная электроника.

Про абс тебе ответил как раз таки гонщик- раллист)))




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
xagen
сообщение 25.3.2011, 12:34
Сообщение #25
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Друзья клуба
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 40
Пользователь №: 8.282
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Абс - конечно хорошо! и вся электроника - это тоже хорошо! но никто никогда не задумывался, почему все попытки запустить машину на автопилоте проваливались???? человеческий мозг пока не обошел ни один компьютер! так что не надо ей так уж слепо доверяться! например на мерседесах щас ставят систему, которая сама тормозит, при возникновении препятствия спереди, хотя во многих случаях надо не тормозить, а дать газу!

про советы: кроме того, чтобы предсказывать поведение других, желательно еще и самому быть предсказуемым! ну про не смотреть только перед капотом, уже говорили, хотя скока раз видел, что люди на дороге делают именно так!
неправильная оценка дорожной ситуации - тоже частая причина аварий, так что не надо бояться показаться тормозом или чайником, а ехать по дороге СООТВЕТСТВЕННО!
свежий воздух действительно хорошо помогает, не не так надолго, как бы этого хотелось! так что это не панацея!
очень часто вижу как люди на подъемах идут на обгон, у меня на таких только одно слово!)))
ну и чем выше культура вождения в целом, тем ниже аварийность на дорогах!)

Всем удачи!




Моя машинка: Peugeot 406 1999 г.в. комплектация: Неизвестна цвет: Красный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 25.3.2011, 12:50
Сообщение #26
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(xagen @ 25.3.2011, 12:34) «
хотя во многих случаях надо не тормозить, а дать газу!

Ты про что?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 25.3.2011, 13:02
Сообщение #27
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(Солдат @ 25.3.2011, 12:50) «
Ты про что?


Дрифт driver.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
xagen
сообщение 25.3.2011, 13:12
Сообщение #28
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Друзья клуба
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 40
Пользователь №: 8.282
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Солдат @ 25.3.2011, 12:50) «
Ты про что?

Ну например перед тобой тормозит машина, справа есть место, но туда тоже машина едет, и чтоб не создавать помех никому при перестроении дать газу!
Кстати поддавливать на газ когда перестраиваешься - очень неплохая вещь! а то на мкаде много таких едет 90 на обгон выходит, и "гонит" 91 км/ч!))))




Моя машинка: Peugeot 406 1999 г.в. комплектация: Неизвестна цвет: Красный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 25.3.2011, 13:27
Сообщение #29
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(xagen @ 25.3.2011, 13:12) «
Ну например перед тобой тормозит машина, справа есть место, но туда тоже машина едет, и чтоб не создавать помех никому при перестроении дать газу!

Ну, это же к безопасности не отностися. Притормозил, подожди когда соседняя полоса свободна и езжай. А так получается что ты кого-то подрезаешь.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
xagen
сообщение 25.3.2011, 13:34
Сообщение #30
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Друзья клуба
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 40
Пользователь №: 8.282
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Солдат @ 25.3.2011, 13:27) «
Ну, это же к безопасности не отностися. Притормозил, подожди когда соседняя полоса свободна и езжай. А так получается что ты кого-то подрезаешь.

именно к безопасности!
поясню: если экстренно тормозишь, сзади могут зазеваться ну и дальше все понятно! если перестраиваешься, у того, кто сзади становиться лучше обзор, и он уже тормозит не экстренно! но тут надо внимательно смотреть на каком расстоянии машина справа, конечно подрезать не надо! это как минимум не культурно! как максимум опасно!




Моя машинка: Peugeot 406 1999 г.в. комплектация: Неизвестна цвет: Красный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
TAV_CF
сообщение 25.3.2011, 20:44
Сообщение #31
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 46
Из: Череповец
«— Информация —»

Сообщений: 615
Пользователь №: 3.737
Регистрация: 28.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 62 раза




Цитата
поясню: если экстренно тормозишь, сзади могут зазеваться
А я отвечу что ты сам виноват что экстренно тормозишь. Значит дистанцию не соблюдаешь. Перестроится в соседний ряд тоже можно, а там впереди стоит авто с моргающим поворотником налево. Или того хуже - решил перестроится в свободный правый ряд - а там припаркованный авто через 30м стоит...

Сообщение отредактировал TAV_CF - 25.3.2011, 20:45




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: SE цвет: Red! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
xagen
сообщение 27.3.2011, 14:25
Сообщение #32
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Друзья клуба
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 40
Пользователь №: 8.282
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(TAV_CF @ 25.3.2011, 21:44) «
А я отвечу что ты сам виноват что экстренно тормозишь

согласен! но всякое в жизни бывает!
Цитата(TAV_CF @ 25.3.2011, 21:44) «
Перестроится в соседний ряд тоже можно, а там впереди стоит авто с моргающим поворотником налево. Или того хуже - решил перестроится в свободный правый ряд - а там припаркованный авто через 30м стоит...

Так я и не говорю, что это панацея от всех бед, надо же оценить расстановку! меня этот совет пару раз выручал, когда всякие дяди с наклейками "стрит рейсинг" вылезали из ниоткуда!))




Моя машинка: Peugeot 406 1999 г.в. комплектация: Неизвестна цвет: Красный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Пони
сообщение 28.3.2011, 8:04
Сообщение #33
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 38
Из: Химки
«— Информация —»

Сообщений: 87
Пользователь №: 3.242
Регистрация: 4.2.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 17 раз




Цитата(TAV_CF @ 25.3.2011, 21:44) «
А я отвечу что ты сам виноват что экстренно тормозишь. Значит дистанцию не соблюдаешь. Перестроится в соседний ряд тоже можно, а там впереди стоит авто с моргающим поворотником налево. Или того хуже - решил перестроится в свободный правый ряд - а там припаркованный авто через 30м стоит...


была подобная ситуация, где-то через неделю после того, как за руль сел
зазевался, уходил через ряд в право от столкновения, обошел сзади автобус, а в крайнем правом ряду дспшная машина была запаркована. оттормозился буквально за метр от них. Было бы весело, если бы в неё влетел.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: черный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
minor_off
сообщение 28.3.2011, 16:17
Сообщение #34
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 45
Из: Самара
«— Информация —»

Сообщений: 382
Пользователь №: 280
Регистрация: 3.4.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(taxi4 @ 25.3.2011, 11:42) «
Про абс тебе ответил как раз таки гонщик- раллист)))

да?))) ну ладно... но все равно не согласен)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебристый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Редиска
сообщение 4.4.2011, 20:48
Сообщение #35
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гриша
Возраст: 39
«— Информация —»

Сообщений: 24
Пользователь №: 6.367
Регистрация: 2.2.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




Цитата(xagen @ 25.3.2011, 13:34) «
Абс - конечно хорошо! и вся электроника - это тоже хорошо! но никто никогда не задумывался, почему все попытки запустить машину на автопилоте проваливались???? человеческий мозг пока не обошел ни один компьютер! так что не надо ей так уж слепо доверяться!

ИМХО не надо путать теплое с мягким. Задача автомобиля без водителя просто имеет немереное количество входных параметров, а, скажем, на современных поездах этот принцип вполне реализован. В гражданской эксплуатации АБС-панацея, имею опыт (три раза спасала). Квалифицированный пилот, может, АБС и переиграет, но по последним поколениям-сомневаюсь (как тут уже было сказано гуру). Мозгов у АБС еще меньше, чем у системы распределённого впрыска, одни сервомеханизмы, и те надёжные сами по себе, без особых заморок. А так давайте предадим инжектор анафеме и будем ездить на карбовых авто :) Кстати, вся современная электроника рассчитана, КМК, во-первых, на домохозяек, и во-вторых, на принудительное повышение пассивной безопасности.
А если по теме-можете закидать меня камнями, но у меня сложился твердый личный феншуй. Я завсегда стараюсь нащупать грань возможностей машины и себя. Скажем, выпал снег, выехал на площадку возле дома - разгон, торможение "в пол", заносик-другой и ага. Понятно, какой тормозной путь, на каких скоростях машина уйдет в занос, как будет разгоняться. Теперь выставляем в голове эти границы и ездим, до них не доходя. Изменилась обстановка (погода, машина, резина, самочувствие) - повторяю процедуру. Кроме того, стараюсь сам себе ставить такие микрозадачки: вот этот поворот в заносе, прекращаем через 5 метров. Припарковаться с дистанцией 5 см до столбика. Развернуться на ручнике. Змейка со скоростной рулёжкой на пустом участке дороги. Все перечисленное-только при отсутствии других движущихся машин в радиусе 200 м (у нас город небольшой, можно себе позволить). В результате я надеюсь, что всегда четко знаю, что конкретно сегодня при конкретном самочувствии и конкретном поведении окружающих водителей на дороге можно, а что -ни-ни.
Сорри за многабукф.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
peugeotdisc
сообщение 5.4.2011, 10:30
Сообщение #36
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Dima
Возраст: 39
Из: Республика Московская Область
«— Информация —»

Сообщений: 194
Пользователь №: 5.639
Регистрация: 15.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




самое первое и последнее правило - не хрен ворон ловить, сидя за рулем. машина - средство повышенной опасности. не уверен - сиди в троллейбусе) dntknw.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2001 г.в. комплектация: X3 цвет: бирюзовый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Ser61
сообщение 7.7.2011, 16:58
Сообщение #37
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 11.363
Регистрация: 7.7.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Ну так если все соблюдать и в тебя могут врубиться в городах дистанцию как держать?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 АКПП 2004 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
YRI121
сообщение 7.7.2011, 17:11
Сообщение #38
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Антон
Возраст: 61
Из: Ленинград
«— Информация —»

Сообщений: 275
Пользователь №: 10.517
Регистрация: 8.4.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 41 раз




Цитата(Ser61 @ 7.7.2011, 17:58) «
Ну так если все соблюдать и в тебя могут врубиться в городах дистанцию как держать?



В городах дистанция до остановившегося впереди автомобиля должны быть такой чтобы бы его могли всегда объехать не сдавая назад.
При этом смотря в зеркало заднего вида и видя приближающийся к вам неопознанный летающий объект который явно не может затормозить можно успеть уйти от удара...
Дважды *опу убёрёг таким образом... dance4.gif

Сообщение отредактировал YRI121 - 7.7.2011, 17:14




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: незна цвет: серебро! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
minor_off
сообщение 7.7.2011, 20:48
Сообщение #39
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 45
Из: Самара
«— Информация —»

Сообщений: 382
Пользователь №: 280
Регистрация: 3.4.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(Редиска @ 4.4.2011, 21:48) «
.......А если по теме-можете закидать меня камнями, но у меня сложился твердый личный феншуй. Я завсегда стараюсь нащупать грань возможностей машины и себя......
и это правильно!! никакая электроника не спасет тебя если ты не чувствуешь машину, а доверяешь только электронике!.. есть у меня знакомая одна - "а че??? АБС же есть!" - на фиг на фиг таких водЯтлов на дороге...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебристый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LANTAN
сообщение 13.4.2013, 21:53
Сообщение #40
Полиграф клуба


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 53
Из: Верхнемявкинск
«— Информация —»

Сообщений: 2.072
Пользователь №: 8.262
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №:  00035
Спасибо сказали: 614 раза




Если кто не знает...





Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: Metallic Flandres Grey! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:23