Стучит двигктель - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стучит двигктель, Стук в двигателе после замены прокладки ГБЦ
missksn
сообщение 16.2.2014, 8:07
Сообщение #1
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Светлана
Возраст: 37
Из: Жуков
«— Информация —»

Сообщений: 8
Пользователь №: 18.498
Регистрация: 11.2.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Помогите пож-та, а то сил уже нет и нервов мататься по автосервисам. Началась моя история с того, что в сильные морозы машинка моя перестала заводится( ну это ладно, с кем не бывает).После морозов машина завелась, но вот уровень масла ушёл почти под ноль.Залив масло и проехав км 5, заметила что поднялась температура.Приехав домой и открыв капот, посмотрев в чём дело, выяснилось что масло ушло в антифриз.Итог-замена прокладки ГБЦ.Всё бы ничего, да после замены стал слышен стук в двигателе с правой стороны.Этот же мастер тут же предложил мне всё отремонтировать за 30 тыс. руб. и сказал что это стучит коленвал. Я решила поехать в другой автосервис и вот что мне выдали: 2 автосервиса сказали,после осмотра машины , что это точно не коленвал , но надо разбирать двигатель и смотреть( но если честно что то мне сами мастера не понравились ) .В одном предложили привезти б/у двигатель Белорусии всего за 30 тыс.И вот всё я совсем растроилась сижу думаю съезжу ещё в один автосервис.Там же, при мне разобрали двигатель и сверху всё обсмотрели и снизу .Сказали что с двигателем всё нормально, что моя проблема связана с маховиком в каробке передач( АКПП),а это 10 тыс руб, но что это точно в этом проблема точно мне скажут только при вскрытие. Вот сижу и думаю, что же делать мне......машинка очень уж хорошая, и так мне с ней хорошо было....Вообщем помогите пож-та МОЖНО ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ И В КАКУЮ СУММУ МНЕ ВСЁ ЭТО ОБОЙДЁТЬСЯ? СПАСИБО!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Чёрный ! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
TRIKER
сообщение 16.2.2014, 10:38
Сообщение #2
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 334
Пользователь №: 2.828
Регистрация: 5.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 31 раз




была история, которую можно отнести скорее к исключениям, но весьма поучительная. приехал 206. со стуком. на слух стук шел от двигателя, причем с нижней части. слушало несколько человек и, в принципе, все сходились во мнении, что это ШПГ. В результате очередного осмотра с фонарями, совершенно случайно была замечена натертость на натяжителе ремня навесных агрегатов. Запуск двигателя и дальнейший осмотр подтвердили, что стук издавал именно натяжитель, но в результате много кратного отражения, он никак не локализовывался.

Вся эта писанина к тому, что стоит уделить внимание деталям. Иногда дело в мелочах.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XS цвет: Bleu Recif! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 18.2.2014, 0:31
Сообщение #3
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(missksn @ 16.2.2014, 9:07) «
Помогите пож-та, а то сил уже нет и нервов мататься по автосервисам. Началась моя история с того, что в сильные морозы машинка моя перестала заводится( ну это ладно, с кем не бывает).После морозов машина завелась, но вот уровень масла ушёл почти под ноль.Залив масло и проехав км 5, заметила что поднялась температура.Приехав домой и открыв капот, посмотрев в чём дело, выяснилось что масло ушло в антифриз.Итог-замена прокладки ГБЦ.Всё бы ничего, да после замены стал слышен стук в двигателе с правой стороны.Этот же мастер тут же предложил мне всё отремонтировать за 30 тыс. руб. и сказал что это стучит коленвал. Я решила поехать в другой автосервис и вот что мне выдали: 2 автосервиса сказали,после осмотра машины , что это точно не коленвал , но надо разбирать двигатель и смотреть( но если честно что то мне сами мастера не понравились ) .В одном предложили привезти б/у двигатель Белорусии всего за 30 тыс.И вот всё я совсем растроилась сижу думаю съезжу ещё в один автосервис.Там же, при мне разобрали двигатель и сверху всё обсмотрели и снизу .Сказали что с двигателем всё нормально, что моя проблема связана с маховиком в каробке передач( АКПП),а это 10 тыс руб, но что это точно в этом проблема точно мне скажут только при вскрытие. Вот сижу и думаю, что же делать мне......машинка очень уж хорошая, и так мне с ней хорошо было....Вообщем помогите пож-та МОЖНО ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ И В КАКУЮ СУММУ МНЕ ВСЁ ЭТО ОБОЙДЁТЬСЯ? СПАСИБО!

я думаю надо взять товарища помощней и первому мастеру намылить шею........... fool.gif
до того как вы к нему приехали у вас не стучало. после его ремонта стало...
вот и пусть сам сиотрит как он поставил ремни с роликами или прокладку ГБЦ.........




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
droner
сообщение 18.2.2014, 7:09
Сообщение #4
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 37
Из: Москва САО
«— Информация —»

Сообщений: 2.012
Пользователь №: 5.157
Регистрация: 20.9.2009
Клубная карта №:  00101
Спасибо сказали: 312 раза




клапана поди ни хрена не отрегулировали, вот и застучали они... мораль сей басни одна, есть сервиса, а есть клубные сервиса!!!




Моя машинка: Peugeot 407 2004 г.в. комплектация: Exlusive цвет: серый! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Стучит каленвал ?!
В ремонте, при замене прокладки ГБЦ сказали что стчит каленвал.
8 missksn 6.603 18.2.2014, 0:12 Посл. сообщение: Mexanik-Peugeot

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:26