Накипело - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Накипело, Особенности национального ремонта или опять виноваты женщины
A.Lexx
сообщение 18.1.2010, 14:01
Сообщение #1
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 42
Из: Тюмень
«— Информация —»

Сообщений: 100
Пользователь №: 342
Регистрация: 10.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 15 раз




Сразу извиняюсь за много букв.... но накипело однако...
Единственная и неповторимая умудрилась разбить свой новенький авто при первой поездке, да так что ремонт стоить самую малость дешевле машины... Ну разбила и разбила фиг с ней с железякой главное сама цела и невредима. Раз виновата решили что и восстанавливать будет сама без моего участия... Это присказка, сказка будет впереди...

Прошло что-то около 7-8 месяцев, я задаю закономерный вопрос: "Милая, самолеты быстрее делают... с нуля, чем тебе машинку" На что получаю пересказ всего того что ей наговорили сервисмены на СТО.. типа запчасти то не те пришли, то не туда и все в таком духе...
Ну я под новый год думаю, дай сделаю Любимой подарок отремонтирую ей машинку.
Сказано сделано... кончаются праздники, разгребаюсь маленько на работе, беру выходной и на СТО... Вот здесь начинается сказка...

Машинка сделана ровно на 10% от того что было... Да так сделана что такое ощущение что рихтовали её кувалдой а красили кисточкой. Молчу, хожу, смотрю... Глядя в мои наливающиеся кровью глаза этот ху..., извиняюсь манагер или что-то типа того начинает мне втирать что-то невразумительное типа сделали что могли... да вообще вы бы видели что с ней было до этого... Молчу, хожу, открываю капот... вроде все на месте... Сажусь поворачиваю ключь.. ноль реакции... Тут этот .... манагер или что-то типа того, начинает расказывать что они сами понять не могут как так получилось что АКБ сдох и совсем не заряжается...

Прошу сказать мне цену на определенный вид работ (работу не пишу ибо не суть важно) называет 2000.... Начинает мне рассказывать что для выполнения данной работы нужно разобрать чуть-ли не пол двигателя в купе с АКПП... мои замечания что это полная х...ня и нужно отвернуть шесть болтов и такая работа даже у официалов стоит 1200, игнорирует продолжая заучено рассказывать про сложности ремонта... Посылаю их. Вызываю эвакуатор еду к официалам... Там начинается машину надо помыть, запись на неделю вперед и вообще работать некому... так что лучше через месяц а то и два....
Посылаю их. Еду... еду... так катался полдня по сервисам.. ездил сначала в именитые типа хорошие СТО, но там такая же фигня как и в том откуда забрал.... Цены как на запуск шатла... повторюсь от 2000 до 3000 за отручивание 6!!! болтов.

В итоге накатав уже кучу денег на эвакуаторе заехал в ТАЗ-ремонт где мне все сделали за 500 рублей и до кучи еще и масленный картер нахаляву заварили... аргоном. В предыдущих СТО за это еще 2000 просили...

Еду домой и думаю... откуда цены такие берутся? Работы по ТАЗикам в 5 раз дешевле...
И понимаю во всем виноваты опять женщины)))) Ибо они своей безграмотностью (милые дамы не обижайтесь и среди мужчин таких не мало) позволяют сервисам необоснованно задирать цены и вообще обманывать клиента. Милые дамы еще раз соррьте меня... вот не ездите вы на тазиках, все наровите за иномарку сесть... а если и ездите то уж на ремонт её точно не гоняете ибо не комильфо это...Отсюда и разница в ценах по моему.
А теперь вопрос сервисменам... В правильном направлении я думаю? Ну согласитесь грех не вписать что нибудь в заказ-наряд какой нибудь даме еще кучу абсолютно левых и ненужных работ, а потом подойти и шепотом сказать что можно все сделать дешевле но только без чека... И пусть кинут в меня тапком тот кто ни разу так не делал...




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: синий! Куплена в 2007 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
ромкк
сообщение 18.1.2010, 14:07
Сообщение #2
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




до армии я работал в сервисе,и со 100%-ной уверенностью заявляю что все именно так! :friends: девушка которая не варит,или варит,но легко переубедима-золотое дно!!! 3d_11.gif :friends:




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Makar
сообщение 18.1.2010, 14:56
Сообщение #3
Директор ЮФО


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Макар
Возраст: 41
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 4.120
Пользователь №: 1.084
Регистрация: 17.3.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 536 раз




A.Lexx
КрасавчеГ, дай 5... Поэтому я своей жене даже мойку машины не доверю...




Моя машинка: 1 2014 г.в. комплектация: Skoda Rapid 1.4 TSI 7-ступ. DSG/122 Elegance цвет: Белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 18.1.2010, 14:59
Сообщение #4
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Во многих сервисах это действительно так. У официалов так тоже может быть, несмотря на то что там делается все согласно нормо-часам. Поле для деятельности остается, хотя оно намного скромнее в сравнении с левыми СТО, так как там цены берутся с потолка.


Что касается конкретно женщин, я не могу понять, Вы сами пол дня катались на эвакуаторе и вроде Вы не женщина, но цены то от этого не менялись))) Да и стоило ли пол дня мотаться, держать эвакуатор, платить за него лишние деньги, чтоб чучь чуть сыкономить?




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Julie
сообщение 18.1.2010, 15:02
Сообщение #5
призрак форума


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юлия
Возраст: 41
Из: the middle of nowhere
«— Информация —»

Сообщений: 1.156
Пользователь №: 3.111
Регистрация: 22.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 196 раз




Мне чет тоже кажется, что вы на эвакуаторе наездили побольше, чем на 1500 руб. 3d_11.gif




Моя машинка: Не Peugeot 206 2010 г.в. цвет: Pepper! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Makar
сообщение 18.1.2010, 15:06
Сообщение #6
Директор ЮФО


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Макар
Возраст: 41
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 4.120
Пользователь №: 1.084
Регистрация: 17.3.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 536 раз




RoadWarrior
СТОИЛО, т.к вам дай палец, вы руку откусите, сегодня 2000, завтра 2500, а что через год будет? поэтому вопрос не уместен, а 2000руб стоит за то что 6 болтов открутить?!?!?!?! Вовчик без обид...
Julie
мож даже и больше НО только не у них, дело не в эвакуаторе а в принципе, наглеть не надо...




Моя машинка: 1 2014 г.в. комплектация: Skoda Rapid 1.4 TSI 7-ступ. DSG/122 Elegance цвет: Белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Юрчик
сообщение 18.1.2010, 15:07
Сообщение #7
Вечно командированный форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 45
Из: Волжский+ Россия
«— Информация —»

Сообщений: 2.914
Пользователь №: 4.447
Регистрация: 15.6.2009
Клубная карта №:  00202
Спасибо сказали: 732 раза




Цитата(Makar @ 18.1.2010, 15:50) «
A.Lexx
КрасавчеГ, дай 5... Поэтому я своей жене даже мойку машины не доверю...

ВОВА поменяй сообщение подотри чуть чуть -ТАТЬЯНА обидится либо пере :driver: либо :Gigakach_01: !!!!!!! 3d_11.gif а как же потом поход...........

Сообщение отредактировал Юрчик - 18.1.2010, 15:09




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: Единственный такой дизель ! 😊😉 цвет: Белый ! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 18.1.2010, 15:30
Сообщение #8
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(Makar @ 18.1.2010, 15:00) «
RoadWarrior
СТОИЛО, т.к вам дай палец, вы руку откусите, сегодня 2000, завтра 2500, а что через год будет? поэтому вопрос не уместен, а 2000руб стоит за то что 6 болтов открутить?!?!?!?! Вовчик без обид...


Макар так там же написано что у нас стоит 1200 р. 2000 р. это как раз у неофициалов)))
Цена такая возможно обусловлена не тем что 6 болтов надо открутить, а тем как к ним подобраться и что для этого еще снять надо. Мы же досих пор незнаем что делать то надо было за эти деньги...

Что касается ценнообразования у нас(официалов), то мы этим не заведуем, на то есть завод изготовитель и представительство. Скока денег они говорят брать, стока и берем))))

Ну и естественно я не обижаюсь, я же все понимаю)))




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Lyusya
сообщение 18.1.2010, 15:45
Сообщение #9
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Людмила
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 441
Пользователь №: 4.705
Регистрация: 18.7.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 63 раза




Цитата(RoadWarrior @ 18.1.2010, 14:53) «
Во многих сервисах это действительно так. У официалов так тоже может быть, несмотря на то что там делается все согласно нормо-часам. Поле для деятельности остается, хотя оно намного скромнее в сравнении с левыми СТО, так как там цены берутся с потолка.


Что касается конкретно женщин, я не могу понять, Вы сами пол дня катались на эвакуаторе и вроде Вы не женщина, но цены то от этого не менялись))) Да и стоило ли пол дня мотаться, держать эвакуатор, платить за него лишние деньги, чтоб чучь чуть сыкономить?

+1
спасибо Владимир :friends: , хотя я думаю вы защищали ОД, но и вроде за нас (женщин) как бы вступились
думаю дело не в том какого пола владелец авто, а в разумности поступков :fool:

меня так ни на каком аркане не затянешь в неизвестную контору, чтоб кому попало доверить моего Пыжа даже если это будет стоить 1руб.двадцать коп.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2005 г.в. комплектация: ох... такая ))) цвет: чёрный металик! Куплена в 2005 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 18.1.2010, 15:51
Сообщение #10
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Владелец свежей иномарки смотрится по-другому. Владелец старушки иномарки смотрится тоже по-своему.
С тазами ещё проще). Суммы, с которой могут расстаться владелец свеженькой иномарки и владелец нашемарки, как правило разные, поэтому и подход к ним разный. Разумеется, если появилось исключение, сервисмены это скорее всего заметят=)

Будь ты хоть стопроцентный суперзнаток, но передвигаешься на Эскалэйде, будешь платить по своей ставке, особенно если ремонт совсем "прижал".

А пол, думаю, не имеет значения. Поверхностно и нетерпеливо к подобным вещам вполне могут относиться и мужчины и женщины в равной степени, и наоборот, девушки могут оказаться гораздо разборчивее и трезвее в расходах.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
A.Lexx
сообщение 18.1.2010, 15:57
Сообщение #11
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 42
Из: Тюмень
«— Информация —»

Сообщений: 100
Пользователь №: 342
Регистрация: 10.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 15 раз




Вопрос не в деньгах... на эвакуатор я потратил больше чем 3000, вопрос в том что я никогда не буду платить рубль за то что стоит копейку, всяким хапугам.
Сам занимаюсь бизнесом в сфере услуг... Практика показывает что один благодарный клиент порекомендует тебя еще минимум 7 человекам из них 4 прийдут к тебе... а дальше прогрессия арифметическая (точно не помню может и геометрическая).
А один разочарованный клиент может похерит весь годами нарабатываемый авторитет...
Для любого автосервиса человек не разбирающийся в авто золотое дно... а таких с бумом на иномарки становится все больше и больше + растет количества женщин за рулем, слупив с него за 5 минутную работу несколько тысяч, объяснив что это было ппц как трудно и они это делали всем сервисом с приглашением сторонних специалистов два дня, они уже не могут морольно не могутБ менталитет росейский, взять с другого меньше... ибо получив за пусьтячную работенку нормально денег человеку вдруг начинает казаться что он именно столько и стоит... Яркий пример таксерики стоящие на остановках, вокзалах, аэропортах... вотхоть убей его меньше чем за определенную, как правило в разы превышающую обычный тариф, цену он с места не тронется... ибо кто то заплатит, пусть один из ста но ЗАПЛАТИТ и он ничего не делая получит столько сколько получил бы с нескольких клиентов. Менталитет СРАЗУ и МНОГО, а не ПОСТОЯННО и ПОЧУТЬ ЧУТЬ... и ничего ни делать...
Вопрос был в снятии поддона картера...

Из 5 сервисов прайс был в одном ТАЗ сервисе... и официалы смотрели по компьютеру...
Остальные чесали репу, долго смотрели в потолок на мою одежду, машину и машину жены... после чего выносили вердикт... это к вопросу о ценообразовании

Сообщение отредактировал A.Lexx - 18.1.2010, 16:01




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 18.1.2010, 16:09
Сообщение #12
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




есть еще такое мнение:

Приезжает клиент и спрашивает: Мне фары надо протереть. Скольк будет стоит?

По мнению владельца автомобиля, да и по моему мнению - это работа не сложная, минутная, любой справится.
Когда ты берёшь и протираешь сам - это одно, но когда ты приезжаешь в сервис и просишь мастеров сделать то-то, ты просишь задействовать специалиста для совершения операции, которая требует время, и соответственно за это время мастер может принести для сервиса либо столько, либо столькусечки. Любой, кто хочет заработать больше, выберет действие, которое принесёт больше денег, либо предложит определённую цену тому, кто хочет использовать его времядля протирания фар.

Сервис, как и любая другая организация, имеющая целью получение максимального дохода за разумное время, не может всем угодить. И если кто-то называет 2000, значит он готов за определённую работу взять именно 2000, а не 1500 или 500.
Ваше право отказаться от предложения. Размеется, если у мастера завал, и у него много "кандидатов", он возьмётся за ту работу, за которую больше заплатят. Учитывая специфику рынка, сервис сможет себе это позволить, т.к. клиентов полно. Каждый день бьются, ломаются, и т.п.

Пример: На моём тазике "подошло" сцепление перед НГ (30-е декабря, вечер около 18.00). Надо и всё тут. Звоню в один сервис (н/оф естественно):
-Меняете?
-Меняем.
-Сколько?
-2... 2400 будет стоить.
-Сегодня можно?
-Оставьте телефон, время останется, мы вам перезвоним.

Подумал, дорого, звоню в другой, чуть дальше располагается:
-Меняете?
-Меняем.
-Сколько?
-2000.
-Когда сможете?
-Приезжай, ключи оставь, завтра утром заберёшь.

Естественно, что я поехал туда, где дешевле. С первого сервиса так и не перезвонили...

Официалы имеют в этом отношении преимущество - нормо-часы. Официалы - другая история, которая требует отдельного обсуждения, т.к. будь официалы идеальны, к ним бы очереди стояли, как за продуктами в начале 90-х.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 18.1.2010, 16:46
Сообщение #13
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




К большинству оф. дилеров в Москве очередь даже сейчас, в кризис, больше чем за продуктами. Особенно на кузовной ремонт. Никогда не слышал что бы за продуктами стояли в очереди 2 недели или месяц, а в кузовной пожалуйста))))


До кризиса эти очереди были и по 6 мес!!!




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
A.Lexx
сообщение 18.1.2010, 16:46
Сообщение #14
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 42
Из: Тюмень
«— Информация —»

Сообщений: 100
Пользователь №: 342
Регистрация: 10.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 15 раз




Про дам... наверно косноязычно написал в первом посте поэтому уточню...
Давайте посмотрим что такое нашемобиль и среднестатистический его владелец...
Это рабочий от 35 лет с небольшим доходом, он с времен СССР привык все делать сам и свою первую копейку перебрал не раз... С тех времен принципиально в машине ничего не изменилось... Предположим он знает как все работает в авто и его обмануть сложновато...
Все остальные счастливые обладатели шедевров российского автопрома... максимум через пол года понимают что купили конструктор Лего для взрослых... Да простит меня Лего за сравнение) и волей не волей начинают изучать матчасть по устройству автомобиля.
Отсюда следует что основная масса владельцев росавто знает устройство автомобиля и обмануть их можно только ставя б\у запчасти вместо новых...

Теперь предположим что количество леди за рулем ГАЗ ТАЗ УАЗ увелчилось кратно...
Это по моему приведет к повышенному спросу на услуги СТО, водить машину дамы могут и делают это порой весьма проффессионально, но вот с ремонтом они предпочитают обращаться к специалистам... А зная наших специалистов ПРЕДПОЛАГАЮ что это вызовет рост цен на ремонт указанных авто.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Морская
сообщение 18.1.2010, 18:03
Сообщение #15
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




Без лоха и жизнь плоха!
И все-таки хочется надеяться, что высказывания про леди сказаны на эмоциях.
Как тут уже верно подметили дело не в половой принадлежности. Мужчины зачастую тоже не всегда вникают в такие подробности. Приехал, поставил машину в сервис и не парится.. В силу загруженности рабочими вопросами или еще по каким причинам. Да и зачем? На все нужны свои специалисты. Ну если конечно, чувствуется реальный подвох, то можно более детально заниматься этим вопросом. Я вот например чисто принципиально не занимаюсь более подробным изучением авто. Только если возникает какая-то проблема (и то поверхностно. Мне это неинтересно. И винить меня в этом вы не можете.
А вот еще один простой пример. Например, тут вряд ли можно приплести фактор половой принадлежности.
В данный момент прохожу длительное лечение у стоматолога, и надо заметить, достаточно затратное. Каждый взмах врача оплачивается, а возможно и лишний взмах. Я не специалист в этом, не особо в этом понимаю, но что же теперь, мне надо штудировать медицинские энциклопедии, вникать в "технологию" процесса?? учить врача лечить мне зубы? или может ходить со своим стоматологом, что бы тот присутствовал при лечении и т.п. И я, надо заметить, не одна такая. Хорошо если все без обмана. А в противном случае развести почти любого пациента на деньги-нечего делать. А ведь тоже можно сказать, некоторые процедуры сущая ерунда, за что платим? За то, что это делает специалист, а не сосед на кухне.
Я могла бы найти более дешевого и по советам. Но простите, кто же тогда за меня бы работал на работе, если бы мне пришлось через день ездить на другой конец города в рабочее время. А мне удобен вариант нахождения в соседнем доме. И за это удобство я плачу. Так же и в сервисе. Есть много факторов, по которым люди соглашаются с ценой.
Просто подход у всех разный, а не потому что кто -"то женщина, а не человек")) Так что не соглашусь с обвинениями в адрес женщин.
Я бы, к примеру, никогда не стала бы терять весь день, да и не экономя при этом, а наоборот, что бы принципиально найти что-то подешевле. По-моему смысла никакого.




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
eclipse
сообщение 18.1.2010, 18:29
Сообщение #16
зеленый кекс


Иконка группы
Группа: Продуманы клуба
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 38
Из: по умолчанию
«— Информация —»

Сообщений: 3.573
Пользователь №: 1.579
Регистрация: 22.8.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 359 раз




A.Lexx ты ещё в москве не был, тут реально фраза - Без лоха жизнь плоха!!!!!!!!!!!!!
какжый сервис пытается наварится на всём, про официалов с заоблочными ценами я ваще молчу
маленький пример, был в одном сервисе, приговорили рулевые наконечники помоему и что менять их надо срочно, ибо ещё пару километров и пипец, потом километров так через 5000 был в другом сервисе, и заодно попросил проверить эти наконечники, и мне сказали что они как новые!!!! вот это как называется?




Моя машинка: Peugeot 407 2004 г.в. комплектация: хз цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
FRENZY
сообщение 18.1.2010, 18:33
Сообщение #17
батарейка форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Римма
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 3.381
Пользователь №: 2.638
Регистрация: 23.11.2008
Клубная карта №:  13
Спасибо сказали: 387 раз




В принципе, в этой истории есть доля правды, но все из-за того, что дамы нифига не знают в машинах. Есть и такие, которые в сервисе тоже устраивают разгром, если их пытаются наеб...ть!

Цитата(A.Lexx @ 18.1.2010, 13:55) «
Милые дамы еще раз соррьте меня... вот не ездите вы на тазиках, все наровите за иномарку сесть... а если и ездите то уж на ремонт её точно не гоняете ибо не комильфо это...Отсюда и разница в ценах по моему.

А вот тут не соглашусь! Ездила на ТАЗике, 2114 одна из моих любимых машин. Ездила на ней и в сервисы, и также сама принимала участие в ее ремонте. Единственное, к официалам не гоняла, ибо машине было 7 лет. Но ничего позорного я не вижу в том, чтобы ездить на отечественном автопроме, купленном ЗА СВОИ деньги, а не подаренном кем-то и чинить ее! Хотя, люди разные - каждому свое.

Цитата(A.Lexx @ 18.1.2010, 13:55) «
Ну согласитесь грех не вписать что нибудь в заказ-наряд какой нибудь даме еще кучу абсолютно левых и ненужных работ, а потом подойти и шепотом сказать что можно все сделать дешевле но только без чека... И пусть кинут в меня тапком тот кто ни разу так не делал...

Это если дама ничего не понимает в машине, кроме того, как надо крутить руль и нажимать 2 педали.
К сожалению, тут соглашусь. Очень обидно иногда бывает, что у нас большинство девушек действительно безграмотные, и поэтому есть устоявшееся мнение, что если девушка - значит ничего не понимает и ее можно наипать!
Так почему бы тогда ТАКИМ ВОТ дамам не просить своих мужей/знакомых/родственников (нужное подчеркнуть) мужчин, чтобы они занимались ремонтом, если сами девушки даже вникать не хотят в суть поломок?


А вообще, что касается меня лично - что могу делаю сама, либо с помощью знакомых (за бутылочку хорошего напитка). Ибо это дешевле получается. А что не могу - у проверенных людей, которым я доверяю и которые на мне не будут делать огромные бабки, так как после такого одного несправедливого ремонта я к ним больше не приеду.

Сообщение отредактировал FRENZY - 18.1.2010, 18:37




Моя машинка: Peugeot 2008 2014 г.в. цвет: белый-белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
LostNight
сообщение 19.1.2010, 14:20
Сообщение #18
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Прочитала и думаю, а причем тут "милые дамы"...
Цены большие от того, что люди не разбираются в некоторых областях. И это касается не только ремонта машин.

Будучи админом, а потом.. как бишь назвать.. пусть веб-мастером.. я левачила и левачу.
Когда собирала людям компы на заказ мне чего только не впаривали.. пока не выбрала н-й магазин с комплектующими, поиск нужной детали сводился к "пробежке" по загонам на Буденовском и выуживанию распечатки с конкретными деталями. А под конец для души я устраивала развлекаловку..
Заходила в магазинчик (обычно поцивильнее) с манагерами и хлопая глазками просила подобрать мне комп по моим запросам. И тут начиналось! цены девайся обычно возрастала в 2-3 раза (разумеется машина такой мощности к моим запросам совсем не подходила)! особо предприимчивы записывали в чет сборку и лицензионный windows, коврик для мыши и до кучи фигнюшку "защита от излучения мониторов".

А с сайтами вообще сказка.. обычно стараюсь не говорить стоимость пока клиент сам не определит сколько готов отвалить. Если мало - говорю прямо, если сильно больше - говорю цену ниже, но все-равно несколько выше, чем запросила бы сама.
Пока была своя дизайн-студия (это года 4 назад) мой предприимчивый друг содрал за сайт в 5 страничек штуку баксов (по тем меркам сказать что цена за такой труд заоблачная - ничего не сказать. :fool:

Это я все к чему.. Пока люди ведутся на басни о том как все тяжело делать и готовы платить деньги за "непосильный" труд и "необходимые" детали цены будут задраны.. даже за 5 минут работы возьмут как если бы трудились неделю. Но знать сколько стоит все на свете и как все на свете "ремонтируется" нереально.

Каюсь, я тоже не знаю сколько стоит поменять чего-нибудь в машине и сколько болтов надо для этого открутить.. максимум могу интуитивно догадываться, на худой конец посмотреть в интернете или спросить знакомых.. Но обычно истина открывается уже после того, как оплачен ремонт. Обычно остается неприятный осадок (Кстати у инферно за перекидку колес с меня содрали баблос, хоть он говорит что перекинут на халяву а-я-яй ops )

З.Ы. Хотя я все-таки хочу доверять людям, выполняющим работы.. Пусть лукавят, но не очень уж сильно! girl_haha.gif

Сообщение отредактировал LostNight - 19.1.2010, 14:25




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Enriv
сообщение 19.1.2010, 15:46
Сообщение #19
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 40
Из: Германия
«— Информация —»

Сообщений: 173
Пользователь №: 5.607
Регистрация: 10.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 10 раз




Думаю автор в первую очередь сам себя наказал тем, что предоставил жене делать то, в чём она не разбирается! Лезть в тонкости семейных отношений я не буду... но скажу что я бы не стал так поступать!

Второе, как писал выше уважаемый "Pejo", и это осталось без внимания, вы просите специалиста сделать это, когда у него есть чем заняться. Если всё так просто, сделайте сами! :)

Я думаю тут причина не в том что девушки не шарят или что их напарить можно. А в том что если смог купить себе машину, смоги её и содержать! Цены за туже работу для машин выше класса стоят дороже! Наверное не потому что их владельцев можно напарить!!! derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
A.Lexx
сообщение 19.1.2010, 19:32
Сообщение #20
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 42
Из: Тюмень
«— Информация —»

Сообщений: 100
Пользователь №: 342
Регистрация: 10.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 15 раз




Читаю ответы... Огромное спасибо всем кто ответил.
Дамы я не пытался Вас ничем задеть... мои мысли были в другом направлении.
Перечитайте пожалуйста мой второй пост в данной теме.

Форумчане, делаю вывод что весь бизнес в России сводится к тому чтобы нае...ть друг друга?
Я взгрею своего клиента, который получил деньги взгрев своего... чтобы отдать деньги тому кто меня взгреет. И над всем этим Гос-во которое взгревает всех массово или по социальному признаку.....
Все решено иду голосовать за коммунистов, при них хоть была у государства монополия на взгрев народа))) А счас меня все барыги поиметь хотят)

Енрив, если платить всем за все и столько сколько они хотят.... надо быть вором или чиновником... или сыном кого то из них

Сообщение отредактировал A.Lexx - 19.1.2010, 19:35




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Платные парковки (накипело)
5 Виктор2016 4.769 27.8.2019, 12:54 Посл. сообщение: Invictus

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:51