Peugeot 206, 1.4, МКПП, 5 дв. хэтч., 2008 г.в., Киев - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Peugeot 206, 1.4, МКПП, 5 дв. хэтч., 2008 г.в., Киев
dek_an
сообщение 3.12.2014, 21:04
Сообщение #41
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 35
Из: Киев
«— Информация —»

Сообщений: 374
Пользователь №: 17.527
Регистрация: 14.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 31 раз




Цитата(Borzhch @ 3.12.2014, 18:36) «
чем паял и какая температура?

40-ваттный паяльник, большой пинцет (для отвода; не знаю, как бы внутренности к высокой температуре отнеслись), обычный припой...
переживал, чтоб не отвалилось в процессе эксплуатации, по-этому прогревал несколько раз, пока не удовлетворился в результате.

Сообщение отредактировал dek_an - 3.12.2014, 21:06




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: Base цвет: Белый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
mause88
сообщение 16.12.2014, 20:00
Сообщение #42
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 49
Пользователь №: 20.074
Регистрация: 10.12.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(dek_an @ 5.1.2014, 23:27) «
Начал делать себе борт компьютер вместо обычных часов.

Этот процесс я разделил на несколько этапов:
1) Проложить проводку.
2) Сделать кнопку на рычаге (у меня монолитная заглушка). Переключение планирую поворотом фишечки заднего дворника в противоположную сторону.
3) Активация. Для этого нужно дождаться шнурка, который я заказал на ебее.

Пока из всех нужных материалов у меня как такового ничего и нет... Кроме энтузиазма... Но вот предположительный список того, что потребуется:
1) Собственно, экранчик (тут обсуждали много вариантов).
2) Штекер к экранчику.
3) Козырек над экранчиком (он отличается от козырька, который с часами).
4) 1,5 метра провода.
5) Диагностический разъем для активации или сервис, где вам сделают активацию за деньги.
6) Много изоленты, несколько ячеек клемной колодки, прямые руки и всякое такое.
Пункты 1 - 3 нужно искать на разборках :)

Начнем.

Прокладываем проводку для дисплея БК.

Перед любыми работами с электрикой необходимо снять минусовую клемму с аккумулятора! Обязательно! Ну, а если хотите менять в лучшем случае предохранители, а в худшем - сгоревшую проводку - то не снимайте biggrin.gif

Перед работой - немного мат части.
У нас есть часы. Вот схема проводки к ним:
[attachment=26875:schema_clock.jpg]

Мы хотим красивый многофункциональный дисплей. Вот схема проводки к нему:
[attachment=26876:schema_disp.jpg]

Анализируя схемы делаем выводы:
Из 18 пинов штекера используются следующие пять:
4 - нужно провести от 10 пина штекера приборной панели
17 - нужно провести от 5 пина приборной панели
9 - это 1й пин часов
8 - это 2й пин часов
7 - посмотрим на схему подключения приборной панели:
[attachment=26877:schema_prib.jpg]
Вкупе с предыдущими схемами видим, что провод для 7го пина можно вести либо от 6го пина разъема 10V NR блока BSI, либо, что то же самое, от 1го пина разъема штекера приборной панели.
Лично я тянул от штекера приборной панели, мне так показалось проще. Провод к этому пину вообще проходит рядом с экранчиком, но, к сожалению, там очень мало места и не подберешься...

Итак, начинаем делать.

1) Сначала снимаем козырек над часами. Его нужно потянуть вверх и от себя. Снимается легко. Не тяните резко, там присоединена кнопка аварийки.
Отсоединяем кнопку аварийки, откладываем козырек и видим картину с грустными часами:
[attachment=26867:2014_01_...13.55.54.jpg]
Их то мы и будем извлекать...

Откручиваем два винта (у меня торксов нету, я откручиваю обычной маленькой отверткой с плоским жалом). Тоже откладываем и не теряем.
Отсоединяем штекер и откладываем часы в сторону.

2) Снимаем козырек приборки. Это то, с чем я мучался больше всего. Сначала я высвободил от защелок дальнюю заднюю часть. Потом, прилагая силу, тянул на себя нижнюю переднюю часть и высвобождал от защелок. В итоге козырек снят и ни одна защелка не сломана.
В идеале, насколько я понимаю, нужно ее тянуть всю и сразу на себя (ставить назад соответственно). Но к этому я пришел позже...
Под козырьком один винт, откручиваем его
[attachment=26868:2014_01_...14.09.25.jpg]

Далее снимаем приборку. Без большой силы тянем на себя за верхнюю часть. Снимется легко и непринужденно :)
С обратной стороны штекер, который надо отсоединить. Не рвитесь тянуть его с силой, этот штекер хитрый :) В первый раз долго промучался с ним. Снимается так: пригибаем белый выступ по стрелке 1 и тянем черный рычажек по стрелке 2:
[attachment=26869:2014_01_...4.10.57_.jpg]

Теперь нужно вытащить сердцевину штекера. Для этого плоской отверткой поддеваем белый язычек (по стрелке) и вытаскиваем:
[attachment=26870:2014_01_...4.14.27_.jpg]

И видим серединку:
[attachment=26871:2014_01_...14.15.09.jpg]

Пины, которые нам нужны (5й и 10й) свободны. Ну что ж, отлично :)

3) Возвращаемся к забытому штекеру часов.
Из него мы будем брать клеммки для того, чтобы вствить в разъем приборки.

С обоих торцов штекера нужно отогнуть пластмасску:
[attachment=26872:2014_01_...14.19.56.jpg]

Далее, прижимая металлические клемки вытаскиваем две штуки из 3го и 4го пина (они нам больше не пригодятся, тогда как 1й и 2й еще нужны будут).
Вытащенные клеммки мы будем использовать в штекере приборки. Отрезаем их вместе с проводом (я оставлял где-то по 10 см провода). Отрезал по диагонали и хорошо изолировал.

4) Теперь назад к разобранному штекеру приборки.
Вставляем вытащенные из штекера часов клеммки в 5й и 10й пины штекера приборки, скручиваем провода и тянем к часам. Не забываем подписать провода:
- из 5 пина приборки - на 17 пин дисплея
- из 10 пина приборки - на 4 пин дисплея
Тянется по пучку проводов приборки, он приходит прям к часам. Там буквально сантиметров 30 провода.

Безусловно лучше было бы припаять новые провода к клеммкам, но... Лень матушка...

5) Теперь последний провод для 7го пина штекераа дисплея.
Если решите тянуть из блока разъема 10V NR, то он в блоке BSI под рулем вот:
[attachment=26873:schema_bsi.jpg]

Я же резал провод 1го пина разъема приборки и заводил его к дисплею:
[attachment=26874:2014_01_...15.44.19.jpg]

Так как штекера у меня еще нету, то я поподписыввал все затянутые к дисплею провода и заизолировал.

Собрал все в обратном порядке, а теперь жду случая, чтобы съездить за всем на разборку.

Привет! читаю и восхищаюсь) у меня руки не из того места , да и в электрике я "-" )) вопрос, что бы работал полноценно БК не обязательна Штатная магнитола???? help.gif

Сообщение отредактировал mause88 - 16.12.2014, 20:01




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: Вроде шильдик на крыле XS цвет: синий! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 16.12.2014, 20:15
Сообщение #43
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(mause88 @ 16.12.2014, 20:00) «
Привет! читаю и восхищаюсь) у меня руки не из того места , да и в электрике я "-" )) вопрос, что бы работал полноценно БК не обязательна Штатная магнитола???? help.gif


без штатной магнитолы не будет отображения на БК треков, радио. а само БК будет работать и остальное показывать (у меня так)




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mause88
сообщение 16.12.2014, 20:50
Сообщение #44
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 49
Пользователь №: 20.074
Регистрация: 10.12.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(jec @ 16.12.2014, 20:15) «
без штатной магнитолы не будет отображения на БК треков, радио. а само БК будет работать и остальное показывать (у меня так)

у меня альпайн магнитола(у предыдущего,говорят что то навороченное стояло) так у меня не работают кнопки на торцах переключателей , а кнопочками на самом экране можно выставить дату и еще несколько функций.Я не знаю какие вообще функции есть в БК. очень интересует расход и остаток в баке)




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: Вроде шильдик на крыле XS цвет: синий! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
AgPeHaJIuH
сообщение 18.12.2014, 10:22
Сообщение #45
подполье форума


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey
Возраст: 41
Из: Ясенево
«— Информация —»

Сообщений: 855
Пользователь №: 851
Регистрация: 29.12.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 106 раз




dek_an, браво! wdf_thumbsup.gif особенно впечатлила подстветка подкапотного и зеркало с камерой, думаю, можно смело считать вашего пыжа самым высокотехнологичным drinks.gif
Еще как идеи для улучшений могу посоветовать обогрев сидений, обогреваемые щетки, обогрев омывайки и форсунок, подсветки в передних дверях.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2014 г.в. цвет: Pearl! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dek_an
сообщение 19.12.2014, 14:12
Сообщение #46
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 35
Из: Киев
«— Информация —»

Сообщений: 374
Пользователь №: 17.527
Регистрация: 14.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 31 раз




Цитата(mause88 @ 16.12.2014, 19:50) «
у меня альпайн магнитола(у предыдущего,говорят что то навороченное стояло) так у меня не работают кнопки на торцах переключателей , а кнопочками на самом экране можно выставить дату и еще несколько функций.Я не знаю какие вообще функции есть в БК. очень интересует расход и остаток в баке)

Да, без штатной магнитолы показывать треки/радио не будет.
А про функции - тут выкладывал фотки, что показывает: время/дата, расстояние до заправки, сколько проехал после сброса бк, средний расход, моментальный расход, какая-то скорость (кстати, кто подскажет, что это за скорость? для средней как-то маловато...), открытые двери, предупреждение о гололеде, температура за бортом, ошибки показывает, если есть, ...

Цитата
dek_an, браво! особенно впечатлила подстветка подкапотного и зеркало с камерой, думаю, можно смело считать вашего пыжа самым высокотехнологичным

спасибо! drinks.gif

Цитата
Еще как идеи для улучшений могу посоветовать обогрев сидений, обогреваемые щетки, обогрев омывайки и форсунок, подсветки в передних дверях.

Обогрев сидений - в планах (как потеплеет haha.gif )
Подсветку дверей - тоже есть в планах :) только не хочу, чтоб ленту было видно, хочу спрятать как-то в пластик, если получится.
Обогрев омывайки/форсунок - нужная вещь.. особенно после того, как я пол дня бегал с чайником haha.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: Base цвет: Белый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dek_an
сообщение 19.12.2014, 14:17
Сообщение #47
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 35
Из: Киев
«— Информация —»

Сообщений: 374
Пользователь №: 17.527
Регистрация: 14.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 31 раз




Возникла у меня идея (скорее всего на продолжительное будущее haha.gif) подсветки зоны поворотов... Для этого, как мне кажется, хорошо подойдет ПТФ.
Реализовать, вроде, несложно - пара релюшек (если не учитывать скорость). Если учитывать скорость (например - включать только если ниже 30-40 км), то уже на МК.
Как думаете, стоит заморачиваться?
Какой правильный алгоритм их работы (может кто знает, как на других машинах)?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: Base цвет: Белый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 20.12.2014, 13:59
Сообщение #48
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




хлопотно немного.
1. нужно разделить питание левого и правого птф 2-мя релюшками (у тебя одна).
2. приобрести два таких реле и еще 2 обычных 4-контактных, от поворотников протянуть управляющий к реле времени, которое будет включать обычные реле.
по схеме включения разберешься, силовые брать от силовых до реле птф.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dek_an
сообщение 20.12.2014, 15:02
Сообщение #49
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 35
Из: Киев
«— Информация —»

Сообщений: 374
Пользователь №: 17.527
Регистрация: 14.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 31 раз




Ага, то есть после вкючения поворотников подсветка еще горит определенное время... Не задумывался об этом.
Насчет разделения питания - можно реле включения поставить после того одного реле, который включает ПТФ (после раздвоения проводов).
А про задержку - если делать на МК то можно такое реализовать и без реле времени... Если учитывать скорость (тут без МК никак), то так даже лучше.

Спасибо за идею. Буду думать, стоит ли игра свеч drinks.gif

Вот как-то так:
Прикрепленный файл  2014_12_20_14.21.52.jpg ( 128,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 211


Сообщение отредактировал dek_an - 20.12.2014, 15:29




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: Base цвет: Белый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 20.12.2014, 16:45
Сообщение #50
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(dek_an @ 20.12.2014, 14:02) «
Ага, то есть после вкючения поворотников подсветка еще горит определенное время... Не задумывался об этом.

немного иначе. у нас ведь нет отдельного реле поворота.
поворотник моргает с частотой более раза в секунду. выставить реле времени на 1 секунду и тогда реле после него будет всегда питать лампу. после выключения поворота птф погаснет не позже чем через секунду.
Цитата(dek_an @ 20.12.2014, 14:02) «
Насчет разделения питания - можно реле включения поставить после того одного реле, который включает ПТФ (после раздвоения проводов).

а разделить питание птф нужно до твоего реле. и, по-моему, там диоды не нужны.

теперь, получаем одно неудобство: следуя в потоке машин при включении поворота будет загораться птф (если он до того не включен).
тогда можно переделать схему чтобы подсветка поворота включалась поворотником при включенном ближнем освещении.

Сообщение отредактировал Borzhch - 20.12.2014, 16:46




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dek_an
сообщение 21.12.2014, 0:01
Сообщение #51
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 35
Из: Киев
«— Информация —»

Сообщений: 374
Пользователь №: 17.527
Регистрация: 14.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 31 раз




Цитата(Borzhch @ 20.12.2014, 15:45) «
немного иначе. у нас ведь нет отдельного реле поворота.
поворотник моргает с частотой более раза в секунду. выставить реле времени на 1 секунду и тогда реле после него будет всегда питать лампу. после выключения поворота птф погаснет не позже чем через секунду.

Точно... там же по кан шине от рулевого...

Цитата(Borzhch @ 20.12.2014, 15:45) «
а разделить питание птф нужно до твоего реле. и, по-моему, там диоды не нужны.

Если разделять до реле ПТФ - то да, диоды не нужны. Но так будет много изменений, получается вмешательство в работу БСИ.
Если после - то, поскольку провода до ПТФ выходят из одного контакта разъема, без диодов будут включаться всегда обе.

Цитата(Borzhch @ 20.12.2014, 15:45) «
теперь, получаем одно неудобство: следуя в потоке машин при включении поворота будет загораться птф (если он до того не включен).
тогда можно переделать схему чтобы подсветка поворота включалась поворотником при включенном ближнем освещении.

Про ближний хорошая идея. Про включение в потоке - можно как-то показания скорости учитывать еще (сигнал с кан шины, я так понимаю).

В общем, действительно, хлопотная идея.
Но на досуге можно будет посмотреть :)

Сообщение отредактировал dek_an - 21.12.2014, 0:02




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: Base цвет: Белый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 24.12.2014, 10:34
Сообщение #52
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




есть задумка побороться с выхлопными газами при движении задним ходом.
при включении задней передачи салонный вентилятор включать на выдув.
не желаешь поэксперементировать?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dek_an
сообщение 24.12.2014, 11:20
Сообщение #53
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 35
Из: Киев
«— Информация —»

Сообщений: 374
Пользователь №: 17.527
Регистрация: 14.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 31 раз




Цитата(Borzhch @ 24.12.2014, 9:34) «
есть задумка побороться с выхлопными газами при движении задним ходом.
при включении задней передачи салонный вентилятор включать на выдув.
не желаешь поэксперементировать?

А что за проблема? Попадают выхлопные в салон? У себя вообще не замечал...

Теоретически нужно сменить направление вращения моторчика. Но как это скажется на аэродинамике? Будет ли нормальное всасывание?
А насчет смены направления: если простая переполюсовка не решит это (не знаю, но, кажется, не со всяким электродвигателем можно так делать), то тогда не получится...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: Base цвет: Белый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 24.12.2014, 11:32
Сообщение #54
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(dek_an @ 24.12.2014, 10:20) «
А что за проблема? Попадают выхлопные в салон? У себя вообще не замечал...

Теоретически нужно сменить направление вращения моторчика. Но как это скажется на аэродинамике? Будет ли нормальное всасывание?
А насчет смены направления: если простая переполюсовка не решит это (не знаю, но, кажется, не со всяким электродвигателем можно так делать), то тогда не получится...

у меня всегда (почти) включен забор воздуха извне и вентилятор 1 или 2 скорость.
завелся, поехал назад и попал в облако своих выхлопных газов. засосало внутрь салона.
у знакомого на Т5 при включении задней включается выдув.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dek_an
сообщение 24.12.2014, 13:09
Сообщение #55
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 35
Из: Киев
«— Информация —»

Сообщений: 374
Пользователь №: 17.527
Регистрация: 14.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 31 раз




Цитата(Borzhch @ 24.12.2014, 10:32) «
у меня всегда (почти) включен забор воздуха извне и вентилятор 1 или 2 скорость.
завелся, поехал назад и попал в облако своих выхлопных газов. засосало внутрь салона.
у знакомого на Т5 при включении задней включается выдув.

Если поможет переполюсовка, то вроде не сложно... пара релюшек + задержка при переключении в 2-3 секунды (чтоб нагрузка поменьше была)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: Base цвет: Белый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 24.12.2014, 17:09
Сообщение #56
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




такое ощущение что выхлопа немеряно идет из выхлопной, к тому же он идет по низу (у меня выход выхлопной к земле) и он рассеивается.
больше выхлопа идет от впереди идущих авто (особенно от пазиков сажа, газом воняет).

ну если нужно то можно просто отключение вентилятора печки при включенной задней передаче.
(переполюсовка быстрее сотрет щетки в моторчике)




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 24.12.2014, 17:35
Сообщение #57
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(jec @ 24.12.2014, 16:09) «

тогда остается сделать электрическое перекрытие заслонки рециркуляции.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
dek_an
сообщение 24.12.2014, 20:40
Сообщение #58
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 35
Из: Киев
«— Информация —»

Сообщений: 374
Пользователь №: 17.527
Регистрация: 14.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 31 раз




По поводу вращения моторчика вентилятора в обратную сторону - не поможет. Вентиляторы центробежного типа в виду конструкции крыльчатки не работают "на всос". При вращении в другую сторону будет дуть туда же, только слабее.
Вот тут срач по этому поводу и тут можно рассмотреть.
И тут.

Сообщение отредактировал dek_an - 24.12.2014, 21:07




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: Base цвет: Белый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 24.12.2014, 23:08
Сообщение #59
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




тогда стоит остановиться на установке реле, отключающем вентилятор при включении задней.

кстати, нашел приличных реле на плате испорченного компьютеного бесперебойника. штук 5...

Прикрепленный файл  250.jpg ( 191,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 188


Сообщение отредактировал Borzhch - 25.12.2014, 9:21




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dek_an
сообщение 25.12.2014, 17:54
Сообщение #60
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 35
Из: Киев
«— Информация —»

Сообщений: 374
Пользователь №: 17.527
Регистрация: 14.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 31 раз




Цитата(Borzhch @ 24.12.2014, 22:08) «
тогда стоит остановиться на установке реле, отключающем вентилятор при включении задней.

кстати, нашел приличных реле на плате испорченного компьютеного бесперебойника. штук 5...

Тоже расколупываю такие вещи haha.gif уже прилично всякой рассыпухи собралось...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: Base цвет: Белый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Peugeot 206 1998г. проблемы с бензонасосом
Постоянно работает
3 ivan2334 5.815 22.12.2020, 9:45 Посл. сообщение: ivan2334
Нет новых сообщений ВАЖНО: В теме есть приложенияВопросы по МКПП
И всё что с ним связано...
1.107 Lis 433.831 12.11.2020, 20:45 Посл. сообщение: Роман74
Нет новых В теме есть приложенияКулиса и тяги МКПП
305 PredatorSPB 191.273 4.11.2020, 17:57 Посл. сообщение: Setter
Нет новых сообщений Замена мкпп с 1.4 на 1.6
3 Shepel777 5.089 19.10.2020, 15:52 Посл. сообщение: viber
Нет новых сообщений Опрос от Peugeot
2 Марсель 16.527 6.7.2020, 7:04 Посл. сообщение: VEN0M

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:38