Задний стабилизатор - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Задний стабилизатор
jec
сообщение 8.5.2018, 21:44
Сообщение #41
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Max_66 @ 8.5.2018, 17:28) «
Добрый день! Люди помогите советом! Достал меня этот стобилизатор. Снять и убрать его не вариант! Вот история:
Сорвала болт с уха стабилизатора с правой стороны. Ну думаю высверлю его, и нарежу резьбу на 10. Нарезал, прикрутил! А эта зараза на наших дорогах все равно звенит. Поставил гровер, тоже не помогло. Ну, думаю значит сальники порвались. Купил сразу два. Полез на правую сторону менять сальник, смотрю а у меня почему то правая сторона не разборная. Ну полез слевой, потянул рукой за это ухо, а оно и вылезло со стобилизатора. Почему оно там не держится? Ведь оно должно быть запресовано в шлицы стабилизатора! Заменил сальники. И вот это ухо с левой стороны теперь не становится плотно, образуется зазор между рычагом, такое чувство что стабилизатор стал длиннее. Ухо не держится на стабилизаторе, просто рукой его вставляю и вынимаю. Что можно сделать, чтобы это ухо плотно село на стабилизатор, и убрать зазор?


с одной стороны стабилизатор запрессован, с другой технологическое отверстие для распрессовки.
то что от руки снимается означает подизносились шлицы, но не беда.
сначала без стабилизатора попробуй рычаг стабилизатора подогнать что бы заходил как надо в рычаг колеса (возможно кромку поправить).
осмотри внутри РС шлицы и на стабилизаторе. можно попробовать на снятом засунуть/забить до упора. (если понадобится, снимать через центральное отверстие)
если прослабленное шлицевое и разбита кромка можно нарезать второй болт ближе к оси на приливе РК на М8 (по месту прям через РС) (я в данный момент так сделал, тестирую) или покупать новый РС.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
viber
сообщение 9.5.2018, 1:52
Сообщение #42
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(Max_66 @ 8.5.2018, 18:28) «
Добрый день! Люди помогите советом! Достал меня этот стобилизатор. Снять и убрать его не вариант! Вот история:
Сорвала болт с уха стабилизатора с правой стороны. Ну думаю высверлю его, и нарежу резьбу на 10. Нарезал, прикрутил! А эта зараза на наших дорогах все равно звенит. Поставил гровер, тоже не помогло. Ну, думаю значит сальники порвались. Купил сразу два. Полез на правую сторону менять сальник, смотрю а у меня почему то правая сторона не разборная. Ну полез слевой, потянул рукой за это ухо, а оно и вылезло со стобилизатора. Почему оно там не держится? Ведь оно должно быть запресовано в шлицы стабилизатора! Заменил сальники. И вот это ухо с левой стороны теперь не становится плотно, образуется зазор между рычагом, такое чувство что стабилизатор стал длиннее. Ухо не держится на стабилизаторе, просто рукой его вставляю и вынимаю. Что можно сделать, чтобы это ухо плотно село на стабилизатор, и убрать зазор?

А почему ***Снять и убрать его не вариант!*** dntknw.gif
снимаешь, ставишь две заглушки....и все. Правда если вы ездите все время за 100км в час , по шибко извилистым дорогам , с полным салоном народа, то да...нужен.Но на 1.4 сильно не погоняешь....да и дороги у нас не для двух стабилизаторов.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Андрей5151
сообщение 18.4.2019, 23:09
Сообщение #43
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 218
Пользователь №: 23.635
Регистрация: 29.3.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Всем доброго времени суток! Знаю, всё уже разжевано, темы все прчитал (про металлические щелчки тоже), но решил всё таки переспросить, т.к. делаю первый раз. Итак - сзади присутствуют щелчки двух типов: 1- похожий на попадание пули в мет.пластину (звонкий такой "выстрел"), появля.тся только когда стаб отрабатывает (например одно колесо на бугре, второе на ровной дороге, тогда стреляет), гайки РС подтягиваю и щелчки уходят; 2 - щелчки на лежачих и кочках (даже если препядствие равномерное, на два колеса), в основном щелкает при съезде с неровности (если ехать медленно, то не щелкает), звук тоже металлический, но уже не такой звонкий.
Решил провести ревизию заднего стабилизатора.

Чтобы не тратится на запчасти заранее, возник вопрос - можно как-то экспресс-проверку стаба провести? Чтобы точно понять, в нем ли дело. Вадим, как я понял, просто снял один РС и заглушил отверстие. А разве стаб при этом бить по рычагу не будет? Я так понимаю у меня два варианта:
1. Снять стаб, если всё хорошо, без выработок и т.д. то поставить вот этот комплект (нашел на драйве):

Можно/нужно ли набивать полости при этом какой-то смазкой?
2. Если что-то пойдет не так - просто убрать стабилизатор, отверстия закрыть заглушками. Нашел на формуме номер 3740.52. Имеет ли значение для этих заглушек, что у меня балка разнопальцевая?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 19.4.2019, 12:24
Сообщение #44
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Андрей5151 @ 18.4.2019, 23:09) «
Всем доброго времени суток! Знаю, всё уже разжевано, темы все прчитал (про металлические щелчки тоже), но решил всё таки переспросить, т.к. делаю первый раз. Итак - сзади присутствуют щелчки двух типов: 1- похожий на попадание пули в мет.пластину (звонкий такой "выстрел"), появля.тся только когда стаб отрабатывает (например одно колесо на бугре, второе на ровной дороге, тогда стреляет), гайки РС подтягиваю и щелчки уходят; 2 - щелчки на лежачих и кочках (даже если препядствие равномерное, на два колеса), в основном щелкает при съезде с неровности (если ехать медленно, то не щелкает), звук тоже металлический, но уже не такой звонкий.
Решил провести ревизию заднего стабилизатора.

Чтобы не тратится на запчасти заранее, возник вопрос - можно как-то экспресс-проверку стаба провести? Чтобы точно понять, в нем ли дело. Вадим, как я понял, просто снял один РС и заглушил отверстие. А разве стаб при этом бить по рычагу не будет? Я так понимаю у меня два варианта:
1. Снять стаб, если всё хорошо, без выработок и т.д. то поставить вот этот комплект (нашел на драйве):

Можно/нужно ли набивать полости при этом какой-то смазкой?
2. Если что-то пойдет не так - просто убрать стабилизатор, отверстия закрыть заглушками. Нашел на формуме номер 3740.52. Имеет ли значение для этих заглушек, что у меня балка разнопальцевая?


1. РС выскакивает из РК из-за изношенной кромки в РС. если снимать то полностью весь. кстати, можно снять сам стаб а РС поставить назад с штатным пыльником или заглушки, но убрав эти пыльники.

можно добавить по второму болту для крепления РС к РК - 2 варианта: 1. банально притянуть; 2. поставить болт с частью без резьбы, что бы РС горизонтально двигался, а вертикально нет.

диаметры пальцев узнаешь когда снимешь РС и пыльник. /видно с торца/




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ny178
сообщение 21.4.2019, 1:03
Сообщение #45
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артур
Возраст: 37
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 589
Пользователь №: 12.209
Регистрация: 20.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(jec @ 19.4.2019, 12:24) «
1. РС выскакивает из РК из-за изношенной кромки в РС. если снимать то полностью весь. кстати, можно снять сам стаб а РС поставить назад с штатным пыльником или заглушки, но убрав эти пыльники.

можно добавить по второму болту для крепления РС к РК - 2 варианта: 1. банально притянуть; 2. поставить болт с частью без резьбы, что бы РС горизонтально двигался, а вертикально нет.

диаметры пальцев узнаешь когда снимешь РС и пыльник. /видно с торца/

Вся беда с крышками стабилизатора и всем этим узлом отчасти что стержень стабилизатора в процессе работы скручивается/раскручивается и крышки движутся. А посадка у них всего на 4мм по глубине. И от пружинной шайбы что в сервис боксе указана толку никакого.
Необходимо ставить второй болт М8, есть там место где крышка заходит в рычаг. Оба болта мазать красным фиксатором резьбы, ставить обычную шайбу. В обеих крышках стабилизатора нужно вычистить шлицы, смазать. То же самое на самом стержне.
Сам стержень сточить на 1.5 мм с обеих сторон, смазать шлицы.
Таким образом крышки будут сидеть жестко на рычаге,а небольшое изменение длины стержня будет компенсироваться ходом по шлицам внутри крышек.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Андрей5151
сообщение 21.4.2019, 14:27
Сообщение #46
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 218
Пользователь №: 23.635
Регистрация: 29.3.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




ny178,
а разве можно насверлить отверстие под второй болт не разбирая подвеску? я бы сделал, но прочитал, что стружка может пальцы/подшипники убить.

Сообщение отредактировал Андрей5151 - 21.4.2019, 14:34




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Бульба
сообщение 21.4.2019, 18:50
Сообщение #47
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 52
Из: Пермский край, г. Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 52
Пользователь №: 24.223
Регистрация: 31.3.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Андрей5151 @ 21.4.2019, 16:27) «
ny178,
а разве можно насверлить отверстие под второй болт не разбирая подвеску? я бы сделал, но прочитал, что стружка может пальцы/подшипники убить.

Это ты про врезку тавотниц для смазки рычагов читал, наверное. Можно намазать сверло солидолом, чтобы вся стружка прилипала. Но даже если что-то и попадет внутрь рычага, то упадет вниз, в ту часть, где нет подшипников

Я сверлил насквозь стенку рычага и нарезал резьбу. Болт садил на разъемный фиксатор. Делал на снятой балке, но думаю, что ничего не должно помешать, если балка стоит на машине.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: белый! Куплена в 2019 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ny178
сообщение 22.4.2019, 21:17
Сообщение #48
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артур
Возраст: 37
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 589
Пользователь №: 12.209
Регистрация: 20.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(Андрей5151 @ 21.4.2019, 14:27) «
ny178,
а разве можно насверлить отверстие под второй болт не разбирая подвеску? я бы сделал, но прочитал, что стружка может пальцы/подшипники убить.

Можно. То ты с пресс масленкой путаешь.
Вот как то так.

Прикрепленное изображение




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Андрей5151
сообщение 22.4.2019, 22:13
Сообщение #49
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 218
Пользователь №: 23.635
Регистрация: 29.3.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Да, каша в голове уже, спутал :-)
Спасибо за советы! При переобувке скоро буду смотреть и делать!




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 23.4.2019, 10:17
Сообщение #50
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(ny178 @ 22.4.2019, 21:17) «
Можно. То ты с пресс масленкой путаешь.
Вот как то так.

Прикрепленное изображение


если брать родные болты, то в месте второго болта сверлите такую-же глубину как и в первом и ничего сквозного не будет.
еще, если притягивать наглухо крышку, есть вероятность что в шлицевом соединении РС и РК будет двигаться и со временем там будет люфт.
возможно с технологической точки зрения более правильным надо ставить болт с частью без резьбы, что бы была горизонтальня свобода перемещения.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Бульба
сообщение 24.4.2019, 22:34
Сообщение #51
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 52
Из: Пермский край, г. Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 52
Пользователь №: 24.223
Регистрация: 31.3.2019
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(jec @ 23.4.2019, 12:17) «
если брать родные болты, то в месте второго болта сверлите такую-же глубину как и в первом и ничего сквозного не будет.
еще, если притягивать наглухо крышку, есть вероятность что в шлицевом соединении РС и РК будет двигаться и со временем там будет люфт.
возможно с технологической точки зрения более правильным надо ставить болт с частью без резьбы, что бы была горизонтальня свобода перемещения.

Не соглашусь. В том и смысл данной конструкции, чтобы люфтов не было нигде, чтобы стабилизация рычагов относительно друг друга происходила только за счет кручения вала. Болты потому и срезает, что со временем затяжка слабнет, отверстие в ухе разбивается, оно начинает долбить по болту, и в один прекрасный момент его срезает. Чем плотнее тело болта в отверстии уха, тем лучше. Да и стуков меньше. Ну а что нагрузка на шлицевую часть, так на то она и сделана. Могли ведь просто на шпонку посадить, но сделали шлицы, чтоб увеличить площадь поверхности зацепления. Все рассчитано.
А по поводу отверстия - в месте, куда родной болт закручивается на рычаге прилив сделан для резьбы. И в другом месте такой же глубины отверстие не получится. Так что на мой взгляд - нужно сверлить насквозь, чтобы более-менее достаточно витков резьбы получилось. На фото выше может и в удачное место засверлено, но близко к центру. Чем дальше от центра, тем лучше будет держать нагрузку. В идеале - как можно ближе к родном болту...





Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: белый! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 25.4.2019, 12:17
Сообщение #52
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Бульба @ 24.4.2019, 22:34) «
Не соглашусь. В том и смысл данной конструкции, чтобы люфтов не было нигде, чтобы стабилизация рычагов относительно друг друга происходила только за счет кручения вала. Болты потому и срезает, что со временем затяжка слабнет, отверстие в ухе разбивается, оно начинает долбить по болту, и в один прекрасный момент его срезает. Чем плотнее тело болта в отверстии уха, тем лучше. Да и стуков меньше. Ну а что нагрузка на шлицевую часть, так на то она и сделана. Могли ведь просто на шпонку посадить, но сделали шлицы, чтоб увеличить площадь поверхности зацепления. Все рассчитано.
А по поводу отверстия - в месте, куда родной болт закручивается на рычаге прилив сделан для резьбы. И в другом месте такой же глубины отверстие не получится. Так что на мой взгляд - нужно сверлить насквозь, чтобы более-менее достаточно витков резьбы получилось. На фото выше может и в удачное место засверлено, но близко к центру. Чем дальше от центра, тем лучше будет держать нагрузку. В идеале - как можно ближе к родном болту...



каждому свое, в частности с этим узлом не согласен.

при правильно собранной балке (с завода) изначально зазор РС и РК имеет порядка 1мм с каждой стороны (об этом зазоре в PSB_Back акцентируют) и это связано с тем что стабилизатор имеет такую длину. сделано это для того что бы при скручивании стабилизатора его длина укорачивается и что бы не срывало из шлицевого сделала излишняя длина стабилизатора. компенсируется за счет пружинения РС, соединением паза ~3-5мм в РК (которое изнашивается и получается стук стабилизатора (не подшипников). штатной длины родного болта 2,5-3см + спецшайба + анаэробный герметик более чем достаточно для удержания пока не износится соединение РС в РК. при появлянии люфта в этом соединении, болт немного откручивается, соединение ослабевает и срывает головку болта РС.

при использовании второго болта на глухую затяжку получается жесткое соединение РC и РК что ведет к компенсационным изменениям длины при скруцчивании стабилизатора в шлицевом соединении РС и стабилизатора. современем оно изнашивается и появляется зазор в шлицевом соединении, хоть и РС будет затянут.
используя второй болт/шпильку со свободной частью от резьбы (эти диаметры подогнаны с мин зазором) остается такойже свободный в горизонтальной плоскости ход РС, что сдерживает срыв соединения РС в РК (при заводском исполнении), в результате остается максимально недорогой в дальнейшем ремонт при достаточно долгом исправном использовании.

сумбурно, но надеюсь понятно расписал.

картинки для наглядности:





Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Андрей5151
сообщение 28.4.2019, 22:15
Сообщение #53
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 218
Пользователь №: 23.635
Регистрация: 29.3.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Итак, сегодня переобувался, вывесил зад и снял стабилизатор. Что интересно, заглушки в РС под болт для выпрессовки есть с обеих сторон (читал, что только с одной). Выпрессовывал, вкручивая болт с левой стороны. С ушей стаб слез в целом легко, смазка есть (заложили видимо, когда меняли подшипники прошлым летом). Стаб ровный, целый, черный) шлицы не сточены.
Надорван пыльник с водительской стороны d_upset.gif
Пока идут запчасти решил стаб снять, отверстия закрыл рычагами. Машина стала заметно поперечно движению раскачиваться (на стоянке, просто сидишь и можешь раскачать), однако на дороге ничего нового не ощутил. По поводу шума - если не плацебо, стало реально тише. По поводу стуков - стучит всё равно при съезде с лежачего например d_upset.gif d_upset.gif Вроде справа.
Уже не знаю что это. Подшипники? Их меняли летом. Колеса не домиком, арки не трет. Может банально труба выхлопная бьет о балку? У меня глушак не родной стоит, гнули как могли, но всё равно он очень близко к элементам задней подвески проходит. На яме лазил под машину, трубу шатал, получал похожий звук, но точно не уверен, может ли на кочках так "играть" подвеска, что она будет доставать до трубы глушителя?

Сообщение отредактировал Андрей5151 - 28.4.2019, 22:18




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ny178
сообщение 28.4.2019, 22:24
Сообщение #54
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артур
Возраст: 37
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 589
Пользователь №: 12.209
Регистрация: 20.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(Андрей5151 @ 28.4.2019, 22:15) «
Итак, сегодня переобувался, вывесил зад и снял стабилизатор. Что интересно, заглушки в РС под болт для выпрессовки есть с обеих сторон (читал, что только с одной). Выпрессовывал, вкручивая болт с левой стороны. С ушей стаб слез в целом легко, смазка есть (заложили видимо, когда меняли подшипники прошлым летом). Стаб ровный, целый, черный) шлицы не сточены.
Надорван пыльник с водительской стороны d_upset.gif
Пока идут запчасти решил стаб снять, отверстия закрыл рычагами. Машина стала заметно поперечно движению раскачиваться (на стоянке, просто сидишь и можешь раскачать), однако на дороге ничего нового не ощутил. По поводу шума - если не плацебо, стало реально тише. По поводу стуков - стучит всё равно при съезде с лежачего например d_upset.gif d_upset.gif Вроде справа.
Уже не знаю что это. Подшипники? Их меняли летом. Колеса не домиком, арки не трет. Может банально труба выхлопная бьет о балку? У меня глушак не родной стоит, гнули как могли, но всё равно он очень близко к элементам задней подвески проходит. На яме лазил под машину, трубу шатал, получал похожий звук, но точно не уверен, может ли на кочках так "играть" подвеска, что она будет доставать до трубы глушителя?

Если стоят две одинаковые крышки стабилизатора то значит кто то одну крышку уже потерял и поставили вторую неподходящую. Диаметры и количество шлицов разное на двух концах стержня стабилизатора. Ее просто набили как нибудь и все.
По поводу стука. Или амортизатор стучит сто маловероятно, либо рычаг на подизношенном пальце. Больше нечему стучать.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Андрей5151
сообщение 28.4.2019, 23:08
Сообщение #55
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 218
Пользователь №: 23.635
Регистрация: 29.3.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Цитата(ny178 @ 28.4.2019, 22:24) «
Если стоят две одинаковые крышки стабилизатора то значит кто то одну крышку уже потерял и поставили вторую неподходящую. Диаметры и количество шлицов разное на двух концах стержня стабилизатора. Ее просто набили как нибудь и все.

Спорить не буду, просто визуально всё одинаковое и сидело как на своих местах. Но если дейтсивтельно РС у меня "не правильные", значит стаб ставить на место уже смысла нет? А если на разборках искать, как определить какого РС мне не хватает?)
Цитата(ny178 @ 28.4.2019, 22:24) «
По поводу стука. Или амортизатор стучит сто маловероятно, либо рычаг на подизношенном пальце. Больше нечему стучать.

Как проверить эти два варианта? Аморты не потекшие, колеса не люфтят/не трут/не домиком - это всё, что я знаю.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 29.4.2019, 2:00
Сообщение #56
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата
но точно не уверен, может ли на кочках так "играть" подвеска, что она будет доставать до трубы глушителя?

обычно труба раскачивается и бьет по подвеске.... drinks.gif
подложи под трубу что нибудь чтоб не качалась и проедь...




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ny178
сообщение 30.4.2019, 8:28
Сообщение #57
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артур
Возраст: 37
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 589
Пользователь №: 12.209
Регистрация: 20.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(Андрей5151 @ 28.4.2019, 23:08) «
Спорить не буду, просто визуально всё одинаковое и сидело как на своих местах. Но если дейтсивтельно РС у меня "не правильные", значит стаб ставить на место уже смысла нет? А если на разборках искать, как определить какого РС мне не хватает?)

Если крышки не разбили в рычагах посадочное место то можно стабилизатор оставить. Крышку нужно искать ту которая без отверстия. Надо посмотреть не сточил ли кто то шлицы на торсионе, померить диаметр торсиона на одной и другой стороне. Крышку можно заказать новую, стоит около 2 тыс.
Крышка с отверстием садится на тот конец торсиона, где есть отверстие с резьбой.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Андрей5151
сообщение 30.4.2019, 9:23
Сообщение #58
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 218
Пользователь №: 23.635
Регистрация: 29.3.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Цитата(ny178 @ 30.4.2019, 8:28) «
Крышка с отверстием садится на тот конец торсиона, где есть отверстие с резьбой.

Эмм.. У меня стаб о тверстиями с двух сторон, с резьбой dntknw.gif




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 30.4.2019, 15:22
Сообщение #59
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Андрей5151 @ 30.4.2019, 9:23) «
Эмм.. У меня стаб о тверстиями с двух сторон, с резьбой dntknw.gif


посчитай шлицы с обеих сторон. (каждая крышка имеет свое количество шлицев)




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Андрей5151
сообщение 1.5.2019, 14:27
Сообщение #60
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 218
Пользователь №: 23.635
Регистрация: 29.3.2018
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




jec, на стабилизаторе с одной стороны 32 зуба, с другой 30. На рычагах посчитать сейчас нет возможности.
В общем я думаю ездить без стабилизатора. Одно только меня волнует - влияет ли его отсутствие на нагрузку пальцев/подшипников балки? Или если поставлю втулки, критично ли будет, что стаба нет?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:14