Ну наконец-то серъёзный штраф за езду без номера - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ну наконец-то серъёзный штраф за езду без номера
T155AP
сообщение 10.2.2012, 11:59
Сообщение #21
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Влад
Возраст: 40
Из: Moscow-Одинцовский парк
«— Информация —»

Сообщений: 2.780
Пользователь №: 7.970
Регистрация: 23.7.2010
Клубная карта №:  00165
Спасибо сказали: 399 раз




Кстати, выбери я первый вариант, неизвестно, каковы были бы последствия! Но не 2 жестянки-однозначно!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: Красный люцифер! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
gargoyles
сообщение 10.2.2012, 12:44
Сообщение #22
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: денис
Возраст: 50
Из: москва
«— Информация —»

Сообщений: 480
Пользователь №: 1.191
Регистрация: 15.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(666 @ 10.2.2012, 12:56) «
Люди - очень хрупкие существа как раз.
И именно об этом все и забывают, так как нарушен инстинкт самосохранения. Эти идиоты привыкли к тому, что есть 3 запасные жизни и всегда можно перезагрузиться если что, или начать игру сначала.
Так вот разочарую - нет начала - есть только конец, и, в принципе, у всех одинаковый - смерть.

ну так я к тому и веду, что ездить надо ВСЕМ строго по правилам, тогда вероятности беды будут минимальны.
Достаточно погрешностей вносимых гололёдом, полысевшей резиной, плгодных условий, ремонта дороги.
Несутся попа к попе, да ещё маневрируют как в компьютерной игре.
Вот при ремонте дороги с участка сняли слой стсрого асфальта, мужик на него вылетил, чуть затормозил... ну может чисто инстинктивно, а летевший следом не соблюдавший дистанцию естественно ему зад расшиб.
Я всегда жене говорю подальше держись от гонщиков, а то в случае чего там 2/3 полос МКАДа закувырается, и чтобы не кувыркнуться следом нужна дистанция для торможения

Вот это видели?...
http://top.rbc.ru/incidents/21/12/2011/631157.shtml?autoplay

Сообщение отредактировал gargoyles - 10.2.2012, 13:02




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2002 г.в. комплектация: климат-контроль, кондиционер,электрозеркала,защита картера цвет: серо-зелёный металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
webw0rm
сообщение 10.2.2012, 18:35
Сообщение #23
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 34
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз




чушь. У меня передний номер нечитаем после 15 км по кольцу. Езжу я там каждый день почти - дворник туда дополнительный прикрутить?


не так давно остановил гаец с вопросом есть ли у меня вобще номер. Выписал 200р за переход улицы и велел сжечь штраф, тк в базе их нет.




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марсель
сообщение 10.2.2012, 19:30
Сообщение #24
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




Цитата
За управление автомобилем без хотя бы одного регистрационного знака или если один из знаков установлен на нестандартном месте водителей будут штрафовать на пять тысяч рублей либо лишать прав на 1-3 месяца


по сути ничего не поменялось. и раньше был штраф за неустановленные номера 5000 руб. теперь только добавилось от 5000 руб до лишения на 1-3 мес. Лишение можно применить только злостному нарушителю.

а за нечитаемые номера так и осталась лазейка. штраф 500 руб на сколько я помню, и то, еще инспектору придется доказать что они нечитаемы, отсчитать 20 метров с помощью рулетки, причем мы с вами в праве спросить сертификат на эту рулетку.




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
gargoyles
сообщение 14.2.2012, 13:20
Сообщение #25
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: денис
Возраст: 50
Из: москва
«— Информация —»

Сообщений: 480
Пользователь №: 1.191
Регистрация: 15.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 29 раз




если бы я был президентом, то за нечитаемые номера ввёл бы такое наказание - виновника вытаскивают из машины, одевают на него майку "я езжу без номеров" и на глазах у проезжающих водителей избивают дубинками. Потом бьют стёкла-фары машины...
Два-три прециндента, огласка в сети, новостях и все номера чистенькие.... ну или свержение президента, если быдла не понимающего что это для его же блага, у нас больше... мдя.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2002 г.в. комплектация: климат-контроль, кондиционер,электрозеркала,защита картера цвет: серо-зелёный металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zeato
сообщение 14.2.2012, 13:49
Сообщение #26
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 38
«— Информация —»

Сообщений: 1.425
Пользователь №: 4.518
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 170 раз




Цитата
если бы я был президентом, то за нечитаемые номера ввёл бы такое наказание - виновника вытаскивают из машины, одевают на него майку "я езжу без номеров" и на глазах у проезжающих водителей избивают дубинками. Потом бьют стёкла-фары машины...
Два-три прециндента, огласка в сети, новостях и все номера чистенькие.... ну или свержение президента, если быдла не понимающего что это для его же блага, у нас больше... мдя.

Мммм, не боишься под раздачу попасть?




Моя машинка: Не Peugeot 206 2015 г.в. цвет: Black Pearl! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
gargoyles
сообщение 14.2.2012, 13:58
Сообщение #27
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: денис
Возраст: 50
Из: москва
«— Информация —»

Сообщений: 480
Пользователь №: 1.191
Регистрация: 15.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(zeato @ 14.2.2012, 14:49) «
Мммм, не боишься под раздачу попасть?

у нас никогда они не пачкались до такого состояния.
Поэтому уверен, что их специально залепляют грязью или специально не моют месяцами.
Ну или в крайнем случае повесили не на правильном месте (близко к днищу)- так это тоже вина автовладельца.
Просто, когда на кузове после парковок обнаруживаешь мелкие царапины/вмятинки... непонятно кем нанесённые- не сразу замеченные, и устранение которых будет стоить нехилых сумм, ещё можно стерпеть скрепя зубы и не ремонтировать, а представь когда тебе расшибут джопу с суммой ремонта на тыщ 30 и смотаются....???




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2002 г.в. комплектация: климат-контроль, кондиционер,электрозеркала,защита картера цвет: серо-зелёный металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 14.2.2012, 16:43
Сообщение #28
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Один раз прокатнуться в непогоду Москва-Нижний или Москва-Казань и можно попасть под раздачу. Один раз я видел как номер у Ниссан Тииды вместе с рамкой отправился в полёт, а водитель девушка даже не заметила этого. Выходит, штраф или лишение.

Зимой народ частенько теряет номера. У некоторых номера скручивают. Не всегда появляется возможность осмотреть авто вокруг перед поездкой. На некоторых машинах зимой выхлоп покрывает льдом полкормы, включая госномер.

Считаю, что подлежащей административному наказанию должна быть систематическая езда без госномера, или как вариант - систематическое нарушение "попавшимся" правил дорожного движения.

Что касается потерянного номера, то я считаю, что водитель имеет право вызвать милицию и оформить надлежащим образом факт пропажи госномера, если он действительно об этом не знал. Вот если и после этого человек длительное время не получает номера, можно говорить о намеренном уклонении от езды по правилам.

Подобными штрафами могут наказать большое количество порядочных водителей.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zeato
сообщение 14.2.2012, 18:26
Сообщение #29
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 38
«— Информация —»

Сообщений: 1.425
Пользователь №: 4.518
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 170 раз




Цитата
у нас никогда они не пачкались до такого состояния.

Я это к тому, что, допустим, ночью кто-нибудь скручиввает задний\передний номер, ты не замечая этого уезжаешь со стоянки, а потом, конечно же чисто случайно, тебя тормозит полиция. Ну и по списку: табличка, пинки..
Я так глупо шучу, если что angel.gif

Сообщение отредактировал zeato - 14.2.2012, 18:26




Моя машинка: Не Peugeot 206 2015 г.в. цвет: Black Pearl! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
gargoyles
сообщение 14.2.2012, 22:48
Сообщение #30
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: денис
Возраст: 50
Из: москва
«— Информация —»

Сообщений: 480
Пользователь №: 1.191
Регистрация: 15.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 29 раз




сперва надо акцентировать внимание на существующих, но не читаемых.
украденных-оторванных в сотни-тысячи раз меньше и это случается лишь однажды.
Но согласитесь, увидев что у него украли, например, задний номер водитель обрадуется и начнёт гонять нарушая правила 2-3 недели-месяц-год, загодя зная что если остановят, скажет что только сегодня утром номер украли или что он и не видел что у него нет одного номера.
от наших людей можно именно этого ожидать,увы.
Говорю же порой вижу вымытое авто, всё блестит, и только номер засран будто нарочно до нечитаемого вида, ну явно его не мыли или запачкали специально. Прециндент? Прециндент.

Сообщение отредактировал gargoyles - 14.2.2012, 22:52




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2002 г.в. комплектация: климат-контроль, кондиционер,электрозеркала,защита картера цвет: серо-зелёный металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 15.2.2012, 12:15
Сообщение #31
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(gargoyles @ 14.2.2012, 23:48) «
сперва надо акцентировать внимание на существующих, но не читаемых.
украденных-оторванных в сотни-тысячи раз меньше и это случается лишь однажды.
Но согласитесь, увидев что у него украли, например, задний номер водитель обрадуется и начнёт гонять нарушая правила 2-3 недели-месяц-год, загодя зная что если остановят, скажет что только сегодня утром номер украли или что он и не видел что у него нет одного номера.
от наших людей можно именно этого ожидать,увы.
Говорю же порой вижу вымытое авто, всё блестит, и только номер засран будто нарочно до нечитаемого вида, ну явно его не мыли или запачкали специально. Прециндент? Прециндент.

Всё равно зёрна от шелухи следует отделять.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 16.2.2012, 20:08
Сообщение #32
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(Pejo @ 15.2.2012, 12:15) «
Всё равно зёрна от шелухи следует отделять.

+1. Зимой(осенью) когда на дороге еще грязь, а температура низкая 60 км проехал за тойотой какой-то(уже не помню точно марку), остановился пошел на встречу, пришел где-то через час. Номера не видно, более того вся грязь была покрыта ледяной коркой, оттереть ее я не смог даже с помощью незамерзайки. Пришлось ехать с таким номером обратно, и только дома, с помощью теплой воды номер снова стал чистым.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Baralgin
сообщение 17.2.2012, 0:39
Сообщение #33
чмо форума


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 47
Из: г.Волжский
«— Информация —»

Сообщений: 493
Пользователь №: 2.884
Регистрация: 13.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




У меня тоже недавно номер покрылся ледяной грязной коркой.Попробовал оттереть, не получилось, поехал так, с нечитаемым передним номером.Потом при первой возможности отмыл горячей водой со щёткой.
Было у меня и номер передний хулиганы оторвали, но сам я не помню где и когда.Заметил не сразу, а только через часа 3 езды.Пришлось переоформлять заново и получать новые номера.

Сообщение отредактировал Baralgin - 17.2.2012, 0:42




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR цвет: Серебро-металик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mexanik-Peugeot
сообщение 18.11.2013, 1:11
Сообщение #34
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Baralgin @ 17.2.2012, 0:39) «
У меня тоже недавно номер покрылся ледяной грязной коркой.Попробовал оттереть, не получилось, поехал так, с нечитаемым передним номером.Потом при первой возможности отмыл горячей водой со щёткой.
Было у меня и номер передний хулиганы оторвали, но сам я не помню где и когда.Заметил не сразу, а только через часа 3 езды.Пришлось переоформлять заново и получать новые номера.

товарищи всё должно быть логично и оправданно , лично я никогда не стеснялся что у меня номер виден всем кому не лень и пусть снимают на камеры кому это нужно, есть пару НО по которым периодически я езжу с грязными номерами или без них.
1. Машину могу не мыть по пол года включая стёкла и дверные ручки(мне иногда просто пофиг на авто)
2. В снегопад отдирать эту корку каждые 50 км Я в рот Шатал, у меня даже тряпок в машине нет .
3. мыть машину зимой мало того что вредно ещё и бесполезно
4. Если я захочу совершить злой умысел заведомо украду чужие номера от точно такой же машины
5.Это бред Пытаться требовать порядка от гражад когда в государственном аппарате Бардак
6. На мощных машинах Всегда гонял только на Транзитах (так как Опять же Епал я эти Налоги не за что) кто хочет отдать денег не за хрен могу дать реквизиты своего счёта , хотя нет это будет добровольно в отличии от государства ОН ТРЕБУТ БАБАЛА
7 Мне даже и сейчас пофиг на Законы так как Я знаю как ездить на Транзитах и без Страховки Десять суток (тоисть вечность) Ед что нарушаешь так это законы о ПТС (тем что не вписываешь себя туда)
8 Очень многи знакомые Тоже на Транзитах из-за Налогов
9 посмотрите налоговые ставки на авто в ЧЕЧНЕ там помойму до 120 лс вообще нет налога
10 . если Важный накасячит и собьёт человека в совершенно трезвом и адекватном состоянии то по большому счёту ему и сваливать не нужно будет всё равно ОТМАЖЕШСЯ
11. ВОТ она проблема страны , а до тех пор пока есть такие люди(в огромном количестве) я лично не горю желанием соблюдать законы какие либо вообще.
12. если собют меня Лично я в первую очередь буду считать что где -то сам просчитался и чего то не дотумкал своей головой 13. к вопросу об остановках Почему я когда стаю на остановке я не стаю в ней внутри.? почему я когда стаю на переходе я не стаю на краю а ищу укрытие за столбом(а лучше бетонным блоком )? Почему таких как я 1% все остальные как зомби ходят на зелёный???
14. если вас обидели или подрезали на дороги Скорее всего это означает что вы кому то Помешали , а тот кому вы помешали просто нервный мог быть сегодня
15. если пункт 14 происходит с вами постоянно это означает лишь одно "что вы потенциальный раздражитель для окружающих и вы подталкиваете ВСЕХ на преступление "и вас нужно изолировать.




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Ezhevika
сообщение 17.12.2013, 15:39
Сообщение #35
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кристина
Возраст: 41
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 16
Пользователь №: 10.255
Регистрация: 14.3.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата
У меня тоже недавно номер покрылся ледяной грязной коркой.Попробовал оттереть, не получилось, поехал так, с нечитаемым передним номером.Потом при первой возможности отмыл горячей водой со щёткой.

Аналогичная ситуация была на днях. Когда тут снег неделю валил, мне кажется, вся Москва так ездила. Не будешь же каждый километр останавливаться, номера протирать.




Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: чертный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mexanik-Peugeot
сообщение 10.7.2014, 10:30
Сообщение #36
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




сейчас если купил новую машину из салона , то можно вообще без номеров гонять.... просто выписывая рукописный договор купли продажи на друга каждые 10 дней.... и + его участие в этом совсем не нужно только паспортные данные




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:11