На своем авто в Европу - Дубль 2 - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На своем авто в Европу - Дубль 2
LostNight
сообщение 22.7.2014, 15:05
Сообщение #1
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Всем привет! Разрешите представить вам очередной отчет об авто-путешествие длинною в жизнь три недели. 9 стран, в этот раз опять обзорная поездка с целью выяснить для себя какую страну мне хотелось бы посетить в дальнейшем с целью более детального ознакомления.
Фото еще не разобрала, пока только проведена небольшая калькуляцая, с которой и начну по традиции.

Маршрут

Москва - Таллин - Стокгольм - Копенгаген - Бремен - Амстердам - Брюссель - Париж - Люксенбург - Нюрнберг - Прага - Москва
2 парома, пробег ~6,300 км



Вообще в этот раз дорога давалась тяжелее: довольно большие перегоны, постоянно прямые трассы, кажется, что они бесконечные (один и тот же вид на протяжении нескольких часов, телодвижений практически не требуется). Быстро устают глаза, от бездействия хочется спать, затекает правая нога. Вот где круиз контроль просто незаменимая вещь! К сожалению у меня оного нет. К самим дорогам нареканий нет, в Швеции и Дании отличные, во Франции похуже, в Чехии какая-то непонятная "терка" в крайнем правом, вызывает очень неприятную вибрацию и шум в салоне.

Сообщение отредактировал LostNight - 23.10.2014, 13:33




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
LostNight
сообщение 30.9.2014, 14:01
Сообщение #2
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Немного калькуляции

Бензин и проезд
Всего на бензин ушло 27.486р
По всем странам бензин на трассах дороже, чем в городах или в шопинг центрах.

Цены на бензин по странам
1. Люксембург 1.335 eur (66.75 руб)
2. Чехия 37.20 czk (66.96 руб)
Чехия на трассе czk (69.66 руб)
3. Германия 1.529 eur (76.45 руб)
4. Нидерланды 1.742 eur (87.1 руб)
5. Бельгия 1.495 eur (74.75 руб)

Платные дороги

По всему пути платные трассы были во Франции:
1. от граници с Бельгией до Парижа - 13.90 eur
2. от Парижа до границы с Люксенбургом - 22.90 eur

Виньетка в Чехии для проезда по платным дорогам 18 евро

Паром Таллин - Стокгольм:
стоимость 12 тыщ руб. Вообще если бронировать заранее будет дешевле. Бронировала в Москве, когда узнавала в пятницу перед выходными стоимость была 9 тыщ, после выходных резко подорожало d_upset.gif

Паром Швеция (Helsingborg) - Дания (Helsingor) - 440 sek (~2500 руб)

был еще платный мост в Дании, но вот сколько он стоит информация затерялась d_upset.gif

Отели
На отели ушло ~50 тыщ руб.
Т.к. я ищу отели с частной парковкой выбор во многих городах был очень ограничен. Свой выбор объясню: общественная парковка в Европе - вещь не бютжетная, цена может доходить до 50 евро за сутки, в среднем около 24 евро в сутки (это если не рассматривать окраины, центр в пешей доступности от отеля). И даже если вы готовы выложить эту сумму - очень вероятно, что мест просто не будет.

Самые дорогие отели Стокгольм и Копенгаген. По 3,5 тыщ за ночь и это хостелы (комната отдельная, но все удобства "в конце коридора")

З.Ы. допишу попозже

Сообщение отредактировал LostNight - 8.10.2014, 14:15




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 1.10.2014, 11:47
Сообщение #3
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




.

Сообщение отредактировал LostNight - 1.10.2014, 11:48




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mexanik-Peugeot
сообщение 7.10.2014, 15:14
Сообщение #4
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Я в чехии редко Знамку покупаю если проездом еду....




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 8.10.2014, 9:32
Сообщение #5
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Цитата(Mexanik-Peugeot @ 7.10.2014, 16:14) «
Я в чехии редко Знамку покупаю если проездом еду....

Чего это ты? Там по схеме смотрела почти все дороги относятся к платным.
А меня в Чехии как раз полицаи на автобане тормозили.



Сообщение отредактировал LostNight - 8.10.2014, 14:16




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
OSTEN
сообщение 26.3.2015, 12:18
Сообщение #6
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 37
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 20.485
Регистрация: 16.3.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




А фотки где? Маршрут ну очень интересный!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2008 г.в. цвет: черный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
semenkov
сообщение 24.12.2015, 23:17
Сообщение #7
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: семен семенков
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 21.418
Регистрация: 14.11.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Недорого у вас получилось, мы вот тоже едем в Сочи на автомобиле, забронировали номер в отеле Арли http://www.travel.ru/hotel/russia/adler_sochi/arli_otel/, отзывы хорошие, отель правда в Адлере, но так как мы на машине, нам это вообще не помеха, зато дешевле, чем в Сочи!!! Всем удачных праздников!!




Моя машинка: Peugeot 2008 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Kostrin
сообщение 30.3.2016, 19:14
Сообщение #8
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 40
«— Информация —»

Сообщений: 7
Пользователь №: 21.925
Регистрация: 30.3.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




А мы сейчас с женой собираемся. Надеюсь поездка выйдет отпадной, приедем обязательно кину фото на форум вместе с маршрутом.




Моя машинка: 1 2007 г.в. цвет: Белый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
krikss
сообщение 31.3.2016, 17:13
Сообщение #9
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 52
Из: Балашиха
«— Информация —»

Сообщений: 538
Пользователь №: 13.340
Регистрация: 11.3.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 77 раз




Дубль-раз видел, ждем-с......




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: неизвесна цвет: золотой! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 1.4.2016, 9:34
Сообщение #10
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Цитата(krikss @ 31.3.2016, 17:13) «
Дубль-раз видел, ждем-с......

Оо, а я думала уже никто тут ничего не читает.
Раз ждем-с то надо написать )




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sarus
сообщение 11.5.2016, 14:55
Сообщение #11
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 71
Пользователь №: 8.524
Регистрация: 10.9.2010
Клубная карта №:  00090
Спасибо сказали: 18 раз




Цитата(LostNight @ 1.4.2016, 9:34) «
Оо, а я думала уже никто тут ничего не читает.
Раз ждем-с то надо написать )


вот я турка.. ждал продолжения прошлой темы два года, а оказывается надо было просто написать.. )))




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: чёрный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 12.5.2016, 18:13
Сообщение #12
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Попробую начать.
Внимание! Дальнейшее описание может содержать личные предвзятые впечатления.

Эстония.
Стартовали утром в Москве и вечером были уже в Таллине.
Прохождение границы с Эстонией довольно своеобразное. Надо заранее записываться и бронировать время (притом за плату), подъезжать к назначенному времени. Я честно про это узнала уже на самой границе blush2.gif Таможенники Эстонской стороны выдали буклетик, объясняющий как всё надо делать по правильному.
В принципе можно делать морду кирпичом, говорить что первый раз едешь в Эстонию на машине. Народу на границе нет, от слова совсем (видать все-таки пользуются эстонской системой бронирования).

Билеты на паром были куплены заранее, еще в Москве, но можно купить и в порту. Паромы в Стокгольм ходят и из Латвии, и из Питера. Эти варианты удобнее, Таллин был выбран просто потому, что мы там еще не были.
Паром в Стокгольм идет вечером, из Стокгольма утром.
Так что утро и день были свободны и можно было побродить по городу. Как и все прибалтийские столицы городок очень милый, с историческим центром, уютными ресторанчиками, небольшими парками. Цены вполне приемлемые.
Из посмотреть посоветую разве что Церковь Святого Олафа - там можно подняться на смотровую площадку с видом на старый город. Поскольку были там меньше дня просто не успели ничего толком узнать-посмотреть.

В порту все просто и понятно, подъезжаешь за час-полтора до отплытия, показываешь паспорта и билет. Выдают маркер на машину, вешаешь на зеркало, работники порта (кстати русские) направляют вас к парому. Грузятся сначала фуры, потом запускают легковушки. Загоняешь машину в брюхо парома и всё. Единственное что надо иметь ввиду - двери трюма (к машинам) на время плавания блокируются. Так что берите всё нужное в каюту. На борту парома есть дюти фри )

Швеция
Отсюда и дальше хочу порекомендовать отличную туристическую тему - автобусы (а где лодки) hop on hop off. За билет на день у вас 1. аудиогид на борту автобуса на русском (для самостоятельных туристов бесценно). 2. перемещение по городу (автобусы ходят по маршрутам с остановками около мест интереса, зайти и выйти можно в любой точке неограниченное число раз) этого хватает чтобы беспроблемно перемещаться по городу)

В Стокгольме в глаза бросается 2 вещи: 1. Подавляющее большинство населения блондины-блондинки 2. Огромное количество попрошаек, притом довольно настырных.

Что посмотреть:
Скансен - мероприятие примерно на день. Что-то типа большого краеведческого музея под открытым небом. Представлены различные архитектурные объекты от первобытных стоянок до загородных резиденций с прудами и лебедями. Так же тут небольшой зоопарк, проводятся по расписания кормление зверей (буди на кормление сов, попутно что-то девушка рассказывала о животных, но на английском не дублировалось).
Вообще Юргорден - остров на востоке Стокгольма - это остров музеев. Помимо Скансен тут расположены несколько исторических музеев истроческий, музей Абба и какие-то еще. Честно, я не фанат бродить по музеям, не посещали.
Чтобы убить время съездили в местную Икею haha.gif)) От вокзала ходит бесплатный автобус. Ну икея как икея, 4 этажа всякой разности )

Есть несколько автомобильных маршрутов по близлежащим островам. К сожалению прокатится по ним не хватало времени.
В целом Стокгольм, кроме исторического центра с королевским дворцом и музейного острова - город современный. Мест, где побродить пешком и что-то посмотреть не так много.

Скандинавия - самый дорогой европейский регион, цены непомерные. К примеру, самое бюджетное жилье которое мы нашли - хостел в студенческой общаге за 3,5 тыщ за ночь.
Моё общее мнение - ехать сюда в Скандинаю надо не за историческими памятниками, а за природой. В самих городах по большому счету делать особо нечего (может у меня конечно чисто субъективное мнение, но приезжая в очередной город я уже отношусь к нему более критично, сравнивая его с предыдущими посещенными городами)

Сообщение отредактировал LostNight - 13.5.2016, 11:16




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 24.5.2016, 12:16
Сообщение #13
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




П.С. дополню на выходным рассказа фото-заманухами.

Дания
Из Швеции в Данию несколько путей. Первый - мост Мальмё - Копенгаген. Но, мы не ищем легких путей. Поехали паромом из Хельсингборг в Хельсингёр. В Хельсингёр есть интересный замок Кронборг , ради которого мы выбрали такой маршрут. Немного тех. момент. Билет на паром покупается непосредственно при въезде в порт. Никуда отдельно выходить и искать кассы не нужно, не повторяйте наших ошибок. Паром ходит ~ раз в 15 минут. Время в пути ну минут 30. Паромы небольшие, 2 палубы: "парковка" и "смотровая" ) После осмотра замка дорога наша лежала в Копенгаген.
Вечером культурная программа, посмотреть на Русалочку.
На следующий день экскурсия на пивоварню Карлсберг. А знаете ли вы что Балтика - это Карлсберг?

Если честно, Копенгаген меня не привлек ничем, от слова совсем. И я была искренне рада что пробыла тут только день. Разве что ратушная площадь произвела благоприятное впечатление архитектурой.

А дальше было самое занятное в Дании. Был выбор ехать в Оденсе в город стойкого оловянного солдатика или в Замок Эгешков. Выбрали второе и не прогадали. Прекрасный замок на воде с английским парком, интересной экспозицией. Особенно хочу отметить коллекцию игрушек 19-го - начала 20-го века, выставленную на чердаке. А так же музей мотоциклов на территории замка.
Навигатор правда нас немного подвел. он вывел нас мимо главного въезда на задник двор для "гостевой" парковки. Мы даже и подумать не могли что это частная территория, пока, направляясь в сторону замка, не перешагнули веревочку, на которой с обратной стороны не красовалась табличка Не входить. Ну с одной стороны мы ничего не нарушили, мы же выходили... Ну и прошли оказывается в обход всех касс. обратно к машине выбирались огородами. )

Кстати, настоятельно рекомендую купить датское вишневое вино!




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:55