задние тормоза, нет ручника - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> задние тормоза, нет ручника
rutakate_sv
сообщение 27.11.2017, 11:30
Сообщение #21
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Влад
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 23.106
Регистрация: 7.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




ну видимо мне попались не очень солдатики, либо продавец в лада деталь перепутал.
про подшипник это точно - километров 400 отъездил прошлый NK, хотя есть сомнения типа его запрессовали не до конца.Потому как закручивал старой гайкой барабан и в этот раз она закрутилась градусов на 20 дальше (не совпал старый шлиц гайки с шлицом шпильки). Вот я подумывал поставить GMB подшипники (типо япония) - говорят контора на конвеер поставляет запчасти (типа водяные помпы и т.п.).
У меня сейчас стоит их помпа, живая сразу не сдохла и не потекла, хотя рано судить проехал с ней не больше 1000 км.

В общем то машина ездит, не шуршит, не гремит. Зато тормозит, даже ручник есть, но только на самом верху.

Спасибо за помощь и терпение. будут изменения - напишу сюда же.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: Неизвестна цвет: Серебристый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
jec
сообщение 27.11.2017, 11:36
Сообщение #22
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(rutakate_sv @ 27.11.2017, 11:30) «
ну видимо мне попались не очень солдатики, либо продавец в лада деталь перепутал.
про подшипник это точно - километров 400 отъездил прошлый NK, хотя есть сомнения типа его запрессовали не до конца.Потому как закручивал старой гайкой барабан и в этот раз она закрутилась градусов на 20 дальше (не совпал старый шлиц гайки с шлицом шпильки). Вот я подумывал поставить GMB подшипники (типо япония) - говорят контора на конвеер поставляет запчасти (типа водяные помпы и т.п.).
У меня сейчас стоит их помпа, живая сразу не сдохла и не потекла, хотя рано судить проехал с ней не больше 1000 км.

В общем то машина ездит, не шуршит, не гремит. Зато тормозит, даже ручник есть, но только на самом верху.

Спасибо за помощь и терпение. будут изменения - напишу сюда же.


подшипник в барабане фиксируется стопорным кольцом. если недопрессовал, то и кольцо не поставишь.
при сборке помажь слегка палец графиткой, в другой раз не прикипит обойма.
лучше подшипников SNR-TNT и INA ничего не видал на данный момент.

Сообщение отредактировал jec - 27.11.2017, 11:37




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rutakate_sv
сообщение 27.11.2017, 11:55
Сообщение #23
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Влад
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 37
Пользователь №: 23.106
Регистрация: 7.6.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




а я так понял, что между подшипником и кольцом остается небольшое расстояние. Просто особо нечем объяснить почему гайка сильнее затянулась, хотя может прошлый подшипник был изначально косячным.

Ну думаю теперь задние подшипники буду менять уже вместе с барабанами




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: Неизвестна цвет: Серебристый! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:08