Тормоза - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




45 страниц V  « < 41 42 43 44 45 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тормоза, и проблемы с ними...
viber
сообщение 16.3.2017, 1:56
Сообщение #841
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Самое интересное, что спортивный опыт здесь мало поможет, так как колодки по 350евро комплект, позволить себе ни каждый может, а АБС и ваккумный усилитель на спортивной машине мы отключаем для более точного контроля над тормозами...просто приходится сильнее давить на педаль drinks.gif
для начала надо попробовать более интенсивное торможение(сильнее давить на педаль), если не получится ,то только замена колодок (при большой скорости они нагреваются и их свойства меняются, в плохую сторону)

Сообщение отредактировал viber - 16.3.2017, 1:57




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Михаил2
сообщение 16.3.2017, 13:24
Сообщение #842
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 71
Из: г. Севастополь
«— Информация —»

Сообщений: 165
Пользователь №: 17.906
Регистрация: 31.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Виктор, спасибо, что нашёл время ответить. Занялся изучением теории фединга- "снижение эффективности тормозов при их перегреве", и понял, что надо практически подобрать оптимальный комплект: диски- колодки. Буду искать...
У меня до этого была немецкая машина (BMW5), поэтому остановил свой выбор на дисках "Otto Zimmermann Coat Z". Когда испытаю,
напишу о результатах.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. комплектация: уже комплектна цвет: серо- голубой металик! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
lbdthcbjy
сообщение 17.3.2017, 23:44
Сообщение #843
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Макс
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 22.862
Регистрация: 13.3.2017
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




всем привет! а какова стоимость задних коолодок на пыж 206 седан 2007 года ?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: Серый металлик! Куплена в 2017 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 18.3.2017, 0:12
Сообщение #844
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(lbdthcbjy @ 17.3.2017, 22:44) «
всем привет! а какова стоимость задних коолодок на пыж 206 седан 2007 года ?

здесь посмотри




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sergey 64
сообщение 6.4.2017, 11:47
Сообщение #845
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 37
Из: Саратов, Брянск
«— Информация —»

Сообщений: 154
Пользователь №: 10.003
Регистрация: 15.2.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Sergey 64 @ 17.10.2016, 23:26) «
Ребятки очень нуже совет! Поменял спереди диски и колодки, после 2 тыщ пробега началась вибрация в руль при торможении с 70 и более км (больше 100 не пробовал), далее, с 30км и до остановки тормозит как бы "рывками" или как будто колесо яйцом а не круглое. Причем в это время передок справа просаживается и поднимается как бы.
Кажется что диск или кривой, или как будто участок с другим коэфициентом трения, - ну эт так, мои домыслы)
Все перебрал, справа ступичная гайка плохо законтрена была (менял ступ подшипники тоже) чуть открутилась, - закрутил, затянул. Поменял нижние направляющие, верхние неасилил, там пять граней, в теме про супорта писал про это, сальники, пыльники поршней, все смазал ни поршень ни направляйки не клинят. Ничего не изменилось.
Диски греются очень сильно, хотя на улице максимум +5!
Вобщем я предполагаю 2 проблемы - или погнули ступицу, когда подшипник пресовали, или что то с дисками/колодками.
Диски ставил Brembo 08.9606.14, колодки Brembo P 61 063. Колодки ставил такие же до этого, -был доволен. VIN: VF32AK6C840661387
При движении (больше 100км/ч не пробовал) без торможения все хорошо, не чувствую чтоб в руль отбивало, начинаешь тормозить - появляется, причем кажется, что если чуть отпустить педаль, или наоборот посильнее придавить, вибрация становится чуть меньше. На колодках износ равномерный, на глаз, если он есть вообще за 2000км.
Вобщем жду ответов знатоков, сам вижу два выхода - менять диски, или точить эти, если найду где проточат с привалочной плоскостью, как здесь ранее писалось. (я так понимаю точат сначала плоскость куда колесный диск ложится, затем рабочие поверхности.
И еще такой вопрос - если бы ступицу погнули при установке подшипника, вибрация появилась бы сразу же? Или это уже 100% торм диски.
И если все же окажется что ступица погнута, меняется только та часть, на которой отверстия под болты или весь кулак? (извиняюсь, если что с терминологией напутал).
Вобщем достала эта фигня с тормозами, к сфетофору подкатываешь, как попрыгунчик какой то, надо что то делать с этим!
Зараннее всем благодарен.

Продолжение следует - менял тогда диски и колодки, проблема осталась, причем после замены становится лучше, через тысячу усиливается. Потом загудел передний левый ступичный, поменял, бить стало меньше немного, скоро поменяю правый, но вот думаю, может быть сразу со ступицей менять? Вдруг в ней дело. Заменители металкуча 90045 - 850 р., сваг 62 91 8285 - 1200р. стоит такие брать? и если слева тоже поменять , придется только что меняный подшипник выкинуть, правильно, он же разваливается при снятии.
ПОдшипников SNR R159.17 хватило тысяч на 10 кстати, не знаю, может перетянули или что, не сам менял, сейчас VKBA3554 SKF поставил.
Наверное менять справа подшипник и ступицу тоже, если остантся, то левую ступицу и подшипник опять.
И это, форум показывает одно сообщение первое, остальные внизу списком, это только у меня или у всех? Спасибо)

Цитата(Sergey 64 @ 17.10.2016, 23:26) «
Ребятки очень нуже совет! Поменял спереди диски и колодки, после 2 тыщ пробега началась вибрация в руль при торможении с 70 и более км (больше 100 не пробовал), далее, с 30км и до остановки тормозит как бы "рывками" или как будто колесо яйцом а не круглое. Причем в это время передок справа просаживается и поднимается как бы.
Кажется что диск или кривой, или как будто участок с другим коэфициентом трения, - ну эт так, мои домыслы)
Все перебрал, справа ступичная гайка плохо законтрена была (менял ступ подшипники тоже) чуть открутилась, - закрутил, затянул. Поменял нижние направляющие, верхние неасилил, там пять граней, в теме про супорта писал про это, сальники, пыльники поршней, все смазал ни поршень ни направляйки не клинят. Ничего не изменилось.
Диски греются очень сильно, хотя на улице максимум +5!
Вобщем я предполагаю 2 проблемы - или погнули ступицу, когда подшипник пресовали, или что то с дисками/колодками.
Диски ставил Brembo 08.9606.14, колодки Brembo P 61 063. Колодки ставил такие же до этого, -был доволен. VIN: VF32AK6C840661387
При движении (больше 100км/ч не пробовал) без торможения все хорошо, не чувствую чтоб в руль отбивало, начинаешь тормозить - появляется, причем кажется, что если чуть отпустить педаль, или наоборот посильнее придавить, вибрация становится чуть меньше. На колодках износ равномерный, на глаз, если он есть вообще за 2000км.
Вобщем жду ответов знатоков, сам вижу два выхода - менять диски, или точить эти, если найду где проточат с привалочной плоскостью, как здесь ранее писалось. (я так понимаю точат сначала плоскость куда колесный диск ложится, затем рабочие поверхности.
И еще такой вопрос - если бы ступицу погнули при установке подшипника, вибрация появилась бы сразу же? Или это уже 100% торм диски.
И если все же окажется что ступица погнута, меняется только та часть, на которой отверстия под болты или весь кулак? (извиняюсь, если что с терминологией напутал).
Вобщем достала эта фигня с тормозами, к сфетофору подкатываешь, как попрыгунчик какой то, надо что то делать с этим!
Зараннее всем благодарен.

Продолжение следует - менял тогда диски и колодки, проблема осталась, причем после замены становится лучше, через тысячу усиливается. Потом загудел передний левый ступичный, поменял, бить стало меньше немного, скоро поменяю правый, но вот думаю, может быть сразу со ступицей менять? Вдруг в ней дело. Заменители металкуча 90045 - 850 р., сваг 62 91 8285 - 1200р. стоит такие брать? и если слева тоже поменять , придется только что меняный подшипник выкинуть, правильно, он же разваливается при снятии.
ПОдшипников SNR R159.17 хватило тысяч на 10 кстати, не знаю, может перетянули или что, не сам менял, сейчас VKBA3554 SKF поставил.
Наверное менять справа подшипник и ступицу тоже, если остантся, то левую ступицу и подшипник опять. Спасибо)

Сообщение отредактировал Sergey 64 - 6.4.2017, 11:52




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Зелёный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Михаил2
сообщение 7.4.2017, 17:39
Сообщение #846
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 71
Из: г. Севастополь
«— Информация —»

Сообщений: 165
Пользователь №: 17.906
Регистрация: 31.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Решил написать небольшой отчёт об улучшении тормозных характеристик своего автомобиля для людей любознательных , дорожащих своей безопасностью и своих близких («Других не вижу здесь…»)
В комплектации машина с передними дисковыми не вентилируемыми и задними барабанными тормозами, без АБС. К двумстам тыс. км. стал замечать не адекватную и не безопасную работу тормозной системы, особенно на затяжных спусках и торможении на скорости выше 120. После замены дисков, колодок и тормозной жидкости особых улучшений не наступило. Особенно замечал контраст после езды на аналогичном авто с дисковыми тормозами, с АБС. После анализа, принял не затейливое решение, которое напрашиваемое само- собой, установить на переднюю ось вентилируемые дисковые тормоза с большей площадью сопряжения колодок- дисков (увеличенного диаметра). Для чего: купил диски Ф266 В=22, «Coat Z», (440.3105.20), и колодки (23599.190.1), фирмы «Otto Zimmeran». Суппорта Ф54 В=65,7 (4400.R6/R7) купил с разборки с Peugeot 208, более свежей модели (выпуск с 2012г), по цене 800 руб. за штуку.

Суппорта разобрал, почистил помыл и покрасил термостойкой краской. Отполировал поршни. Заменил резиновые уплотнения на поршнях (Autofren D4617,стоимостью 834 руб.), заменил пальцы и пыльники(Ert 410026, стоимостью 978 рууб.) , заложил свежую необходимую (розовую) смазку. Сборку дублировать не стану, так- как много раз излагали. Итого, дополнительные затраты, исключая «расходники»: диски- колодки, составили -3412 руб.
Вот, что получилось:



После двухсот км.пробега без резких торможений, разобрал, проверил: притирка колодок и дисков происходит равномерно, крепёж не ослаб, смазка на месте; скобы и поршни двигаются легко и плавно, колодки не «пылят».
Агрессивные испытания показали хорошую надёжность тормозной системы на затяжных спусках и экстренных торможениях при любой скорости, тормозной путь ощутимо сократился, даже на не окончательно притёртых колодках. По моим ощущениям, немного увеличился ход педали тормоза, что улучшило информативность самого процесса торможения. Алгоритм простой: чем далее (не сильнее) перемещаешь педаль, тем сильнее торможение. Усилие на педаль, при торможении, уменьшилось.

Сообщение отредактировал Михаил2 - 7.4.2017, 17:42




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. комплектация: уже комплектна цвет: серо- голубой металик! Куплена в 2013 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sergey 64
сообщение 10.4.2017, 19:37
Сообщение #847
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 37
Из: Саратов, Брянск
«— Информация —»

Сообщений: 154
Пользователь №: 10.003
Регистрация: 15.2.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




И по задним тормозам вопрос - тоже отбивают,если ручник натянуть - дергает, точить есть смысл, барабаны оптимал по 1500, наверно зря их взял) Или может старые поставить, какая минимальная толщина у барабана?
И может в руль отдаватьесли барабаны яйцом? А то может зря вообще на передние тормоза думаю




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Зелёный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Михаил2
сообщение 10.4.2017, 20:26
Сообщение #848
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 71
Из: г. Севастополь
«— Информация —»

Сообщений: 165
Пользователь №: 17.906
Регистрация: 31.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Цитата(Sergey 64 @ 10.4.2017, 18:37) «
И по задним тормозам вопрос - тоже отбивают,если ручник натянуть - дергает, точить есть смысл, барабаны оптимал по 1500, наверно зря их взял) Или может старые поставить, какая минимальная толщина у барабана?
И может в руль отдаватьесли барабаны яйцом? А то может зря вообще на передние тормоза думаю

Барабаны (БОШ) можно проточить до Ф 183 мм., если хватает припуска, тобишь не останутся залысины после проточки...
Рекомендую посмотреть систему рулевого управления: тяги, наконечники. Что- то мне подсказывает, что там зарыта "собака".
Удачи.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. комплектация: уже комплектна цвет: серо- голубой металик! Куплена в 2013 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sergey 64
сообщение 12.4.2017, 19:00
Сообщение #849
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 37
Из: Саратов, Брянск
«— Информация —»

Сообщений: 154
Пользователь №: 10.003
Регистрация: 15.2.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Щас вертикально шатал колесо, не вывешивая, справа стучит похоже подшипник, неделю назад на вывешенном ничего не было.
Тяги наконечники вроде впорядке) Ановый барабан 180мм?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Зелёный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Михаил2
сообщение 15.4.2017, 20:10
Сообщение #850
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 71
Из: г. Севастополь
«— Информация —»

Сообщений: 165
Пользователь №: 17.906
Регистрация: 31.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Цитата(Sergey 64 @ 12.4.2017, 18:00) «
Щас вертикально шатал колесо, не вывешивая, справа стучит похоже подшипник, неделю назад на вывешенном ничего не было.
Тяги наконечники вроде впорядке) Ановый барабан 180мм?

Подшипник колеса обычно гудит, не опознать невозможно. А подшипники балки проверяют на вывешенном автомобиле (задней части).
Обычно, если большой люфт подшипников балки, то колёса становятся "домиком", даже цепляя за подкрылок. Если навыков нет- обратись в прыличный пежовский (или клубный) сервис, дешевле обойдётся, чем экспериментировать, меняя ненужные запчасти.
Диаметр нового барабана Ф180 или Ф203, взависимости от модификации. Посмотри здесь: http://www.peugeot-sto.ru/206/182.htm
Удачи.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. комплектация: уже комплектна цвет: серо- голубой металик! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sergey 64
сообщение 18.5.2017, 17:51
Сообщение #851
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 37
Из: Саратов, Брянск
«— Информация —»

Сообщений: 154
Пользователь №: 10.003
Регистрация: 15.2.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Навыки есть какие-никакие) Проблемка уменьшилась после замены ступичных подшипников и ступиц. До этого после смены торм. дисков сначало было лучше потом постепенно возрастала вибрация.
Остаются только суппорта и рейка с тягами и наконечниками.
Погуглил, выяснил что такое бываетна многих машинах и причины самые разные - начиная от балансировки и грыж и заканчивая ступицами, подшипниками и торм дисками. Иногдадаже смена колодок помогает)))
Жду рул. тяги и наконечники Сасик, и упор вала рейки что справа надеюсь получитсятеперь поменять.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Зелёный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
e-noy
сообщение 18.1.2018, 20:53
Сообщение #852
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 32
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 102
Пользователь №: 21.473
Регистрация: 28.11.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Товарищи как думаете что может быть?
Трогаюсь всё ок. Еду какое-то время и начинается цокот, кажется от переднего левого колеса, причем при нажатии педали тормоза он пропадает, отпускаю снова появляется. Грешу на направляющие суппортов, подшипник ступичный новый.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: черный! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 19.1.2018, 10:38
Сообщение #853
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(e-noy @ 18.1.2018, 20:53) «
Товарищи как думаете что может быть?
Трогаюсь всё ок. Еду какое-то время и начинается цокот, кажется от переднего левого колеса, причем при нажатии педали тормоза он пропадает, отпускаю снова появляется. Грешу на направляющие суппортов, подшипник ступичный новый.


проверь затяжку колеса, направляющие пальцы суппорта, крепление суппорта, зажимы колодок, ступичную гайку.
ну в общем сам понимаешь что там...




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Андрей5151
сообщение 24.5.2018, 16:36
Сообщение #854
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 218
Пользователь №: 23.635
Регистрация: 29.3.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Подскажите пожалуйста, нормален ли люфт рукояти ручного тормоза ~5 см до первого щелчка (т.е. ручка до первого щелчка свободно ходит вверх, отпускаешь - падает)? Сам ручной тормоз держит хорошо, на хорошем уклоне держит на 5 щелчке, дальше даже натянуть сложновато. Если свободного хода быть не должно, подскажите, как исправить? Спасибо.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
baukin73
сообщение 25.5.2018, 7:49
Сообщение #855
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 50
Из: Березники, Пермская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 213
Пользователь №: 1.350
Регистрация: 3.6.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(Андрей5151 @ 24.5.2018, 16:36) «
Подскажите пожалуйста, нормален ли люфт рукояти ручного тормоза ~5 см до первого щелчка (т.е. ручка до первого щелчка свободно ходит вверх, отпускаешь - падает)? Сам ручной тормоз держит хорошо, на хорошем уклоне держит на 5 щелчке, дальше даже натянуть сложновато. Если свободного хода быть не должно, подскажите, как исправить? Спасибо.

Гайкой натянуть. Снимаешь кожух ручника (сзади крышечка, под ней саморез), дальше увидишь гайку на 13.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: бежевый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Demonix
сообщение 23.6.2018, 23:55
Сообщение #856
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 7
Пользователь №: 21.582
Регистрация: 4.1.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Комрады, доброго времени суток.
Подскажите артикулы для передних тормозных цилиндров.
В сто сказали, что закис на левом переднем колесе, хочу менять оба сразу.
И что может еще понадобиться при замене?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Demonix - 24.6.2018, 0:22




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 24.6.2018, 15:04
Сообщение #857
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Demonix @ 23.6.2018, 23:55) «
Комрады, доброго времени суток.
Подскажите артикулы для передних тормозных цилиндров.
В сто сказали, что закис на левом переднем колесе, хочу менять оба сразу.
И что может еще понадобиться при замене?
Спасибо.


обменяем на Вин.
заодно проверить направляющие пальцы скобы. все это промыть и смазать специальной (любая не подойдет) смазкой.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Demonix
сообщение 25.6.2018, 6:50
Сообщение #858
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 7
Пользователь №: 21.582
Регистрация: 4.1.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(jec @ 24.6.2018, 15:04) «
обменяем на Вин.
заодно проверить направляющие пальцы скобы. все это промыть и смазать специальной (любая не подойдет) смазкой.

VIN: VF32AKFWF42732123




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 25.6.2018, 7:47
Сообщение #859
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(Demonix @ 25.6.2018, 6:50) «
VIN: VF32AKFWF42732123

4427.A5 - КОМПЛЕКТ Д/РЕМОНТА ТОРМ СУППОР
есть много заменителей
Autofren D4616, Frenkit 248056, Ert 400692

4439.27 - КОМПЛ НАПРАВЛ БОЛТА ПЕРЕД СУПП

тормозной суппорт с цилиндром обойдется слишком дорого
4400.N8 - НОВ ЦИЛИНДР ДИСКОВ ТОРМ МЕХАНИЗМ ЛЕВЫЙ
4400.N9 - ПРАВЫЙ
4410.47 - ЦИЛИНДР ES ДИСКОВ ТОРМ МЕХАНИЗМ ЛЕВЫЙ
4410.48 - ПРАВЫЙ




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Abel_111
сообщение 13.9.2018, 19:49
Сообщение #860
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 29
«— Информация —»

Сообщений: 8
Пользователь №: 23.891
Регистрация: 20.8.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте, дамы и господа!
Подскажите в чем может быть проблема: на стоящей машине при достаточно резком нажатии на педаль тормоза чувствуется (да и слышно), как будто щелчек. А если на скорости ~5 км резко нажать, то ещё и в заднем правом колесе щелчок...
Тормоза прокачивал недавно, воздуха не было... Барабан, колодки, механизм самоподводки новые.

Сообщение отредактировал Abel_111 - 13.9.2018, 20:39




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: Серебристый ! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

45 страниц V  « < 41 42 43 44 45 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:55