Глохнет - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




41 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глохнет
Vitalik
сообщение 14.12.2010, 19:23
Сообщение #41
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Vitaliy
Возраст: 38
Из: Укрина. гЗапорожье
«— Информация —»

Сообщений: 153
Пользователь №: 9.530
Регистрация: 14.12.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




Доброе время суток.
Может кто сталкивался, такая проблемка:
Чек горит по умолчанию машинка ездит.
Сегодня утром -5 на улице сажусь завожу отпускаю ключ чек начинает мигать и попискивать машинка глохнет пробывал несколько раз не поехала dntknw.gif
Доливал бензин литров 7 в баке половина (не ужели горючка?)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: неизвестна цвет: жолтый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
ромкк
сообщение 14.12.2010, 22:58
Сообщение #42
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




форсунка скорее начинай с четвертого цил...отсчет от КПП




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
aleks 96
сообщение 16.12.2010, 19:05
Сообщение #43
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: АЛЕКСАНДР
Возраст: 48
Из: Екатеринбург
«— Информация —»

Сообщений: 250
Пользователь №: 3.058
Регистрация: 15.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Второй год уже такая проблемка. При запуске двигателя при температуре от +5 до -5 нестабильные холостые примерно с минуту, далее с прогревом резко стабилизируются. Но если сразу после запуска газануть, то все ОК. Вот только второй день при даче газа автомобиль начал глохнуть. Что делать, мыть дроссель или менять какой-нибудь датчик? Повторюсь,что явление наблюдаеться только в легкий минус, при более высоких или низких температурах все ок.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR premium цвет: ICE CRISLAND! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Vitalik
сообщение 16.12.2010, 20:07
Сообщение #44
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Vitaliy
Возраст: 38
Из: Укрина. гЗапорожье
«— Информация —»

Сообщений: 153
Пользователь №: 9.530
Регистрация: 14.12.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




Цитата(ромкк @ 14.12.2010, 21:58) «
форсунка скорее начинай с четвертого цил...отсчет от КПП

Спасибо
разобрался
оказался пустячок
Начал крутить свечи, обнаружил: между электродами нагар попал dntknw.gif
Малая крупица а такие проблемы

Сообщение отредактировал Vitalik - 16.12.2010, 20:10




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: неизвестна цвет: жолтый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_Rina_*
сообщение 17.12.2010, 1:01
Сообщение #45
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Цитата(Rina @ 13.12.2010, 23:29) «
Еду себе сегодня никого не трогаю на скорости примерно 80-90. Неожиданно машину задергало.... Остановилась, заглушила, поматерилась, завела. Задергалась со второй передачи. Остановилась, стала звонить. Пока трепалась. машина заглохла. Температура примерно 90 была. Завожу.... милисекунда и глохнет.... Никаких датчиков не горит и никаких писков не пищит. Отключила аккум и стала ждать буксир. Машина остыла до нуля и о-чудо - завелась. Но стоило мне поехать - дать газ - сразу заглохла. А на нейтралке спокойно работала до 75 градусов. С этой температуры стрелка оборотов стала прыгать с аплитудой в 200 оборотов и на слух машина заработала неровно и заглохла.... И по прежнему никаких датчиков и сигналов... Что это может быть???
Чек горела пять дней назад. Изменений в работе машины не замечено. Пока собиралась на диагностику - чек погас сам собой


Приехали ко мне сегодня мои ребята-ремонтники.... с другого конца питера за 80 км.... и все симптомы у машины пропали разом! Они мне даже не поверили про какие то проблемы.... Как тока собрались уезжать - начались проблемы.... при подаче газа непрыровно до нагрева до 100 градусов не сработал вентилятор... темпертура резко ушла в красную зону... машину заглушили, повторили процедуру - все ок.... больше такого не повторялось.... решили покататься по территории стоянки и началось... машина не набирает больше 2000 оборотов - глушак чихает и льет воду, запах выхлопа ужасный и стрелка оборотов скачет с амплитудой в 1000. при поддержке оборотов до 2000 едет, не кашляет... ребята почесали головы... переставили катушки зажигания - старая валялась в багажнике... тот же результат...
Решили, раз едет, везти на буксире не разумно - поехали своим ходом. не набирая больше двух тысяч на скорости 70 ехали спокойно. Потом машина прочихалась километров через 20 и !!!! Поехала нормально. По кольцу на 140 и даже не потряхивало. Решили снова вернуть новую катушку. Все началось по новой и загорелся таки чек.... вернули старую. чек как горел так и горит. Начало движение было такое же, потом машина прочихалась и снова поехала нормально....
Что это еще за такое.... help.gif кто-нибудь сталкивался???




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
МЕГАВОЛЬТ
сообщение 17.12.2010, 11:17
Сообщение #46
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: дмитрий
Возраст: 12
Из: спб
«— Информация —»

Сообщений: 1.441
Пользователь №: 3.180
Регистрация: 30.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 184 раза




Цитата(Rina @ 17.12.2010, 1:01) «
Приехали ко мне сегодня мои ребята-ремонтники.... с другого конца питера за 80 км.... и все симптомы у машины пропали разом! Они мне даже не поверили про какие то проблемы.... Как тока собрались уезжать - начались проблемы.... при подаче газа непрыровно до нагрева до 100 градусов не сработал вентилятор... темпертура резко ушла в красную зону... машину заглушили, повторили процедуру - все ок.... больше такого не повторялось.... решили покататься по территории стоянки и началось... машина не набирает больше 2000 оборотов - глушак чихает и льет воду, запах выхлопа ужасный и стрелка оборотов скачет с амплитудой в 1000. при поддержке оборотов до 2000 едет, не кашляет... ребята почесали головы... переставили катушки зажигания - старая валялась в багажнике... тот же результат...
Решили, раз едет, везти на буксире не разумно - поехали своим ходом. не набирая больше двух тысяч на скорости 70 ехали спокойно. Потом машина прочихалась километров через 20 и !!!! Поехала нормально. По кольцу на 140 и даже не потряхивало. Решили снова вернуть новую катушку. Все началось по новой и загорелся таки чек.... вернули старую. чек как горел так и горит. Начало движение было такое же, потом машина прочихалась и снова поехала нормально....
Что это еще за такое.... кто-нибудь сталкивался???

похоже промывкой инжектора тут не поможешь. подозреваю проводку за расширительным бачком




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: хз цвет: красный! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_Rina_*
сообщение 17.12.2010, 11:34
Сообщение #47
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Ну так промывка - это уже как проф.мера ПОСЛЕ ремонта.
Просто они пока даже не предполагают, откуда начинать...
У знакомого есть компьютер для считывания ошибок - если не подойдет разъем - буду чихать до официалов. Потом будем думать и чинить.
Если у кого то есть мысли - напишите пожалуйста. Пригодятся все варианты help.gif




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
WooDFox
сообщение 17.12.2010, 11:39
Сообщение #48
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Эрнесто
Возраст: 35
Из: Казань
«— Информация —»

Сообщений: 727
Пользователь №: 3.195
Регистрация: 31.1.2009
Клубная карта №:  00106
Спасибо сказали: 156 раз




Цитата(Rina @ 17.12.2010, 11:34) «
Если у кого то есть мысли - напишите пожалуйста. Пригодятся все варианты

Соглашусь с МЕГАВОЛЬТ'ом, у меня так же было...




Моя машинка: Не Peugeot 206 2002 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
МЕГАВОЛЬТ
сообщение 17.12.2010, 11:45
Сообщение #49
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: дмитрий
Возраст: 12
Из: спб
«— Информация —»

Сообщений: 1.441
Пользователь №: 3.180
Регистрация: 30.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 184 раза




Цитата(Rina @ 17.12.2010, 11:34) «
У знакомого есть компьютер для считывания ошибок - если не подойдет разъем

должен подойти т.к. у всех 206 стандартный разъем OBD-II




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: хз цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_Rina_*
сообщение 17.12.2010, 11:48
Сообщение #50
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Спасибо! Сейчас жду звонков - сегодня машинку должны прочитать. Отзвонюсь ребятам - скажу проверить проводку.
А как быть с начальными признаками, которые исчезли? dntknw.gif




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
LekS
сообщение 20.12.2010, 0:36
Сообщение #51
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 39
Из: Минск
«— Информация —»

Сообщений: 60
Пользователь №: 4.586
Регистрация: 30.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(LekS @ 29.11.2010, 10:54) «
Добрый всем день. Возникла проблема. Выехал сегодня на работу, примерно через километр пути, машина стала дергаться при разгоне и глохнуть. Симптомы такие: на 2-3 передаче при разгоне со светофора в определенный момент машина дёргается, потом загорается желтый "Индикатор диагностики двигателя" и через секунду гаснет, потом глохнет(иногда может не заглохнуть, а продолжать работать). До работы кое как доехал. Подскажите в чем может быть проблема.

Народ помогите кто советом. Подергивания не исчезают. Просмотрели проводку, вроде норм(кто-то писал про "соплю"-а это что и как она выглядит, может не с той стороны смотрели). Заменены топл и возд фильтры. То что топливо плохое - отпадает. Уже раза 4 заправлял на разных заправках. Был на диагностике. Сказали, что ошибок нету и все параметры в норме. Уже не знаю что дальше смотреть. Ещё заметил штуку, что -подергивания в основном проявляются при 65-75 градусах, если температура ниже или выше, то симптомы практически не повторяются. Еще, на холостых работает ровно, обороты не плавают. Может кто сталкивался с таким?

Сообщение отредактировал LekS - 20.12.2010, 0:40




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: неизвестна цвет: синий металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ромкк
сообщение 20.12.2010, 0:48
Сообщение #52
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




а температура для компьютера впрыска соответствует реальной?(разные датчики на указатель и комп впрыска)




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LekS
сообщение 20.12.2010, 17:32
Сообщение #53
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 39
Из: Минск
«— Информация —»

Сообщений: 60
Пользователь №: 4.586
Регистрация: 30.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(ромкк @ 20.12.2010, 1:48) «
а температура для компьютера впрыска соответствует реальной?(разные датчики на указатель и комп впрыска)

Вот это хз. Когда делали диагностику сказали что все в норме. А в детали я не вдавался




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: неизвестна цвет: синий металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ромкк
сообщение 20.12.2010, 23:26
Сообщение #54
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




просто диагностика ничего не покажет! только при полном отказе,нужно посмотреть показатели в реальном времени...(на заведенном моторе зайти в измерения и впрыск)




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LekS
сообщение 21.12.2010, 16:44
Сообщение #55
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 39
Из: Минск
«— Информация —»

Сообщений: 60
Пользователь №: 4.586
Регистрация: 30.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(ромкк @ 20.12.2010, 23:26) «
просто диагностика ничего не покажет! только при полном отказе,нужно посмотреть показатели в реальном времени...(на заведенном моторе зайти в измерения и впрыск)

Смотрел он и в реальном времени показатели(при заведённом моторе). Но видимо не туда смотрел, или проблема не в этом. Блин, надо наверно ещё раз ехать к нему и сказать чтобы обратил внимание на эти температуры. Подскажи где этот датчик физически находится.

Сообщение отредактировал LekS - 21.12.2010, 17:12




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: неизвестна цвет: синий металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ромкк
сообщение 22.12.2010, 19:06
Сообщение #56
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




с торца головки есть коробка термостата,на нем 2 датчика температуры...вот зеленый для комп. впрыска




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Andre
сообщение 26.12.2010, 0:32
Сообщение #57
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 41
Из: Львов
«— Информация —»

Сообщений: 25
Пользователь №: 5.952
Регистрация: 24.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




[quote name='Rina' date='17.12.2010, 0:01' post='221879']
Приехали ко мне сегодня мои ребята-ремонтники.... с другого конца питера за 80 км.... и все симптомы у машины пропали разом! Они мне даже не поверили про какие то проблемы.... Как тока собрались уезжать - начались проблемы.... при подаче газа непрыровно до нагрева до 100 градусов не сработал вентилятор... темпертура резко ушла в красную зону... машину заглушили, повторили процедуру - все ок.... больше такого не повторялось.... решили покататься по территории стоянки и началось... машина не набирает больше 2000 оборотов - глушак чихает и льет воду, запах выхлопа ужасный и стрелка оборотов скачет с амплитудой в 1000. при поддержке оборотов до 2000 едет, не кашляет... ребята почесали головы... переставили катушки зажигания - старая валялась в багажнике... тот же результат...
Решили, раз едет, везти на буксире не разумно - поехали своим ходом. не набирая больше двух тысяч на скорости 70 ехали спокойно. Потом машина прочихалась километров через 20 и !!!! Поехала нормально. По кольцу на 140 и даже не потряхивало. Решили снова вернуть новую катушку. Все началось по новой и загорелся таки чек.... вернули старую. чек как горел так и горит. Начало движение было такое же, потом машина прочихалась и снова поехала нормально....
Что это еще за такое.... help.gif кто-нибудь сталкивался???
[/quo
было что-то похожее недавно и у меня.на двигателе сверху есть датчик температуры.попробуй вынуть из него фишку и хорошенько на нее попсыкать ВДешкой а также на посадочное гнездо.возможно здесь контакт отходит...мне помогло.если не поможет - проверь проводку до ЭБУ и контакты.если тоже не помагает-я бы искал другой ЭБУ для сравнения симптомов drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: noir! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
LekS
сообщение 31.12.2010, 15:41
Сообщение #58
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 39
Из: Минск
«— Информация —»

Сообщений: 60
Пользователь №: 4.586
Регистрация: 30.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




ВСЁ girl_cray2.gif Сдох мой пыжик. Вчера, стартую со светофора и чувствую что тяги нету. Перекатился перекресток, машина от вибрации ходуном ходит, отпускаешь газ - глохнет(но и когда газуешь совсем не так работает как раньше). Никаких индикаторов на приборной панели не загорелось. Постоял чуть, думаю дай попорбую завести. Заводится, 1-2 секунды работает нормально, потом - вибрация, и глохнем. Под капотом в это время с левой стороны двигателя(там где ремни) непонятный приглушенный свист. Эх, в итоге притянули меня на тросе к дому и даже не знаю когда получится с таким снегом затянуть её на СТО.

Сообщение отредактировал LekS - 31.12.2010, 15:42




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: неизвестна цвет: синий металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ромкк
сообщение 31.12.2010, 16:01
Сообщение #59
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




попробуй открутить все провода с генератора в том числе и толстый и завести,ремень тоже скинь...
потом отпишешь что происходит и скажу что делать дальше




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Billy
сообщение 2.1.2011, 16:13
Сообщение #60
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 36
Из: Екатеринбург
«— Информация —»

Сообщений: 30
Пользователь №: 9.024
Регистрация: 25.10.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Всех с Новым годом. Случилась у меня беда. Вобщем на холодную завелась хорошо, проехал немного, потом постоял и поехал, и гляжу обороты начали падать и подниматься до нормального уровня, потом опять падать и подниматься. Потом вообще заглохла и все. Стартер крутит а она не схватывает, крутишь крутишь и нифига. И в салоне запах бензина и еще какой то немного специфический. Потом тащили на тросе, пробовал завести и на первой и второй передаче, нифига. Обороты поднимаются до 1000 и сразу падают до 0. Так и доехал до дому, благо не далеко. Теперь не знаю что делать? посоветуйте плиз.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

41 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:16