Закипает антифриз - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Закипает антифриз, Система охлаждения двигателя
Rablampy
сообщение 19.3.2018, 10:03
Сообщение #21
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 23.616
Регистрация: 17.3.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(viber @ 19.3.2018, 2:03) «
а термостат случайно не наоборот вставили???? а то был такой случай........ blush2.gif

Нет ,там все норм))




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. цвет: синий! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Rablampy
сообщение 20.3.2018, 8:54
Сообщение #22
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 23.616
Регистрация: 17.3.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Всем спс за помощь ,причина намертво забит радиатор на выпускном патрубке.Радиатор под замену.
Nissens 63744A,цена вопроса 4800.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. цвет: синий! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 20.3.2018, 10:08
Сообщение #23
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(Rablampy @ 20.3.2018, 7:54) «
Всем спс за помощь ,причина намертво забит радиатор на выпускном патрубке.Радиатор под замену.
Nissens 63744A,цена вопроса 4800.

т.е. слить ож с радиатора не удалось?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 20.3.2018, 22:14
Сообщение #24
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




А чем? =) Как так произошло?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 21.3.2018, 0:39
Сообщение #25
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(KirSan @ 20.3.2018, 23:14) «
Как так произошло?

Вот именно как....??? забивается входящий патрубок(точнее соты)....но как мог забиться выходящий??? dntknw.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KoxCustoms
сообщение 22.7.2019, 8:39
Сообщение #26
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 25
Пользователь №: 24.213
Регистрация: 29.3.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Приветствую, сперва немного предистории, купил авто со сгоревшим блоком бсм, поменял его, всю проводку поменял под капотом, завел все работает, но постоянно стрелка ож прыгает в красную зону, мигает стоп, и на всю включается вентилятор. Сперва проводка оказалась от комплектации без кондера где нет малой скорости, выдернул эту часть проводки с резистором и релюшками срастил с новой, оказалось что на резисторе еще термопредохранитель дохлый был, поменял его, малая скорость стала включаться, но проблема с псевдоперегревом не прошла, периодически все равно все повторялось, ошибка p0115 перегрев ну думаю датчик ож глючит, поменял его, 3 дня катался, я довольный ничего не зажигается, ездил в прохладные дни или ночью, и вот на 4 день поехал жарким днем, и снова то же самое началось раз 5 он выключался, а потом вообще перестал выключаться, полчаса ехал до гаража с постоянно работающим на всю вентилятором мигающим стопом и стрелкой в красной зоне. Подумал дай ка гляну пузырьки в расширительном бачке, ну думал сейчас аккуратно открою крышку стравлю давление и гляну что там) а он резко стал подниматься, пытался закрыть крышку но это уже было бесполезно, в общем отрыгнуло литра полтора-два, в бачке на стенках темный налет, сам антифриз тоже явно темнее чем должен быть, на дне бачка жижа как солидол, при этом всегда заводится с полпинка. Мое пледположение что прорываются газы в систему ож, завоздушивается, датчик остается в воздухе и включает вентилятор, надо менять прокладку гбц, шлифовать головку. Верны ли мои рассуждения или могут быть еще какие то нюансы, причины данной проблемы? Это же не нормально что выбросило столько антифриза? Перед тем как разбирать решил обратиться за советом знатоков) Спасибо.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2001 г.в. цвет: Чина блю! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Бульба
сообщение 23.7.2019, 20:45
Сообщение #27
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 52
Из: Пермский край, г. Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 52
Пользователь №: 24.223
Регистрация: 31.3.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(KoxCustoms @ 22.7.2019, 10:39) «
Приветствую, сперва немного предистории, купил авто со сгоревшим блоком бсм, поменял его, всю проводку поменял под капотом, завел все работает, но постоянно стрелка ож прыгает в красную зону, мигает стоп, и на всю включается вентилятор. Сперва проводка оказалась от комплектации без кондера где нет малой скорости, выдернул эту часть проводки с резистором и релюшками срастил с новой, оказалось что на резисторе еще термопредохранитель дохлый был, поменял его, малая скорость стала включаться, но проблема с псевдоперегревом не прошла, периодически все равно все повторялось, ошибка p0115 перегрев ну думаю датчик ож глючит, поменял его, 3 дня катался, я довольный ничего не зажигается, ездил в прохладные дни или ночью, и вот на 4 день поехал жарким днем, и снова то же самое началось раз 5 он выключался, а потом вообще перестал выключаться, полчаса ехал до гаража с постоянно работающим на всю вентилятором мигающим стопом и стрелкой в красной зоне. Подумал дай ка гляну пузырьки в расширительном бачке, ну думал сейчас аккуратно открою крышку стравлю давление и гляну что там) а он резко стал подниматься, пытался закрыть крышку но это уже было бесполезно, в общем отрыгнуло литра полтора-два, в бачке на стенках темный налет, сам антифриз тоже явно темнее чем должен быть, на дне бачка жижа как солидол, при этом всегда заводится с полпинка. Мое пледположение что прорываются газы в систему ож, завоздушивается, датчик остается в воздухе и включает вентилятор, надо менять прокладку гбц, шлифовать головку. Верны ли мои рассуждения или могут быть еще какие то нюансы, причины данной проблемы? Это же не нормально что выбросило столько антифриза? Перед тем как разбирать решил обратиться за советом знатоков) Спасибо.

Наверняка газы идут... Создается воздушная пробка, препятствующая циркуляции ОЖ со всеми вытекающими.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: белый! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияАнтифриз
Всё про него...
524 DrSartorius 405.883 16.2.2021, 22:25 Посл. сообщение: jec
Закрыта антифриз ("долив")
1 stalker2018 4.795 28.5.2020, 10:27 Посл. сообщение: jec
Нет новых сообщений В теме есть приложенияТравит антифриз из под крышки расшерительного бачка.
11 Maverick 5.438 20.8.2019, 10:39 Посл. сообщение: KirSan
Нет новых сообщений Антифриз в масле
8 liam151 2.217 31.7.2019, 0:04 Посл. сообщение: ny178
Нет новых сообщений уходит антифриз в неизвестном направлении
помогите советом
4 Romanoff76 2.607 15.4.2019, 22:34 Посл. сообщение: Shrieck

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:06