Как проверить, не скручен ли одометр - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как проверить, не скручен ли одометр
Lexw
сообщение 7.5.2014, 13:13
Сообщение #1
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Lex
Возраст: 42
«— Информация —»

Сообщений: 49
Пользователь №: 3.090
Регистрация: 19.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Как можно проверить, не занижены ли показания одометра.
Собираюсь покупать 206й, декабрь 2007 года, с пробегом 62000 км.
Подвеска в хорошем состоянии, но всё равно смущает относительно невысокий пробег....




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2005 г.в. комплектация: неизвестна цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
nomer dva
сообщение 8.5.2014, 8:36
Сообщение #2
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Вася
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 54
Пользователь №: 14.489
Регистрация: 25.7.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




на глаз : посмотри на состояние руля , педалей, сколы лобового стекла и год выпуска всех стекол,

Если 62 т пробег - возможно на машине родная резина ( 5 колес пирелли в убитом состоянии )




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: черный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
TRIKER
сообщение 17.5.2014, 17:27
Сообщение #3
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 334
Пользователь №: 2.828
Регистрация: 5.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 31 раз




А какой тайный смысл знать оригинальный пробег? Что от него зависит? Состояние? Нисколько. У меня есть много примеров этому. Один из них. На одометре моего берлинго сейчас 360 тыс км. Внушительная цифра. Купил я его в состоянии, отражавшем эту цифру. НА машине заменено: передние рычаги+шаровые, задняя балка, задние рычаги, задние колодки, задние ступицы, передние тормоза в сборе, ДВС в сборе, КПП в сборе, рулевая рейка, подрулевые переключатели, руль, сиденья, задние фонари, стеклоподъемники, радиатор, вентилятор, отопитель, вентилятор печки. По сути остался кузов. Обошлось мне это умеренно дорого по цене, но сейчас я мог бы его продать по рыночной цене. Но знаете что? Любой приехавший будет задыхаясь тыкать мне в одометр и говорить, что машина-то де убита! И таких примеров я с ходу штук пять расскажу.

К чему столько много букв? ДА к тому что важен не пробег, а состояние авто. А если вы просто хотите испортить себе настроение, то пытайтесь дальше узнать какой ее "реальный" пробег.

З.ы. НА моем хетче , купленном в 2008 году сейчас тоже 60 тыс. реальных. Всяко бывает.. и маленькие пробеги тоже..




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XS цвет: Bleu Recif! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dragsan
сообщение 17.5.2014, 21:25
Сообщение #4
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
Из: Волгоград
«— Информация —»

Сообщений: 189
Пользователь №: 16.907
Регистрация: 13.6.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




Цитата(TRIKER @ 17.5.2014, 18:27) «
А какой тайный смысл знать оригинальный пробег? Что от него зависит? Состояние? Нисколько. У меня есть много примеров этому. Один из них. На одометре моего берлинго сейчас 360 тыс км. Внушительная цифра. Купил я его в состоянии, отражавшем эту цифру. НА машине заменено: передние рычаги+шаровые, задняя балка, задние рычаги, задние колодки, задние ступицы, передние тормоза в сборе, ДВС в сборе, КПП в сборе, рулевая рейка, подрулевые переключатели, руль, сиденья, задние фонари, стеклоподъемники, радиатор, вентилятор, отопитель, вентилятор печки. По сути остался кузов. Обошлось мне это умеренно дорого по цене, но сейчас я мог бы его продать по рыночной цене. Но знаете что? Любой приехавший будет задыхаясь тыкать мне в одометр и говорить, что машина-то де убита! И таких примеров я с ходу штук пять расскажу.

К чему столько много букв? ДА к тому что важен не пробег, а состояние авто. А если вы просто хотите испортить себе настроение, то пытайтесь дальше узнать какой ее "реальный" пробег.

З.ы. НА моем хетче , купленном в 2008 году сейчас тоже 60 тыс. реальных. Всяко бывает.. и маленькие пробеги тоже..

Согласен с тобой. Таже ситуация и с количеством хозяев по птс. Можно взять у первого с 50тыс пробега в убитом состоянии, а можно взять и у шестого хозяина с 200тыс пробега и полностью перебраную.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2001 г.в. цвет: оранжевый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mukhanya
сообщение 10.3.2015, 9:46
Сообщение #5
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Елена и Асхат
Возраст: 43
«— Информация —»

Сообщений: 45
Пользователь №: 10.638
Регистрация: 19.4.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




и тем не менее, кто нить может ответить на вопрос? по компу можно это проверить? где в москве можно это сделать? ну и почем если есть такая услуга. хочу знать реальный пробег своей машинки.

Сообщение отредактировал mukhanya - 10.3.2015, 10:05




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: серебристый металлик СЕРАЯ GRIS SILVER FLASH ! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 10.3.2015, 9:59
Сообщение #6
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(mukhanya @ 10.3.2015, 9:46) «
и тем не менее, кто нить может ответить на вопрос? по компу можно это проверить?


если правильно смотанный то никак.
косвенно, если обслуживался/диагностировался у официалов то должный быть пометки в журнале работ с пробегом. или по наклейкам обслуживания под капотом (если их клеили/не убрали)
или по старинке ~15-25ткм в год (в зависимости от географического положения)
(у меня в среднем в год набегает ~12-15ткм)




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Iohann
сообщение 21.8.2015, 9:15
Сообщение #7
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Иван
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 21.106
Регистрация: 17.8.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Руль шершавый - пробег за 200 тыс.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2001 г.в. цвет: Зеленый! Куплена в 2001 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zeato
сообщение 21.8.2015, 9:23
Сообщение #8
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 38
«— Информация —»

Сообщений: 1.425
Пользователь №: 4.518
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 170 раз




Цитата(nomer dva @ 8.5.2014, 8:36) «
на глаз : посмотри на состояние руля , педалей, сколы лобового стекла и год выпуска всех стекол,

Руль стерт, педаль газа стерта, сколы\царапины на лобовом присутствуют. Пробег 35т.км., 6 лет, хозяин 1 с момента выпуска.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2015 г.в. цвет: Black Pearl! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 21.8.2015, 10:39
Сообщение #9
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(zeato @ 21.8.2015, 9:23) «
Руль стерт, педаль газа стерта, сколы\царапины на лобовом присутствуют. Пробег 35т.км., 6 лет, хозяин 1 с момента выпуска.


135ткм болеен реально




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:16