Скорость - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скорость
ShB
сообщение 2.4.2010, 2:07
Сообщение #1
коньяк с колой


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 42
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 318
Пользователь №: 2.907
Регистрация: 16.12.2008
Клубная карта №:  00171
Спасибо сказали: 3 раза




В общем докатался. )))
тормазнули на ТТК в районе Волгоградки. Скорость 122 км/ч. Оказывается там разрешенное 60 км/ч. Гаец договариваться отказался категорически при любых предложениях. Изъял ВУ и сказал явиться в управление 6 апреля для разбирательства. Пообещал, что если подобных нарушений нет, то отделаюсь штрафом.
Теперь соответственно вопросы:
1) а разве не сразу в суд должны отправлять?
2) как отмазываться в управлении, что говорить, на что давить?
3) у кого были подобные случаи, чем заканчивалось?
4) там вообще как все проходит? Взятки уже не берут?
5) в какой момент подключать связи, чтобы вытаскивать права? Уже пора, или пока можно надеяться что ограничатся штрафом?
6) у кого есть связи вытащить права? )))

Заранее спасибо за ответы ))




Моя машинка: Не Peugeot 206 2011 г.в. комплектация: неизвестна цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
jonnyboo
сообщение 2.4.2010, 7:46
Сообщение #2
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 39
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 2.930
Пользователь №: 4.854
Регистрация: 12.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 458 раз




а) есть фото или видео, где зафиксировано, что именно ваш автомобиль ехал с указанной скоростью?
б) что написано в протоколе? (неплохо бы его скан или фото)
в) вам предоставили сертификат на измерительный прибор и акт последней поверки?
г) вы сверили серийные номера измерительного прибора указанного в протоколе, с указанным на приборе?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ромкк
сообщение 2.4.2010, 12:11
Сообщение #3
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




скажу проще...
если есть завязка в гаи лучше ее уже активизировать т.к. потом уже может быть поздно попав в суд дать взятку уже не получиться :dntknw:




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
sar1984
сообщение 2.4.2010, 12:46
Сообщение #4
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 39
Из: г. Балашиха
«— Информация —»

Сообщений: 232
Пользователь №: 6.101
Регистрация: 12.1.2010
Клубная карта №:  44444
Спасибо сказали: 26 раз




А в ГАИ дави на то что мол пежо проблемная машина с электрикой, глючит апанель приборов, мол только после ОД. Диллер сказал что ве починили, а на смом деле спидометр работает с погрешностью...бла бла бла....




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ShB
сообщение 2.4.2010, 14:51
Сообщение #5
коньяк с колой


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 42
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 318
Пользователь №: 2.907
Регистрация: 16.12.2008
Клубная карта №:  00171
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(jonnyboo @ 2.4.2010, 8:46) «
а) есть фото или видео, где зафиксировано, что именно ваш автомобиль ехал с указанной скоростью?
б) что написано в протоколе? (неплохо бы его скан или фото)
в) вам предоставили сертификат на измерительный прибор и акт последней поверки?
г) вы сверили серийные номера измерительного прибора указанного в протоколе, с указанным на приборе?


a) фото, видео не видел, предъявляли бинокль с цифрами
б) скан прилагаю
Прикрепленное изображение

в) сертификат и акт предоставили
г) не сверял

Еще такой вопрос. Есть у нас место в Москве, куда можно приехать и разом оплатить все свои штрафы, если квитанции утеряны?




Моя машинка: Не Peugeot 206 2011 г.в. комплектация: неизвестна цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jonnyboo
сообщение 2.4.2010, 15:02
Сообщение #6
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 39
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 2.930
Пользователь №: 4.854
Регистрация: 12.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 458 раз




мягко говоря плохой протокол для тебя. врубай связи.
всё портит твоё объяснение, в котором ты признаёшь своё нарушение. всё, остальное суду и не нужно.
я бы писал "с нарушением не согласен, двигался со скоростью 85 км\ч, на приборе зафиксирована скорость другого автомобиля".




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ShB
сообщение 2.4.2010, 15:04
Сообщение #7
коньяк с колой


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 42
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 318
Пользователь №: 2.907
Регистрация: 16.12.2008
Клубная карта №:  00171
Спасибо сказали: 3 раза




jonnyboo
Понятно. Будем подключать, спасибо ))




Моя машинка: Не Peugeot 206 2011 г.в. комплектация: неизвестна цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jonnyboo
сообщение 2.4.2010, 15:12
Сообщение #8
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 39
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 2.930
Пользователь №: 4.854
Регистрация: 12.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 458 раз




Запомните те статьи, которые влекут за собой лишение прав, и если вам такое вминяют, как минимум надо писать "с протоколом не согласен". Так суду, как минимум, придётся выслушивать вашу версию, и даже если суд 1-й инстанции лишит, то аппеляция к суду следующей инстанции вполне может прокатить, т.к. гиббоны доказать вашу скорость не смогут. (в данном конкретном случае). Если голова успевает сработать на тему, как в данной ситуации выкрутиться, пишите уже по существу.

И всем читать фак по общению с ГИБДД:
http://206-club.ru/index.php?showtopic=4471&st=100

Цитата
Вас остановил инспектор:
«Здравствуйте. Вы превысили скорость. Будем составлять протокол, и платить штраф.»
ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ КАК ПОСТУПАТЬ

Ваши действия:
1. Предупредите инспектора, что весь разговор вы будете записывать на диктофон, и в случае неправомерного обвинения вы предъявите это в суде. Включите диктофон на сотовом телефоне. Пусть инспектор ждет, пока вы включите.
2. Потребуйте у инспектора остановить двух свидетелей и только в присутствие них ведите дальнейший диалог. Тяните время. Показания многих радаров скидываются через 5-10 минут. И потом уже вам ничего «не впаяют».
3. Спросите: «товарищ инспектор, а где подтверждение тому, что зафиксированная Вашим радаром скорость была именно моей?"
• Если радар типа «фен», то стойте на своем «Тут не указана, что это именно моя скорость». Вы не должны оправдываться согласно статье 1.5 КоАП РФ «Презумпция невиновности». инспектор должен САМ ДОКАЗЫВАТЬ вашу вину.
4. Если он показал радар, спросите «А где тут указанна именно моя машина с указанием гос. Номеров и скорости?»
• Если этого нету, стойте на своем «Я не виноват. Это не моя скорость».
5. Согласно Наставления дорожно-патрульной службы, сотрудники должны патрулировать только то место, которое указано в их маршрутной карте патрулирования, с обязательным внесением в эту карту именно того прибора, который используется в данном наряде. Попросите показать вам карту, один экз. должен быть у инспектора.
6. Потребуйте у инспектора
• показать наличие пломбы на радаре (она должна быть цельной и НЕ поврежденной). Обязательное отсутствие внешних повреждений (вмятины, отсутствие соединительных винтов, изолента/скотч на корпусе и т.д.). Отсутствие пломбы означает, что радар вскрывали и он не исправен. Вы вправе об этом заявить инспектору и указать в протоколе, за подписью двух свидетелей.
• Паспорт радара ( в оригинале , а не ксерокопию)
• сверить номер радара с номером, который пропечатан в документах о проверке. Они должны быть одинаковыми. Если он не совпадает, требуйте указать это в протоколе.
• Паспорт «государственной проверки» радара на исправность работы (ОРИГИНАЛ!!! (вы ведь не предъявляете вместо подлинника, ксерокопии своих водительских документов). Там должна быть указана дата последней «проверки». Если с данной даты прошло уже более года (или вам предоставили ксерокопию паспорта проверки а не оригинал) , то радар не исправен, и вы вправе об этом заявить инспектору и указать в протоколе, за подписью двух свидетелей.
7. Если радар с монитором, где указана ваша машина и ваша скорость, то требуйте компьютерную распечатку снимка с указание гос номеров на снимке и вашей скорости. Это должна быть распечатка , а не бумажка «от руки».
• Если распечатку не предоставили, то в протоколе пишите «компьютерная распечатка зафиксированного нарушения с указанием моей машины с гос номерами и скорости не прилагается. Инспектор её отказался предоставить». Заверьте это подписями двух свидетелей.
8. Проверьте наличие следующих факторов:
• Тумана
• Наличие движения машин по встречной полосе движения
• Наличие движения машин по вашей полосе движения (чтобы можно было в суде доказать, что радар «выхватил» другую машину, а не вашу.)
• Дождя
• Грозы
• Снега
• Наличие рядом линий электропередач
• Наличие водоемов или больших канав с водой (сфотографируйте это на фотоаппарат или телефон). В протоколе укажите, что у вас имеются фотографии.
В отсутствие фотоаппарата или телефона составьте схему наличия «воды» на схеме от руки с указанием примерных расстояний до нее. Подпишите ее в присутствии двух свидетелей. Одну схему прикрепите к протоколу и напишите в протоколе «схема расположения «водоемов» прилагается!, а вторую оставьте у себя (также подписанную свидетелями!)
9. В протокол впишите своих пассажиров, если они имеются с указанием их контактных телефонов. Они по ЗАКОНУ МОГУТ являться свидетелями. Даже , если это ваша жена или родственник. В конце протокола пишите «С предъявленными обвинениями не согласен».




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ShB
сообщение 2.4.2010, 16:28
Сообщение #9
коньяк с колой


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 42
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 318
Пользователь №: 2.907
Регистрация: 16.12.2008
Клубная карта №:  00171
Спасибо сказали: 3 раза




А все-таки, как можно узнать о всех своих неоплаченных штрафах?




Моя машинка: Не Peugeot 206 2011 г.в. комплектация: неизвестна цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 2.4.2010, 17:07
Сообщение #10
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Короче практика такая: если тебя за подобное нарушение действительно тормознули первый раз. То забей, приедешь в ГАИ скажи, да нарушил, спешил по (дело сам придумаешь), извините и все такое... Выпишут тебе штраф на 2 500 и помашут ручкой. Штраф оплатишь, права вернут. И подключать никого ненадо.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ShB
сообщение 3.4.2010, 14:12
Сообщение #11
коньяк с колой


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 42
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 318
Пользователь №: 2.907
Регистрация: 16.12.2008
Клубная карта №:  00171
Спасибо сказали: 3 раза




Вов, а что ты подразумеваешь под словом "подобное"? На лишение да, первый раз. Всего же 2-3 раза скорость от 10 км/ч до 50 км/ч превышения и два раза за красный свет.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2011 г.в. комплектация: неизвестна цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 3.4.2010, 14:52
Сообщение #12
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(ShB @ 3.4.2010, 15:12) «
Вов, а что ты подразумеваешь под словом "подобное"? На лишение да, первый раз. Всего же 2-3 раза скорость от 10 км/ч до 50 км/ч превышения и два раза за красный свет.




Они в основном лишают тех кто неоднократно превышал на 60 и более километров в час, к остальным они лоялны. Ну и штрафы конечно же должны быть оплачены.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ShB
сообщение 3.4.2010, 14:59
Сообщение #13
коньяк с колой


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 42
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 318
Пользователь №: 2.907
Регистрация: 16.12.2008
Клубная карта №:  00171
Спасибо сказали: 3 раза




RoadWarrior
Вот в том то и дело, что штрафы не оплачены. Когда стекло в машине разбили все квитанции пропали. Так что теперь даже оплатить не понятно как. уже мне кажется не успеть. Да и вообще не знаю этой процедуры, куда бежать, что делать...




Моя машинка: Не Peugeot 206 2011 г.в. комплектация: неизвестна цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 3.4.2010, 18:51
Сообщение #14
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(ShB @ 3.4.2010, 15:59) «
RoadWarrior
Вот в том то и дело, что штрафы не оплачены. Когда стекло в машине разбили все квитанции пропали. Так что теперь даже оплатить не понятно как. уже мне кажется не успеть. Да и вообще не знаю этой процедуры, куда бежать, что делать...



Тебе надо обратится в ГИБДД по месту жительства, там тебе должны помочь с вопросом оплаты штрафов.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Первая скорость вентилятора без участия ЭБУ, как быть с кондиционером?
Откуда взять управляющий сигнал для первой скорости вентилятора?
22 Mezko 8.554 6.8.2020, 23:18 Посл. сообщение: Mezko
Нет новых сообщений Акпп, вышибло 4 скорость .
Акпп, вышибло 4 скорость .
3 kish 4.875 2.8.2019, 14:24 Посл. сообщение: vadim_news
Нет новых сообщений Не набирает скорость и трясет
4 Mais 7.168 11.6.2014, 12:53 Посл. сообщение: Mais
Нет новых сообщений В теме есть приложенияна подъем падает скорость
почему
6 edulik03 17.996 20.5.2014, 5:13 Посл. сообщение: mikelog
Нет новых В теме есть приложенияМаксимальная скорость на 1.6
60 yellow_lamp 76.672 20.8.2013, 21:28 Посл. сообщение: Eulogy

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:11